Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 9

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 мар 2010, 20:22 

Для меня очень актуален сей вопрос. У меня стоит Амайя. Звук машины примерно как оверлок, вроде не супергромко, но когда машина работает непрерывно несколько часов - этот звук начинает напрягать, но самое главное не это, я опасаюсь за соседей, хотя за 1,5 года ко мне не приходили, но я не уверена что они не слышат.
Машина стоит на 2-х листах самого толстого ППУ Изолон какой я нашла каждый в 16мм., плюс лист изолона сзади машины.
У машины тележка на которой она стоит из толстого-толстого пористого пластика и на обрезиненных колесах. И я все равно раздумываю что бы еще сделать, чтоб еще снизить шум. Была бы своя квартира - конечно сделала бы стены и потолок с шумоизолирующими материалами, но квартира арендуемая, поэтому такой ремонт сделать нет возможности. ЧТо можете посоветовать владельцы промышленных машин, кто держит их в квартирах как вы обеспечиваете шумо- и виброизоляцию?
Думаю и другим настоящим и будущим владельцам такой вопрос будет интересен. :-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 мар 2010, 22:20 

Юлия, ну сказать что совсем вибрации нет нельзя конечно)))), тем более что машина на колесах ее легко-легко трясет, но ходуном она не ходит конечно, т .е. если трогать корпус или тележку во время работы - тремор есть однозначно.
У меня она и так стоит на 2 листах изолона плотного, думаю еще что ли добавить
я забила тележу внизу мешками с тканями, мягкими стабилизаторами, сегодня вот еще ведро с водой рядом поставила))))).Где то же на форуме здесь вроде и читала про воду, но давно и точной технологии установки емкостей с водой не помню, пыталась поискать, но что то тщетно.
Ходила к Васелине (Vassa) и Тане (Танипа) в гости смотреть как их машины стоят. У них Тойоты 9401. У Васелины перебран пол - под паркетом слои изолона и еще чего то. Под машиной тяжеленные камни, плитки ДСП или фанеры и снова камни, ведро с водой))). Слушала машину ну потише вроде как кажется, а дом тоже панельный и этаж 8-й, говорит не жалуются соседи на шум. У Тани тоже какие то веса под машиной и ведро с водой))).
А вообще, Васелина посоветовала по углам комнаты повесить от потолка до пола полосы гобелена, угол должен быть как срезан, по моему. Говорит так обвешивают классы репетиционные у певцов и хористов. Звук не гуляет от этого и поглощается тяжелыми тканями.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 июл 2012, 17:02 

Странно, а почему думаете не окупается? я купила машину за 380 тыс. руб. за свои деньги, через года полтора или два у меня была сумма на руках скоплена даже больше стоимости машины, при этом я еще не только копила, но и активно тратилась, на работу, на жизнь, на покупки, т.е. я живу только тем что вышиваю и обеспечиваю себя сама и плюс копится даже что-то :-). Затраты на жизнь и на себя, на работу приличные. Так что может просто правильно поставить ориентиры и хорошо работать :-).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 окт 2013, 10:14 

Еще легкая степень бардака присутствует на моем столе и стеллажах, но мы работаем над этим :-). Комната 6,5*2,5м., арендуем в офисной части местного мебельного центра, мне нравится место, плюс это в пешей доступности от моего дома, плюс очень нормальная арендная плата для такого места. Комната в составе большого помещения из 3-х смежных комнат, которое мы арендуем на двоих с моей бизнес-приятельницей, у нее салон интерьерного текстиля, и у нас на двоих еще бизнес по производству термосумок для доставки, которые мы тут же и шьем и вышиваем. Кстати, к своей гордости :-) могу сказать что тренд с вышивкой логотипа на термосумках задали именно мы, мы рассылаем их по всей России, фотографии выкладываем на сайте. И глядя на нас или клиенты ли стали требовать - наши конкуренты по термосумкам тоже стали добавлять такой вид нанесения как вышивка.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/e25547a4e2935d9ee03a162478038ffe/view.pic http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/1b0524afcc466115b9aac7f310d330e9/view.pic http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/426ab8e03f4c45f84cfb3100cc295240/view.pic

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 окт 2013, 11:37 

Куколка, спасибо за поиск решений, я о них тоже думала, но не пробовала, вы развеяли мои сомнения:-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 янв 2014, 22:02 

Можно совет по расположению в производстве? Переставьте столы с машинками местами так, чтобы машинки стояли дальше от ресепшена. Меньше шума будет.

можно отвечу за Женю, при такой площади цеха, сильного уменьшения шума не будет при перестановке, хотя возможно я бы тоже машину ближнюю к выходу из раб.зоны перенесла бы к окну, но возможно такое расположение машины обусловлено тем чтобы следить за машиной когда работаешь один и чаще находишься в зоне ресепшена.
У меня площадь комнаты такая же как у Жени и тоже три машины, хоть как там переставляйся, шумно будет все равно. Хотя когда машины работают мне они особо не мешают, шум для меня фоновый, различаю только звук если вдруг нить стала сучиться или что-то еще подобное. По телефону довольно спокойно разговариваю в присутствии машин. Тут ранее на 7 стр. кажется выкладывала фото своей комнаты с машинами.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 ноя 2014, 21:22 

ИП все же лучше ООО, штрафы меньше если что, причем прилично, в 2012 году пожарники прошлись по нашему зданию, где мы арендовались - нам как ИП штраф 30 тыс.руб, рядом ООО было - 120 тыс.руб вкатили, еще плюс личную ответственность руководителя могут задеть допол.штрафом.
А насчет риска всем имуществом - так вы просто подумайте - а в каким ситуациях это может случится и постараться не попадать в такие ситуации, это как правило - вы набрали товарных или денежных кредитов, а отдать не можете, начнут забирать все что на вас записано. - Выход: быть умнее и расчетливее, а также менее жадным до кредитов каких-бы то не было, и по возможности три раза рассчитать что вы можете все отдать точно даже при плохом раскладе дел. Если налоговая претендует на ваше имущество - это значит вы не платите налоги вовремя, а это говорит лишь о вашей недобросовестности или нечестности. Выход: следите за бухгалтерией хоть минимально и будьте в отношении налогов и их уплаты щепетильным и своевременным. В общем, если все правильно и вовремя делаете - проблем с тем что у вас кто-то что-то отберет из личного имущества сводится к нулю.
Вести бухучет и налоговый учет легче у ИП чем у ООО. ИП вообще не обязаны вести бух.учет если работают без НДС. и у вас никто не будет требовать этого, а ООО обязаны, а это значит практически штатный бухгалтер и его зарплата ежемесячная. Не знаю будет ли меняться этот факт в следующих годах, но будем верить что нет.
Деньги вы как ИП можете выводить себе на карты хоть каждый день, главное чтобы у вас были потом деньги на уплату налогов и пенс.соц.сборов. Заплатили налоги или оставили нужную сумму на счете для уплаты и выводите сколько хотите как "доход предпринимателя", у ООО на данный момент вывод денег себе сверх минимальной зарплаты, которую ставят себе владельцы ООО, это вывод нала через "поганки" только, а в след.году борьба с выводом нала планируется и вообще труба наступит. А легальный вывод дохода от ООО через выплату дивидендов тоже процедура не самая простая и облагается налогом на доходы (9 или 13%, не помню точно). Это все про ИП актуально если вы планируете работать без НДС, не иметь в штате больше чем 100 человек, не иметь доходов за год превышаюших несколько сот миллионов рублей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стоимость вышитых работ
Добавлено: 03 фев 2015, 20:33 

при росте расходников и ниток в 2 раза, как-то очень плохо и грустно будет работаться по старым ценам, я лично подняла уже, процентов на 20 примерно. Потому что спад спроса чувствуется все равно, т.е. доходы все равно падают даже с новыми ценами, а расходы постоянные никуда не деваются. Один позитивный момент только нахожу в спаде спроса, а значит и спад загрузки - есть время заняться тем, на что раньше никак времени не хватало. Все клиентские заказы оставляю на вышивальщицу, а сама думаю идеи чем заняться еще, связанным с шитьем-вышивкой, шьем всякие образцы изделий, в общем, развлекаемся, домой ходим вовремя)). Вот стоит полгода уже новая Таджима и купленный к ней бордюр на 1,2м - надо тоже осваивать начинать, (но боюсь немножко)))))
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 9 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB