Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 1

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Добавлено: 15 июл 2011, 18:52 

Такие вопросы как раз лучше задавать в теме. Отвечаешь одному, читают многие.
Вышивалок действительно много было. Но из недорогих всего одна, и то недолго. Сравнивать в этом диапазоне цен практически не с чем. Качественнее и крепче идут машины уже другого класса – Бернины Авроры, например. Если зарабатывать на машине, я бы советовала конечно Аврору как минимум. Там крепче кинематика, тип челнока как у производственных машин, ширина швейной строчки до 9 мм и так далее. У Бернин довольно прочные вышивальные блоки, то есть они менее поддаются посторонним нагрузкам, сместить центр пялец там надо очень постараться. Или Хускварна, начиная с Топаза и выше и Пфафф.
У этих же Зингеров все, как у недорогих машин, бережно будете относиться – поработает отлично. Главное, постараться быть внимательнее. Чтобы ничего не зажевывало, не заклинивало и так далее. При обрыве нитки переправлять ее полностью, заправка нити при поднятой лапке и прочие тонкости.
Мне она пришлась по душе, для домашней вышивки, для себя очень неплохой вариант. Я готовлю небольшое дополнение техописания к тому, что уже есть выше.
Насчет неровности строчек – это не вина машины, все вышивалки кладут их примерно одинаково, надо просто многому учиться – технологиям вышивки дизайнов, умению определять максимально правильное сочетание дизайна-ткани-стабилизаторов-ниток-иголок. Определять правильное натяжение верхней и нижней нитей, использовать правильные нижние нитки и все остальное, про что написано на этом форуме немало.
В общем, в пределах этой цены я аналогов по ее возможностям пока не нахожу. С простыми дизайнами вообще нет проблем. Я даже отшила на ней массу кружев и даже довольно непростые варианты кроше. Работает отлично. Пока что не могу наиграться, не надоела.
====================
Про остальное давайте так: из описанного вами вижу, что вы многое делаете неправильно, вот и проблемы. Ничего подобного у меня не происходит. Про заправку, сеточки и все связанное с нитками хорошо и много написано на форуме в соответствующих темах, с этого надо начинать. Про запяливание и стабилизаторы тоже написано немало. без изучения этого материала у вас вряд ли получится даже на самой дорогой и распрекрасной машине.
Когда хоть немного разберетесь в предмете, задавайте вопросы, каждый в своей теме, про нитки в нитках, например.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 1 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB