Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 9

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 07 янв 2012, 15:03 

Например, с утра не могу разобраться почему при конвертации вышивки в вектор, у меня пропадает все.
У вас отключен просмотр вектора.
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=25838

Это все я затеял для того что бы уменьшить дизайн при масштабировании со стежками получается кракозябра.
Хотел через вектор от масштабировать потом опять стежками заполнить.
Или я совсем не потому пути пошел?

Не туда пошли.
При изменении размера объект вышивки ведет себя как векторный объект - заливка пересчитывается автоматически. Т.е. если после уменьшения объекта вышивки вы видите "кракозябру", то после описанных вами действий вы увидите такую же "кракозябру"


Как сказала Trefa_T "файл в студию" и будем смотреть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: BROTHER BAS 410
Добавлено: 07 янв 2012, 21:13 


В том же руководстве пользователя написанно как вставить челнок, все делаю как там, но там есть одна деталь крючек 6, которая в моем челноке отсутствует...


Доброго времени суток и с прошедшими праздниками!
Собственно, №6 - это не крючек, это маленькое скрученное из проволочки колечко, в которое нужно провздеть нитку челнока. У тебя около челнока установлена кривая вилка (не знаю как ее правильно описать) с двумя зубцами. На первом стежке эта вилка зажимает конец шпульной нитки, а потом отклоняется обратно. Если колечко отломано, то нитка не зажимается, соответственно, или совсем не шьет, или пропускает, пока наконец-то не запетлится на ходу. Как временный выход из ситуации, выпускай из челнока конец нитки подлиннее. И ищи новый колпачек, возможно подойдет от пром. прямострочек-автоматов с обрезкой нитки. А для вышивалок я, по-моему, в Веллтексе на сайте видел.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: BROTHER BAS 410
Добавлено: 07 янв 2012, 21:18 

anton.kochkaev писал(а):
anton.kochkaev писал(а):
Остались проблемы с обрезкой нити, нить рвет а не обрезает, снял нож поточил - не помогло.

Нижняя нитка не зажимается, поэтому плохо обрезается

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 08 янв 2012, 23:02 

Поняла...
Меню Stitch>Auto Start and End
Убираете галочку Use Auto Start and End
Attachment:
wilcom_ES_0079.png


или меняете параметр (Metod)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 08 янв 2012, 23:44 

Есть понятие Центр дизайна - красный крест он приравнивается к понятию центр пялец в которых вы будете вышивать

Есть установка первого и последнего прокола иглы в дизайне, которая определяется параметром Auto Start and End.

Если отключить параметр AutoStart and End вышивка начнется с начала вышивания первого объекта в созданном дизайне (как менять начало и конец дизайна я уже описала выше).

Белый маленький крестик - это текущий стежок.

Антон, у вас ужасно мелкие принскрины. Дать вам ссылку как обрезать принскрин?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 08 янв 2012, 23:49 

Смысловая нагрузка крестика - показывает конец вышивки объекта. Смысловая нагрузка ромбика( он определенно где- то рядом) - начало вышивки объекта. В режиме редактирования стежков крестик показывает редактируемый стежок. А еще бывает крестик показывает текущее место старта вышивки. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 18 янв 2012, 11:09 

Так он у тебя всё равно замкнётся, соединит первую и последнюю точки по прямой, если конечно пользуешься polygon

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Надпись Brans маленькими буквами
Добавлено: 02 апр 2012, 20:11 

Становится модным начать новую тему по любому вопросу :)
Антон вы обратили внимание на направление застила, вероятнее Вы делали всё на автомате, не смотря на то, что выбран Fusion Fill, направление задано под одним углом, итог вы видите сами. Эти места нельзя сделать по другому в этом виде. В тех местах,где вам не нравится, придётся делать два объекта с Fusion Fill и направление указать самому.
Brans2_.EMB
02-04-2012 20-06-49.jpg
В букве А , точно будет два объекта

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 апр 2012, 11:19 

Input A, как то так
Attachment:
br.EMB

Attachment:
03.04.png

протяжки можно убрать, но я не любитель обрезок, тем более на 785 стежков
ЗЫ: Всё гадал где ж там написано BRANS, а оказывается BRAY . Как один из вариантов, в букву А надо переделать, убрать стежки которые перекрываются, maybe
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 9 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB