Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от Janome Horizon Memory Craft 12 000
Добавлено: 25 окт 2011, 16:47 

программное обеспечение Digitizer MBX, которое не только выполняет роль переноса дизайнов, но также дает возможность пользователю скомпоновать несколько дизайнов в один проект и добавить текст (Прим. Предполагаю, что если это упрощенное ПО, то будет возможность автоматической конвертаци из ТTF в вышивку)
А еще оно дает возможность создать свой дизайн. Либо ручным вводом, либо способом автоматической или полуавтоматической обработки, как растровой, так и векторной картинки, с возможностью либо доработать ее в встроенном CorelDRAW Essentials, либо создать ее там изначально.

Это не упрощенное ПО, а доработанная версия ныне существующей Janome Digitizer v3. Она так и называется Janome Digitizer MBX v4. В ней много чего добавлено, один сплиттинг гид чего стОит! Он даже позволяет разрезать по прямой объект размером в полные гига- или макси-пяльцы, не нарушая заливки татами, которая разрезается ступенчато, как-бы перьями в соответствии с заливкой и идеально совмещается при стыковке частей. И распознавание в MBX классное: дизайны в чужих форматах распознаются достаточно крупными фрагментами объектов, которые можно объединить и восстановить заливку, и это уже будет в формате JAN.

Расширен монограммный блок (известный Monogramm Wizard ведь от Janome), добавлен блок создания узоров для квилтов (стежки) - эхо-квилтинг. Два режима обработки фото - автоматический и advanced.

Изменен стиппл-фил, крест добавлен в мотивные строчки. Но те, кто успел купить отдельный Крестиковый модуль, теперь вообще "в шоколаде" - этот модуль не только остался в силе, но и дополнен.

Автоматический бранчинг и брейк, энвелоп, закрепки и обрезки. Улучшенная обработка изображения для автодиджитайзинга. Частичное покрытие при аппликации. и т.д...
Замыкание сатиновых и строчевых объектов, панорамирование, дополнение системы измерения дюймами. Это только то, что запомнила.

Программа необходима не столько для переноса дизайна в машину, когда "лениво прыгать с флешкой", как для финального создания файлов в форматах JEF+ и JPX.
JEF+ не выделяется программой в отдельный формат (как и в v3), он создается, когда сохраненный в этой программе файл в формате JEF отправляется в машину.
JPX выделяется программой в отдельный формат, она его и читает и пишет. Этот формат содержит графическую и вышивальную информацию.
Форматы JEF и JPX совместимы друг с другом.

(шепнули, что тестируется 5-я версия, обещали показать окна).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 янв 2012, 08:18 

А какая у вас версия?

Если версия программы ранняя, то функции калибровки экрана в ней нет - мониторы раньше были квадратными. Сам по себе дизайн не изменится в реальных размерах, хотя отображаться на экране он будет искаженно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Janome350e
Добавлено: 28 фев 2012, 17:13 

Проблема решена :)

Нужно было перепрошить ПО машины, но не совсем так, как написано в Инструкции: "... желательно не использовать носители большого объема, уже содержащие какие-то папки и файлы",
а именно:
- флешка должна быть абсолютно пустой - не содержать даже папки EmbF5 и отформатированной в FAT, в этом случае процесс занял всего 6 минут; а при наличии почти пустой папки EmbF5 (2 тестовых рамки) процесс в состоянии 5 % загрузки "висел" целых 1.5 часа.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB