Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 80

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: RE: вышивка в интерьере. спальни.
Добавлено: 20 ноя 2007, 10:26 

Супер, Дарагi_Сонц!
Хорошая подборка.
Спасибо. Все скачал. Покажу жене. Она у меня вообще вся в идеях вышивки, а тут такое ...
(Да, Дарагi_Сонц, не сердись на мое, возможно предвзятое, отношение к торгашеству. Я, просто, не умею продавать.)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 янв 2008, 09:57 

Спасибо за отклики!
Пролистал вечером несколько страниц и-нета. Посмотрел как работают на заказ генеко... блин, "генеалогические дизайнеры". У них нет одной схемы на всех (что мне не понравилось в ссылке Натальи - одно дерево для всех в качестве фона, хотя и дорого вышитое). Представление "дерева" зависит от полноты информации о нем. Наверное, в некоторых случаях созвездиями очень даже легко воплотить, например, когда братьев-сестер много, а корни не полностью известны. В моем же личном случае (дерево тещи с тестем) - корни на 2 века назад, а живых осталось - по пальцам пересчитать. Вымираем :)
Вот, что я придумал в своем случае: кого нет - корни (очень легко переводятся из графа представленного дерева), а кто живет - ветки, одаряемые (теща и тесть) - основной ствол. А еще по соседству лезут деревья родственников (естественно, чуть похилее, но когда дело дойдет и до них - наоброт). Еще можно на всей вышивке горизонтальные строчки тоненькие чуть видные в тон с тканью провести - годы (под землей и над). Дерево можно упереть прям в облака.
Идея с апликацией - хорошо, но имена вдоль веток или корней вышить же не сложно.
На сайте, что от Натальи - это хорошо для потока, для бизнеса. И любую структуру наложить легко. Я же не о бизнесе пока. Хочется чего-то необычного, чего ни у кого нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 фев 2008, 20:06 

Вот так получилось.
(Некоторые рассуждения на эту тему см. в теме Вилком
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... sc&start=0

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 мар 2008, 11:21 

"Новогодний марафон" (С) СП
Все - евр.колл., кроме
"Крыс с подарком" - от tanipa
"Фазан" - от papatedy

Здесь снеговиков на шарфе уже домучивал в Вилкоме

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 мар 2008, 11:48 

И, наконец, последнее.
Надо было подарочек сделать родственникам.
Была чашка одна-одинешенька, стала - со скатертью.
Скатерть жена шила на скорую руку, поэтому ее дизайн нас не радует.
А вот этот дизайн я прогонял на выставке Текстильлегпром на ВВЦ 25 марта на новой промышленной 12-ти цветной китайской машинке от фирмы "Веллес". Сразу скажу - на моей бытовой было лучше. Почему такое произошло, обсудим в теме оборудование, если будет эта машинка достойна обсуждения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 май 2008, 20:27 

В Вилкоме была тема "Дизайн из прямых линий"
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=4394&start=24
которую я завел ради изготовления на этом плаще вышивки по мотвам купленного ранее туркменского шарфа ручной работы.
Критика приветствуется, похвала нет :)
На виде сзади виден мой косяк: вышивал справа-налево и перепутал однажды ориентацию "огурцов" (капли воды это оказывается) и огурцы стали "грустными", т.е. стали смотреть хвостиками вниз :)
Хлястик не симметричный, т.к. шился из проб.
На подкладке те же огурцы, но здесь они не видны.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 май 2008, 20:36 

А это сын придумал рисунок на свою рубашку для посещения какой-то джазовой вечеринки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 май 2008, 15:24 

Хотел уделять вышивке времени больше, но месяц назад позвали меня руководить новым предприятием.
Времени свободного стало меньше, но зато теперь можно будет заработать и на хорошую машинку :)
Технология изготовления рубашек :) :
1. Сын (как заказчик) показывает мне рисунок в растре, который хочет видеть на рубашке.
2. Он же (как художник) долго делает из него контурный одноцветный рисунок. Это самая сложная работа!
3. Я тупо цепляю его Вилкомом и делаю все на автомате, потом кое-что изменяю. За порядком вышивки объектов не слежу - очень помогает Branching - ни одной протяжки.
4. Если что не нравится на экране, то сын переделывает растровый файл, а потом всё заново через Вилком.
Он хорошо Фотошоп знает, а я Вилком. Если бы у нас была куча свободного времени, то завалились бы работой - заказов полно и цена хорошая, но приходится отказываться. За вышивку эксклюзива в таком стиле дают 500р. Работа-то ведь простая.

А я, зная Фотошоп плохо, делаю так: беру любую картинку, печатаю её на принтере в светло-сером тоне, обвожу, что надо ручкой или карандашом (где тонким, а где толстым), фоткаю, а далее Вилком сам справляется. Хоть ателье по вышивке эксклюзива открывай! Только контуром :)
Но что здесь самое привлекательное, так это сатиновые валики разной ширины с андерлеем - они выпуклые и каждый хочет их погладить :) Короче все его друзья готовы заплатить 500 р за воплощение их собственных фантазий.

Наверное я разочаровал, что это не "ручная работа", но я во всём всегда люблю искать технологичность изготовления, чтобы легко было воплотить это серийно. И в вышивке, и на производстве, и в лизинге, и в домашнем строительстве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 июн 2008, 20:04 

Всё не так, госпожа тяньшань.
Насчёт последнего: в машинной вышивке очень много Физики с большой буквы, физических процессов соединения ткни и другой нити, проколы, натяжение. Во всём этом разобраться легче мужикам, поэтому у нас корифеи именно они: СП, podkr, а далее другие и в самом конце только я...
Забава с Ириной - отдельной строкой :)
Без них вааще бы этот форум не состоялся!!!

Насчет первого совет простой: бросайте всё недели на 2 (отпуск, халява на работе, ночь и проч.), включайте интернет на постоянное подключение, набираете адрес известного Вам форума (без рекламы :) ) и читайте всё подряд, выписки делайте путем копирования в Word, перечитывайте. Если что не понимаете, всё равно читайте далее, потом вернётесь и поймёте. Вышивайте, как получается, пробуйте разные стабилизаторы, нитки, иголки, дизайны берите с сайта и из комплекта к машинке (пока не научитесь делать свои).
Через 2 недели будет всё помаленьку проясняться. Через пол-года будете делать свои дизайны - гарантирую. За уши потом Вас будет не оторвать от компа и машинки, все штаны, трусы и рубашки в доме будут сверкать вышивкой.
УДАЧИ!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 июл 2008, 17:14 

На тему простых решений по линейным рисункам "на автомате":
Рисунки Экзюпери из "Маленького принца".
Обрабатывал и индексировал цвета (самая большая работа) - сын,
он же и носит теперь :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 янв 2009, 20:46 

Спасибо за отзывы. Правда, хотелось бы критику услышать.

Для Надежды:
на фотке вы видите оригинал производства Городецкой строчевышивальной фабрики и мою "подделку". История такова: они обратились на предмет заказа у меня таковых полотенец, но в рознице у них они стоят всего 180 руб и это ручная работа свободно-ходовой вышивкой на машинке цепного стежка! Я же, полностью повторив этот рисунок (есть у меня и полный файл) не мог дать цену ниже 200 р за один, т.е. 400р за 2 стороны + 50 р за швейные работы, т.к. стежков там 43тыс на одну сторону. Поэтому имитация тамбурного стежка - совсем не коммерческий продукт.

Для мамыВали:
Настройки бакстича в вилкоме см. на фотке

Для Валентины:
Если хотябы 1 вымпел входит по размерам пялец, то делать можно так:
1. Вышиваешь всё, что задумал на креп-сатине с отрывным стабилизатором типа бумага или отрывной флизелин.
2. В конце программируешь обстрочку по периметру будущего вымпела и останавливаешь машинку.
3. Снимаешь пяльца и на клей-спрей снизу прилепляешь кусок того же материала. Обстрочка покажет куда лепить.
4. Ставишь пяльца на место и строчишь такую же обстрочку раном как и предыдущую с целью закрепить материал пока он не отвалился.
5. Далее строчишь сатиновый валик с флекси-сплитом имитируя шнур.
6. Вынимаешь изделие из пялец и обрываешь флизелин (бумагу)
7. Обрезаешь близко к краю.
8. Оплавляешь об нижний край пламени свечи мохрушки (поэтому материал надо только ПЭ). Нижний край пламени менее горячий.
9. Делаешь канц. ножом прорези маленькие в задней ткани слева и справа вверху и вставляешь туда проволоку с прикреплённым к неё изолентой шнуром белого цвета или под цвет ниток окантовки.
10. Проходит изделие "на ура"
Правда, кто дружит со швейным делом, легче вшить шнур, но он дороже по метражу выходит, чем нитки в обстрочке + труд швеи.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 апр 2009, 22:26 

Я прошу прощения, что редко смотрю ваши галереи. Поверьте, совсем нет времени... Вот чуть разгружусь...
А дерево - вот. Все 140 человек были в шоке. Даже плакали...
Я сам не ожидал. И дело тут не столько в вышивке, сколько в идее для свадьбы, на которую съезжаются множество родственников из разных мест.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 май 2009, 19:21 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 май 2009, 08:49 

Вот доктору вместо дорогого коньяка.
(Коньяк у него всегда будет, а такого - нет)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 сен 2009, 10:04 

Огромное спасибо, Сергей.
Надо было срочно сделать подарок. Никак не мог найти на форуме, где об этом говорилось, даже автора (тебя) забыл :)

Делать что-то новое тоже было некогда. Сделали на основе готовых дизайнов из Janome 350 на приборном сукне с клеевым флизелином. К обложке фотоальбома тупо приклеили ПВА загнутые и предварительно состроченные с флизелином края, а хотелось бы, чтобы можно было снимать, но не хотелось оверлочить края.

Вобщем, вопрос остаётся открытым...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 окт 2009, 20:15 

А это иллюстрация к моему посту в галерее Сибирячки на 4 стр.
Прочитал тока "Сокровища русского орнамента" Марины Качаевой.
Я в этом деле пока дилетант, но эти изображения нанёс почти верно. Почему почти? Потому что оленей на нижнем рисунке должно быть всего по одному с каждой стороны, а я наплодил их для пущей важности... На оплечье - богиня с мировым древом - должно быть правильно. Сейчас читаю "Миф и символ" Ариэля Голана - великий научный труд.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 окт 2009, 12:27 

sivav, Андрей, спасибо за разъяснения.
У нас, в средних широтах Нижегородской области, слово "тендер" означат - хрен тебе, уже всё схвачено, а вот те, которые уже схватили раздают заказы за нал и... иногда хорошо платят за качество, т.к. по тендеру у нас в средних широтах цена значения не имеет, главное, говорят, скока откатишь, а качественно сделать надо, т.к. только качеством можно обосновать баснословную стоимость первоначального заказа. Но я в эти игры не играю, всех бабок не обуешь... Я вообще ни разу в жизни взяток не давал (тока брал... шучу), т.к. страшно всё это. За нелегальное ПО и незаконное предпринимательство можно оттелаться 1-2 годами условно, а за взятку условно не отделаешься.
Но самое главное, что меня тормозит регистрироваться, так это моя излишняя ответственность перед персоналом. При закрытии лизинговой компании в кризис, я почти всех трудоустроил к друзьям и только тогда снял с себя ярмо ответственности...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Добавлено: 13 ноя 2009, 13:40 

Для барышень...
Копия с фотки из какого-то журнала.

Кстати говоря, если чё надо, то дизайны спрашивайте. Завсегдатаем вышлю. (По новичкам - есть горький опыт Elen)Только шлите сразу е-майл.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка для новичков
Добавлено: 29 ноя 2009, 19:48 

1. Как доработать готовый дизайн (изменить размер, плотность, кое-что выкинуть, кое-что размножить и вставить на новые места, поменять цвет, застил, его направление) в простейшей проге?
2. Как подбирать под нужную ткань плотность дизайна, подстилы в нём, чем стабилизировать (на первых порах что-то вроде таблицы)?

Да, ещё до покупки оборудования проходит много времени его мучительного выбора. Нужны советы типа: если хотите добиться этого, то идите налево, если другого, то направо, если ни того ни другого, а третьего и ваще, то прямо и... чуть левее, а там на горку и т.п.

Очень полезно было бы, чтобы не копаться по всему форуму, дать наводки: сначала, мол, почитайте это, потом то, а вот это не читайте, пока не купите оборудование и т.д.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 фев 2010, 20:40 

Настоящий бизнес-план - это драный листок с корявыми цифрами. Если делать "по-правильному", то место его тока в банковском сортире. Барышня, как было видно, не собирается молоть воздух, а спарашивает дело.

"Буду очень признательна за любую инфу и размышления на сей счёт."
По существу заданного вопроса отвечаю:
То, что Вы предлагаете - это первое, что приходит на ум любому, желающему заработать вышивкой. Чуть выше Васса из Ижевска хотела "перейти с заказов на производство", а Бордо из Перми ей всё аккуратно разъяснил. Так вот Ваше предложение - это производство и придти к нему можно только проработав на заказах. Заказы - это и есть исследование рынка. Тем более за счёт заказчика :), а производство - это за собственный счёт :(
Опыт в этом деле есть отрицательный - не берёт всё это народ. Ему подавай китайское за бесценок, а дешевле китайца Вы сделать не сможете, только если на 12-ти головочной...
Дело в том, что ВЫ думаете, что нужны будут эти полотенца, а на самом деле ВЫ исходите из того, что ВАМ делать УДОБНЕЕ. А надо делать то, что ОЧЕНЬ НУЖНО. Тогда проблем со сбытом не будет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 мар 2010, 20:03 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 мар 2010, 20:07 

Тока уточни макс. нагрузку на перекрытия в квартире. При превышении бетонные перекрытия могут "потечь", т.е. прогнуться - я видел такое.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 апр 2010, 20:58 

Я имею в виду точечную нагрузку, т.е. получается около 300 кг на 1 м.кв, а допускается вроде не более 100.
Проверь, я точно не знаю. Не провалишься, но прогнутся плиты. Чуток...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 апр 2010, 10:06 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идеи мужских дизайнов
Добавлено: 28 июл 2010, 20:58 

А я вот такие делаю

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Татами, как много в этом слове…
Добавлено: 30 июл 2010, 10:24 

Забегая вперёд...
Лиза, сможешь ли осилить показ рисунков заливки в зависимости от введённых цифр в графе Sequence?
типа 00004444, 02466420 и т.п. (в моём арсенале больше нет)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Татами, как много в этом слове…
Добавлено: 31 июл 2010, 10:45 

Супер-тема!!!
От себя (как опоздавший и спящий по ночам) добавлю коммент к постам с предыдущей страницы:
У меня (особенно на трикотаже) длина стежка в татами 4 мм стягивает ткань, поэтому ставлю 2.5 - 3.5 мм, но, чтобы не было излишнего разжёвывания ткани, ставлю при этом чуть меньшую плотность.

Не, Наташ, цыферки в Partition Line надо не от балды ставить, а совместно научиться имитировать конкретно заданный рисунок переплетения ткани - вот тогда будет толк. Настройка 25252525 - оч. хорошо.

Или вот я имитировал теннисный мяч настройками 00004444
или пламя 02466420
Больше у меня фантазии нет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2011, 22:16 

Что значит выбиться? В люди что ли? Это типа развитие бизнеса имеется в виду?
А я отвечу: А зачаем? Чтобы в три смены 4-8 голов барабанили, кучу наёмников, офис и понты? Я лично это уже проходил. Терпеть не могу в офисе околачиваться. Если тока чайку попить... Вспоминается анекдот про негров и бананы. Мы перестали ценить главную ценность людей - свободное время.
Считаю своё занятие не бизнесом, а ремеслом, которое просто хорошо кормит, да и к офису не привязан. Предлагают мне то директором филиала лизинговой компании, то финансовым аналитиком с окладом 50 тыр в месяц. А мне это надо? Если я уже хлебнул свободы... А если я буду развиваться (выбиваться), то приду опять к тому, от чего бежал. И таковых как я множество.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 фев 2011, 18:10 

Ничего подобного. Машинка уже окупилась и если завтра будут большие заказы, то куплю ещё такую же или Барудан. Если не будут - то не куплю. Тема этой ветки - окупаемость. Про окупаемость я говорил: 1-2-3 года и этот срок меньше именно в ремесленном использовании машинки, да и конкуренции меньше. Только приходится самому работать, а не пользоваться наёмным трудом.

Самое главное отличие ремесленного хозяйства от большой фирмы (говоря экономическим языком) преобладание переменных расходов над постоянными в разы. Это очень устойчивая экономическая модель. Т.е. нет заказов - нет и расходов, есть заказы - купил необходимое, напрягся и сделал, нет заказов - кури кальян и не плати ни кому зряплату, есть заказы - заработал и... на пляж.

А вышивальное дело на самом деле очень малоприбыльное занятие и, что самое противное, очень высокотехнологичное. Могут им заниматься только любители этого дела. Просто ради прибыли вложиться в него не получится.
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 80 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB