Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 ноя 2018, 06:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 296

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Обучение Husqvarna 5D.
Добавлено: 04 дек 2013, 21:20 

Курсы проводят, но на этом форуме вроде не видела.
В Германии потому и стоит дороже, что к ней добавлена возможность переключать на немецкий, французский и еще какой-то языки.
У меня она есть, но работаю (громко сказано, на самом деле слегка редактирую готовые дизайны) в основном в Бернине. А из Хускварновского пользуюсь Органайзером (он в разы лучше остальных для пакетного просмотра, конвертирования и прочего), пользуюсь возможностями делить дизайн, комбинировать с другими (Бернина делает это медленнее), и конечно фотостежок Фемили три. Пробовать остальное руки не доходят.
Все остальные операции удобнее выполнять в Бернине, к тому же к ней есть инструкция на русском.
Вы все равно задавайте вопросы (только не списком, по одному за сообщение), может я пробовала эту функцию, или более знающие вам подскажут.

Добавлено: 05 дек 2013, 13:48 

Первые две ссылки уже не работают.
Инструкция на русском теперь здесь http://dfiles.ru/files/dboo7q1n9
А с программой не помогу, не знаю, про которую речь :)

А на Ютубе много видео для этой машины, и для сопутствующей программы Зингер тоже есть.

Заголовок сообщения: Re: Обучение Husqvarna 5D.
Добавлено: 05 дек 2013, 22:44 

Тогда вот:
http://dfiles.ru/files/3lus6vrj7

Добавлено: 05 дек 2013, 22:45 

Внучке... вот так время бежит...

Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 20/30
Добавлено: 07 дек 2013, 09:21 

Ответ - никак. Ни к ноутбуку, ни к стационару, ни вообще к чему-то
И что значит контролировать процесс? Визуально в пяльцах никак не получается что ли?
Сложно понять вопрос, для меня нет разницы соединена машина с компом или нет, есть цветной монитор или нет никакого.
Дизайн готовится заранее в программе на компьютере (вот без не обойтись почти невозможно).
И не в той, конечно, что шла с машиной, а полнофункциональном редакторе.
А затем глазами наблюдается процесс.
На мониторе не покажет, достаточно ли жесткая стабилизация, насколько надо изменить натяжение и так далее.
У этой машинки большой плюс - поле вышивки. При такой цене цветной дисплей был тогда невозможным.
Вы это знали до покупки :)

Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 20/30
Добавлено: 08 дек 2013, 04:03 

У Хускварны есть свой крестиковый модуль, никаких проблем с конвертацией. Из Берниновской программы тоже цвета совпадают. В ПМ не работаю, не подскажу.
Но конвертировать всегда лучше в .vp3

Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Добавлено: 13 дек 2013, 09:56 

Язык не меняется. Вернее, это возможно , если купить более дорогой вариант программы - там были немецкий, французский и еще пара других языков (русского нет).
Сведения официальные, от разработчика и поставщика, я их день трясла по этому поводу :)
Этот вариант и продавался в Германии. Но поскольку он был ощутимо дороже, покупают в России, с одним языком - английским.
Мы тоже продаем только английский вариант. Хотя если кому-то было бы очень нужно - по заказу получается мультиязычный.
После провала с русификацией ранних версий программ (6 или 7) повторить сей печальный опыт уже никому не захотелось.

На самом деле как бы ни было приятно работать в программе с русским, правильнее изучать определенные термины на английском, ибо переводят кто во что горазд.
И каждый пытается всунуть свое понятие английского. Да еще и безграмотно.
Это не считая того, что программы с малым тиражом, к коим относятся и вышивальные, может не всегда, но часто работают криво именно из-за русифицирования.
Разработчиков кириллица не вдохновляет :)

Мы с Ириной немного пошептались, и она согласилась, что начинать изучать программу надо не сразу на создании собственного дизайна, а последовательно, как именно разработчик в инструкциях советует, на его примерах и упражнениях.
Тогда будет правильное понятие про каждый инструмент.

Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Добавлено: 13 дек 2013, 12:41 

Насколько знаю, при регистрации программы можно было выбрать язык регистрации и пользования страницами помощи.
Но не язык программы. Наверняка они про это:

http://f3.s.qip.ru/DtaIOGI4.png

Другие языки как будто шли дополнительным модулем, в самой программе они не зашиты. Это еще хорошо, что есть русская инструкция.
Хотя может (чисто теоретически) в момент регистрации вам могли предложить проапдейтить программу по поводу языков. Но скорее всего платно.
Тогда этот вариант должен работать всегда, попробуйте поискать инфу в том месте, где регистрировались. Я таких языковых апдейтов не нашла.

Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 14 дек 2013, 20:53 

Чтобы "лезть по существу" надо потратить хотя бы какое-то время и разобраться в архитектуре форума (изучить расположение разделов и тем). Думаю, это понятно.
Про просьбы дизайнов хорошо сказано здесь: http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=121&t=291669&p=501191#p501191
Мало того, Лиза несколькими сообщениями выше акцентировала внимание.
очень хорошее наблюдение относительно темы Ищу дизайн
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=121&t=291669
Это, наверное, тоже понятно.
Если у вас есть вышивальная программа и вы готовы создавать дизайны сами, но нужна помощь по созданию дизайна - спрашивайте ее в разделе той программы, в которой работаете или которую хотите изучить. На каждую программу есть свой раздел или тема.
Вам подскажут про тот или иной инструмент, если что-то не получается и об этом в теме еще не было написано.
Это форум, суть которого - научить вас творить, самой создавать необходимое. Трудиться и получать результат.
А еще есть раздел, где выкладываются готовые дизайны, сделанные форумчанами. И они разделены по темам.
Все, у кого имеются сделанные собственноручно дизайны и кто хочет ими поделиться, несут туда. Думаю, никто в запас на черный день не припрятал :)
Дизайны, надо сказать, достаточно хорошие, даже великолепные.

Есть другой вариант - закажите дизайн в теме заказов. Вам его индивидуально изготовят, об оплате за работу можно договориться с исполнителем в личке.
Вроде все просто.

Заголовок сообщения: Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Добавлено: 15 дек 2013, 16:27 

Здравствуйте,я читала в теме "Ищу дизайн"правила. И поняла,что я правильно обратилась. (Если у вас есть картинка дизайна, и вы ищите его, или подобный, то в этом случае вы можете разместить просьбу помочь вам найти дизайн.)
Здравствуйте,помогите пожалуйста сделать дизайн,а может он уже существует? Нужно в PES 20х15см.
Вы просили помочь сделать, поэтому вам предложили пройти в раздел программ, именно там обсуждается изготовление дизайна.

Когда просите, слово "нужно" не очень уместно, лучше заменить на "желательно, по возможности".
Перед тем, как попросить, проверьте - нет ли чего-то похожего или подходящего к случаю в библиотеке.
Зарабатывать вышиванием дело не очень простое, все форумчане заняты, забегают сюда в небольшие паузы для отдыха.
Поэтому, если вы вышиваете не на заказ, то перед просьбой подумайте.
Дизайны можно при желании заменить один другим (кошечку на другую кошечку, собачку, слоника, зайчика и так далее).
Цветочки и орнаменты вообще легко заменяются. Можно постараться и подобрать из готовых.
По возможности сфотографировать и показать, как отлично он вам подошел - это будет настоящей благодарностью автору.
Высказать благодарность всегда хорошо. Всем приятно чувствовать отдачу.

Заголовок сообщения: Re: Brother Innovis 4000 cмещается.
Добавлено: 15 дек 2013, 23:13 

Вследствие плохой стабилизации вязнет игла, так как сбиваются стежки, получается уплотнение.
Плюс - ослабшие ремни, обычный износ, а при таком отношении к делу износ наступает в разы быстрее.
Если игла вязнет, а шаговые моторы в это время работают (и они достаточно мощные) - просто проскальзывает ремень, прощелкивает.
Или шестерни, они пластиковые и достаточно мягкие.
Отнести блок в сервис и в дальнейшем изучать технолоиги вышивки.

Добавлено: 16 дек 2013, 09:19 

Надо учесть, во-первых, наше советское воспитание. Строй, при котором не зазорно было тащить все, что только можно и где можно.
Мало того, спереть что-то с работы (если на работе - считалось ничье) катило за достоинство.
Во-вторых, справедливости ради могу сказать - иностранцы любят халяву не намного меньше.
Но они менее шустрые, менее контактные, не сбиваются в кучи по интересам так, как это делаем мы.
Конечно другое воспитание сказывается, а менталитет народа быстро не изменить (в отличие от политики одного форума :)).
Когда-то давно, в начале 2000-х мне казалось странным, как можно массово распространять лицензионный продукт (ведь мне лично это приносило ощутимый убыток).
Потом привыкла, научили, ну и сама поняла точку зрения большинства. И даже поиграла разными левыми программами.

С тех пор с халявой не борюсь, но и особо не поощряю, время само утрясет.
И презрения к "халявщикам" не ощущаю, прекрасно помню, что сама была такой, да и остаюсь частично, правда и покупаю очень много.

Я лишь против того, чтобы при этом напрягали других, типа "дайте мне бесплатно и получше. Того, что есть в свободном доступе мне не хватает, я хочу индивидуально для себя. И зачем мне платить, если есть бескорыстные люди."

Добавлено: 16 дек 2013, 21:23 

В случае с платными дизайнами можно помогать не собственно дизайнами, а ссылкой на коллекцию (ну или как минимум назвать имя автора). Может человек и согласен купить, но не знает где, а другой видел и рад помочь.
Кстати, у многих авторов (или дистрибьюторов) на сайтах много образцов бесплатных дизайнов, большинство из которых вполне хорошие.
Что касается дизайнов, выложенных авторами в свободный доступ, помогать тоже лучше ссылками - и сам закрепишь имя в памяти, и, что не менее важно, научишь новичка его и знать и уважать.
Дизайнеры форума, кто хочет и имеет возможности сделать дизайн бесплатно, могут в этой же теме предложить свою помощь.
Еще желательно не злоупотреблять просьбами, а постараться что можно поискать самому.
Вроде все просто.

Добавлено: 16 дек 2013, 22:31 

Это вам лучше почитать темку выбора машин.
Хускварны Топаз 30, 50 идут с пяльцами 200х360, Пфаффы 200х260
Более дорогие модели у них с пяльцами 350х360.
У относительно недорогих пяльцы 150х400, у машин выше классом 210х400 и 260х400
Бразеры и Джаноме где- то 180х300 и 200х 260 кажется.
Про машины всех типов очень много информации, просто определитесь с суммой и спрашивайте в теме выбора машин.

Заголовок сообщения: Re: Каталог Anita Goodesign
Добавлено: 16 дек 2013, 22:36 

И не получится - вроде же написано - сайт закрыт за нарушение авторских прав.
Пробуйте смотреть на сайте Anita Goodesign
Вот на этой странице все разрешенные автором загрузки, список коллекций тоже есть http://www.anitagoodesignonline.com/downloads/

Заголовок сообщения: Re: ЧаВо. Вопрос-Ответ по Digitizer
Добавлено: 17 дек 2013, 10:43 

Правильное решение. Мы это делали еще в далеком 2005. Совершенно случайно разговорившись о замене звуков в программах.
Заменяли в Вилкоме и Бернине (Лиза создавала пустые звуковые файлы и подсовывала в Вилком вместо оригинальных, а я в Бернину вставила приятные).
Опыты прошли успешно, Лизе так понравилось, что решила поменять еще и шрифтовые файлы в Вилкоме.
Шрифты дергали из Бернины, там их почему-то оказалось больше.

Поиском по расширению в системе можно найти множество звуков, о которых даже и не подозревал.

Заголовок сообщения: Re: Изучаем Bernina Artista 830
Добавлено: 17 дек 2013, 19:21 

Вышивальные блоки ко включенным Аврорам и Артистам не присоединяют. Надо сначала отключить их от сети .

Заголовок сообщения: Re: Brother nv750e
Добавлено: 04 янв 2014, 09:30 

Либо буклет неправильно переведен, либо вы неправильно прочли.
По толщине ткани устанавливается только высота лапки, и это в дорогих машинах с сенсорной системой.
регулировка натяжения нити может быть либо ручной, либо электронной. Последняя производится при помощи шагового мотора, на который подается питание с платы.
Ни одна машина не регулирует натяжение согласно толщине ткани. Натяжение надо выбирать под тип стежков и под качество нити.
Опытным путем, плавно, начиная от стандартного.

Заголовок сообщения: Re: Brother nv750e
Добавлено: 04 янв 2014, 13:03 

Именно вашей машины не открывала, может в ней и на самом деле стоит какой-то сенсор, но очень сомнительно.
Такое возможно скорее на машинах типа Пфафф Креатив Сенсейшн.

Как на вашей модели вручную регулируете, в меню машины на дисплее?
Проблема может быть в самих нитках, под каждого производителя и под каждый тип нитки надо подстраиваться.

Заголовок сообщения: Re: Сравнение Bernina ES, Wilcom ES и Digitizer MBX
Добавлено: 08 янв 2014, 12:01 

Спорить не хотелось бы, но лично мне сравнение интересно.
Может цель не в том, чтобы показать крутость Вилкома, а в том, чтобы потенциальный пользователь сумел сделать правильный выбор.
Например, соотнести крутость программы с ее ценой, определить, насколько те или иные функции ему нужны.
Безусловно, можно создавать вполне приличные дизайны и в обеих бытовых программах, тем более последние версии очень продвинуты.
Но если человеку в дальнейшем понадобится быстро и качественно создавать множество дизайнов, он должен знать, что теряет, выбирая более дешевый вариант.
Или, например, один прекрасно владеет английским и ему без разницы, на каком языке руководство, лишь бы были удобные функции, которых в программе с английским мануалом вполне может оказаться больше. А другому критично иметь пояснение на родном русском языке.
Это сравнение собственно вытекло из моего предположения, что наши две бытовые программы не намного уступают Вилкому (говорили в другой теме).
Другое дело - конец года был, два месяца аврал на работе.
Да еще пару-тройку личных сложных дел решаю, поэтому вплотную вникнуть, попробовать и внятно написать пока не получается.

Заголовок сообщения: Re: Сравнение Bernina ES, Wilcom ES и Digitizer MBX
Добавлено: 08 янв 2014, 21:02 

Информативный ответ, снимаю шляпу (по пути - под качественными дизайнами я имела ввиду конечно же не уровень профессионализма дизайнера, а широкий диапазон возможностей и этих двух бытовых программ. Точнее было бы употребить слово "интересные").

Про дублирование команд и функций есть сомнение, что только в Вилкоме, как минимум в Бернине тоже кое-что дублируется (но не все), подход у разработчика один.
Но да, продублировав 2 пункта получаем на вид 4, вроде не такая большая разница. Продублировав 25 пунктов получаем видимых 50, уже солиднее :D.
Точнее было бы сравнивать попунктно, но тогда придется написать труд размером с мануал :)
И от отсутствующих в бытовых программах продвинутых художественных эффектов не отказалась бы.

Насчет языка интерфейса и руководства: инструкция на русском (с оригинальным названием инструментов) конечно не помешает, но для не владеющих английским, ввиду схожести программ можно прочесть и берниновское руководство.
Не для изучения кнопок, они названы иначе, а для общего понятия, зачем та или иная функция существует, как и чем можно поиграть.
А вот насчет интерфейса - надежнее всего использовать язык оригинала, разобраться и запомнить, что именно означают те или иные названия.

И более чем согласна про дружественность этих бытовых программ (условно принимаю, что Бернина и Дигитайзер примерно одного уровня).
Эти две можно освоить самостоятельно и достаточно легко. Насчет Вилкома есть сомнения.

P.S. Теперь я еще больше уверена, что тема нужная.
Страница 10 из 10 [ Результатов поиска: 296 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB