Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 151

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 окт 2013, 09:59 

Я видел подкованную блоху... и видел подкованного коня. Блоха понравилась больше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: RiComa "A Passion for Exellence"
Добавлено: 07 ноя 2013, 14:08 

ответил в личку

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PR-655 или ...?
Добавлено: 19 ноя 2013, 13:35 

Это зависит от того, что имеют в виду под "обувь". У меня был крупный заказ на обуви. Пр-ка с трудом работала. Тяжелый материал. Решил пощадить ее и взял Таджиму...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 ноя 2013, 12:53 

Я задумывался некоторое время об "Разрешении о мозговом сексуальном домогательстве"... Думал, что же можно спросить, какие условия оговорить. Но потом понял, что это не реально, так как 75% клиентов не знают сами чего хотят, а с 25% проблем нету, они все сами понимают.

Всегда прошу следующее:
- размер и количество (стоит ли мне заморачиваться над обрезками)
- на какой машине будет отшиваться
- материл вышивки и база материалов для вышивки (есть ли нить №60, какими флизелинами будут пользоваться, если ворс, то чем бы его прибить?)
- требования к эскизу значительные. Не принимаю, практически, рукописей, только электронный вид, только качество.

Это тяжелый труд и от единичных заказов стараюсь отказаться. Потом к постоянным заказчикам притираешься и уже нету вопросов... и так все ясно.

Но сколько смотрел по забугорным сайтам, то нету там ТЗ, просто форма заказа и пожелания.

Вот, к примеру, работаю я с одной фирмой уже почти три года, отправлено 1040 дизайнов в дст формате. Но до сих пор они мне пишут письмо в таком формате:
-вот дизайн, размер -х-, вышивать будет на том и этом. И перечисляют количество цветов! И не только количество, но и какого цвета какой объект. Но это из-за того, что я, практически, слепой на цвета. Но это и удобно. Лишнего точно не сделаю.

Единственное, что точно хочу сделать, так это бумагу об уходе от ответственности, где прописано возможные браки, проблемы и тд, что они не оплачиваются мной, но это уже к непосредственной вышивке относиться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: продам Tajima TJET C1201
Добавлено: 24 ноя 2013, 19:58 

Жаль продавать хорошую технику так дешево.
Снимаю с продажи.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продам вышивальную машину
Добавлено: 05 дек 2013, 15:46 

Какая фирма, год выпуска, какие пяльца, вес и габариты, пожалуйста. Ну и очень было бы хорошо глянуть фото.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 20 дек 2013, 18:51 

более подробно опишите ибо я чуток не понял.
"проверка двигателя", это в переводе было явно от check main motor, тоесть проверьте мотор, значит челнок заблокирован. Вы нашли все части ломаной иглы? Если крутить вал вручную, он крутиться? Возможно, что когда заклинило челнок, то он прокрутился на месте и сбился.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Убитые" дизайны, какие они?
Добавлено: 22 дек 2013, 01:54 

Абсолютно убогий дизайн, я бы такой не вышивал, здесь все очень легко перерисовать. Иногда же бывают хорошие идеи у чужих дизайнов, но воплощение убогое. Можно легко переделать.
А этот похож на то, как кто-то сходил в туалет высоким искусством...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: RiComa "A Passion for Exellence"
Добавлено: 05 янв 2014, 12:30 

Рикому продают фирма Астероид.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Добавлено: 11 янв 2014, 16:53 

Возьмите у Таджимы или купите на Ибей, там есть и лапки, и пружины. Сам покупал у них, так и не пригодились.
http://www.ebay.com/itm/EF0618000000-Ta ... 27c5e37f51

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Добавлено: 13 янв 2014, 00:40 

Вал или рецепликатор? Вал чуток глубже.
http://www.youtube.com/watch?v=YilIat-UZ5Q
оно?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 янв 2014, 00:52 

Плохая надпись.
Нужно посмотреть не отошли ли шлейфы от платы драйверов. Если нет... тогда нужно звонить проводку, по которой идет ток (шлейф CN21, даже не шлейф, а коннектор) и по этом прозвону решать, что глюкнуло: или главная плата или плата драйверов. Раздел 5-27 сервис мануала. Коннекторы, вроде, подписаны на самых платах (точно не помню, давно уже не разбирал ПРки)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машинка Тойота
Добавлено: 21 янв 2014, 00:54 

А может нож подуставший уже? У меня ни у Таджимах, ни у ПРке не было "разрегулировки" в процессе работы. А вот затупиться мог бы. Или может запачкался чем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: RiComa "A Passion for Exellence"
Добавлено: 23 янв 2014, 01:02 

Неа, в Украине нету одноголовых. ПОставка будет скоро, но уже все машины оплачены...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 янв 2014, 10:47 

хорошая цена.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 фев 2014, 10:39 


Но всё же до лета есть ещё время - очень бы хотелось, чтобы и Вы лично, и все украинские коллеги всё же смогли поучаствовать в нашем конкурсе! Пусть будет так...!

Мне подпортила планы ситуация не с войной и противостояниями, а с экономикой. Я запланировал сложный проэкт, мне нужно было 4 головы вышивальных и я уже должен был купить машинку... но гривна упала сильно и сумма теперь неподъемная. Ситуация однозначно стабилизируется и к следующему году, думаю, я уже буду готов.
В нашем городе относительно тихо, один убит и двое критически ранены в голову. Стрельба везде была, вам показывают только Киев. Но этот процесс очень позитивный. Мы идем в реально светлое будущее, только очень дорого за это платим.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 фев 2014, 16:10 

Вера убедила :)
Если я не уверен на 100% буду ли я отправлять один или два дизайна, не будет ли страшно, что я отмечусь о двух, а отправлю один?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 мар 2014, 10:18 

Я от этих цен в депрессию падаю... Почти новая машина и до 20тыс... У нас Таджиму 90х за такие деньги не взять. Только лом какой-то. Ребята, я может чего-то не понимаю,но машине 10 лет уже,как это "почти новая"?Спрашиваю не для того,чтобы обидеть,а чтобы иметь представление о сроке службы такой техники.
Именно для меня фирменная машина до 10лет - это новая. Это машина, которая будет служить еще лет 10 и более. Ну, ясное дело, что нужно смотреть, как с ней обходились хозяева.
У соседних цехах есть машины 80-х и начала 90-х - работают без остановки. Почти ничего не меняли, только мелкие расходники. ЗСК 92 года, с гигантским шкафом и огромными дискетами - вышивает круглосуточно. При чем с виду машина убита в хлам.
По поводу цен - для меня 18-20тыс за десятилетнюю машину - это дешево.

Да, а что касается тонки элементов, маленьких букв - ничего удивительного не увидел. Любая фирменная машина способна на это. имхо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Немного простого флуда
Добавлено: 05 мар 2014, 17:05 

Из политики перепрыгну в почти безполитическую тему. Сей рассказ о том, как сильно поврежден мой мозг совком. Эта история - правда. О ней знаю только мои родные (мама, папа, брат и жена, даже родители жены не знают).
Дело было где-то в 1987 или 88 году. Отец забрал меня из садика и мы шли в привычное кафе отведать мороженого, само кафе, как и дорога к дому пролегали (не уверен, что есть такое слово, заменим на слово "шла") через парк. Стоит отметить, что каждый день в детском саду мы пели песни вождю. Вождь смотрел на нас отовсюду, со стен, книг, значков... везде был вождь. Он даже в центре города стоял, и куда-то показывал. Так вот горлали мы под баян песни о том, как Ленин детей любит, что у него сердце добре ну и все в стиле.
Да, идем мы с отцом уже от кафе и он встретился со знакомым, стали разговаривать, ясно дело, что мне эти разговоры были категорически нудны. Я шел и пел под нос песню о Ленине. Бродил не далеко от отца, решил отойти к заброшенной детской площадке, которая поросла кущами. Там стояли уже достаточно ржавые лесенки, качельки... площадку новую сделали после аварии на ЧАЕС, может решили, что там радиации сильно много или еще чего, ну, не важно. Подхожу я к одной качельке и вдруг! Яркий свет, как солнце после дождя в лесу, он как бы играл лучиками, все начало сиять и легкий ветерок подул, запах лета (тогда была ранняя весна и погода мокрая, сырая)... и я увидел ЕГО! Это был Владимир Ильич Ленин! ОН! Он игрался с детьми мячиком и звал меня к себе! На нем была жилетка, кепка и книга в руках. Я это помню как сейчас и готов поклясться, что я это видел лично! От радости я рванул из тех зарослей к отцу, с радостными криками, что вот он там, смотри! Потянул его туда... а там уже никого не было... только те же ржавые карусели.
Да, я при коммунизме прожил не долго, но урон получил значительный.
И, как я уже писал, я клянусь, что это правда, это был не сон. Возможно, что это была радиация...
Ну еще однажды я упал на лыжах, ударился сильно головой и очнулся летом, через минут пять зима вернулась и жизнь наладилась. Но это уже совсем другая история...
Страница 5 из 6 [ Результатов поиска: 151 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB