Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 151

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Добавлено: 13 фев 2013, 17:45 

Не ставь вначале так низко, говори 9, потом спустишь, если что.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 фев 2013, 17:51 

Перенесено модератором из темы "ШЕВРОНЫ. ЭМБЛЕМЫ. ЛОГОТИПЫ. ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ"

Спасибо за труды... но, не хочу обидеть и все такое, но эти дизайны чуток плохого качества.
Возьмем последний:
Не нужно делать дыры под Роджером
Плотность татами 0.4 - это много... много для любой ткани (имхо)
подложка зиг-заг вообще не имеет смысла
направление стежков тоже не имеет логики.
при этом начало и конец застила татами выставлено как нибудь, что дает лишние стежки и ненужное перекрытие прямо по центру застила
шпаги и все детали Роджера имеют лишние обрезки из-за не правильной расстановки конец\начало вышивки.
под Роджером нету вообще подложки...

Анализируя понимаем, что эти дизайны созданы автоматом...

Почему это я пишу? В первое время, когда вообще ничего не умел, я вышивал чужие дизайны и однажды некачественный дизайн меня сильно испугал, и не раз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Буквы объемные, выпуклые
Добавлено: 15 фев 2013, 13:12 

Все плохо...
Паффи - это не кнопка, а материал.. ну и Фростед матт тоже.
Андерлей, это панель справой стороны, если ее нету, то нажимаем на объекте правой кнопкой, properties и далее видим закладку underlay.
По теме Паффи- ищите тему с Паффи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 28 фев 2013, 09:57 

Інпут дату меняем стрелкой вправо-лево на USB
Initialization ставим на OFF
ВНИМАНИЕ! В машине не должно быть вообще ничего. даже рогов для пялец.
Нажимаем SET - машина загрузилась - нажимаем обрезку ATH - SET
Вал стал на свое место.
Выключаем машину. Включаем, инициализацию ставим на ON, нажимаем SET

Все.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 мар 2013, 15:52 

Это не Таджима... а китай. Китай китаю рознь. Я пока для себя определил лидера среди Китая - Ricoma. Это та машина, которую я наблюдаю уже не один год. Есть мелкие моменты, больше по электронике, но по механике вопросов нету.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 мар 2013, 00:06 

Я с Рикомой вообще не работаю, я за ней наблюдаю :) Она стоит в цеху этажом выше. Работает По 8-12 часов\день уже больше 2х лет. Время от времени там бывают мелкие проблемы, но они на столько мелкие, что даже нету необходимости в вызове механика\электронщика. Моих знаний вполне достаточно, чтоб разобраться с проблемой. (вал на место не стал, мотор смены цвета промахнулся на Х миллиметров, нож стал не там, датчики глючат иногда, но все это достаточно редко, меньше раза в месяц).
Просто я сейчас целюсь только на китай. Я уже не потяну Таджиму, мне вторая машина очень трудно далась. Окупается быстро, когда их две, но это тяжело, я год не жил, а пахал...
6 голов Таджимы в нормальной запаковке (50х45 поле) - около 65тыс дол.
6 голов Рикомы, поле, вроде, 40х45 (там можно заказать под себя), шнур, паетка, кепочник, комплект пялец, бордюр - в 25 вписываемся... База запчастей уже есть, тоесть основные расходники всегда на складах, фирма прогрессивная, проблем по доставке других запчастей не должно быть.
Веллтекс скоро должен завозить рикому, только с другим названием - TypeSpecial. Ну а если Веллетекс решили их возить - значит можно доверять.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 22 мар 2013, 10:06 

Не осознаю, а подсознательно закладываю цену в вышивку изделий.
Я давно отказался от денег за дизайн. Звучит очень гордо и клиенту нравится.
- а сколько стоит у вас разработка?
- ни сколько!!!
- ого!
а потом в цену заложил и щедрым остался... и денег получил.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 23 мар 2013, 10:32 

Скажу, что гос.заказы некоторых стран Европы, Хьюго Босс и еще некоторые фирмы (не подделки) отшиваются и вышиваются в Украине.
Моя жена была конструктором-технологом на предприятии, где отшивались известные европейские фирмы, даже надпись маде ин Джермани была...
Также крупные обувные конторы из Польши заказывают вышивку в нашем городе. Это только в нашем, а однозначно в других городах тоже есть цеха, которым повезло вырвать себе такие заказы.

Вот кому повезло относительно легко отбить вышивальную машину...
Хотя опять о отбивании.
Если отбиваешь вложенные накопленные деньги - это легко. Другое дело, когда машина в кредите и должна на себя заработать - вот это напряг.
Купленная машинка, не за кредитные деньги, это очень хорошее вложение, которое без еды и одежды не оставит, ну... при правильном подходе и уме ее собственника.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 30 мар 2013, 10:08 

Все перечисленное - качественное, будет работать долго... но все эти машины не стоят своих денег. Зажрались чуток, мягко говоря.
Таджима 6 голов, голая, с расширенным полем - 65дол...
Барудан - не поднять... там почти то же, но в евро.
ЗСК - можно взять б\у в очень хорошем состоянии. Но нужно быть осторожным, чтоб лом какой-нить не всунули. Причем б\у продадут сами ж представители. Машины 2002-2005 года как новые и по приемлемой цене.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 30 мар 2013, 23:27 

Так вот как раз с б\у ЗСК проблем может и не быть... Житомир все ставит на ноги, у них практически все есть... Но лично у меня неприязнь к ЗСК.
Тут на знакомую обувную фабрику поставили они 8 голов, вроде 2003 года,она как новая с виду, пульт большой, на виндовсе, шуршит-жужит... на сколько помню, то до 30дол стала им машинка.
Но, если есть деньги, то я бы взял Таджиму, так как лично знаком с сервисом (Львовским), там не к чему придираться. Хотя, как уже где-то писал, что мне откровенно не нравятся новые Таджимы. Это я об одноголовых. Глюки, промахи в заводской наладке...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать Wilcom за рубежом?
Добавлено: 07 апр 2013, 16:25 

Вообще-то, если говорить про лицензионную версию, то она в России значительно дешевле (там около 15тыс дол, тут около 6тыс дол) . Но что-то мне подсказывает, что ваш хороший знакомый хочет вас легонько кинуть на деньги и впарить ломанный вилком за долларов 100-500... который, если сильно постараться, можно найти и бесплатно...
Сам грешу ломанным, но обещаю, когда вышивка будет приносить приличный доход, куплю лицензионный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 май 2013, 21:00 

И Таджимы можно объеденить. Кроме того в программе будет видно что и как вышивается (это для НЭО, где нету монитора), также буде видно количество остановок, обрывов и тд. Это полезно смотреть, когда за машинкой стояли рабочие. Там же и простои видно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 май 2013, 12:29 

Именно! На многоголовых обрыв на одной голове - остановились все.
А пункты 1-4 - правильные.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Добавлено: 13 май 2013, 16:11 

Самый мужской поступок прошлого года у меня - это покупка посудомоечной машины. Не слушайте того, кто плохо о них говорит. Это одна из самых важных вещей, которые я покупал!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 май 2013, 17:25 

Уточнил.
Нет, машины не будут работать дружно. Объединение - это просто удобство загрузки дизайна, учета простоев, обрывов, проблем, текущее положение вышивки и тп...

По поводу многоголовых машин.. ну у меня есть некий опыт работы на 1 - 15 головых машинах. Скажу так, что мои две Нэо на заказе по обуви (вышивка на пятках, 1 тыс стежков) обгоняла за смену 8 голову машину, но не много, на 10%.
Так что тут как посмотреть. Мне пока удобно раздельно на 2х. Но хочу поголовье своего колхоза увеличить... Удобно, когда есть 6-8 голов вместе и пару отдельно. Одно голова отдельная просто таки обязана быть в производстве.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Показуха от Fura!
Добавлено: 07 июн 2013, 10:46 

Всем спасибо!
Чуток подкину на обозрение:
Поток лютой банальщины. Пограничные шевроны - это есть моя основная круглогодичная работа.
http://s017.radikal.ru/i418/1306/e7/0ef2219c8214.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1306/c5/c770b3896e82.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1306/c5/39421a983e93.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1306/3d/cd442c35ddae.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1306/36/eb12f77c360a.jpg

Евро-2012. Это первые образец, не идеальный. Хорошие версии можно было увидеть в сети "Эпицентр" в отделе сувениров. Разработка моя.
http://s45.radikal.ru/i108/1306/50/285d6bc4b4e9.jpg

Достаточно не банальные шевроны. Уже показывал их, но теперь задачу усложнили: вышить на поло и на готовых сумках для ноутов. На сумках было тяжело. Сажал на скотч, очень трудно вышивалось, сумки толстые, з каким-то паралоном, пропитками... На поло делал апликацию.
http://s018.radikal.ru/i509/1306/33/9945dc8f5edb.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1306/35/a93410e00862.jpg
Розы не мои... редкий случай, когда вышивал дизайн из Интернета.
http://s005.radikal.ru/i210/1306/7b/888216be6bcb.jpg

вот такая вышиванка.
http://s020.radikal.ru/i702/1306/7d/7708edbe0463.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Показуха от Fura!
Добавлено: 07 июн 2013, 12:34 

Это был крой. Тогда мы еще вышивали на полочке готовой, сейчас вышиваем на раме, потом вырезаем и вшиваем. Так значительно быстрее. На полочке очень трудно прицеливаться .

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 июн 2013, 13:30 

Как правило возле проблемных материалов есть много мифов и легенд. Лично я вышиваю на коже что попало, практически не изменяю дизайн(ну, плотность должна быть просто логическая, а не магическая, тоесть ничего уникального, все стандартно), иглу не меняю никогда... часто 75, если плотная кожа - 80. Не клею флизелины, не\запяливаю или ставлю на скотч.
Это раньше брал бубен, танцевал, изгонял духов из машинки, а потом вышивал. Теперь начал смотреть на вещи проще. Есть материал - бери и вышивай.
Аналогично по тонкой плащевке. Танцевал, кланялся, умудрялся клеить... а потом однажды забыл флиз поставить... и увидел это уже в конце вышивки - ничего! нету разницы. А раньше боялся, ибо материал проблемный...
На футболках, трикотаж 150-190гр на метр - даже иглу на трикотажную не всегда меняю. А иногда так наглею, что и не проклеиваю, а просто подставляю бумагу... обычную белую бумагу.
Эти эксперименты начались, когда перешел на более массовую работу. Бывает 500-1000 футболок, есть время подумать и подурачиться. В результате находишь способ, который раньше бы и не подумал пробовать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 июл 2013, 08:23 

Поздравляю!
Еще о китайцах и их машинах. Взять Рикому. Машины иду уже с кепочником и набором пялец ( по 4шт на голову), и бордюрка. А к многоголовым еще и hoop station для футболок... Таджиму же я брал за 16700уе только со станиной, рамой и кепочником...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальные машины Minerva
Добавлено: 05 авг 2013, 16:29 

Такой же эффект может быть из-за тонкой иглы. Крестик явно двойной... у меня тоже петляло на иглах 70 толщины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальные машины Minerva
Добавлено: 05 авг 2013, 22:14 

Нет, 75 - нормально, значит причина в другом. Еще у меня затяжка слабая была, когда в рационализаторских-новаторских экспериментах я поставил поздний захват челнока. Проверьте, как у вас с этим. Ну и иглу все же попробуйте на 80 поменять, возможно у вас не вышивальные иглы? У вышивальных "ушко" длиннее вроде как и нить лучше проходит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 авг 2013, 18:36 

Я снимаю помещение в старой типографии, коммунистическая архитектура, вонючие туалеты и когда пропадает свет, то даже мне иногда там страшно.
Комната у меня 20м2, две машины, большой стол, пресс, стол с компом... шкаф и бардак по всюду.
Так как живу в 3-5 минутах от работы, то кухню не обустроил, если нужно кипяточка, то можно постучать в соседний цех (их там, кроме меня, около 15).
Чуток уберусь там и выложу пару фоток.
С нового года думаю брать помещение чуток больше, метров 40...

Кстати снимать помещение, где рядом есть много швейных цехов - очень выгодно. У меня от них много заказов, никуда не нужно выходить, сами принесут, заберут, можно забирать по партиям, сразу решать вопросы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 авг 2013, 11:39 

Раньше вышивал всеми фирмами, что мог купить. Сейчас основная нить - Iris Ariadna. Черные, белые - Mh, "777".
Металлик самый дешевый, по 1.5дол бобина и еще есть для дорогих и сложных заказов Гунольд, Мадейра FS50.
Крупную массовку всегда стараюсь отшивать самими дешевыми нитками.

Но если одна машинка, не промка - то незачем об этом думать...

У меня за эти две недели ушло 26 бобин белого. Если бы отшивал Ариадной, то попал бы на 80дол. А так закупил Mh - вложился в 40дол.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 авг 2013, 13:13 

Крупную массовку всегда стараюсь отшивать самими дешевыми нитками.
Разве это не сказывается негативно на вышивке?
Нет... нужно подобрать правильну дешевую нитку.
Неликвидных цветов на массовке мало.. или вообще нету. Если есть инд.заказ, где нужно взять конкретный цвет - клиент мне оплачивает всю бобину... хоть там нужно было 1тыс стежков. Мне то она точно не нужна будет.

Меланж, светящиеся - не беру вообще. Ну есть меланжа чуток, это на семинаре еще когда-то подарили. Один раз была массовка на меланже, то взял Гунольд.

Потом, единичные бобины, можно будет пустить на что-то. Нету такого, что бобина была вечно нетронута.

На запас я всегда беру черную, белую, типичную красную, синюю, желтую - все упаковками.

Нужно подобрать максимально дешевую и качественную нитку, на дорогих не вытянуть конкуренции (если она есть). У нас цены на вышивку очень низкие, коло 7.5центов за тысячу и если вышивать дорогими, то вообще ничего не заработать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: вышивальные машины Shanggong
Добавлено: 17 сен 2013, 19:00 

Если нету отзывов по этой, то присмотритесь к тем, что представляют фирмы здесь, это Jack и Ricoma.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стоимость вышитых работ
Добавлено: 20 сен 2013, 17:49 

У нас цены чуток выросли, уже 7-9центов за тысячу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Добавлено: 11 окт 2013, 22:23 

Да! Выражаю и свое уважение к фирме!!! :sm118:
Все бы так реагировали на сообщения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 окт 2013, 17:57 

Я буду участвовать. Время еще есть. Но... у меня сомнения у своих силах, тяжело оценить дизайнера... я пока не могу понять, как объективно можно оценить дизайнера вышивки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 окт 2013, 13:51 

Уточнил у механика. Нужна втулка, шестерня и подшипники одного выпуска, старая втулка и шестерня к подшипникам не подходят. А новые комплекты стают без проблем на то же место.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 окт 2013, 16:30 

я давал номера из старого парт листа, старых зачастей уже вроде как и нету. Просто писал в заказе артикул и название на английском, так же уточнил, что нужно для ПР-650, а артикулы из старого листа.
Страница 4 из 6 [ Результатов поиска: 151 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB