Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 6

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 июл 2011, 21:22 

Ну вот я и Переступил порог и купил Хэппи. Будем познавать все прелести вышивки на ней. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 окт 2011, 12:23 

Ну вот я и Переступил порог и купил Хэппи. Будем познавать все прелести вышивки на ней. :D
Поделитесь впечатлениями плиззз :)


Аппарат классный - работает относительно тихо до 21:30 на 1000ст/мин - соседи не жалуются. Большие пяльца - позволяют вышивать картины чуть меньше формата А4 в одно запяливание без стыковок - это радует, вышивает как на фатине так и на коже.

Что хотелось бы добавить - возможность задать заранее скорость вышивки на определенныю иголку. Так как вышивая металликом приходится вручную снижать, когда идет чередование - металлик-не металлик - думаешь о неудобстве, отсутствия этой функции. Для стыковок - без спец лазера трудновато попасть в нужную точку вышивки - хочется дооснастится :).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 27 окт 2012, 11:43 

Сегодня перемотал нижнюю нить с чуть большим натяжением, так как показалось, что немного идет намотка на конус. Чуток изменил натяжение до такого, чтоб спускалась шпуля сантиметров на 20 вниз - потом зависала. Потом поставил на вышивку и играл с верхним натяжением так, чтоб на изнанке нижняя нить была по центру и занимала треть от всего нижнего пространства. Результат - процентов на 60 снизилось кол-во воздушных петелек, но блин не все. Еще грешу на нитки - петелек больше всего получается на двух определенных цветах (голубом и сером на фото) - думаю может намотка самих катушек какая то крученная или еще что-то с ними не так (они у меня уже год на стелаже провисели).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 14 фев 2017, 18:03 

rangrey, попробую подсказать по поводу датчика обрыва - в настройках можно выбрать большую чувствительность срабатывания датчика. По поводу оставшихся 3-х тыс стежков. Если Вы точно знаете какой по номеру Вас интересует стежок в меню машинки есть возможность перейти на стежок по номеру, выстявляете 97 328-й, например, и пяльца после нажатия SET переместятся в нужную позицию, и можно начинать вышивку с этого места, при этом машинка сама перейдет на тот цвет, который должен быть на этом стежке. 2- вариант - после того как машинка вышила и остановилась -этот же дизайн можно промотать назад кнопкой stop/back на 3000 стежков и стартонуть вышивку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 27 ноя 2019, 16:01 

Приветствую всех!
Решил приобрести б/у Happy 12 игл, 2008 года. Как посмотреть сколько пробег стежков и на что обратить внимание.
Спасибо.
Пробег машинки можно посмотреть в меню, но он может обнулиться когда внутри подуставшая батарейка. Внимание я , б уделил состоянию ремней, чтоб не было проскальзывания и степень износа. Попробуйте тестовые дизайны на ней повышивать , разные ткани как берет вышивку по прямой линии вертикально и горизонтально. Может механики более серьезные советы дадут.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0 и другие
Добавлено: 19 фев 2020, 03:46 

Ариадна, спасибо, снятие галочек в нижних окошках помогло, файл открывается без нулевых стежков.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 6 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB