Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 80

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 фев 2011, 15:18 

а идти работать вообще никак

вот, вот...
не сидеть же за прилавком на рынке...

Я думаю, здесь с вышивкой прокатит только в случае небольших, но постоянных заказов от знакомых производителей одежды, которые иногда очень нуждаются в вышивке, но покупать свою вышивалку не решаются. Заказывать же у крупных вышивальных контор - по тем или иным причинам неудобно (не устраивает качество или оперативность). По моему опыту, 5 таких контор позволят окупить 1 голову за 1 год. Лично у меня всего 2 таких фирмы.

Если не будет таких фирм, то отдыхать голодным на море есть вероятность бОльшая.
А иначе надо делать вышивальную студию в центре города, сидеть там постоянно как на рынке, а в перерывах курить кальян...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2011, 21:39 

Дело не в "Натанах", а тебе, Лиза, т.е. в МАСТЕРЕ. Поэтому мне показалось странным написанное тобой ранее утверждение "Потратить недели две на обучение (через две недели уже сможешь делать дизайны если очень хочется...)" Ты - мастер и поэтому Натаны к тебе липнут, а к двухнедельному программеру - никогда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 мар 2011, 21:57 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Добавлено: 01 апр 2011, 11:10 

Ну, вот. Взяли и подняли меня незаслуженно из "архива"...
Как я там хорошо сидел на 5-ой странице!

Рад, что мой опыт кому-то помогает.
Сам я учился только благодаря этому форуму.

Мой уровень - не ахти какой. Если каждый будет постоянно сам вышивать и программировать, то за год можно выйти на приличный уровень.

Сайтик не для рекламы. Это чтобы не таскать потенциальным заказчикам образцы. Для этого же и циферки сверху работ. Хорошо, что никто об их смысле не догадывается, а это тупо показана реальная цена в рублях...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 май 2011, 22:11 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 24 май 2011, 21:31 

на данный момент у мння просто нет времени на продвижение вышивки и поиск корпаративных заказчиков.. пусть соседи маятся..... мне и пошива хватает выше крыши...

а как дальше будет посмотрим..

Вышивка предназначена для мужиков, а не для женщин!
т.к. вышивка - не украшение, а символика.
Понятие этого позволяет на вышивке зарабатывать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 11 июн 2011, 19:37 

Чё-то я тут сам с собой тихо веду беседу, но... хочется похвалиться.

Был недавно у меня в гостях Дмитрий Адлин.
Во-первых, привёз мне новомодный челнок от Барудана. Из порошкового сплава. Одной капли масла достаточно на 1-2 дня работы. Мазали при установке, спустя сутки весь челнок в масле, 2-е сутки не смазывал. Дмитрий говорит, что неубиваемый. Там ещё в комплекте 2 шпульки тоже из порошкового сплава. Тоже вечные. Стоит в 2 раза дороже, чем родной - почти 4000 руб.

Ещё очень приятно, AD сказал, что не видел ещё машинок в таком аккуратном состоянии (кроме новых). Прошла она у меня чуть более 100 млн.стежков. Я за ней и не ухаживаю излишне... тока по инструкции смазываю, но за 2.5 года не чистил внутри вааще ни разу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 авг 2011, 13:39 

Лизавета, как всегда, впереди планеты всей!
Веники не вяжет, лягушек в болоте не разводит, идёт в ногу со временем...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дырки в объектах, за и против.
Добавлено: 08 окт 2011, 18:55 

Делюсь первый.
Назовём объект с дыркой - большим, а объекты, вышиваемые затем в дырках - маленькие.
Так вот, если важно качество маленьких объектов (т.е. нужна их чёткая граница), то дырки надо делать, а то маленькие объекты, вышиваемые на застиле (без дырок) выглядят плохо особенно по краям. Можно, конечно, увеличить плотность маленьких объектов, но это не всегда спасает.

Белый кораблик в синем круге с дыркой - и всё ровно.
У бардового на белом сильно увеличена плотность, т.к. дырок под надписями нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дырки в объектах, за и против.
Добавлено: 08 окт 2011, 19:00 

Здесь дырка в большом объекте - чтобы сделать тёмную окантовку вокруг маленького объекта. А то некоторые горе-вышивальщики лупят маленький на большом, а потом ещё и обстрочивают чёрным ран'ом маленький объект...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Халява и ее последствия. :)
Добавлено: 10 окт 2011, 10:32 

Потому что соседа готовы заложить с радостью и по любому поводу :)
Тоскливо живут...
Вот нам весело: халявой можно обожраца, пропоноситься, проблеваться, но всё равно в итоге не нажрёшься, пока сам своим трудом не станешь жить.
А как начнёшь жить своим трудом, так и соседа заложишь, что он ворует. Замкнутый круг, никуда не денешься...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дырки в объектах, за и против.
Добавлено: 10 окт 2011, 10:39 

Лиза, у тебя объекты воздушные, т.е редкие, конечно, дырки здесь неуместны, тем более с дырками полюбому стежков будет больше, т.к. эти дырки ещё и обходить надо.

Касательно предыдущих вопросов: да, там фоном выступает чёрное сукно. Если раздвинуть дырки в большом объекте так, чтобы это казалось окантовкой, то всегда будет смотреться луше, чем это делать тупым раном, как делают иностранцы. Правда для этого нужно иметь опыт и не с первого раза получается. Никогда интервал на экране в точности не отображается на вышивке даже на промке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дырки в объектах, за и против.
Добавлено: 10 окт 2011, 21:37 

Надежда, зачем раном туда проходиться?!
На то и время потрачено, чтобы сделать аккуратный интервал.
Помню ещё в активную бытность здесь на форуме великого и ужасного (СП_) он сказал, а я запомнил "ран по краю глади разбивает последнюю".
Что может быть красивее в машинной вышивке ровного края гладьевого валика? И зачем его ещё и заРАНивать?
Не делайте больше ран туда. Не уподобляйтесь дешёвым программерам.

И вообще ран нигде не красив, т.к. прерывист. (Красиво тока у Кисы, когда всё раном типа карандашный рисунок, но мы здесь говорим о дырках в объектах). Лучше его заменять редким (плотн. 0.7-0.9) узким (0.7-1.0 мм) зигзагом.

Да и в одну строчку раном не всегда пройдёшься по загогулинам, надо в два раза, а это уже надо следить, чтобы проколы совпадали. Вы чё? геморой-то какой!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 ноя 2011, 20:59 

Вот как раз думал отредактировать свой длинный пост, как "начинающий_pox" сказала то, что я хотел сказать...
Гораздо дешевле и оперативнее освоить с/х вышивку (для застилов с дальнейшим совмещением с ручной) чем покупать дорогую автоматику. Автоматика - она на то автоматика, чтобы валить вал а не единичные изделия. Всё равно узким местом в Вашем производственном процессе останется ручная вышивка имашика будет простаивать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите создать надпись!!!
Добавлено: 14 ноя 2011, 17:48 

Всего 8 см в длину!?
На трикотаже!?
Забудте про мелкие буквы - они будут не различимы с расстояния вытянутой руки.
А так же очень сложно реализовать заливку точками на трикотаже. Даже если получатся эти интервалы, то большая вероятность, что трикотаж в них порвётся. Разве что делать "бронежилет", т.е. клеевой порядка 80-120 г/м.кв

Мин высота букв на трикотаже 5 мм.
Правда, можно сделать вышивку на застиле, если это допустимо заказчиком, тогда мин высота букв 4 мм, но никак не 3 мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 ноя 2011, 18:13 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 ноя 2011, 19:05 

Я тоже благодарю Вас, Ивановна, за показанные великолепные работы, но не могу понять, что значит ОЦИФРОВАТЬ С/Х?
Наверное, не все работы с/х можно сделать машиной. Как я понимаю, вот Вы видите где ткань стала "уходить" (стягиваться/разжёвываться), там Вы вручную добавили/отняли стежков, а в проге как это сделать? Сдесь давно писалось, что дизайны (проги) надо дорабатывать по каждый вид ткани.

И вообще, есть ли смысл делать эксклюзивы с/х программно? Теплота рук (фактически неточность проколов и неравномерность плотности заливки стежками) проадает, появляется ровная "холодность", я бы сказал "шевронность" эксклюзива и цена, естественно тоже падает в разы.

Вот трудоёмкие объёмные застилы да ещё с рапортом (как на занавесках) можно поручить программе.
Или я не совсем понимаю зачем Вам (и другим) переходить с с/х на машинку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 ноя 2011, 20:10 

Тогда понятно. Здоровья и успехов в освоении программ. Дело это увлекательное.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: большие буквы
Добавлено: 28 ноя 2011, 20:36 

Я не допускаю стежки длиннее 7, макс 8 мм.
Во-первых, потому что вытянутся при эксплуатации изделия.
Во-вторых, машинку жалко.

Такие вышиваются без проблем со сплитом 5-7 мм.

Посмотрите на моём сайтике в эксклюзиве знамя школы №126 и знамя МЧС Коми. Там надписи вверху знамён даны примерно такой же высотой шрифта на тонком креп-сатине без каких бы то ни было стабилизаторов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: большие буквы
Добавлено: 29 ноя 2011, 13:12 

да там я просто сплит в сатине поставил на 7 мм и всё.
Если хотите толстеньких буквов, то сабилизируйте ткань до шевронного состояния типа 180 г/м.кв в зоне вышивки, но имейте в виду, что заказчик Вам изделие вернёт с ругательствами, т.к. длинные стежки зацепятся и вылезут. Я даже на нашивках не допускаю более 7 мм. Можно ещё объёмную вышивку сделать. Поищите с ключевым словом puffy.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 17 фев 2012, 19:05 

Смотря в какой программе...

Но: сначала надо прогу хотябы одну изучить, потом промку покупать,
т.к. на промке вышивать готовые дизы из интернета - бессмысленно.

Последнее ваше предложение меня просто убило...
да и не только меня, полагаю.
Копаться ведь полезно для дела!

Простите, если что не так. Грубо, но... правдиво.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся со старым-новым Wilcom
Добавлено: 19 мар 2012, 12:53 

А зачем на русском-то? Чай не Word для масс!?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Добавлено: 24 мар 2012, 22:12 

Как ты мог видеть работы?
Я ссылку на свой сайтик стёр и показываю только заказчикам.
А чего смотреть-то?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Добавлено: 29 мар 2012, 22:49 

Раз Риска-ириска назвала тему "Вышивка в решениях", то предлагаю на суд решение:
Подкладка, прокладка, лицо - всё слеплено типа аппликация на отрывном флизелине.
Между слоями вшивается и шнур и бахрома, потом отрывается, вставляется проволока и всё очень просто.
Только, вот, думаю, раз это так просто, то никакого открытия я, наверное, здесь не сделал, и все уже давно так делают.
Напрмер как Киса - очешники по примерно такой же технологии.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Добавлено: 30 мар 2012, 21:14 

Пробовал по началу без бахромы сверху, но получается куцо и как лопата, т.к. кроме обязательной глади сверху у меня ничего нет. Поэтому решил применить "подушечный" вариант.
1. Вышиваем "лицо", т.е. саму вышивку. Здесь - злая морда с надписями. У меня креп-сатин с 40-50 г/м клеевым флизелином.
2. Запяливаем отрывной флизелин
3. Пристрочиваем первую "лопату" (run'ом, проходящим по центру заключительной глади), т.е. подкладку (лицом вниз) и обрезаем по строчке (как буд-то готовимся из неё сделать аппликацию). У меня - габардин.
4. Пристрочиваем шнур редкой гладью шир 3мм по углам
5. Пристрочиваем бахрому тем же объектом на мин скорости, направляя её руками. Разрыв бахромы делаем сверху, а не по углу.
6. Пристрочиваем прокладку той же строчкой и обрезаем как в п. 3. У меня - любая плотная ткань, попавшая под руку. Её никто не увидит.
7. Строчим в сантиметре от верхнего края горизонтальный карман для проволочки. У меня разогнутая оху..охеренная скрепка.
8. Выцеливаем по центрам лицо и пристрочиваем его также как в п.3. Обрезаем, готовясь делать аппликацию.
9. Заключительный аккорд - даём гладь шир 5 мм по канту лопаты. 1 андерлей - едж ран, 2 андерлей - дабл зигзаг. плот 0.5
10. Вырываем изделие из флизелина и отрываем флизелин сзади лопаты. Радуемся.

Неучто так никто не делал? Если делал, то я - тугодум, если нет - то я молодец. Мне даже самому эта затея понравилась.

Нелюблю обращаться к швеям - вечно они накосячат или к сроку не успеют, а тут всё делаешь сам и не от кого не зависишь.

Ранее я показывал здесь вымпела, но те были по "3" и вчера, а эти по "5" и сегодня...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Из .jpg в .pes или .dst
Добавлено: 04 апр 2012, 20:25 

natali_gal писал(а):
Могу ли я получить ответ на вопрос, а именно:
- существует ли конвертатор, который переводит сразу с .jpg в .jef?


Есть. Этот конвертатор зовётся papatedy!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Кто создаст дизайн?
Добавлено: 14 апр 2012, 22:20 

Надежда Лабинск писал(а):
Неужели это так сложно создать? Или просто не интересно?

Да, просто, лень...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 20 май 2012, 20:12 

А мне сдаётся, что проблема в детальке за номером 090310040010.
Это реф номер 30 на сто нидл бар кейс 1 "BOSS: TAKE-UP LEVEL"
Там их как раз 15, по числу игл. Износ, шероховатость или трещина.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 май 2012, 21:05 

Безусловно, это- высший пилотаж и в ручной и машинной вышивке, мало кто этим владеет в полноте. В старинных вышивках так делали лики, особенно маленького размера. В более позднее время стали вводить дополнительные цвета чтобы передать форму.

+1

Да, раскрутить бы Дмитрия на многослойную технику... Глядишь, мы - дилетанты и глотнули бы свежего воздуха...

Есть же пример хороший - "Звёздная ночь" как приложение к Вилкому 2006. Почему никто не хочет делать по той технологии? Мне-то, понятно, как всегда некогда. Дмитрию, к сожалению, тоже. А дефчёнки-то?...

AnM, спасибо за огромную информацию. В т.ч. и по теме лицевого шитья. Копирую все Ваши замечания. На всякий случай. Вдруг время появится... в следующей жизни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 май 2012, 21:13 

Опарышей в коробкЕ таким застилом можно...
Лепестки ромашки - нет.
Страница 2 из 3 [ Результатов поиска: 80 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB