Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 151

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 15 июл 2011, 15:14 

тебе написать пару хороших матерных выражений на английском, чтоб Джонни понял, как правильно вышить дизайн?

Меня редко критикуют и что-то подобное пишут, но когда пишут, то самооценка падает. Но потом прошло. Идут они в попу вместе со своей критикой, не хотят платить - пусть не морочат яйцы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июл 2011, 14:22 

Я стараюсь работать (и у меня получается) с крупным заказчиком, постоянным. Я знаю ихние машинки, знаю, как хорошо или плохо у них работают операторы, знаю нитки, материалы. Раньше я сам отшивал заказ, перед тем, как отправить. А потом я просто понял почерк ихних машин - и теперь на перед знаю ,что и как они отшивают.
А работать со многими и поштучно -тяжело... Много непоняток, люди не могут понять, чего им нужно и часто просто не могут качественно вышить дизайн.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Добавлено: 09 дек 2011, 00:26 

А некоторые, так даже с возможностями, которые до сих пор в Wilcom за $14999 отсутствуют. Я имею ввиду например тип заполнения «Листок» (Аккордеон). Российский герб, чем с этими «Перьями» по сих пор лучше никто не сделал. grb_rus_s_urf.jpg
Есть и другие преимущества.

Ну я бы не сказал, что "перья" в Пульсе сделаны хуже... И вилком для нас уже не 15к... хотя как-то не легче от этого...
http://s017.radikal.ru/i423/1112/d1/ebe9b8da1b55.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 04 янв 2012, 12:55 

Она удобная. Например большой дизайн, на 300-500тыс стежков, много объектов, иногда просто можно пропустить возможность убрать смену цвета. А лишняя смена цвета - лишнее время...
Или же шеврон на 6 цветов. В раму влазит 15 шевронов = 90 смен цвета. Я вышиваю все по очереди, сначала весь первый, потом второй... Для этого переношу дизайн в Емберд, там сортирую, потом уже в машинку. Ресиквенс вилкомовский здесь не поможет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 фев 2012, 15:50 

Я в свое время говорил точно так же, что не могу разобраться. Теперь говорю, что это 100% была лень и нежелания марать голову об что-то новое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 фев 2012, 10:05 

Я вот не понимаю, почему люди фотографируются на паспорт, как под дулом АК47, где вот-вот должна полететь порция пуль и именно этот момент запечатлел фотоапарат. Аналогично и авы. У меня их целая подборка. Хоть что-то, но веселое.
Но ладно, а вот такой аватар более умиротворяет? Щас нужно разобраться, пока нету работы, хочу навести порядок на форуме, подбор авы - это же серьезный вопрос!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 фев 2012, 14:18 

вот мое видение Ситроена

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стежковые заливки Satin и Tatami
Добавлено: 21 фев 2012, 01:23 

Не в ту сторону копаете!
Рисуем раном волну вашу, где-то так сегмента 3, выделяем это творение, Special-make program split - даем имя новому программ сплиту, соглашаемся с тем, что шаблон нормал будет уже не тот, что был вчера, далее рисуем комплекс филл кружочек, выбираем заливку program split, выбираем созданную и сохраненную ранее волну, потом наклон стежков (в данном случае) ставим 90 градусов. Вот и ваше все...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Введение в программу Wilcom ES 1.5
Добавлено: 06 мар 2012, 11:18 

Еще очень хорошее нововведение, это горячие клавиши: от F2 до по F12 (они выбирают инструменты от Fusion до мотивной строчки). В старых версиях этого не было. Теперь не нужно тратить время на щелканье мышью по иконкам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 07 мар 2012, 01:11 

Просто поубирайте лишние инструменты... так работать реально проще.
Ну хотя бы travel tool, я сомневаюсь, что им кто-то пользуется...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Празднком 8 марта!
Добавлено: 08 мар 2012, 14:53 

Любви, красоты и творческих успехов!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Toyota остановилась и пищит!
Добавлено: 14 мар 2012, 09:26 

На одной игле? Вручную меняли цвет на другой?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 мар 2012, 10:46 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 мар 2012, 16:08 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пальто и плащи с вышивкой.))
Добавлено: 19 мар 2012, 09:19 

царица небесная спаси и сохрани... зачем же так...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 20 мар 2012, 10:43 

А главное различие на фотках и не видно, там сама форма дуг, вот тех, которые ребристые и гладкие - разная. В новой, они, как бы, чуток урезанны снизу, ихняя высота меньше, чем была, там образовалась выемка для зажимов, в которую они и попадают.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 28 мар 2012, 20:03 

Mishkaumka
чем обоснованее вопрос - тем лучше будет ответ.
Ответа - нету
Ну хотя бы дизайн покажите...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 апр 2012, 18:08 

Вот моя жена утверждает, что меня можно научить рисовать. А я говорю, что можно орангутанга выловить из джунглей и научить его рисовать, но не меня...
Есть такое, как "дано". Вот мне и не дали. У меня отличный слух и способности к музыке, но я плохо различаю цвета и вообще не умею рисовать.
В работах Веры Осининой нету ничего сложного в плане программирования, все очень просто и очевидно, но нарисовать такое я просто не могу... я просто не вижу этих моментов. А поверх готового - можно... Если нету художественного воображения, то нарисовать в Вилкоме такое, как Вера - не реально... Нужно быть художником.
Выучить программу - это только время и желание. А вот творить - этому, как по мне, уже не научиться.
После таких крутых работ я даже было впадал в панику, что зачем мне смыкаться, если люди творят вот такое... Но ниче, привык :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 апр 2012, 10:39 

Предела мастерству нету...
http://s019.radikal.ru/i600/1204/e9/00e05f651219.jpg
http://i015.radikal.ru/1204/24/c19a67009bcf.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1204/d8/39db1e64c8ba.jpg
здесь машинная ручная (тоесть на прямострочке, без транспортера, пяльца движут вручную) и машинная компьютерная.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 апр 2012, 11:07 

Это Чехия.
http://www.velebny.cz
Семейный старый бизнес. У них Таджимы, нитки Маратон... талантливые люди. Вся семья в деле.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 апр 2012, 21:45 

Олик, у Вилкома есть границы. Там, как и в математике, есть только несколько действий. Но некоторые умеют вставлять эти действия в нужное место...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 апр 2012, 14:35 

Здесь чуток намусорили, лучше конкретную тему. Тут уже сильно много страниц.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 апр 2012, 09:19 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 30 секунд до марса
Добавлено: 01 май 2012, 11:52 

вот мое видение. Оно чуток устарело, я это делал еще в 2008году... но, может пригодиться.
Тут аппликация

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 май 2012, 13:38 

Реально не встречал по территории Украины таких заведений... Сейчас стиралки стали очень доступны, даже б\у гоняют из Европы.
А вот химчистка - это да, пользуюсь регулярно. Но там другая техника...
Спросил одногрупницу из Нью-Йорка, она говорит, что у них это актуально, так как большинство на раене студенты, квартиры снимают, для них эта тема актуальная.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора япония vs китай
Добавлено: 17 май 2012, 08:44 

Ну нафиг экономию... Я до недавна ныл, что взял еще одну НЭО, цена то у нас 16700... можно взять было китайозу за 6200-8000 (разные бывают). Но взял Таджиму. Способ выбора уже описывал, он вкрайне мракобесный и антинаучный - кинул на картах.
А недавно соседний цех приобрел машину RICOMA - это все тот же клон клона на клон Таджимы. Когда видишь эту машинку, когда ее слышишь, можешь сравнить с Таджимой - тогда понимаешь, за что переплатил.
А люди, у которых китайская первая машинка - не видят проблем и ими довольны, поломки списывают на обыкновенные поломки, которые могут случится со всеми марками, но вот только они не в курсе, что фирменные (ну, правильные) машины - не ломаются...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 20 май 2012, 11:02 

Я с технологом еще не разговаривал, но что мне кажется, что от вибрации именно червячное колесо не держит.. Просто странно, почему именно на одной игле. Слушай, а ролик сзади головы, который ездит по этому червяку\копиру, не загадился случайно? Может там какой-то нарост из грязи, который иногда провоцирует здвиг головы?...
А какой номер иглы? Хочу проверить, какое число выдает датчик на моих машинках в таком же положении.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 22 май 2012, 10:04 

Разговаривал с технологом. Ничего нового. Все тоже перечислил, что и здесь, если бы видел в живую, то ясное дело он бы поставил диагноз.

Ребята, а вы машину хоть раз смазывали полностью? Я свою одну смазал, разобрал голову, снял ее вообще, продул все щели компрессором, выдул все что было и нанес заново. На копиры\червяки дал "смазка литиевая густая", спрей такой нашел в автомагазине, посоветовали на фирме таким мазать.
Машинка начала значительно тише работать и как-то более приятней. Технолог сказал, что это нужно обязательно делать раз в год. Я сделал аж через 2 года, он сказал, что это очень плохо... И главное не забывать давать густой смазки (той же литиевой) на то место, что спрятано за приводом крюка, слевой стороны, там копир прикрытий пластмассой, раз в 6 месяцев нужно мазать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 26 май 2012, 01:02 

halif, нажимаем T, отключается "тру вьюв", потом shift+R, и кнопочку плєй, как в плеере.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 май 2012, 23:52 

Интересная тема.. но какая-то мутная... сколько раз не захожу сюда - остается неприятный осадок.
Страница 2 из 6 [ Результатов поиска: 151 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB