Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 7

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 окт 2013, 13:41 

ну лучше просто не участвовать ,пока не купишь лицензию,чем врать .Тогда нафиг за неё бороться в конкурсе, если уже её купил...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 янв 2014, 13:11 

Можно я просто скопирую информацию из электронной бухгалтерии? Я использую облачную систему "Контур", кроме нее есть еще "Мое дело" , "Бухсофт" и другие. Мне приходят сообщения на электронку, когда и что я должна сделать, какие налоги уплатить, какие отчеты отправить, какие в законодательстве изменения и прочие новости.
Вот статья из системы:
Размер страховых взносов с 2014 г.

Расчет страховых взносов ИП за себя изменен, теперь размер платежа напрямую зависит от дохода предпринимателя. Обратите внимание: не от прибыли, а от дохода.

Что считать доходом зависит от системы налогообложения, которую вы применяете:

ОСНО — все доходы, облагаемые НДФЛ.

УСН — доходы от реализации товаров или услуг и внереализационные доходы (например, материальные выгоды). Иными словами, доход по УСН, но без уменьшения на расходы, даже если вы применяете “Доходы минус расходы”.

ЕНВД — вмененный доход, который проще всего определить так: сложить показатели в строке 100 по всем декларациям ЕНВД за каждый квартал в 2014 году.

Патент — потенциально возможный доход, который установлен в регионе для вашего вида деятельности, на который получен патент.

Если доход за год меньше 300 тысяч или совсем отсутствует, то ИП обязан заплатить только фиксированную часть 20727 рублей и 53 копейки, из которых:

в ПФР 17 328 рублей 48 копеек;

в ФФОМС 3 399 рублей 05 копеек.

В случае, если годовой доход предпринимателя составит больше 300 тысяч рублей, то к фиксированной части взносов 20727,53 рублей нужно доплатить 1% от дохода, превышающего 300 тысяч. Например, ИП с доходом 1 млн рублей в год, заплатит 20 727, 53 + 7 000 (1% от 1 млн — 300 тыс):

в ПФР 17 328 рублей 48 копеек + 7 000 рублей;

в ФФОМС 3 399 рублей 05 копеек.

Установлен предельный размер страховых взносов в ПФР и ФФОМС, больше которого сумма не вырастет — 142 026 рублей и 89 копейки. Таким образом, предприниматели с доходами больше 13 млн рублей должны заплатить максимум в ПФР 138 627 рублей 84 копеек, а в ФФОМС — 3 399 рублей 05 копеек.

Срок уплаты страховых взносов в 2014 году:

до 31 декабря 2014 года обязательно должна быть уплачена фиксированная часть: 20 727 рублей и 53 копейки;

до 1 апреля 2015 года нужно перечислить 1% от дохода больше 300 тысяч рублей.

Страховые взносы в ПФР следует перечислять одной платежкой, без деления на страховую и накопительную части. ПФР самостоятельно будет распределять взносы, согласно тому, какой вариант финансирования выбрал ИП.

Не забывайте вовремя подавать декларации в ФНС. Налоговая инспекция обязана до 15 июня 2015 года передать информацию по вашим доходам в ПФР для того, чтобы фонд проверил правильность расчета взносов. В случае, если инспектор ПФР не обнаружит данных по вашей декларации, он будет вправе начислить вам сумму взносов по максимуму, т.е. все 142 026 рублей и 89 копейки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 янв 2014, 07:59 

Да, Эльвира абсолютно права, спасибо! При таких размерах (повторюсь, 16 кв. метров), шум почти не зависит от удаленности от ресепшн. А такое расположение было обусловлено исходными данными комнатки - конфигурацией стен, проемов, шириной перегородок, и возможностью навесить полезные штучки так чтобы все было под рукой и не мешало работе оператора и машин. В дальней стене окно, одна из двух створок все время открыта почти на полкомнаты, т.к. здесь очень жарко, все время проветриваем. Если двигать туда машину, то либо не будет доступа к ней, либо сваримся от жары. Батарея горяченная, близко к ней (и к "зоне перекуса") машинки ставить противопоказано :)
Вообще, мастерская же "живая", она все время меняется, так что это наверняка еще не конечный вариант. Полочки, ящички, решетки для ниток, манекен - планов много :) Скоро придет пора менять Бразер на более серьезную машину, придется опять место высвобождать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машинка ScanNCutwork
Добавлено: 28 янв 2014, 21:40 

кэрриер - это так художественно обозвали мат-подложку. Мне бы в голову такой перевод не пришел бы никогда. :lol:
в любом случае, народ, ежели кто имеет машинки для вырезания типа Силует и Сиззикс, забейте на эти маты. Идите в хозяйсвтенные магазины и ищите самый дешевый вариант гибкой пластиковой разделочной достки. Вырезайте по размеру, используя родной мат от машинки, с нижней стороны нового мата нанесите маркеры не смывающимся фломастером, а с верней стороны попшикайте клеем. Я одно время использовала tacky glue разбавленный 40:60, но он потом продолжает липнуть. Поэтому я перешла на спрей Krylon easy-tack 7021. Он рассчитан на легкие материалы, его надо настолько мало, что я до сих пор удивляюсь. Последний раз пшикала недели 2 назад, до сих пор бумага прилипает. Одно плохо, он таки имеет запах и надо проветривать. Но если пшикнуть на долю секунды, то довольно быстро выветривается. Имею большую коробку, куда кладу мат и пшикаю.
Вот это то что я использую в качестве мата-подложки.
http://www.dollartree.com/assets/product_images/styles/alternate_large/145661.jpg
А вот это клей
http://images.dharmatrading.com/images/eng/products/fullsize/kra-101.jpg

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Итоги Конкурса и Фестиваля 2014.
Добавлено: 29 сен 2014, 11:14 

Гости Фестиваля и участники конкурса разъехались по своим городам, и как-то пусто стало в "Папином доме"... Но лично у меня остались самые положительные эмоции. Я познакомилась с замечательными людьми, они познакомились друг с другом, все чуть ближе познакомились с возможностями вышивальных машин :)

На мой взгляд, в целом, всё прошло хорошо. Конечно, были недочеты в организации. Работа над ошибками, безусловно, будет проведена. А сейчас хочется сказать СПАСИБО конкурсу и его идейному вдохновителю - Кузнецову Олегу Николаевичу за то, что всё состоялось и за новые интересные знакомства с:
- трогательной Евгенией Трониной, оказавшейся самой удачливой гостьей Фестиваля :wink:
- уютным и доброй души человеком - Сергеем Антиповым,
- очаровательной Стратан Мари,
- очень смелой и только начинающей свой путь в машинной вышивке Екатериной Бабкиной
- творческой Светланой Красноцветовой,
- талантливой и интеллигентной Верой Осининой,
- милыми и приятными в общении Серодеевой Алсу, Линюк Марией, Фатеевой Татьяной и Зуйкиной Натальей.

Отдельное спасибо Елене Авалишвили, с которой мы знакомы 7 лет, но увиделись на Фестивале всего в третий раз. Елена, не могу объяснить почему, но именно Вы действовали на меня очень умиротворяющее во время волнительного награждения победителей Конкурса :) Спасибо за Вашу уютную ауру. Я встретила всё ту же чудесную женщину с горящими от вышивки глазами. И это было здорово!

Лиза, после целого года виртуального знакомства и томов личной переписки мы наконец-то познакомились! Спасибо за твою помощь в организации Конкурса, за время, уделенное судейству (у тебя всё было четко, как в аптеке) и за душевное общение :)

И огромное спасибо моей замечательной коллеге Красулиной Лилии за ответственное отношение к делу и потрясающую работоспособность. Лиля, желаю тебе получить много прекрасных впечатлений от свадебного путешествия, которое ты отложила ради того, чтобы закончить работу над Конкурсом и Фестивалем!
И, конечно, низкий поклон всем, кто обеспечивал проведение Фестиваля, вкладывая свой труд и душу в приготовление завтраков, обедов и ужинов!

Судя по тому, что гости Фестиваля расходились спасть ближе к полуночи, я предполагаю, что всем было интересно и полезно профессиональное общение. Многие уехали вдохновленные увиденным, с новыми творческими идеями – и это замечательно!

Спасибо всем, кто участвовал в Конкурсе и всем, кто провел с нами 2 дня на Первом Фестивале машинной вышивки в душевном Папином Доме!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Итоги Конкурса и Фестиваля 2014.
Добавлено: 01 окт 2014, 12:48 

Сердечно благодарю организаторов и спонсоров Фестиваля - наш любимый портал, Ярославскую Вышивальную Фабрику, Елену, Лилию, Ольгу, Сергея за ваш Профессионализм, ваше Мастерство, очень личное и трепетное отношение ко всем нам. А вот за терпение и понимание сотрудников ЯВФ во время экскурсии - наш глубокий поклон и большое человеческое спасибо! Бесконечно рада знакомству с такими замечательными людьми! Это были действительно бесценные и незабываемые часы, проведенные в очень дружелюбной и интеллигентной атмосфере.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 7 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB