Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 151

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 окт 2007, 11:35 

В случаи герба ширина в некоторых местах изменяется. Самое ужасное, это когда рисуешь крутые повороты - там можно разбить клавиатуру со злости. Но можно из режима С переключиться в Б..или А - тогда можно все подтянуть.
Емберд - это круто! :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Показуха от Fura!
Добавлено: 16 янв 2008, 21:39 

Вобщем-то нечем мне хвастаться, так как делаем все чисто на заказ, и не интересно никому, кроме заказчика, но... выставлю, а то на форуме сижу... а не хвастаюсь
Некоторые фокти плохого качества, ибо с мобильного.
Машинки в моей подписи, программное об. - Емберд (Вилком не осилил)
http://i022.radikal.ru/0801/79/365a412e6ff3t.jpg
http://i048.radikal.ru/0801/d2/5e188c1431b8t.jpg
http://i044.radikal.ru/0801/19/fade21e82662t.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 фев 2008, 10:00 

Интересную футболку сделал... ничего сложного, просто интересная картинка...
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 май 2008, 09:46 

Бендера выставлю чуток пожже.
А вот сегодняшние ночные потуги - начали вышивать в 22.00, закончили в 6.00.
В результате одна сторона 100 тыс стежков, 25 цеветов... по 2 перезапяливания с каждой стороны.
Рисовать было тяжело, еще никогда не вышивал\рисовал что-то на 25 цветов. Менять нитки- одно мучение...
Вот результат
http://i007.radikal.ru/0805/83/ab2cd38a8954t.jpg
http://i038.radikal.ru/0805/9d/2fda96f088abt.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 май 2008, 15:11 

Спасибо!
Далее. Более легкий рисунок, но 15 запяливаний... На фото вышивка вроде как не большая, но она большая.
http://i043.radikal.ru/0805/ba/13bb68b66aa6t.jpg

Это уже сшито, сфоткать со всех сторон не могу.
http://i007.radikal.ru/0805/be/2cdee184712at.jpg
http://i039.radikal.ru/0805/40/0c67169688e0t.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 окт 2008, 00:17 

Видел я уже ихние работы... долго отходил.. много думал... Если сильно вдуматься, то и вышивать не хочу вообще... Это шок...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 ноя 2008, 23:39 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка для новичков
Добавлено: 29 ноя 2009, 12:02 

Ну, у меня были такие вопросы:
- поставил футболку, почему ее так стянуло? (про флиз не знал)
- какую иглу выбрать
- как понять, правильное ли натяжение нитки
- разница между полиэстером и районом

Ну, еще я покрывался потом когда в первый раз:
- запуталась нижняя нить (это был просто ужас для меня, я думал, что угробил машинку за 2 дня)
- поломалась игла
- сильно стянуло и порвало футболку (ну, еще бы... 0.3 застил татами сделать... и в пару слоев)
Все с опытом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 фев 2010, 14:22 

Если хотите при живом богатом муже гемороя на всю оставшуюся жизнь, то открывайте производство и бог Вам судья (ну и муж, естественно).
Если хотите радоваться независимой ни от кого работе - работайте на заказах, через пару годков откроете дизайн-студию вышивки, как Podkr, Юлия, как хочет Fura!, и будете счастливы... Я смею предположить, они не мечтают о производстве.

Это точно! Максимум, что я докуплю - еще одну голову, но какую-нить интересную. Именно работа нашего большинства - это удовольствие, нежели рутинная работа, которую не любят. Вышивальный цех из вышивального дела сделает рутинную скучную работу. А большинство из нас работают малыми партиями, это интересно.
Я вышивал 1500 нашивок - это скукотище! За такое нужно браться, когда вообще нету ни денег ни работы. И за такие партии цену в 15С не закатаешь. Максимум 5 центов, а то и 4...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 13 май 2010, 20:36 

Вчера с женой думали, наверное в каждого бывали интересные случаи, когда уважаемые клиенты выдавали странные фразы?..
Вот пару от наших.
-А что это за программа?
-Вилком.
-Если бы у меня такая была, то я бы уже вам готовую программу приносил.

-10уе за разработку? Скажи в чем рисуешь, я сам сделаю

-Нужно вышивать без флизелина!
- Так оно же стянет
- Стянет - это не проблема

-Сдесь вышивать 1.7 метра тонкую линию, много стыковок, может что-то другое придумаем?
- А что здесь сложного, просто вышивайте и все!

-Вы знаете, какой сегодня день?
(мы) - пятница
- нет! Сегодня затмения Солнца. Не начинайте делать наш заказ, он плохо получиться. Подождите до понедельника, а еще лучше до вторника.
(они нам даже ткань не дали, чтоб мы не начали работать)

-А можно мне Микки Мауса вышить? Вот рисунок...
(там довольное лицо Микки, только по плечи, после отдачи заказа он написал вопрос):
-а почему только половина? Где ноги?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Добавлено: 09 июн 2010, 11:47 

!! А Дима круто подметил! :)

Все, успокоился.

Значит позвонили к нам заказчики, попросили прийти на разговор. Зашли к шефу (завкафедры) в кабинет, разговор был очень приятным, он интересовался общими вопросами о нашей жизни и тп. Потом пришли его помощники и начали в неприятной форме просить снизить цену. Можно даже сказать, что они поставили нас в рамки, мол или вот эта сума или мы вам репутацию испортим.
Вернемся на пару месяцев назад.
Мы пришли первый раз, нам показали фотку и спросили, сколько такое будет стоить, примерно. Размеры сказали и все... Ну, посчитали и назвали суму до 375уе. Все, по рукам! - а вот это и была самая-самая большая ошибка в этой сделке. НЕ ПО РУКАМ! а ДОГОВОР нужно укладывать было!
В ходе работы заказчик добавил много моментов, если быть точным, то еще + примерно 50% от начального количества стежков и попросили нас взяться за сшивание изделия, на что мы согласились, предупредив, що цена будет расти, на что нам ответили, что это штандарт на годы и их особо не волнует. По рукам... опять!
Теперь настал момент, что они не признают того, что мы их предупредили о росте цены на изделие. Хотя в ходе работы мы предупреждали регулярно, что будет дороже.
Суть до дела - они отказались платить выставленную нами суму, в грубой форме. Мотивируют это тем, что таких цен в Украине нету и чтоб мы на Москву не целились (причем это?..), что столько работа стоить не может. Разговор был долгий и грубый, все включили эмоции (что делать категорически не нужно, так как потом уже идут принципы, а после - переход на личности).
Мы просто развернулись и ушли, небыли готовы к такому разговору.

Вчера, после обсуждений проблемы на этом форуме, я успокоился (спасибо Лиза, спасибо Всем :) ) и пошли на второй раунд. Я был спокоен и не настроен на грубый тон. Теперь мы уже принесли штандарт в готовом виде, показали людям на кафедре, все были в шоке и восторге. Потом появилось правительство и тут же громко заявили: "зачем показывать его людям, его же поп еще не окропил!!!!"
Ах да! Вчера же мы расписали на листике все наши цены, затраты, расценки, все-все, все изменения, чтобы просто без слов дать почитать в письменной форме (что нужно было сделать раньше), но поняв, что я и так смогу объяснить все, листик не достал.
Разговор опять с ихней стороны был грубый. Я сказал, что так как письменного договора нету и вы, и мы не правы в этой ситуации, давайте искать компромисс. Мы сбросим свою цену на 150 уе, а вы поднимете свою на 150уе (они предлагали нам суму на 300уе меньшую, чем мы выставили). Они ругались, кричали, мы же просто спокойно стояли. Таки договорились и пошли на компромисс.
Мы им оставили штандарт и накладные... надеюсь, что оплатят. А нет - значит нет... Мне этот штандарт уже столько сниться, что аж тошно...

Мораль такова.
ВСЕ КРУПНЫЕ ИЛИ ДАЖЕ МЕЛКИЕ СДЕЛКИ ДОЛЖНЫ ПОДКРЕПЛЯТЬСЯ ПИСЬМЕННЫМ ДОГОВОРОМ!

Кто что думает? Кого эта басня и на какие мысли наводит?..

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 янв 2011, 17:13 

Уже было маленькое обсуждение по поводу будущего.
Я же представляю так:
(это уже почти есть,но не в примышленных масштабах)
из 15 иголок (припустим) останется всего одна. Нить будет белого или "моно" цвета. Краситься будет в реальном времени. Цвет задается в программе. Это избавит от многих обрезок. Это избавит от сложного программирования переливания цветов. Это избавит от стеллажей и ящиков с нитками.
Возможно потом еще придумают более интерактивную подачу нитки, что-то типа Амайи, но "умная" подача, которая точно знает как натянуть нить, чтоб не кукужить ткань.

Настоящей революцией будет полное изменение челночного механизма. Ну что-то типа колонкового или вообще безрукавного типа. Я пока не знаю как, но возможно всякое. И еще я так и не могу понять, почему до сих пор не придумали постоянную подачу нижней нити. Не карусель, как в ЗСК или не поочередная подача (типа пуль в пистолете), как у Таджим, а просто стоит снизу бобина и с нее берется нить.
и вот когда воссоединятся этот новый челнок и однониточная одноигольная машина - тогда вышивалка будет гораздо меньше по размерам, по шуму и вообще.
Правда я не знаю, как быть с разными иглами... если одна игла, то ней не будешь шить и по коже, и по шелку... Но это проблема инженеров, а не моя :)

Сейчас машины идут в одном направлении - быстрее. А к больше и шире уже пришли...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 янв 2011, 18:45 

Однозначно, что монополия (в неком смысле) тормозит развитие.
Я видел на семинаре завод Мадейры... он безгранично огромен и крут. Им не выгодно, наверное, переходить на одну нить. И они этого сами не сделают, это только в сотрудничестве с какой-то фирмой, которая машины выпускает. Это ж нужно придумать пропускной механизм, очень надежный, чтоб нить пропускал, красил, краску не пролил\просыпал, не порвал... Потом система цветообразования. Должна быть устойчивость цвета. А по какому методу замес? Это пигменты должны быть, и явно не РГБ, а что-то типа как в строймагазинах есть аппараты для замеса красок, там в бутылочках куча пигментов, комп сам доливает чего сколько нужно.
Очень много проблем. Но будущее за этим.

Но очень большой и удобный прорыв - это все же челнок. А точнее рукав. Было бы шикарно, если бы челнок, такой, в круглой оболочке, зависал просто в воздухе под иглами :) Вот это я губу выбросил, никто не пострадал???

Зато я знаю, чего не будет! - полной и интелектуальной конвертации из фото в вышивку! :) Это просто сотонинско-нереальный алгоритм... И, постойте, куда же мы потом будем совать свои знания? Это же отпадут такие темы, как "ценообразование (ринг)"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 янв 2011, 09:56 

В продаже есть только фиксированный нож. И есть нитевдеватель, вся та хрень, что сует нить в иглу. Но не могу понять, а нафига она нужна? Я руками запихаю нить, у меня та штука уже больше года тому здохла... не велика потеря. Хотя иногда снимаю и выправляю ее, но не надолго.
А нижний вал (ловер шафт) - это самая злая проблема на ПР... Нужно обязательно мазать хотя бы раз на 12-15млн.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 янв 2011, 21:53 

Вывел статистику хороших дней. Хороший день - это работа 8-9 машинных часов, за это время я чистыми зарабатывал на одной ПР-ке (до кризиса!) 250грн, это было 50 баксов... эх... теперь 30...
Это я вышивал по нашим барыжным ценам, Хмельницким, а если бы в другом городе, то там планку можно поднять.
Но тут сезонно, вот уже почти две недели без работы... Только разработка есть.

Ну и дней хороших сейчас поменьше... Люди жлобятся, особенно базарники... Блин, на ВВ Таурегах приезжают и говорят, вот те 100 комбинезонов, 4 запяливания, 20 тыс стежков - за одни комбез - 62 цента!!!! За комбез!!!! Были отправлены на...

Так что отбой машин - тонкое дело... Как в каком городе.

А, да, хорошая аватарка! :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Elen
Добавлено: 31 янв 2011, 11:41 

Лена, очень качественно и красиво!!! :)

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 мар 2011, 10:38 

У меня был спор по дипломной в универе, то сошлись, ссылаясь на не помню какой источник, что 30% от оригинала - не плагиат. Только это касаемо текста. А вот картинка...
Хотя здесь все относительно. Я вот долго думал, продаю рушники, набираю их из купленных мною схем... Там написано, что авториские права траляля.. Авторские права на что? На воспроизведение результата или на копировать\продать схему дальше?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 мар 2011, 00:35 

% - это я рассказал, так как мне показали некий источник, я сейчас не вспомню, где я это видел.
Но только что прочитал весь закон. Я, например, не нашел, что есть авторским правом на рисунок... Какие свойства должны быть в рисунке, чтоб он был авторским? Человек нарисовал кота, но он же кота не придумал! И не нашел о 30% текста.
Я помню, когда вопрос об авторском праве стоял для песен, тогда контора, которая оформляла, просила аккорды, ноты всех инструментов и даже ноты ударных (что редкость в рок и другой, кроме классической музыки), а что более странно, что 9 тактов нот для барабанов.. почему 9?.. Я не нашел этого в законе.
Беда в том, что эти законы пишут одни, а разгребать другим...

И еще. Я не увидел ничего подобного, что нельзя продавать те же рушники, которые вышил я, но из чужих схем... Нету ничего такого в законе. Это не копия, а исполнение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Празднком 8 марта!
Добавлено: 08 мар 2011, 15:12 

Мои лучшие поздравления девушкам сайта!!!
Любви, здоровья!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Добавлено: 13 мар 2011, 13:37 

Была значит у меня умная идея. Скоро пасха, работы нету, так как любимая держава так подняла взятки на таможне, что растаможить (или как это слово по русски, ну, пройти таможню) стало не выгодно и не реально. Цехи стали. 2 месяца работы не было практически. То я купил рулон льона (или как его, льна, вроде) и решил, что нашью рушников-салфеток на пасху и свадьбы... Крестик вышивается долго и нудно, но времени полно.
Чуток нашил.
Прошлый год у меня в частном порядке салфетки разошлись на ура. Я думал, что на базар выставлю (есть возможность давать под реализацию). Значить да, нашил рушников.
Вот некоторые из них, немного не погладил, но в общем картина понятна.
Это свадебный рушник, натур.лен, 140тыс стежков, Мадейра Бурмилана, 2 стороны.
Принес на базар, показал. Он спрашивает, какая цена - 18уе, сказал я. Он, легким движение руки, показал мне на витрине куда круче расшитый (по наполнению) рушник, ручной работы за 10уе...
Потом он мне показал рушник, расшитый вообще круто, дубочки, буквы, листья, 2 стороны - 20уе. РУЧНАЯ РАБОТА!
http://s46.radikal.ru/i111/1103/3f/4f9431602c5bt.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1103/82/ecb8f83a97f8t.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/e050b784646et.jpg

Этот - 130тыс стежков. 12 цветов. Без флизелина, все как надо. Я просил 15уе. - только посмеялись.
http://s40.radikal.ru/i090/1103/6f/8165793b79cat.jpg

65 тыс стежков, одинарный крестик, 13 цветов. 7,5уе - дорого... не возьмут.
http://i074.radikal.ru/1103/96/03190a29c61ct.jpg

170тыс стежков, переделал с нуля из какой то коллекции. Цена - 18уе... Дорого, не взяли и не возьмут.
http://i012.radikal.ru/1103/bb/493d513638e1t.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1103/d7/337e3b537248t.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1103/33/77312b57574dt.jpg

Обидно! Не за себя, а за людей, которые вышивают вручную и продают за бесплатно свои работы! Мне не выгодно дешевле работать машиной, а они вручную почти у 2 раза дешевле отдают.
Это такой город, это убогий базар, где продают разное драньё за бесценок и это драньё строит цены в городе, где все ДОЛЖНО быть очень дешево. Им плевать, сколько крестиков, сколько цветов - главное цена.
Вот как здесь делать бизнес? Или я цены загнул?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 мар 2011, 21:12 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: нужна идея не дорогого сувенира
Добавлено: 17 мар 2011, 13:43 

Я делал чехлы на бутылку... Но 0.66... Это разве из дешевого габардина, где будет вышито коряво и маленькое слово "Мягкая"... тупо сшить примитивный мешочек... До ужаса примитивный. Хотя за такую цену... Это еще нужно дегустировать! Жаль живем далеко друг от друга, созвали бы бригаду мыслителей, продегустировали, а там гляди и идеи появились бы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2011, 00:43 

чтоб на пальцах не объяснять сложные темы - http://www.youtube.com/watch?v=hmAMqb3vY9U

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 май 2011, 13:26 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 май 2011, 18:18 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 май 2011, 10:01 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 июн 2011, 10:16 

http://webfile.ru/5383461 - вот моя коллекция вышитых икон. Вчера нашел.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пяльца для PR-600
Добавлено: 22 июн 2011, 17:52 

зайдите не через Ибай, а на сайт, напишите любому менеджеру на почту и он выставит счет в палке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 июл 2011, 16:45 

А здесь только ждать...
У меня таких проблем, пока, не было. Правда я только с одной крупной фирмой работаю. Начали с того, что они мне за каждый дизайн платили. Потом дизайнов становилось все больше и больше.
А теперь (мы уже 1.5 года работаем) первого числа каждого месяца я им высылаю ворд-файл, где рассписаны дизайны и сколько денег они стоят.
А еще с ними был депозит. Они мне переводили Н-денег и я их отрабатывал.
Иногда я не высылаю рассчет, а жду следующего месяца. Было, что они пропали, все ушли в отпуск и оставили должок. Но ниче, все заплатили.
Главное не зажирать цены и делать качественно. Уважаемая фирма никогда не кинет такого разработчика.

Ну а с одиничниками работаю только так - показал превью, выставил счет, пришли деньги - получи дизайн.
Страница 1 из 6 [ Результатов поиска: 151 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB