Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 08 дек 2019, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 40

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2011, 17:43 

Автор: СП
Орел
Attachment:
orel_95.jpg

Attachment:
orel_95_sp.rar

Автор:Irina
Пиктограмма Майя
Attachment:
maya_sm.JPG

Attachment:
maya_ирина.zip

Заголовок сообщения: Re: Введение в программу Wilcom ES 1.5
Добавлено: 05 янв 2012, 01:46 

Чуть выше я описала, как можно разбирать чужие дизайны. Если вы читаете и вам интересен мастер-класс на эту тему, можете кликнуть "спасибо" и по количеству голосов я определю насколько это востребовано.

Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 26 авг 2012, 20:04 

моя первая работа в Embird. Дизайн крестиком 1.8. Три цвета : красный, черный и белый.
Вдохновением был рушник со схемами для ручной вышивки.
Буду рада услышать критические замечания по поводу этой работы.
формат JEF.

Добавлено: 02 сен 2012, 23:15 

В архиве файлы в формате DST, PES, HUS
Состоит из двух частей;
часть 1: размер: 252,0х131,4 mm
кол-во стежков 13762
часть 2: размер: 252,0х156,6 mm
кол-во стежков 29666
Общий размер: 252,0х288,0
Кол-во стежков 43428

Добавлено: 16 сен 2012, 22:54 

дизайн крестиком 2.0. цвет красный. Два мотива. Файлы в формате jef.

Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 14 янв 2013, 16:44 

к 8 марта ...

Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 21 янв 2013, 19:29 

сделала еще к 8 марта ...

Заголовок сообщения: Re: СФУМАТО (EMBIRD)
Добавлено: 24 мар 2013, 16:13 

Attachment:
Весенняя свежесть от Нины У.zip
Делюсь весенним дизайном.
Картина вышивается на белом фоне (лучше всего на искуственном бархате).Размер 30х30.2части в пяльца 20х30.
Фотка почему-то не вставляется :( .

Заголовок сообщения: Re: СФУМАТО (EMBIRD)
Добавлено: 29 апр 2013, 04:06 

Вот доработала в сфумато в 13 версии Матронушку.
В Вилкоме получается икона слишком большая а в сфумато вроде получилась неплохая, обод и буквы сделала конечно в Вилкоме и обработала в Эмбирде, то есть кое что удалила и добавила надпись с ободком.
Размер вышивки 156х229, стежков 62580.
Уменьшить я думаю можно в Эмбирде, я уже пробовала уменьшать сфумато.

Добавлено: 20 сен 2013, 21:57 

Вид с моего рабочего места, если посмотреть на право
Купили вторую подставку/подвеску для ниток, а крючков еще мало
Я работаю, а некоторые дрыхнут
2013-09-20 20-28-41_1.jpg
Всякие штучки, нитки, тесемки, куклы и не дошитый Ори (гном из фильма «Хоббит»
2013-09-20 20-27-22_1.jpg
Мое рабочее место, а с лева Ирочкино, но она уже ушла домой
2013-09-20 20-27-00_1.jpg
Нитки и дом, везде работа, а за шкафом дом, там и кошка есть)
2013-09-20 20-22-48_1.jpg
Трудится над срочным заказом, поэтому сейчас я пью сделанный собственноручно Мохито (такая гадость:)) дома нет сахара
2013-09-20 20-20-58_1.jpg
P.S.... сахар есть, вкусно

Добавлено: 30 сен 2013, 08:29 

Моя вышивальная жизнь началась с Джаномки 350 на компьютерном столе, 2009 год...В 2010 Джаномку продала, купила Бразер ПР600, и, поскольку у нас трешка, на семейном совете было решено "выжить" мое увлечение в отдельную дальнюю комнату. На 10 метрах размещалась сама машинка, пара столов, полочки, гладилка, швейная техника (машина, оверлок, распошивалка), через год, как-то само собой получилось, приросли второй вышивалкой - Таджимой Нео. Так что два с половиной года я спокойненько работала дома, совмещая вышивку (без индпошива) и семейные дела. Этой весной дошло до того, что два-три дня в неделю я тупо объезжала своих заказчиков по четыре-пять часов в день, выступая курьером. Поэтому с начала лета я съехала на аренду в центр города. Пока не жалею, складывается так, что на две машины мне хватает заказов на работу без отпуска и почти без выходных, при средних ценах на мои вышивальные услуги. Сейчас озаботились покупкой третьей промки, будем расширяться дальше. Позже, когда приедет новая машинка и мы ее удобно разместим, покажу свою новую мастерскую.
А освободившуюся комнату для себя так и не используем, элементарно времени нет сделать ремонт и подросшую старшую дочь туда отселить от младшей.

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 07 янв 2014, 02:27 

Это детские - Маленькая Пони. Младшая дочка заказала :D Вышито на атласе

Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 24 янв 2014, 10:12 

В контакте есть группа- http://vk.com/club47769210 народ там переводит на арабский + делает надпись

тут есть несколько надписей - http://www.muslima.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=327:150-&catid=93:2009-04-02-18-35-30&Itemid=324

-( мне понравилось особенно это - أَرْخَصُ مِنَ الزَّبْلِ "Дешевле мусора Также: «... земли», «фиников в Басре», «... судьи в Мине» )

тут - http://amalgrad.ru/viewtopic.php?id=1463 много

и наконец тут - http://iranlady.mypage.ru/krasivie_frazi_na_arabskom.html

А дальше терпения вам :)

Если не справитесь напишите сюда снова сделаю - только укажете что выбрали..

Добавлено: 21 мар 2014, 12:47 

Людмила Владимировна, инструкции нету у меня, но может это видео вам поможет.

Добавлено: 21 мар 2014, 18:57 

Людмила Владимировна, предлагаю вам померить окошко в бейсбольных пяльцах и отнять по сантиметру с каждой стороны. :D К сожалению не знаю размера ваших бейсбольных пялец. А ещё если вы нажмёте на на кнопочку рядом с восклицательным знаком внизу моего сообщения, я увижу вашу благодарность :D Спасибо.

Добавлено: 19 май 2014, 18:28 

Мне тоже так советовали. А потом оказалось, что машина просто напросто у советчиков нитку рвет. А вы прошейте крупный застил сперва на 600, до середины, а потом переключите на 1000. Вы сильно удивитесь, увидев разницу! На 720-600 я вышиваю шелка и прочие нежные ткани, стрейч тонкий тоже.
На этой недели опять будут кепки. Я засниму на видео, выложу в yutab и скину сюда ссылку. :wink:

Заголовок сообщения: Re: распечатка дизайна по цветам
Добавлено: 04 авг 2014, 07:35 

Могу предположить что проблема произошла при конвертации в DST. Схожие по оттенку цвета объединились.
В Embird можно распечатать карту цветов к дизайну. При этом желательно чтобы файл из которого идет распечатка был в формате хранящим цвета (pes. hus). Если вы сами создавали дизайн то напрямую из программы.
Чтобы распечатать каждый цвет отдельно, я бы сделала принсткрины. Примерно так: Скрыть все цвета кроме первого (скрин). Второй цвет (скрин) и т.д.
Думаю что есть более простой способ, его могут подсказать наши гуру в Embird.
Вы можете приложит проблемный файл? и фото результата в вышивке?

Добавлено: 04 авг 2014, 09:37 

Чтобы вы долго не искали уроки по птичке загляните в раздел Embird на сайте

Добавлено: 04 авг 2014, 11:03 

спасибо, вы так быстро отвечаете, назрел вопрос, пока не изучила основательно птичку, уменьшая фотостежок в эмбирде, не портится он, стежки, вижу, стало меньше, а качество и плотность, как в вилкоме, те же параметры остаются или надо перередактировать их?
Можно присоединиться к теме по Сфумато и там обсудить этот вопрос.

Добавлено: 04 авг 2014, 22:53 

Открыть дизайн как есть в Редакторе Птички. Разделить весь дизайн на отдельные цвета.
В правой панели щелкнуть правой кнопкой мыши на любом из мелких квадратиков и из меню выбрать что-то типа "разделить все цвета".
Получится 6 отдельных объектов.
Дальше можно сохранить их как 6 отдельных дизайнов. Все выделить, из меню Файл -> Сохранить все выделенное как -> там дальше можно будет указать что сохранить в раздельные файлы. Или даже это уже в меню есть, не помню, а открывать программу лень.
Когда все сохранено по отдельным файлам, распечатывайте себе их сколько угодно. :)

Или совсем просто. В менеджере, в правой панельке где иконки файлов. Правой кнопкой по файлу. В меню найти Экспорт -> экспорт цветов. Сохраняете файл (формат jpg). В верху картинки будут небольшие окошечки со слоями. :)

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ - зодиокальные знаки
Добавлено: 02 сен 2014, 08:11 

спрашивали знаки зодиака, вот первый вариант, завтра сброшу еще несколько вариантов
Attachment:
OVEN.jpg

Attachment:
RAK.jpg

Attachment:
ribi.jpg

Attachment:
skorpion.jpg

Attachment:
strelez.jpg

Attachment:
VESI(1).jpg

Attachment:
vodolei.jpg

Attachment:
deva.jpg

Attachment:
BLIZNEZI.jpg

Attachment:
bik.JPG

Заголовок сообщения: Re: НА КУХНЮ В ВАННУЮ (ДЛЯ ДОМА)/HOME
Добавлено: 06 окт 2014, 20:01 

Для полотенцев,дизайны неотшитые,один для пробы вышивала

Заголовок сообщения: Re: НА КУХНЮ В ВАННУЮ (ДЛЯ ДОМА)/HOME
Добавлено: 09 окт 2014, 22:34 

Край,два варианта (клетка 5 мм и 4 мм),с одной стороны без обвития зигзагом для стыковки. Не вышивала.

Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 14 окт 2014, 15:51 

Пока готовила курс по бахроме, сшила дочке сарафан. Кармашек - с отделкой машинной бахромой. И сам цветочек тоже пушистый)))

http://broidery.ru/files/library/embroidery/lessons/frivolite/Nata/sarafan.jpg
Какой милый сарафанчик. Красиво смотриться бахрома, во время стирки не вытрепывается?

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 31 окт 2014, 10:14 

спасибо за совет. мне нельзя быстрее вышивать. у меня пол гуляет. механик с трудом установил ее , машину начинает трясти, если скорость больше 670, поэтому пока пол не переделаем. скорость увеличивать не буду. испортится машина, сильная вибрация начинается, особенно на сатиновых валиках

поставьте минимальную скорость.. думаю вы же не шьете сотнями... и спокойно отдыхайте, потеря пары минут...

я сам вышиваю на 400..

Ролик представленный Наташей конечно познавательный, но только для первичного ознакомления вообще.. много ошибок в нем... особенно мне понравилось - установка на главный вал ..

Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 11 дек 2014, 06:47 

Всем доброго времени суток , помогите в поиске дизайна медицинской тематики, к новому году двум очень хорошим людям хочу сделать презент, буду очень благодарен. Гладь, крестик не принципиально можно просто смешную картинку.Благодарю.
Сделала по быстрому одну, дамочку в крестике, на зуб пока нет времени
размер 92х132, крестик двойной, стежков 17500, смен цвета 14, формат PES сами пере конвертируете уже.

Заголовок сообщения: Уроки по Embird от Irina_b
Добавлено: 11 дек 2014, 12:09 

обалдеть не встать как!? я с этой картинкой пол вечера возился так и не смог ее до ума довести! Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ.
Опыт что делать, я столько сделала дизайнов просто "море", так что этот сделала максимум минут за 30-45 еще в купе с доработкой в фотошопе.
Делала в птичке, птичка лицензионная 2015 версии.
Если хотите могу ролики-киношки вам ссылки дать ваь скачать по крестику в птичке.
Делала ролики по просьбе.
Пишите в личку дам ссылки, кому давала ролики и кто смотрел и учились быстро и стали самостоятельно делать дизайны.
Так что можете быстро научиться.....
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 40 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB