Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 4

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Введение в программу Wilcom ES 1.5
Добавлено: 05 янв 2012, 01:46 

Чуть выше я описала, как можно разбирать чужие дизайны. Если вы читаете и вам интересен мастер-класс на эту тему, можете кликнуть "спасибо" и по количеству голосов я определю насколько это востребовано.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2012, 00:54 

Создайте вторую вспомогательную линию, смещенную относительно первой на 3-5мм вниз.
Для этого выделите вспомогательную линию, нажмите комбинацию клавиш Ctrl+D (дубликат)
на клавиатуре нажмит стрелку вниз. Удерживайте стрелку пока линия не сместиться на нужное расстояние.
wilcom_ES_0138.png

Наверное в данном примере использование направляющих не обязательно, при этом он на столько просто, что грех было не показать как работать с направляющими.

Немного болтовни: Направляющие нужны для выравнивания объектов и частей объектов относительно друг друга. В Wilcom имеется только два вида направляющих (горизонтальные и вертикальные)

Обратите внимание, вспомогательная линия, которую я создала, заменяет направляющую. В данном случае проще было создать ее, чем создавать множество направляющих.

Для удобства работы разместите две (а-б) направляющих, которые разделят вспомогательные линии примерно на три части.
Затем разместите еще две направляющих (с д) которые разделят уже имеющиеся части пополам.
Установите еще две направляющих по краям.

На панели инструментов выберите инструмент Input A.
Если вы не умеете им пользоваться посмотрите пожалуйста урок.

Затем создайте пары точек
1-2 - левая клавиша мыши
3-4 - правая
5-6 - левая
7-8 правая
9-10 левая
и так поочередно до пары точек 13-14

Нажмите Enter для завершения рисования объекта
wilcom_ES_0139.png

Дважды кликните левой клавишей мыши по объекту вызывая окно со свойствам (Properties). Откройте вкладку Underlay (предварительная прострочка).

Underlay 1 - Center Run
Underlay 2 - Zig-Zag

Если вы ничего не знаете об Underlay наберите в правом верхнем углу нашего сайта, в поиске Яндекс запрос "предварительная прострочка" и почитайте.

Готов мотив.
wilcom_ES_0140.png
Чуть выше я описывала как создать 5 копий одного объекта. Воспользуйтесь полученными знаниями и создайте 5 копий...
Фестон готов, если нужен цветок удаляем копии и ждем продолжения...
wilcom_ES_0141.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 июл 2012, 23:22 

Существует понятие встроенный шрифт и конвертированный шрифт. Кириллических встроенных шрифтов в программе нет. Вы видите только TTF шрифты Windows

Встроеные шрифты создавали специально с помощью модуля Programable Stitch Creator (по идее)

Вы пытаетесь на автомате конвертировать TTF шрифты (вектор) в вышивальные объекты.
Программа это делает на автомате так, как умеет.

Я бы делала так.
1. Создавала текст
2. Конвертировала в блоки
3. Правила отдельные буквы
4. Добавляла дополнительные строчки для изменения начала и конца вышивания объекта. Посмотреть как это делать можно на видео Лавровая ветвь или Ветка незабудок

Или попросту шла бы в модуль Programable Stitch Creator

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СВАДЕБНЫЕ
Добавлено: 06 май 2013, 07:26 

что есть у меня) может кому нибудь пригодится)
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 4 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB