Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 30 мар 2024, 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 145

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 окт 2012, 15:16 

Добрый день, Олеся. Мой вам совет пройтись по фирмам, продающим указанное оборудование. Посмотрите, пощупайте, поспрашивайте. Будете иметь первичное впечатление. А потом уже и тут...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за машинкой?
Добавлено: 20 окт 2012, 16:42 

А я не знаю :) Челнок мажется капелькой жидкого масла, а вот внутри скорее всего пластичная консистентная смазка (в простонародье - субстанция похожая на вазелин), которая меняется раз в год-два.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 окт 2012, 17:43 

Лапку крепишь на машину, в машине выставляешь режим петля автомат. А в саму лапку вставляешь пуговицу под которую надо обметать петлю. И вперед. Петля "автоматически" окажется нужной длины. И тихо так шепотом спрошу: а разве в инструкции к машине об этом не написано? :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 окт 2012, 23:08 

Мария! Если что в этой жизни с первого раза не получается, то это просто твой опыт. Не бойся! Всё у тебя получится, пусть и со второго или десятого раза. Важен результат и твое стремление его достичь!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: RiComa "A Passion for Exellence"
Добавлено: 04 ноя 2012, 15:09 

Мы уже завезли такие машины в Украину и Россию, предварительно убедившись в их пригодности. Можно теперь и посмотреть и пощупать. Положительное рассказывать не буду, чтобы не было рекламой. Из отрицательного - мне не очень понравилась система управления. После Хэппи, где всё сразу понятно и логично, пришлось немного повозиться. Но инструкцию на русский мы перевели, так что привыкание, наверное, вопрос времени. По поводу шума - у этих машин немного больше точек смазки, опять же если сравнивать с Хэппи или Типикалом. Надо не забывать мазать и масло нужной вязкости подбирать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Петли при вышивке
Добавлено: 01 дек 2012, 03:53 

Японцы предполагают, что их покупатели используют качественные нитки стабильной плотности и равномерности намотки и стабильной же линейной плотности. Вы бы ещё Инфинити заправили из перегонного куба бодягой, а потом бы спрашивали про хлопки из выхлопной трубы. Нет никакой мороки. Регулируете натяжение нижней нитки шпульной пружиной. Отпускаете верхние нитки и начинаете их подкручивать до образования узла переплетения в нужном месте. И так на каждой игле. У меня механик на спор с клиентом заставлял эту машину шить набором ниток от чего попало до Гунольда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Петли при вышивке
Добавлено: 19 дек 2012, 20:02 

Быстро не обещаю, но мы запланировали съёмку определенных сервисных роликов по вышивальной технике. Запишу себе в заметки и сюжет по регулировке ниток.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 20 дек 2012, 13:09 

Ярдо писал(а):

Вам надо вызывать инженера-механика. Мы специально проверяли на таких же машинах в таких же ситуациях шум. Его нет. Нужно вскрывать корпус и искать источник.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Швейные машинки для КОЖИ.
Добавлено: 26 дек 2012, 13:06 

Поправлю. Для вышивки на коже применяется игла с традиционной заточкой. Это для шитья кожи используют иглы со спецлезвиями - "лопатка", "ромб" и т.д.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Швейные машинки для КОЖИ.
Добавлено: 27 дек 2012, 12:52 

Вот тут поподробнее:
http://welltex.ua/page/kak-pravilno-vybrat-iglu

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 дек 2012, 12:57 

Так это же не секрет никакой. На наших сайтах, российском и украинском, есть и инструкции и деталировки по Типикал, которые можно совершенно спокойно использовать. Кто заглянет ко мне в профиль, поймет куда заходить :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Швейные машинки для КОЖИ.
Добавлено: 29 дек 2012, 16:46 

Просто надо внимательно читать маркировку иглы. Никакая лупа не нужна. Каждый тип лезвия имеет определенное обозначение. Так что ещё раз рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО читать как инструкции к швейно-вышивальной технике, так и содержание материала по линку, что я привел выше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 янв 2013, 01:30 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 янв 2013, 01:38 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 янв 2013, 16:14 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Смазка машины WD-40 ???Happy Profi 1201-30 (HCS)
Добавлено: 02 фев 2013, 18:20 

Вот и не надо заниматься самодеятельностью. В инструкции к машине написано чем её надо смазывать. А WD-40 это ведь не смазка. Это лишь аэрозольный препарат, предназначенный для вытеснения влаги и защиты от коррозии который в своём составе содержит в том числе и минеральное масло.
Кстати, есть в продаже легкодоступные смазки, которые очень даже дружат с силиконом. Они предлагаются с тех же полок, что и презервативы :) Так вот этими гелями машину тоже мазать не надо....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Смазка машины WD-40 ???Happy Profi 1201-30 (HCS)
Добавлено: 05 фев 2013, 15:39 

Дилетантский, прости, подход - смазывать весь челнок ВДшкой. Челнок смазывается в определенном месте каплей масла. Поэтому над своим оборудованием экспериментируй сколько душе угодно, а вот вышивальному сообществу советы такие давать, думаю, не правильно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 мар 2013, 11:42 

Ну вот сколько можно подсказывать, что не бывает в природе полу-промышленных швейных машин, точно так же как полу-беременных женщин. Это всё маркетологические уловки. Есть оборудование бытовое, есть промышленное. Есть качественное, есть не качественное. Есть бытовое оборудование, условно справляющееся с промышленными нагрузками, а есть ... и т.д.

Про флаги. Кто держал в руках профессионально изготовленный флаг, например морской, тот знает, что там применяются 4-5 видов швов, тесьма, шнур, усилители и др.

Про бытовую машину с двойной иглой. Ну хорошо, с лица там будет двухлинейная прямая строчка, а с изнанки? Такое устраивает что ли?

Риске - каким боком Бразер Пи Кью 1500 относится к промышленным (полу...) машинам??? Компания производитель относит её к "машинам для домашнего шитья" безо всяких "если". К промышленной линейке Бразера относятся совсем другие машины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 20:05 

alexeippr писал(а):
...параллельно сделать строчки думаю не сложно...

Вы не озвучили свою целевую аудиторию, ценовую категорию своих флагов и место, где они будут размещаться. Кто то заметит имитацию под двухигольную машину, а кто то и нет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 09 мар 2013, 21:00 

Могу сказать, что мало информации от вас. Даже не могу пока сказать однозначно механическая это проблема или программная. И пришлите мне, пожалуйста, в личку серийный номер вашей машины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 мар 2013, 03:13 

Не обижайтесь, но при подходе "не будут обращать внимания", боюсь, постоянных покупателей у вас не будет. Рекомендую вам для начала поизучать технологию изготовления флагов (все вышеперечисленные изготавливаются по-разному), а потом уже вопросы по оборудованию задавать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 11 мар 2013, 15:34 

Дело всё же в настройках. Похоже, вы сделали локальные настройки игл, в частности первой. Возьмите инструкцию, прочитайте как, пожалуйста, и сбросьте все настройки на заводские. Ещё в четверг по этой машине никаких вопросов не было, а за неделю до этого наш менеджер по вышивальному оборудованию перед уходом в отпуск специально протестировала машину.
(Надеюсь с Голосеево на Оболонь машина в багажнике без приключений доехала?)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 11 мар 2013, 15:36 

Seagull писал(а):
Татьяна, вам нужно уточнить серийный номер машины, тот что вы написали сверху - неполный. Серийный номер у вашей машины имеет вид: CDA ***** - ****

Номер таки правильный, я подзабыл, что у новых серий Хэппи поменялся формат серийников.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украинские Посиделки в On-line
Добавлено: 29 мар 2013, 00:45 

Дети (внучки) АбАлденные. С удовольствием посмотрел фотки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 29 мар 2013, 14:10 

Таджима - поставщик во Львове, ребята работают качественно, сервис отменный
ЗСК - поставщик в Житомире, опыт очень большой
Барудан - поставщик в Киеве, с их сервисом не знаком, ничего сказать не могу

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 29 мар 2013, 22:47 

...Напрягает, что многоголовых не много, не наработана статистика и деталей никто не станет держать на них из-за этого на складе...

Ээээ нет. Напрягает то, что покупателей с большими деньгами мало, вот и не покупают в большом количестве брендовых многоголовочных машин :) :) :)

Статистика дело тонкое. Давайте я вам раскрою один секрет - Хэппи иногда ломаются. Но ломаются, как правило бессистемно. Практически одинаковых поломок нет. По моему мнению, это означает, что машины доработаны. Вот недавно один из наших софорумчан обратился по поводу поломки узла натяжения ремня синхронизации на 15-игольной Хэппи. Так вот, скажу вам, за все годы нашей работы с этими машинами (с 2005) на всех проданных машинах эта деталька из двух подшипников и обоймы никогда не выходила из строя. Первый случай, у нас она даже в торговую базу запчастей не заносилась ни разу. Привезли, конечно, её в Киев. Согласно опять же статистике должны были вложиться в 5-7 дней, но вне статистики японский EMS втулил срочную посылку почему то на американский самолет и она полетела к нам через Штаты и Германию. Получилось что то около 12 дней...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 05 апр 2013, 00:08 

Более старая машина японской сборки. А вот номер более свежей не бьётся в базе, скорее всего китайская подделка с завода Фуда в Цзуньи :) :) :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 05 апр 2013, 10:07 

Рома, надеюсь ты ночью спокойно спал? Что такое смайлики знаешь? У тебя как с юмором? :) :) :) Успокойся, японские у тебя машины, японские. А вот то, что качество у Таджим упало ты и сам признал :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 08 апр 2013, 14:47 

Так, стоп. Всем брать пример с меня! :) Хватит нахваливать что-либо. Только сухие факты. Никаких эмоций. Кстати, что касается женщин-механиков. У нас в одном из филиалов тоже девушка в такой роли. И всё нормально.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 08 апр 2013, 15:02 

С логикой нормально. когда она на работе, то оценка ведь может быть только одна - профессиональная логика или непрофессиональная. Гендерные вопросы лучше не поднимать на работе.
Страница 3 из 5 [ Результатов поиска: 145 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB