Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 26 мар 2019, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 83

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 дек 2012, 22:00 

да уж, под такую маску еще бы платье соответствующее и обстановку вокруг... А тут голову поднял,опа! уже Новый год! Всем нашили-навышивали, а сами опять в джинсах под елкой! )))))))))
Мария, спасибо за такую теплую тему :) Вы с Риской такие чашки с кофе выставили, что хоть сейчас иди пей :)

Добавлено: 28 дек 2012, 12:05 

:) присоединяюсь :)
маски классные! Что-то мне подсказывает, что дочка точно выпросит какую-нибудь ))))))))))) тогда тоже покажу!

Заголовок сообщения: Re: Показуха от Fura!
Добавлено: 02 янв 2013, 15:50 

даааааааааааааааа.
Особенно понравились комментарии к работам ))))))))))))))))))))))
а как подумаешь,сколько и как надо сделать... особенно большого размера... сила воли плюс характер!
Ром, а на забракованные сумки кто плащевку выбирал?

Добавлено: 05 янв 2013, 19:35 

первый раз вставляю картинки на Бройдери. Вообще думаю, что малость не в ту тему :roll: Если что, отправьте куда надо.

подергала вышивку. Оторвалось одно крепление к листику на второй розочке. Или из- за стягивания, или недостаточно ран подсунула под листочек. На первых розочках все крепенько, но мне больше нравится хаотичное расположение соединений.

Заголовок сообщения: Re: Немного простого флуда
Добавлено: 27 янв 2013, 20:27 

600 т корма - это жесть :(
я тоже август 98 запомню на всю жизнь :)
Кстати, заметила, что неприятности заставляют активно шевелиться :lol: вот сейчас с работой спокойнее стало, а душа уже не на месте. И начинаешь в голове крутить что и как сделать, чтобы опять аврал был :) иначе скучно и страшно.
А вообще на форуме наши мужчины почти все работают вместе с женами. И я женам чисто по-человечески завидую. Им не надо объяснять мужьям, почему приходится задерживаться на работе, если что-то не успеваешь к обещанному сроку )))))
А мой подошел к ПР-1000 и спрашивает: "Ну и чем она отличается от твоей старой? (Дженоме 350 Е) Я ему: "Понимаешь, дорогой, есть машина Запорожец, есть машина Мерседес, и там и там по 4 колеса..." Ответ: "Значит понтами?" Он думал, что эта машинка будет СРАЗУ всеми 10 иглами вышивать, а так в его понимании никакой разницы, мол, лучше бы мне обычную машину купили :lol: Не понимает моего кайфа!!!

Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 30 янв 2013, 23:48 

да уж, у меня тоже пока не было проблемы "отбивать" машинку, душа не болела и заказики были. Надумала взять ПР-1000е, составила в голове "план" работы... Машинку взяла, полезла в интернет давать объявления, увидела количество конкурентов в своем городе... честно сказать, руки опустились. Если бы раньше увидела, наверное так и работала бы на своей Джаномке. Теперь надо как-то брать себя в руки, а как?
Надо искать свою нишку. В церковь обращалась. Они с радостью согласны со мной работать, но бесплатно! То есть абсолютно! А у меня это радости не вызвало почему-то )))))))))))))))))
Ладно, что нас не ломает, то делает крепче! У меня муж в танчики играет и получает удовольствие, а я удовольствие от работы получаю, и все равно что-то зарабатываю ))))))))))))))))

Добавлено: 01 фев 2013, 09:57 

:) нам частенько приносят в таком виде самостоятельно отремонтированные вещи и просят "что-нибудь сделать" :)

Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 01 фев 2013, 21:24 

ну насмешили )))))))))))))) ржунимагу
Шили-вышивали костюм человека-паука. Ткань - дешевое масло. Просьба заказчиков: "Человека-паука у нас играет парень, можно ему впереди, ну, там... вставить что-нибудь плотное, чтобы ничего не выделялось, а то дети отвлекаются во время выступления..." Посоветовали приобрести плотное белье )))

Добавлено: 03 фев 2013, 23:20 

жаль, не указано в подписи, какая у Вас машинка.
Самое первое - упорядочить цвета. Даже если машинка и обрезает нить, то менять цвета на одноигольной машинке просто устанете.

Бранчинг надо использовать в самом конце работы, потому что после бранчинга уже ничего не подправите. Но, насколько я знаю, опытные вилкомовцы бранчингом практически не пользуются, а все упорядочивают ручками. Получается гораздо качественнее :)

обстрочку объекта лучше делать после того, как сделан сам объект (например правая верхняя нога у ослика)
Обязательно прочитайте тему "начало-конец вышивки объекта". Много протяжек бывает, когда объекты находятся рядышком, но конец одного объекта находится на противоположном конце от начала следующего.
И еще под большие объекты необходимо добавлять андерлей (подложку).
Но вообще для первого дизайна все отлично :) используются разные инструменты, разные эффекты. Мой первый дизайн у СП был сделан на автомате. Счастья было...................

Добавлено: 04 фев 2013, 10:00 

Машина страшно сказать какая ) Barudan..одноголовая с 15 иголками...
не моя..но научиться пользоваться надо..

В контексте данной машины как-то упрощается
упорядочивание?

Настроение поднялось на 12 баллов! Можно как анекдот рассказывать :lol: Спасибо!!!
С такой машиной упорядочивание значительно упрощается :wink:
Но все равно, как мне кажется, проще упорядочить близлежащие объекты, чтобы машинка не тратила время на обрезку нити, а вышивала все ровненько и быстро :) А может это просто привычка. До этого работала на Джаномке, так там без упорядочивания можно было с ума сойти. А Пр-1000 купила совсем недавно. Понимаю, что можно и цвета не упорядочивать, и начало-конец, но...

Добавлено: 05 фев 2013, 22:50 

девочки, а если хочется к уже имеющемуся дизайну добавить элементы с другой схемы, можно это как-то сделать? набираю отдельно, пытаюсь совместить, не попадаю с размером крестика и получается некрасиво

Добавлено: 06 фев 2013, 00:10 

Лиза, спасибо.
У меня такая ситуация. Есть перенабор схемы для вышиванки, но без орнаментной сетки. Есть графический файл. Хочу добавить сетку к имеющемуся дизайну. Саму сетку сделала в Емберде. ПМ его не видит, а размер для совмещения не совпадает. Из-за этого сижу уже третий день изучаю ПМ. Как генерирует ПМ полностью дизайн, не нравится совсем. Можно ли к картинке добавить дизайн, чтобы доделать недостающую часть? Про копирование поняла, сейчас буду пробовать и так. Просто тороплюсь задать вопрос, пока Лиза в сети и может ответить :wink:

ПОЛУЧИЛОСЬ! обожаю Бройдери! :sm118: :sm118: :sm118:

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Шевроны, нашивки. Технология.
Добавлено: 11 фев 2013, 19:59 

можно добавить, что, если нет рядом газовой горелки, можно воспользоваться свечкой :)

По поводу вышивалки. Если думаете вышивать шеврочники с меленькими буквами, тогда лучше что-то из промышленных машин. Если мелких букв не будет, тогда любую бытовую, но, если есть возможность, с большим полем для вышивки. В процессе работы поймете, какое это немаловажное значение имеет :)

Заголовок сообщения: Re: Рыбкин аквариум
Добавлено: 11 фев 2013, 20:09 

ого! всегда думала что бисер это так, безделушки. А тут...... и красиво, и стильно, и вообще отпадно! Шикароно! просто шикарно! спасибо за доставленное удовольствие!

Добавлено: 12 фев 2013, 19:08 

Присмотритесь лучше к Дженоме 350Е. у нее поле вышивки 14 на 20 см. Поверьте, 10 на 10 это ооооочень мало! И дело не в цене совсем. Я верю, что Ваша жена шьет отдично на недорогом оборудовании. Можно и на Чайке сшить шедевр. Здесь дело в умении и мастерстве. А стыковать вышивку в маленьких пяльцах - дело не для слабонервных. А потом Вы перейдете на еще большие пяльца :)

Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
Добавлено: 14 фев 2013, 19:34 

Я делаю так: запяливаю авалон лучше в два слоя, , сверху ткань, фиксирующую строчку по вышиваемому дизайну. Следующей отшивается строчка внутри и в тех местах дизайна по которой вырезается ткань. Достали пяльца, аккуратненько вырезаете саму ткань, не затрагивая авалон, прикалываете сверху будущих дырок еще куски авалона, обратно в машинку и продолжаете вышивку.

Заголовок сообщения: Re: Сравнение производителей ниток
Добавлено: 15 фев 2013, 23:08 

я тоже с подачи Ромы позвонила на тк-фурнитура. Очень приятные менеджеры, выслали карту цветов, причем не просто выслали, а еще отметили цвета, которые на данный момент есть в наличии. Единственное, просят сканы документов ЧП, чтобы оформить заказ по оптовой цене.
Теперь определяюсь, то ли на Веллтексе заказать палитру Нитекс, сначала меня смущала небольшая гамма, всего 39 цветов, но потом присмотрелась, практически все те, что самые ходовые. И намотка побольше. Или все-таки на тк-фурнитуре... подожду результат экспертизы.
Дима, ты отпишешься в теме о результатах?

Добавлено: 22 фев 2013, 10:56 

понравилось выражение Кати Семеновой в программе у Андрея Малахова
"Я и мои килогоды" ))))

Добавлено: 24 фев 2013, 00:45 

нет, Рома, не могу согласиться, что эти люди не лидеры.
Ли́дер (от англ. leader — ведущий, первый, идущий впереди) — лицо в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия. Член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, то есть наиболее авторитетная личность, играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.
А в остальном полностью согласна. Кстати, система образования в СССР была признана самой успешной. Но образованные люди в стране не нужны. Поэтому мы дружно перешли на систему тестов.
Один из вопросов: "В автобус зашла старая женщина, должны ли вы уступить ей место?"
правильный ответ "нет". И расшифровывают, мол, она уже свое отжила, а ты молодой, тебе нужны силы.

Мариша, давай в студию картинку для хорошего настроения! Кофе уже пить не стоит, а ложиться надо в другом настрое :)

Добавлено: 24 фев 2013, 11:35 

а я трикотаж не запяливаю, чтобы не оставались следы от пялец и его все равно натягивать как барабан не надо, а вот флизелин надо.
запяливаю плотный отрывной флизелин, сверху прикалываю трикотаж, поверх кладу водорастворимую пленку, чтобы стежки не проваливались внутрь волокон и вышивка получилась немного выпуклая и обязательно даю фиксирующую строчку вокруг дизайна.
Для вязаного трикотажа иглу не меняю, особо дырок ей не сделаешь на такой вещи.
Если цвет куртки непонятен, то чисто черная вышивка по-любому будет видна :)

Добавлено: 25 фев 2013, 22:29 

классное настроение!!! как раз в тему ))) блаженство.....................
спасибо!

Добавлено: 27 фев 2013, 00:07 

дело в том, что нижняя нить, намотанная на картонные шпульки, отличается. Многие писали, что, пока вышивали "картонными" все было отлично, а уж потом начинались сюрпризы. В принципе, думаю, для шитья и вышивки шпульные колпачки лучше иметь разные, потому что разная толщина нижней нити.
у меня нижняя нить Гунольд. Если хотите, могу отшить дизайн. Сравним :)

Добавлено: 27 фев 2013, 19:14 

Вышила один из дизайнов. Проблема не в нем. Отшиваются легко, никаких петелек сверху не появляется. У меня такое было на Джаномке, когда нитка неравномерно сходила с катушки. Пока шла плавно, все было нормально, потом "рывок" и итог - петля.

Добавлено: 02 мар 2013, 19:55 

не знаю, может мне так "повезло", но мою Пр-1000 тихой не назовешь. Промышленная швейная по сравнению с ней вообще бесшумная. Остальные не слышала, сравнивать не с чем.

Заголовок сообщения: Re: Обсудим коверлок. Машины 2 в 1
Добавлено: 05 мар 2013, 23:12 

Поздравляю! ну теперь в коллективную закупку на Осинку за трикотажем и прощай все заначки ))))

Добавлено: 09 мар 2013, 21:04 

писала-писала, а сообщение не отправилось.
Если финансовый вопрос не стоит, то однозначно стоит брать промку. Поверьте, вышивка затягивает, тем более у Вас ателье. Кто-то писал, что нет разницы заправить один раз 10 нитей или же 10 раз по одной поменять цвет. Разница есть и огромная. Представьте, что Вы один раз потратили время и занимаетесь другим делом, а за вышивкой только наблюдаете. А теперь с другой стороны: Вы строите выкройку-строчите-общаетесь с клиентом и т.д. а тут надо все бросить и идти менять нить. Естественно, Вы сначала закончите начатое, а потом уже пойдете к машинке. В итоге времени тратится наааааааамного больше. И еще одна ситуация. В дизайне 6 цветов, а белый цвет вышивается несколько раз (где-то блик, несколько стежков на зрачке и т.п.) Вроде бы и несколько стежков, но они нужны и сгруппировать их с основным цветом ну никак не получается! Вот и получается, что уже не 6 раз надо нить менять, а гораздо больше.
И все-таки качество вышивки на промках лучше, особенно мелких букв. ИМХО

Добавлено: 14 мар 2013, 00:18 

сегодня носила свою Дженомешку в ремонт. Абсолютно пропало верхнее натяжение.
Я им сразу с порога: "Мне надо поменять тарелочки для натяжения. Не знаю, как они правильно называются, но уверена, что ни точно протерлись, потому что много вышивала металликом"
Хорошо, что ребята меня знают ))) А то бы содрали как за замену этих чашечек. Оказалось, что эти чашечки идут из каленого металла и ничуть не стерлись. А проблема была совсем в другом.
Так что могу сказать, что за 6 лет пользования машинкой и активного вышивания металликом ничего страшного с ней не произошло )))

Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Добавлено: 14 мар 2013, 10:55 

та да, меня тоже этот вопрос интересует. Пока вышиваю родными. Вроде бы дырок не было, но понимаю, что это просто пока везет.
rangrey, на стрейч-футболке надо сначала приклеить отрывной клеевой в разных направлениях и сверху положить пленку. Тогде ничего не должно стянуть

Заголовок сообщения: Re: Сравнение производителей ниток
Добавлено: 18 апр 2013, 19:17 

отчитываюсь.
Получила Анну. Брала на Грандтекстиле
http://www.grandtextile.com.ua/
в Харькове по 14 грн. Дима, думаю, что это вискоза, что-то на этикетке ничего не увидела. К сожалению, вынуждена признать, Анна понравилась больше. Даже на ощупь она более гладенькая. Стежки ложатся ровнее, мелкие элементы вышиваются качественнее. Обрывы бывают с такой же периодичностью, как и на Мадейре и Нитексе.
Цветовая палитра порадовала.
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 83 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB