Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 28

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 25 май 2011, 00:32 

Уже и сейчас отвечу. Да, этот челнок подходит, в том числе, и на машину Таджима Нео.
Вот, если интересно, как кодируются челноки у Хиросэ:

http://s015.radikal.ru/i330/1105/58/c367587a907d.jpg

А вот тут общий список машин от разных производителей, куда такой челнок можно установить:

BARUDAN
BEJM UF 12 CYLINDER BED 1
BEJRH CYLINDER BED 1
BEMRH-US CYLINDER BED 1
BEMR-UG CYLINDER BED 1
BEMR-YS CYLINDER BED 1
BEMX-YS CYLINDER BED 1
BENS-YN CYLINDER BED 1
BENT-ZN CYLINDER BED 1
BENT-ZQ CYLINDER BED 1
BESR-UF CYLINDER BED 1

FEIYA
CT CYLINDER BED 1
GG CYLINDER BED 1

HAPPY
HCM CYLINDER BED 1
EM3 CYLINDER BED 1
HM4 CYLINDER BED 1

MELCO
EMC6 CYLINDER BED 1
EMT 10T F1 CYLINDER BED 1

SAVMIK-SAVOLDI
CT CYLINDER BED 1
SC-1201 CYLINDER BED 1
SP CYLINDER BED 1

TAJIMA
NEO-TEJT CYLINDER BED 1
TEHX CYLINDER BED 1
TEHX-C CYLINDER BED 1
TFGN CYLINDER BED 1
TFHX CYLINDER BED 1
TFHX-IIC CYLINDER BED 1
TFMX-C150 CYLINDER BED 1
TMCE CYLINDER BED 1
TME CYLINDER BED 1
TME-DC CYLINDER BED 1
TME-DCII CYLINDER BED 1
TMEF CYLINDER BED 1
TMEF-H CYLINDER BED 1
TMEG CYLINDER BED 1
TME-SC CYLINDER BED 1
TMEX-C CYLINDER BED 1
TMFD CYLINDER BED 1
TMFD-C CYLINDER BED 1
TMFXII-C CYLINDER BED 1
TMFXIII CYLINDER BED 1
TMFXIII-C CYLINDER BED 1
TMFXIV CYLINDER BED 1
TMFXV CYLINDER BED 1

RICHPEACE
RP-CEM CYLINDER BED 1

HAPPY
HCA CYLINDER BED 1
HCG CYLINDER BED 1
EM2B CYLINDER BED 1
HMF-HMS CYLINDER BED 1
HM4B CYLINDER BED 1

HAINA
CAPPELLINO CYLINDER BED 1
PIANA CYLINDER BED 1

TAJIMA
TME-600 CYLINDER BED 1

SWF
SWF/G CYLINDER BED 1

BARUDAN
BENSH-YN CYLINDER BED 1
BENSH-YS CYLINDER BED 1

SAVMIK-SAVOLDI
SC2-1201 CYLINDER BED 1

TOYOTA
EXPERT 800 ESP CYLINDER BED 1

SAVMIK-SAVOLDI
SSS CYLINDER BED 1
SSC CYLINDER BED 1
4IN1 CYLINDER BED 1

BARUDAN
BEDYHE-ZQ CYLINDER BED 1

TAJIMA
TMLH CYLINDER BED 1

DAMEI
PIANA CYLINDER BED 1
CAP CYLINDER BED 1

DAYU
MISTA CORDONETTO CYLINDER BED 1

TAJIMA
TMLG CYLINDER BED 1

BARUDAN
BEDT CYLINDER BED 1
BEDTHE CYLINDER BED 1

HAPPY
HCD CYLINDER BED 1
HCS VOYAGER CYLINDER BED 1

HUAMEI-TANG
PIANA CYLINDER BED 1
CAP CYLINDER BED 1

BARUDAN
BEVT CYLINDER BED 1
BENR CYLINDER BED 1
BEDS CYLINDER BED 1
BENS CYLINDER BED 1
BENY CYLINDER BED 1
BEDY CYLINDER BED 1
BEVY CYLINDER BED 1
BEAT CYLINDER BED 1
BEMY CYLINDER BED 1
BEVS CYLINDER BED 1

RICHPEACE
D CYLINDER BED 1

BARUDAN
BEX CYLINDER BED 1
BEMS CYLINDER BED 1

TOYOTA
ESP9000 CYLINDER BED 1
ESP9100 CYLINDER BED 1
EXPERT 820 CYLINDER BED 1

ZGM
PIANA CYLINDER BED 1
CAP CYLINDER BED 1

TAJIMA
TFMX CYLINDER BED 1
TFKN CYLINDER BED 1

SWF
SWF/C CYLINDER BED 1
SWF/B CYLINDER BED 1

MELCO
AMAYA CYLINDER BED 1

INBRO
IB-TUN CYLINDER BED 1
IB-C CYLINDER BED 1
IB-RSC CYLINDER BED 1

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 июн 2011, 13:28 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 июн 2011, 11:26 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 окт 2011, 09:09 

Трактовка цветовой гаммы вышивки

Коричневый, терракотовый — земля;
Голубой, синий, черный — вода;
Белый, серебристый, кремовый, бежевый, — воздух;
Розовый, желтый, оранжевый, красный — огонь.

КРАСНЫЙ— успех в начинаниях, любви.
ОРАНЖЕВЫЙ — сотрудничество.
ЖЕЛТЫЙ — радость, символ здоровья и удачи.
ЗЕЛЕНЫЙ — практичность.
ГОЛУБОЙ — изменения.
СИНИЙ — ответственность.
ФИОЛЕТОВЫЙ — вера;
БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВЫЙ — успех;
ПАСТЕЛЬНЫЕ ТОНА — завершение;
ЧЕРНЫЙ, БЕЛЫЙ ИЛИ ЖЕМЧУЖНО-СЕРЫЙ — интуиция;
КРАСНО-КОРИЧНЕВЫЙ, ЖЕЛТО-КОРИЧНЕВЫЙ — величие;
КОРИЧНЕВЫЙ С СИНИМ — счастливая дорога и ясное солнце;

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 ноя 2011, 23:26 

lДля меня переход с с/x на машинную очень актуальная тема. В с/х я могу делать всё и совмещать с ручной ,и с бисером и художественную.Работы,которые загрузила сделаны лет 15-10 назад.В машинной у меня есть 2 работы в галерее -девушка с рыбкой и пчела-это в процессе освоения программы.Возникла ,естественно,мысль оцифровать все свои рисунки,но большинство рисунков ,сделанных в с/х,особенно ришелье не годятся для машинной,нужно переделывать.Я думаю,что и в машинной вышивке можно делать эксклюзив, но для этого нужно очень хорошо освоить программу и рисунки делать используя её возможности.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: in memory
Добавлено: 27 ноя 2011, 00:28 

дай бог, чтобы тут не часто появлялись сообщения.

Соболезнования нашей коллеге Людмиле -Киса. в связи с уходом из жизни мужа. Люда мы с тобой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 май 2012, 20:22 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 май 2012, 20:23 

Весь эффект достигается выбором направления застилов и композицией.
Стоит ли спорить кому что больше нравится и что более "серьезно"?
А как было бы здорово :D - если кто-нибудь (например, A_D, Ariadna, OlegH или еще кто-нибудь) провел мастер-класс по созданию "живописного" произведения (дизайна) только с помощью вышивальных инструментов: направления застилов, длина стежка, плотность, рандом. Т. е нитка одного цвета а в результате - живопись и ощущение многоцветности. Или сделать шар, или лицо или другую конкретную форму ниткой одного цвета. Безусловно, это- высший пилотаж и в ручной и машинной вышивке, мало кто этим владеет в полноте. В старинных вышивках так делали лики, особенно маленького размера. В более позднее время стали вводить дополнительные цвета чтобы передать форму.
Так и в живописи: есть много великолепных художников которые не пользуются живописным инструментом ( что в общем жалко конечно) - цветом, а только тоном, что больше относится к рисованию. Например - Леонардо. Мастера именно живописи передают форму только цветом. Но разве это как-то умаляет талант Леонардо и его живописные работы? Может только в глазах поклонников "чистого" искусства.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 май 2012, 23:48 

:D - Забавное, однако получилось обсуждение скромных моих трудов с Ромашками.
Особо благодарна Олегу - с опарышами смешно! :D особенно, в плане уровня взаимно обогашающего всех обсуждения, образного :))
Короче, всё начиналось с благих пожеланий, а пришло туда, куда и приводят они, куда ими, как известно, вымощена дорога...
В общем, вспомнился старый анекдот: Армянское радио спрашивают: Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл в лотерею "Волгу"? - Правда, - отвечает радио, - только не академик, а слесарь, и не Амбарцумян, а Погосян, и не в лотерею, а в карты, и не "Волгу", а три рубля.
Вдобавок, в картине у меня нет одного направления стежков - отнюдь. Если же вывод такой сделан на основе скрина маленького МК про серединки - то лишь рабочий фрагмент, к тому же не из самой картины, да ещё с крупным увеличением - там речь шла о серединках а не о том как нарисовать саму ромашку...

Мы все учимся и я тоже... И я понимаю разговор, когда пришёл бы тот же самый Олег и сказал бы - Вера, возможно тебе бы стоило поработать с направлением стежков - мне кажется, что оно у тебя в одном направлении и от этого вышивка проигрывает... Нет, зачем же - лучше придти для того, чтобы сказать - мне не нравится, опарышей так только рисовать! :D

И да - не стоит подменять тему на обсуждение художественных вкусов и пристрастий. Кому- то нравится, кому-то - нет... Здесь - не о том и давайте, если говорить, то конструктивно и без оскорблений и нападок на творчество друг друга. :sm218:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 22 май 2012, 10:04 

Разговаривал с технологом. Ничего нового. Все тоже перечислил, что и здесь, если бы видел в живую, то ясное дело он бы поставил диагноз.

Ребята, а вы машину хоть раз смазывали полностью? Я свою одну смазал, разобрал голову, снял ее вообще, продул все щели компрессором, выдул все что было и нанес заново. На копиры\червяки дал "смазка литиевая густая", спрей такой нашел в автомагазине, посоветовали на фирме таким мазать.
Машинка начала значительно тише работать и как-то более приятней. Технолог сказал, что это нужно обязательно делать раз в год. Я сделал аж через 2 года, он сказал, что это очень плохо... И главное не забывать давать густой смазки (той же литиевой) на то место, что спрятано за приводом крюка, слевой стороны, там копир прикрытий пластмассой, раз в 6 месяцев нужно мазать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 май 2012, 21:41 

Простите, Сергей - я не назвала шевроны примитивными. «Примитивный» -простой, несложный по устройству, невысокий по технике исполнения, неискусно и грубо сделанный.
А между тем в это теме «примитивными» не раз назывались сложнейшие по исполнению и лучшие работы, размещенные на этом сайте – вот где надо обижаться и удивляться.
«Банальный» - это в переводе с французского «обыкновенный» , ну если хотите можно заменить на более научное название «шеврон вульгарис».
Я ни в коем случае не хотела обидеть создателей «обыкновенных шевронов», я прекрасно знаю что для некоторых посетителей этого сайта это хлеб и желанная работа и эти люди настоящие мастера в деле создания шевронов.
Я имела ввиду что на этом сайте достаточно информации о создании шевронов и этот раздел посвящен не шевронам, где правила и приоритеты создания успешного дизайна совсем другие.
И если Вы , Сергей дока в создании шевронов, то должны прекрасно знать эти правила гораздо лучше меня, и адекватно осознавать что в шевронах и живописи разные задачи и приоритеты.
В создании шевронов важны минимализм, символичность так как шеврон это изображение:
1) небольшого размера,
2) должен иметь минимальную себестоимость, а значит иметь минимум стежков и максимально быстро вышиваться тоесть должен быть специально подготовлен для быстрой вышивки (отсюда иметь минимум цветов).
Поправьте или дополните пожалуйста меня если я не права.
Эта рубрика носит название «Многоцветные дизайны. Переходы. Тона и полутона». Все это все как раз и противопоказано отлично выполненным дизайнам шеврона. И чем талантливее и правильнее сделан шеврон, тем меньше в нем многоцветия, переходов и тонов и полутонов….. Вы уж должны это понимать…. Да и просмотрите страницы темы внимательней - где здесь хоть один шеврон? Одни только картины...

Из Вас получился бы очень хороший учитель начальных классов. Вы так старательно подчёркиваете все правила и очень доходчиво объясняете как ими пользоваться.
Сразу чувствуется что все они взяты из очень авторитетных первоисточников. И у Вас есть диплом об успешном окончании изучения.
Приоритеты....французский...противопоказано.... мммммм.
По Вашему заданию очень внимательно посмотрел все страницы, четыре раза, на всякий случай. Вдруг Вы проверят будете, и двойку в дневник поставите.
Про живопись в названии темы так и не нашёл. А шевронов, точно, нету ни одного. Разрешите, я к доске выходить не буду, прямо на парте несколько размещу.
К сожалению только свои. Но Вы наверное удивитесь, есть ещё столько разных....... показывать их боюсь, вдруг Вы не поверите что они на самом деле существуют.
Да и хозяева могут обидеться...
http://broidery.ru/gallery/d/37152-2/Berserkers-11.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37150-2/Berserkers-10.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37148-2/Cenzi-1.jpg
http://broidery.ru/gallery/d/37146-2/________________-2.JPG http://broidery.ru/gallery/d/37142-2/__+__________-1.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37138-2/________+____________.jpg
http://broidery.ru/gallery/d/37136-2/______+______-________.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37132-3/______+__________-________.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37129-3/______+______+____________.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 май 2012, 09:27 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 30 окт 2012, 08:53 

Олег вопрос не в качестве при повышении скорости возрастает натяжение нити особенно это видно на тонких и проблемных тканях. И как следствие необходимо немного увеличить компенсацию утяжки или перекрытие.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 01 ноя 2012, 14:28 

у меня такая же проблема плюс на одной из выдергивание нитки из ушка иглы при обрезке... - до сих пор не решил на ПРках... чет можете посоветовать?
т.е. нить выскакивает в начале шитья или при обрезке.
Если первое, глянь номер 23
http://s54.radikal.ru/i143/1211/d2/7ffcf834cea3.png
этот picker, он может быть и другого вида, во время обрезки он прижимается к колпачку и верхняя нить обвивается один раз вокруг него, если есть большой зазор нить проскакивает, следствие - короткий кончик и 99 процентов, что она выскочит из ушка иглы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 02 ноя 2012, 09:27 

Да, это когда игла сломалась, попала в челнок, заклинило его и он прокрутился.
как достал иглу из челнока не снимая его?
ИМХО, на 209 петли не должно быть, игла с нитью должна уйти вверх а носик только подойти. Нить не должна с ним встретится.

:) Ты как достал иглу из заклинившего челночного не снимая его? И куда смотрела шестерня?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые визитки
Добавлено: 11 ноя 2012, 16:10 

Кстати, вот подборочка необычных визиток:
http://stocklogos.com/topic/ultimate-cr ... collection

А вот именно вышитую надо попробовать на коже-выглядит солидно и рамку шить не надо, край не сыплется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 ноя 2012, 10:21 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Будьте бдительны
Добавлено: 16 фев 2013, 05:32 

Не придумала куда это пристроить. Лиз, найдешь подходящее место?

Это касается в большей части тех кто живет по эту сторону шарика, но может случится и с любым другим. Так что читайте и мотайте на ус. Я рада, что они напоролись на меня, а не на кого-то другого, кого они бы уболтали за 10 минут. Ниже очень-очень много букв.

Звонок, еще не было 8 вечера. Женский голос с довольно ощутимым азиатским акцентом (по-англ, но и индусы тоже звонят) говорит, что они получили кучу сообщений с обшибками с моего компа и она мне звонит, чтобы все это исправить. Ага, щас, я так прям и поверила. Спрашиваю, какая вы компания. Мы, говорит, Windows Support Center и мы звоним всем пользователям Windows. Дальше мне просто стало интересно (а для остальных, на этом разговор должен и закончится у вас с ними).
Я: Насколько мне известно, Microsoft никогда не звонит своим пользователям. И вообще, о каких сообщениях об ошибках вы говорите. Мой комп никому ничего не посылает. (Для вас друзи, я должна заметить, что комп у меня новый, еще и месяца нет и всё что нужно для защиты на нем стоит)
Т(елефонистка): Ну как не посылает, вот ты заметила, что твой комп работает все медленнее и медленнее? Это потому что ты нахватала всяких malware программ. Вот ты когда в интернете сидишь, то они и попадают на твой компьютер. А мы тебе поможем!
Я: ты что-то пытаешься мне продать? Антивирусник? Так у меня все что нужно уже установлено.
Т: нет, нет, мы ничего не продаем. Мы просто тебе поможем. Вот сама смотри сколько у тебя ошибок из-за этого. (дальше я тихо ржу, но виду не подаю) Посмотри на клавиатуру, видишь слева кнопочку с надписью Ctrl? А справа от нее есть такая кнопочка с картинкой Windows. Вот нажми ее и еще нажми кнопочку R. (ну я поняла еще в первой части первого предолжения, что меня попросят запустить чего-нить, ну ладно, послушаем).
Я: ну и что дальше? Конечная точка нашего маршрута? Я программист, я знаю какую кнопку когда нажимать и что запускать.
Т: Ты видишь окошко у тебя открылось? (я балдею от радости)
Я: Что ты хочешь чтобы я запустила?
Т: нет, ну ты открыла окно?
Я: я могу попасть в окно Run и без Win+R и оно у меня уже и так давно открыто. Что ты хочешь чтобы я запустила?
Т: Ничего. Просто теперь напечатай слово (и начинает мне по буквам диктовать) eventvwr
Я: ну и что мы хотим посмотреть? (справка, эта команда откроет просмотрщик записей работы компа, там все ошибки будут видны. Подчеркиваю, все ошибки совершенные программами. Тот же Embird кучу ошибок мне уже навалял туда, так шо мне сразу удавиться, что ли?)
Короче, мы еще минуты три с ней бодаемся, мне это начинает надоедать и никакого фана уже больше нет. Но тут меня передают другой даме.
Т2: Я тебе буду помогать
Я: угу (вечер перестал быть томным)
Т2: Ты открыла event viewer?
Я: ну
Т2: смотри сколько у тебя там ошибок. Мы сейчас тебе все исправим!
Я: и какое отношение эти ошибки имеют к Windows?
Т2: это все от malware, которое попало на твой компьютер. Вот сколько у тебя там ошибок, ты знаешь?
Я: нет, не знаю и меня это не особо волнует
Т2: ну так посмотри. (опять начинается байда о Win+R и предлагается мне напечатать www . ammyy . com - предупреждаю, не лезьте на этот сайт)
Я: что это за сайт и что ты предлагаешь мне запустить? Я просто так, не зная что это, ничего этого делать не буду
Т2: это администратор ошибок. Это бесплатная программа. Не бойся, запускай
Я: ну-ну. (я действительно иду на сайт (предварительно я поискала, вроде ничего страшного. Запускаю. Спасибо Майкрософту и его Windows Defender и Firewall. Прожка запускается и тут же пытается к чему-то подсоединиться. Defender молниеносно отрубает ее от сети нафиг. )
Я: ну запустила, она мне выдала ошибку.
Т2: ты не так запустила или не то. Нажми на зеленую кнопку.
Я: я запустила эту программу, она выдала ошибку, я больше ничего с ней делать не буду. Короче, цель всего этого разговора?
Т2: я сейчас тебя передам нашему специалисту.
На сей раз мужчинка, мы минут 5 препираемся на счет сколько много у меня ошибок. В конце-концов мне уже надоело. Я ему говорю, что ладно, пусть у меня будет 25 ошибок, дальше-то что? Что по-твоему я должна делать?
С: тебе ничего не надо делать, ты мне дашь доступ к своему компьютеру и я все починю.
Я: ты совсем офонарел? Я НИКОМУ НИКОГДА не доверяю свой комп. Разве что только этот человек будет сидеть рядом со мной и я буду видеть что он делает. А ты мне предлагаешь сделать это дистанционно? С какой радости?
С: ну так ты ж будешь смотреть что я делаю, если тебе что-то не понравиться, то ты можешь выключить комп сразу же
Я: нет, так дело не пойдет. Ты мне говоришь что нужно делать и я делаю САМА
С: если бы это было так просто, то никаких центров тех помощи не нужно было бы (убедительно стервец навешивает лапшу...)
Я: я вам не верю. Пришлите мне email официальный, тогда будем разговаривать.
С: мы не рассылаем email, мы звоним по телефону. Понимаешь, это проблема Windows и ее нужно исправить как можно быстрее.
Я: каких Windows? XP, Vista, 7, 8?
C: любых!
Я: конкретно каких? Вы мне позвонили, не я вам, вы говорите что мой комп отсылает вам сообщения об ошибках. Вы должны знать какая у меня система.
С: ты не понимаешь, это у любого на компе может быть, нужно срочно исправлять!
Я: звоните мне завтра вечером. До завтра я посмотрю по интернету насколько вы настоящие и что с вами делать... (на этом они меня очень утомили и надоели)

А теперь вопрос к аудитории. Позвонят или нет? Что-то мне подсказывает, что нет.

Теперь более серьезно.
Если вы запустите любую прогу, которую они просят, есть шанс, что они получают доступ к компу и чихнуть не успеешь, как тебе засадят какую-нибудь бяку, которая потом уворует у тебя пароли и кредитки.
Майкрософт НИКОГДА (и его партнеры тоже) не будет звонить пользователям Windows.
ammyy - это программа дистанционного доступа. Держитесь подальше от нее. Вам она ничего не сделает, но в умелых руках...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2013, 08:38 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 20 мар 2013, 23:18 

сейчас на моём рынке конкуренции нет и не предвидется
приятно жить спокойно, без геморроя, без подвигов и работая в день по 4 часа...притом быть уважаемым человеком

если не тайна что за рынок и как так что нет на нём конкуренции? с ув. может что для себя усвою, тем более что в "лимонах" нет нужды а гораздо приятнее как Вы сказали жить спокойно, без геморроя, без подвигов и работая в день по 4 часа где найти такую нишу?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Карандашный рисунок в Wilcom
Добавлено: 03 май 2013, 13:47 

А я иногда делаю так :) делаю раном замкнутый контур , где начало-конец совпадают, а потом по периметру рисунка, "играю в резиночку" :) - вытягиваю последовательно точки по рисунку. В следствии того, что контур изначально имеет один конец- начало, ничего уже упорядочивать не надо. К тому же, если рисунок большой, и за один раз его не хочется осиливать :) можно остановиться в любом месте без мучительного последующего поиска :) место предыдущей остановки хорошо видно :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 май 2013, 12:26 

Если Вы хорошо знаете алгоритм работы программы то без остальных знаний по использованию подкладочных материалов, тканей и характеристик нити, а так же особенностей работы машины Вы не поймете, почему в том или ином месте программы применены определенные параметры объекта или группа параметров для части или всего дизайна. Зная алгоритм программы можно очень хорошо накосячить, в том числе и с укладкой стежков, что полностью будет согласовано с работой стежкового процессора Вашей программы и с этой точки зрения выглядит верно.
Курсы эффективны для получения базовых знаний по составлению дизайнов и работе с той или иной программой. Когда Вы владеете этими знаниями и хотите повысить свой уровень мастерства, то выбор подобных курсов сводится к минимуму или полностью отсутствует. На протяжении нескольких лет мне, например, приходиться анализировать множество дизайнов и статей по крупицам выискивая все новое и интересное.
В некоторых местах дизайна просто необходимо использование ручной закрепки т.к. применение автоматической может существенно ухудшить качество вашей работы. Это касается и отсутствия закрепки после определенных элементов дизайна. Каждое программное обеспечение предлагает несколько типов закрепок и их модификаций. Какие из них подходят для того или иного места в дизайне и что из этого может получиться или не получиться? Выбрать можно – но что. Стандартный вариант - тот что предлагает программа или что то свое.
Из всего этого и многого другого складываются крупицы того мастерства которые Вы потом применяете на практике. И если на этом форуме кто поделился частичкой того что досталось ему с трудом, то надо относится к этому с пониманием. А не ставить себя выше других.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 дек 2013, 17:04 

Для тех, кто интересуется профессиональной звукоизоляцией.

Наши местные акустики предлагают такие варианты:
стена: http://s020.radikal.ru/i716/1312/48/44bb45baabf1t.jpg http://s019.radikal.ru/i616/1312/45/3139440d7912t.jpg полы: http://i055.radikal.ru/1312/31/10acf4d624b0t.jpg http://s017.radikal.ru/i443/1312/37/dbe4b5843492t.jpg

потолок: http://s019.radikal.ru/i616/1312/01/042c16ea4b65t.jpg

Отсканировала для желающих сделать самостоятельно. Будьте внимательнее к выбору звукоизолирующего материала и не покупайте теплоизолирующий – он не обладает акустическими свойствами, хотя продающие сайты и магазины, бывает, врут, что обладает. На упаковке обязательно должны быть слова «звукозащита» или «звукоизоляция» или «акустическая (-кий)», читайте упаковку!
Не поскупитесь на уплотнительную звукоизолирующую ленту под стартовые профили по периметру изолируемой стены или потолка, а так же и под виброподвесы, хотя бы в 1 слой (лучше в 2). Хотя бы недорогую Дихтунгсбанд – она тоже развяжет каркас от ограждающих конструкций помещения.
Звукоизолирующий материал лучше не закреплять «грибами» - не для того развязывали. Лучше сократить дистанцию между стоечными профилями и добавить закладные из того же стоечного профиля: тогда звукоизолирующий материал (хоть плита, хоть кусок от рулона) прекрасно фиксируется враспор, а усиленная жесткость каркаса позволяет увеличить консольную нагрузку на перегородку – можно повесить телевизор или книжную полку.
Гипсокартон лучше монтировать со смещением горизонтальных швов. После монтажа не забудьте герметизировать все швы и щели. Мне посоветовали использовать не герметик или монтажную пену, а хорошую штукатурку (для панелей Кнауф - штукатурку Кнауф Унифлот (не растрескивается) – у них схожий состав), я ею и шпатлевала - очень ровно ложится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 авг 2014, 11:19 

Олег привет сколько лет сколько зим!!

а цены? я смотрел альпы...как бы несколько кусаются.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 авг 2014, 00:30 

Вообще то еще 2 года назад читала, что туризм через туроператоров постепенно отмирает. Все продвинутые туристы делают шенген самостоятельно и разъезжают. Мой сын уже лет 10 так ездит, сейчас получил шенген на 5 лет, поляки расщедрились. Я по работе часто бываю в Италии, так у меня виза постоянная.
В июне были в Барселоне - шикарнейший город. Надумали спонтанно, взяли билеты за 3 дня до вылета, жилье нашли через интернет, мужчина в пригороде Барселоны, в горах на пути к Тибидабо сдает домик ( 2 комнаты, кухня, душ, терраса с шезлонгами) - 1800 в день. Вполне могли разместиться 4 человека, было по 2 спальных места в каждой комнате. Место чудное, тишина, воздух. Предложений по жилью было очень много, за те же деньги можно было поселиться в готическом квартале, но там шумно. От места, где жили 5 минут ходьбы станция - 15 минут и вы на площади Каталонии - самый центр. Объехали на машине ну очень много, были и в Монсеррат, и в Жероне - красота. Машина - Volkswagen - 8 тыс. на неделю (если автомат), и 4 тыс. если механика. Ну и конечно, еда и вино - это отдельная тема.Отношение к русским отличное.
Так ездят и все мои друзья. Сейчас как то принято разбивать отпуск по неделям, лучше не надолго , но почаще.
Так что путешествуем много и с удовольствием.
Кстати, если посмотреть природу - Плитвицкие озера в Хорватиии - сказочное место.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 авг 2014, 19:10 

Наславча, самая северная точка Молдовы, через реку Украина. тишина большая часть домов сдается под отдых многие стараются сохранить "доисторического материализма" коврики, утварь, обстановку, дети на печке - печка действующая.

вода ледяная +4/+8 ручей с другой стороны ..там после бани купаемся.. это где коровки пьют воду -
В руках у детей кругляши - настоящие каменные ядра.. их не сметное колличество - с времен турков.. сильные бои шли

Ночью тишина и темень..если нет луны.. вообще ничего не видно
Рядом 3 км карьер - добывали шунгит - теперь заполнен водой - там ..как бы заграница - но пограничники пускают купаться.

парное молоко 0,6 доллара литр, Килограмм рыбки только пойманной 1,2 доллара. курочка 3 доллара.. яйца из под курочки 0,8 доллара

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как продавать на ebay
Добавлено: 09 ноя 2014, 15:04 

ерез е-баевскую личку это бан сразу.. после 3-5 письма

они.. другой менталитет имеют сразу нажмут кнопошку спама..

а если и ответят то типа -"я сам этого добра имею зачем мне еще конкуренция в моем же магазине."

чтобы не бегать в каждый день в объявлении пиши - "отправка посылок только по понедельникм и пятницам.. или по средам.."

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 мар 2015, 15:05 

Мое решение виброизоляции китайской промки.
Взял два куска столешницы 55 и 60 см., прикрутил 4 газовых мебельных амортизатора по 80 руб.( те что держат дверцы на кухонном гарнитуре) и 5 клапанных пружин от автомобиля. Пружины брал от дизельного авто, если от бензинового може понадобится 8 шт., главное чтобы от веса машины пружины сжимались не более чем на половину. Вся конструкция была поставленна на 4 слоя подложки для ламината. Вибрация пола практически исчезла, у меня деревянные полы по лагам, сверху фанера и ламинат на подложке, так раньше хорошо чувствовалась вибрация от пола. Дом панельный машина вышивает по ночам на 250 оборотов при закрытых дверях приходится прислушиваться, работает она или стоит. Соседям точно не слышно :). Машина сейчас легко качается рукой, но быстро останавливается благодаря амортизаторам.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 28 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB