Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 25

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 авг 2008, 16:23 

У меня есть табличка.
Возможно поможет :0))) Я так понимаю вопрос возник в результате работы с панелью Шейпинг...

Там почему-то Divide не описан... Смысл его в разделении. делит на кучу объектов в местах пересечения

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 май 2011, 11:27 

Если вы уже определились с планами какого рода работы будете выполнять на машине, то:
- Если в планах имеется производство серийной вышивки на готовых изделиях, таких как футболки, поло, майки, то имеет смысл приобрести базу для запяливания готовых изделий. Это приспособление сэкономит вам время на перезапяливание готовых изделий и облегчит попадание вышивки в одно и то же место.
- Если планируется вышивка на головных уборах, можно приобрести устройство для вышивки на головных уборах.
- Для облегчения совмещения частей дизайна, если в планах большие по габаритам вышивки, имеет смысл приобрести лазерный указатель.
- Ремонт или тюнинг готовой одежды, не лишним будет приобретение точечной рамы для вышивки на готовых изделиях и в труднодоступных местах (рукавах, карманах, штанинах брюк) без их распарывания.
- Вышивка-ришелье, тогда ещё и боринговая игла.
Для капельной смазки наших вышивальных машин мы предлагаем белые минеральные масла Shell Ondina 927 или 933. Внутри также есть места, где применяется другая уже консистентная смазка, но это дело сервиса.
Из расходных частей можно приобрести иглы DBxK5 (увеличенное ушко) или DBx1 (обычное ушко) разной толщины 75-90 с текстильным лезвием, иглы для вышивки на трикотаже DBxK5SES, DBxK5SUK, иглы для вышивки на деликатных материалах и коже DBx1KN+SP, иглы для вышивки на плотных тканях 278WKH, и иглы для вышивки шерстяной нитью DBx9ST. Шпуля в машине стандартная, такая же как у большинства промышленных универсальных швейных машин. Про нитки, стабилизаторы и т.д. не пишу, это само собою.

В Украине сборку и запуск машины осуществляет, как правило, специалистом нашей фирмы. Также наш сотрудник проводит вводный курс обучения, показывая владельцу основные правила работы с машиной. Поскольку Хэппи имеет руссифицированное меню и подробную инструкцию пользователя на русском языке, то дальнейшее освоение работы с машиной не будет сложным. Вместе с машиной может быть поставлен видео-материал, ознакомившись с которым можно, при желании, и самостоятельно осуществить установку и запуск машины. Всё зависит от квалификации, опыта и желания научиться. Покупатели у нас бывают разные, кто всё схватывает на лету, а кто каждый день нам звонит и спрашивает советов. Но в итоге все справляются...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 июн 2011, 10:22 

Существуют рекомендации каким образом надо устанавливать 12-иголку на обычный письменный стол (но он должен быть прочным) и есть чертежи спецстола под машину, который при желании можно изготовить. Смотреть приложенные файлы. У машины 4 резиновых ноги-опоры, что снижает передачу вибрации.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 окт 2011, 08:58 

В Хэппи линке нет такой функции, не тратьте времени на поиски. У Хэппи, как и у множества других пром. вышивалок нет аппаратного ограничения скорости отдельной иглы. Такой цели добиваются в процессе программирования вышивки. Тот же Урфинус позволяет устанавливать отдельную скорость вышивки по каждому цвету нитки (т.е. по игле).
И все-таки в Хэппи Линке есть такая функция :D
инструкция по софту хэппи линк стр.37. 1 007.jpg
и окно программы - выбор иглы скорость и стоп.JPG
Сделала тестовую вышивку. На каждую иглу я поставила разную скорость, плюс тут же можно поставить останов вышивки, на рисунке на первой и второй игле останов помечен звездочкой. На моей машине только в последнем случае скорость снизилась до 300, но как я поняла нормальная скорость вышивки у меня 600, поэтому и первые три установки машина вышивала на одинаковой скорости.... Останавливалась после вышивки первой и второй иглой...
Может кому пригодится :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 окт 2011, 09:02 

Seagull писал(а):
Дмитрий, делитесь опытом, пожалуйста, на каких промках есть управление скоростью отдельно по иглам. Самому интересно, т.к. никогда не встречал такого, но разговоры "бывает такое на промках" слышал.

У меня HAPPY HCS 1201-30, есть такая функция... см. пост выше с картинками

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 15 ноя 2011, 11:27 

Полоска до 40 гривен стоит. А отвертка подходящая в ЗИПе есть, это самая обычная короткая крестообразная отвертка PH1 или PH0,5

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 26 ноя 2011, 13:21 

exp06lorer писал(а):
...винт плоский крестовой М2х6...где б таких поискать про запас?...

Магазины, торгующие компьютерными комплектующими или радиобазар...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Петли при вышивке
Добавлено: 19 дек 2012, 20:02 

Быстро не обещаю, но мы запланировали съёмку определенных сервисных роликов по вышивальной технике. Запишу себе в заметки и сюжет по регулировке ниток.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 мар 2013, 16:29 

По-моему "нужно/не нужно", во многом зависит от того, что в итоге хочется получить. Если хочется подчеркнуть пряди, то кончено же нужно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
Добавлено: 02 окт 2013, 11:35 

Икона святого врача и целителя Пантелеймона.
Делала ее очень долго в те времена когда находило вдохновение.
Потом долго не могла приступить к вышивке, чтобы опробовать и исправить ошибки.
Все мне что то мешало и вот наконец при очередном вдохновении я опробовала дизайн.
Вышивала на атласе белом, это был свободный кусочек идти было в магазин лень, поэтому икону немного потянуло.
Исправила много в дизайне, значительно его облегчив порядка на 10000 стежков.
Облегчила нимб, думаю если будет просвечиваться ткань то в этом случае ничего страшного, немного затемнила губы.
размер иконы 198х281 мм.
Пяльца у меня 160х260 и поэтому вышивала из 2 частей, такой вариант в папке есть.
Есть еще вариант уменьшенный под пяльца 160х260 и из 2 частей, что войдет в пяльца 130х180.
Сразу предупреждаю второй вариант не отшивала, по качеству думаю он немного хуже чем большой вариант.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 16 мар 2015, 10:04 

дизайн машинной вышивки логотип международной федерации тайквондо 90 мм круглый 180 надпись - мультиформат

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 апр 2016, 17:11 

мне кажется что лучше использовать 2 слоя/цвета в волнах... и не до конца.. а каждый с своей стороны около 2/3..

а более удачный метод это сразу говорить заказчику о "условности" цветового перехода в вышивке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 апр 2016, 18:30 

Согласен с Валентином.
Добавлю, что переход цвета нормально смотрится только начиная с определенного размера.
Причем, обычно при этом используется заливка татами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 14 дек 2016, 19:13 

проверьте углы установки челнока.
Игла может сломаться по нескольким причинам.
1. бьет в игольную пластину.
2. бьет в сам челнок.
По 1 му - опустить лапку повернуть в ручную главный вал по опускания иглы в отверстие игольной пластины ( игла должна быть по середине отверстия или на 0.5 мм в сторону ).
По 2 му - отрегулировать угол установки челнока относительно положения иглы.
При пуске - первые несколько стежков ( от 1 до 3 в зависимости от параметров машинки) должна срабатывать лапка прижима шпульного колпака для образования первого стежка.
Всё при условии что все регулировочные метки и зазоры соблюдены.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 30 июл 2017, 15:22 

дизайн мишки плюшевого

75 * 75 мм / 6800 стежков,

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 22 мар 2018, 18:20 

подснежник дизайн машинной вышивки,
два размера,
75 mm x 60 mm / 3 inch x 2.2 inch / 5000 stc
и 100 mm x 75 mm / 4 inch x 3inch / 7300 stc,

скачать бесплатно тут

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 04 окт 2018, 16:35 

глаз зомби, дизайн машинной вышивки, бесплатно скачать тут
размер 100 mm x 75 mm / 4 inch x 3 inch / 13500 stc
zombie's eye, machine embroidery design, free download here
size 100 mm x 75 mm / 4 inch x 3 inch / 13500 stc

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 15 окт 2018, 13:24 

КОРОНА дизайн машинной вышивки, бесплатно скачать тут
размер 90 mm x 75 mm / 3.6 inch x 3 inch / 6000 stc
доступные форматы в ЗИП архиве
DST,
EXP,
XXX,
ART,
PES,
HUS,
SEW.
JEF
JEF +
VIP
VP3

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 06 дек 2018, 15:08 

белочка дизайн машинной вышивки,
бесплатно скачать тут,

размер 75 x 75 mm / 3 icnh x 3 inch.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 09 янв 2019, 14:42 

дизайн машинной вышивки - "Рыболовные Войска", размер 100 mm x 60 mm / 4 inch x 2.4 inch / 15000 stc
доступные форматы:DST,
EXP,
XXX,
ART,
PES,
HUS,
SEW.
VIP
VP3
JEF
JEF+
при вопросах пишите мне на почту papatedy@mail.ru

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 15 янв 2019, 14:12 

дизайн машинной вышивки - "сердечко и мишень"
размер
95 mm x 95 mm / 3.8 inch x 3.8 inch / 5100 stc
Machine Embroidery Design - "Heart and Target"
size
95 mm x 95 mm / 3.8 inch x 3.8 inch / 5100 stc
download for free here

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 15 янв 2019, 15:39 

дизайн машинной вышивки - "me king, crown and laurel wreath"
размер 75 mm x 75 mm / 3 inch x 3 inch / 4600 stc
скачать бесплатно тут

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 20 авг 2019, 14:20 

Форумчане, у меня вышивальня Хэппи 12 иголка около 8лет отработки. Стала примерно два три раза в смену из 12ти часового рабочего дня заедать при переходе между иглами. Если я в ручную выставляю колесиком справа по меткам центр иглы и запускаю машинку она продолжает работать или иногда приходится как бы дополнительно подталкивать это колесико в момент перехода, чтоб машинка стала менять иглу, а иначе идет спецефический скрежет и как бы пробуксовка привода перемещения между иглами и выдача ошибки Е021- Needle move. Как Вы считаете износ какой детали наступил и как можно подправить.

Надо разбирать, смотреть, чистить. Причин может быть несколько - каждая по отдельности и все вместе. Грязь, выработка смазки, шестерни, потенциометр - позиционер и т.д.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0 и другие
Добавлено: 18 фев 2020, 10:52 

Добрый день!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0 и другие
Добавлено: 18 фев 2020, 17:17 

[quote="exp06lorer"]Спасибо, Лиза. Попробовал этой функцией воспользоваться, но, увы, на нулевые стежки не подействовала, может из-за того, что файл не родного вилкомовского формата?[/quote
Попробуйте такое действие. Файл. импорт вышивки, все файлы. выбрать нужный файл. и не нажимать пока открыть. Нажать параметры, снять галочки в нижних окошках, затем жмем открыть.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 25 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB