Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 255

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Janome MB4 Professional
Добавлено: 11 сен 2011, 09:43 

Ну, мы сказали, что могли, решать конечно вам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Pfaff Creative 2170 или Husqvarna Designer Ruby
Добавлено: 12 сен 2011, 23:53 

Все упирается в размер пялец. если не критично - я бы Пфафф взяла, у линейки 21** промышленный тип челнока, что обеспечивает бОльшую прочность и строчка лучше. Реже требуется сервис. Ширина строчек 9 мм, хорошие встроенные функции. бесконечные для бордюров есть и у хускварны и у пфаффа, только годятся они именно что для бордюра, вышить лишь по краю, выигрываете на облегченном перезапяливании при стыковке. И все.
Недорогой швейный Пфафф даже близко не стоял с теми возможностями и кинематикой, как у 2170. У них горизонтальный челнок, как у Хускварны, получается нет главного преимущества.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 сен 2011, 11:53 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Из .jpg в .pes или .dst
Добавлено: 08 апр 2012, 10:29 

Попробую обобщить: конвертировать можно лишь файл вышивки одного формата в файл вышивки другого формата.
Конвертация между файлом изображения и файлом вышивки невозможна. Файл вышивки можно лишь создать (или пользоваться готовыми).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 11 апр 2012, 15:05 

Вполне возможно, что проблема в натяжении верхней нитки, тогда точно как и при проблеме в челночном нить будет набиваться снизу игольной пластины.
Насколько вы знакомы с чисткой и уходом за челночным устройством?
Шпульный колпачок (черный, пластмассовый) точно стоит на месте, упирается в металлическую пружинящую пластину?
Нет ли на шпульном колпачке заусениц?
Часто появляются от прокола иглой. Их можно шлифовать, лучше всего стеклянной пилочкой для ногтей или чем-то абразивным, но очень нежным.
Если будете самостоятельно разбирать машину, можете потерять гарантию. Самостоятельно можно лишь челночный отсек (вынимать шпульный колпачок и чистить) и правый кожух, там где игловодитель и подсветка. Возможно, у вас снимается крышка, дающая доступ к блоку натяжения верхней нити, хорошо бы его посмотреть - там между прижимными пластинами-тарелочками вполне мог попасть мусор или очес от нитки. И проверьте, правильно ли ходит компенсационная пружина и не обломилась ли она.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 апр 2012, 13:39 

Извините, я иногда пропадаю, иногда надолго - не всегда есть время для форума :)
Органайзер идет в комплекте с машинами нового поколения Хускварна и Пфафф. У меня он встроен в лицензионную (платную) полную программу от Хускварны, но он точно есть отдельно и бесплатно, видела где-то выложен, но не помню. Ищите, или спросите в разделе программ, где конвертеры.
Хорош тем, что довольно быстро показывает дизайны в папке, как превью регулируемых размеров, так и размер в натуральную величину в 3D или только стежки. Причем в натуральную смотреть очень удобно - всего одним кликом по кнопке дизайн разворачивается в отдельном окне. Читает практически все форматы (и даже .art), конвертирует в большинство из них. Подробней можно ознакомиться на сайте производителя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 19 апр 2012, 14:04 


Не знаю, кому нужны детали б/у, когда новых полный склад. Я уже не говорю о том, что ставить кому потом эту б/у деталь дороже выйдет.
Мы начинаем смотреть машину при клиенте, а дальше уже видно что с ней делать оставлять или немного клиент подождет и заберет - все зависит от загрузки мастера и неисправности.
Полностью согласна. Смешные вы, кому ваши детали нужны? К тому же сейчас самое дорогое - это время, труд мастера, а не детали.
Насчет почему делают сервис не при вас - да потому, что надо или работать, или с вами разговаривать и все вам пояснять. То есть две работы за одну сумму. И времени уйдет намного больше. Это не считая того, что вы будете откровенно отвлекать, а работа с чужими вышивалками творческая и требует внимания.
И по домам не езжу - времени на этой уйдет больше, а качества работы не будет. Даже все инструменты с собой собрать и потом разобрать уходит время, да еще обязательно что-то нужное забудешь. Нормальный знающий механик по домам не ходит - у него и в офисе работы навалом.
И ответили вам правильно - вы своим недоверием хороших механиков обижаете :)
Автомобиль приводить в порядок тоже на дом приглашаете? А потом не боитесь ездить на нем? :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 10 авг 2012, 14:39 

Есть немножко уточнений:
Первая группа (максимально похожи имеют мало отличий)
Creative™ 2.0
Creative™ 4.0
Вторая группа (максимально похожи имеют незначительные отличия)
Сreative vision™
Сreative sensation™
Первые две модели имеют максимальный размер пялец 260х200
На сегодняшний день имеем следующие модели Пфаффов:
Creative 2.0
Creative Performance (которая пришла на смену Creative 4.0)
Сreative Sensation ( на смену Сreative Vision)
Смена означает по сути ту же модель, лишь слегка дополненную мелочами.
Кроме перечисленных выше различий между Creative 2.0 и Creative Performance (4.0) есть одно очень существенное различие.
У 2.0 пяльцы действительно 200х260 и все, никуда дальше не двинуться. Большинство вместо нее (если 9 мм строчки не существенны и верхний транспортер тоже) предпочитают Husqvarnaviking Topaz 30. Я бы тоже предпочла, ибо пяльцы в Топазе 200х360.
А вот Creative 4.0 и/или Performance имеют возможность комплектоваться не стандартным вышивальным блоком, а блоком от Сreative Sensation (Vision). Цена на второй блок конечно выше, но зато в целом на машину получается значительно ниже, чем Сreative Sensation (или Vision) с теми же пяльцами 350х360.
К сожалению, эта возможность не рекламируется широко, хотя совершенно официально включена в наш прайс. Такую комплектацию можно купить лишь по заказу.


[quote="Ефимова Наталья
Скорее себе - это рекламный ход, это всего лишь поворотные пяльца........только они об этом умолчали[/quote]
Думаю, Пфафф настолько серьезный брэнд, что такими рекламными ходами они вряд ли увлекаются :D
До сих пор мне не встречалось.

Будь это поворотные пяльцы. Они легко бы пошли и в модель 2.0, разве не логично? Крепление же одно. Но тут все дело во встроенном ПО, которое само делит дизайн так, что при вышивке место стыковки незаметно.
Кстати о поворотных – к моделям 2.0 и Performance (4.0) их пока еще нет, но на сайте производителя Hoop-It-All пишут – ожидаются вскоре (их «вскоре» может означать года :D)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Добавлено: 11 авг 2012, 11:25 

Перезалила инструкцию

На всякий случай еще здесь - прямая ссылка
Если скачивание не начинается - то здесь
(нажать на "Download '120811.rar' to your computer"

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 авг 2012, 20:26 

"Предыдущей жертвой стали поставщики вышивальных машин SWF." - Антонина, это действительно так?

У нас на руках нет доказательств правоты ни той, ни другой стороны. Если счетчик в машине действительно нулевой (или околонулевой), то, как минимум, обвинения в подсовывании использованной машины безосновательны.
Панель на вид новая. По фото пленки нельзя сказать. что она два года затиралась. Ко мне поступают машинки с завода, и в последние лет 5 практически половина идет с такой пленкой - она матовая и на вид царапанная, как будто не новая. Но она новая, просто следы на ней остаются при малейшем прикосновении, во время упаковки, например.
Со стороны Антонины тоже есть ошибки, хотя можно понять, что когда не хватает средств и надо экономить, люди не думают о последствиях, надеятся на авось. Легкомысленно отказываться от запуска на дому, ведь машину могли повредить транспортировщики.
Рассмотрим другую ситуацию. Всем наверняка известны случаи из жизни, когда люди купив машинку, даже просто швейную (пока говорю про домашние, мне они по профилю ближе) через неделю-две начинают ее хаять. Полно на форумах жалоб. Как торгующая фирма и как механик скажу – 99% всех проблем - только из-за ошибок пользователя. Вдаваться в описания не буду – не та тема. В 95% даже не приходится вскрывать машину, просто показываю ошибку. За 20 лет работы из не сосчитать скольки тысяч проданных машин, действительно с браком было не более 5.
Это я к чему:
Вот не останови я по каким-то не зависящим от меня причинам эмоции клиента, не перехвати его вовремя и не ткни носом в ошибки - четверть из них запросто повела бы себя, как и Антонина. И я бы потеряла свое имя только потому, что клиенту что-то показалось, а меня под боком не было.
У любой проблемы есть две стороны. И правды в этом случае две – продавца и клиента.
Обвинить очень легко. Но стоит ли это делать без достаточных фактов?
Это я не про Антонину, это я про нас :)
Извините есличо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 авг 2012, 21:58 

Я показываю клиенту его ошибку у себя на месте, в худшем случае мне грозит съездить за 50-100 км и потерять время и бензин (а теперь посчитай расходы по предлагаемой тобой поездке).
И заметь, я четко предупреждаю - расходы за ваш счет, если ваша ошибка. Эта фраза сразу заставляет клиента задуматься. Обычно не проходит и получаса, как клиент звонит и у него уже другой тон, без гонора, и клиент согласен провести консультацию по телефону или приехать сам.
Не видя договора купли-продажи, условий гарантийного обслуживания, не имея под рукой записей разговоров, звонков и переписки и кучи других важных вещей, не видя состояния машины в момент доставки сказать определенно сложно.
Сочувствовать кому-то? Это сколько угодно. Обвинять? Не думаю, иначе это клевета.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 авг 2012, 02:23 


Интересно, расскажите пожалуйста, к какому это производителю швейно-вышивальной техники относится. Мне известно, про сроки 3, 5, ну 7 - 10 лет, не более.
Я там написала по-русски - производители Хускварна и Пфафф. Но это только они 20 лет, ибо каждый производитель гарантирует свои сроки, не совпадающие со сроками поставок деталей других производителей. Чем меньше срок, тем хуже для клиента купить снятую с производства машину с большой задержкой (именно в этом случае срок продажи имеет реально важное значение).
Как ваше сомнение в моих словах относится к сути этой темы?


Некоторые официальные поставщики ещё хуже автобазара. Своим статусом показывают, что им нужно априори доверять, а разводят хуже базарных.
Некоторые - возможно. Все - нет. Нельзя применять принцип переноса и рассуждать штампами, в данном обсуждаемом случае важен конкретный факт, а не "некоторый" теоретический домысел.
Если есть факты - в студию. И именно про поставщиков или представителей вышивального оборудования. Тогда это будет конкретная помощь. Есть факт - есть вина. В обратном случае это, как минимум, домысел.

...а что это вы свою то профессию цените, а все остальные кругом "пацаны". Идите ка открутите "спидометр" ...
Поэтому, прошу вас, не рассказывайте, что счетчик на вышивальной машине невозможно обнулить или открутить...
Казуистика, плюс - вы сами себе противоречите. Это же вы дали понять, что пробег сматывается и авто в таком виде выставляются на рынках.. И это не факт, позволяющий обвинять в данном случае.
В моих словах ни грамма принижения профессий или чувства собственного превосходства нет.
В вышивалке счетчик не скручивается, это чип )
Просьба все та же - обнулите на своей вышивалке, расскажите, как сделали, тогда это будет факт. Мне таких до сих пор не было известно. :)

Совершенно с вами согласен! Да и вообще, неблагодарное это дело обвинять кого то в чем то. Давайте просто будем делать выводы. Тихо так, про себя. Who is who
Мы высказываемся не за благодарность, надеюсь?
А насчет "тихо так, про себя" - неплохо, и даже хорошо. Хорошо, что мысль наконец закралась в наши головы, и всего на 4-й странице обсуждения (а не на 20-й, например).

P.S. Вы как-то уводите в сторону, пытаясь задать вопросы совсем не по сути обсуждения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 авг 2012, 09:54 

Куколка, да, вы точно заметили, у нас принято считать, наоборот, что покупатель имеет право и должен свои домыслы выдавать за намерения организации, и это считается допустимым и даже нормой :D

Seagull, безусловно мы можем иметь собственную точку зрения. Каждый свою. Я лишь про факты и про последовательное поведение. Ну и про чистый спорт - или обвиняем на основе домыслов всех, или никого.
Впрочем о каком это чистом спорте я... :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт оверлока
Добавлено: 15 авг 2012, 12:44 

М@ша писал(а):
Здравствуйте ! У меня Оверлок Singer 14u132, но инструкции к нему нет. Скажите пожалуйста как в нем регулировать ширину строчки?

В любом оверлоке ширина строчки регулируется изменением положения нижнего ножа. И затем перенастройкой натяжения нитей (надо ослабить натяжение нитей петлителя)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 авг 2012, 20:00 

Антонина, никто вас не обвиняет, о каких оправданиях речь. Разговор наоборот шел про обвинения покупателями торгующих фирм.
Сейчас все позади и не надо расстраиваться, лучше учиться на ошибках.
Конечно у вас был стресс - отдали деньги немалые и не получили желаемого.
Но ведь вы до получения машины ничего и не сделали, чтобы этого его избежать. Цена не маленькая, халатность неуместна.
Зарегистрированы вы на форумах давно. Писали о разных вещах - дизайнах, программах или например это было весной:
Встретила в интернете вот такую машину...
... Интересуюсь не для себя.  Знакомая тоже заболела вышивкой, но не может позволить себе дорогую машину. После этого и до самой жалобы ни слова о том, что хотите покупать машину себе. А зря.
Ведь проблем можно было избежать, попроси вы заранее помощи или совета.
Народ отзывчив, в Питере есть немало специалистов, они бы помогли проверить машину и проследили за отправкой.
Допустим, вам было неудобно нагружать форумчан (хотя общались вы довольно свободно и без стеснения). Но хотя бы посоветоваться, задать вопрос про информацию о машине, поставщике (продавце) было не сложно?
Есть другой вариант - там же в Питере нанять за вполне умеренную (соотносимо с этой покупкой) плату механика с любой большой фабрики, найти, не проблема. Он бы точно определил, есть ли износ машины. Думаю, вариантов даже не один и не два.
Из приведенного вами письма не видно, что поставщик отказывался принять машину и пытался обмануть вас на деньги.
Мне показалось, представитель не желал затягивать проблему и похоже хотел скорей решить вопрос.
Я пишу это совсем не с целью вас огорчить, хочется, чтобы люди просчитывали свои действия хотя бы на два шага вперед, тогда и обвинять никого не придется.
Вы высказались, пожаловались, вас выслушали и вам сочувствовали немало, но и поставщик тоже имеет право на свое слово.
Каждый сделал ошибки, каждый понес потери.
Вполне возможно, вам повезет в дальнейшем и с ценой и с поставками. Больше общайтесь на эту тему, кто-то да подскажет и поможет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 авг 2012, 09:31 

Одноигольная или многоигольная - при вышивании одиночных изделий не такая уж и суть, даже если вышивка многоцветная. Все равно, если на дизайне 12 цветов - мы заправим нитки 12 раз, различие лишь в том - подряд стоим и заправляем или во время вышивания.
Смена нити в хорошо отлаженном процессе вышивки занимает не так и много времени.
Если машина не будет работать на износ по 10 часов в день, вполне можно подумать о покупке бытовых с большим размером пялец - это последние модели Хускварны или Пфаффа (350х360).
Они не только своими размерами вышивки хороши - у Хускван и Пфаффов всегда прогрессивные принадлежности, такие как бордюрные пяльцы. пяльцы для вышивки с лентами, иглы для cutwork, лапки для шнуров и множество прочих удобнейших вещей для отделок.
Я за Пфафф - там еще и верхний транспортер, и строчка шириной до 9 мм, и множество максиобразцов, из которых вполне себе симпатичные бордюрчики получаются.
А многие, хорошо прикинув рентабельность своей вышивки, и вовсе останавливаются на Топазах 30 или Бернинах Аврорвх - и дешево и в меру сердито.
Там тоже есть свои преимущества - у Бернин нереально сдвинуть пяльцы и сбить центровку например. И те же 9 мм строчка.
Расскажите подробнее, что планируете. Может тогда будет легче подсказать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 авг 2012, 11:04 

Стратан Мария писал(а):
Если дизайн-крестиком сделан и потом уменьшен, то он деформируется?

Если только уменьшить - он уплотняется. Надо рассматривать конкретно дизайн. Как вариант - использовать более тонкие нитки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 авг 2012, 11:32 

В комплекте идет программа, в которой создавать дизайны нельзя. Она только для организации ваших коллекций, для записи дизайнов на флэшку и так далее.
Можно делать минимальное редактирование - поворот, зеркальное отображение, и, кажется, изменение размеров. Можно добавить надписи.
Pfaff 5D Suite - это комплекс множества программ, с машиной идет немного. А полный комплект только за отдельную плату.
Но программы не привязаны к машинам. И, если на то пошло, мне последняя 6 версия Бернины нравится куда больше последней версии Пфафф/Хускварна. Бернина почти как Вилком.

Отличие машин в первую очередь в вышивальном модуле - в готовом комплекте поставок в продажу вышивальный блок, на который ставятся пяльцы 350х360? идет только с Pfaff Creative Vision (вернее с Сreative Sensation, ибо Vision - это предыдущая модель).

Вот здесь в последнем сообщении я написала, каким образом можно сделать - заказать машину Creative Performance, но с вышивальным блоком от Сreative Sensation или Vision, и тогда получится немного сэкономить.
Конечно в более дорогой машине и программное обеспечение лучше, больше возможностей и удобства, но лично для меня это не так и существенно. А разница в цене достаточно убедительна, лучше накупить нужных приспособлений и различных пялец.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 19 авг 2012, 13:53 

Конечно отличаются:
1. Creative Performance пришла на смену Creative 4.0, обе машины практически одинаковы, отличаются в мелочах, а меняется название для удобства определения года выпуска. И цена у них одинакова.
2. Сreative Sensation - это та же самая Сreative Vision, практически одинаковые между собой (мелочи не в счет). Но обе сильно отличаются от первых двух. Цена соответственно тоже выше, чем у первых двух, но одинакова между собой.

Первые отличаются урезанными возможностями ПО (программного обеспечения, встроенного в машину) и вышивальным блоком, идущим в комплекте стандартной поставки. Блок первых двух машин не может работать с пяльцами размером больше, чем 200х260, а блок вторых двух машин и Creative 4.0

Есть особо не рекламируемая возможность комплектовать машину по заказу в таком варианте: сама машина из первой группы, а вышивальный блок от какой-то из второй . Тогда цена будет где-то посередине.

Список отличий не сложно составить и самому, изучив возможности этих машин, указанные на офсайте.
Дополнительно можно пролистать инструкции пользования. А уже потом можно здесь спросить, что эти различия означают и решить, насколько они вам важны.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 авг 2012, 18:29 

Про носик я в курсе, да :)
Но все же, согласитесь, нить по отношению к носику идет больше скользя, не упираясь и не перепиливая конкретное место (попробуйте пилой вот так скользя вдоль ствола дерева без остановки в одной точке перепилить его).
Не то направление силы, не то воздействие по интенсивности. И не сравнить челнок по прочности с пружиной и даже с теми же направляющими.
Если честно - за всю свою работу с машинами ни разу не встречала проблем с челноком из-за металлика. А вот с пружиной, нитепритягивателем и направляющими - сколько угодно, у всех, кто часто работает с металликом.
Но собственно все это флуд. Ушли от темы )

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina Artista. Вопрос-ответ
Добавлено: 05 сен 2012, 21:03 

Попробуйте на Ютубе поиском ввести "Bernina Cross Stitch", версия не так и актуальна, крестик там мало менялся. Можно смотреть для 5 и 6 версии тоже.
Примерно так

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina Artista. Вопрос-ответ
Добавлено: 06 сен 2012, 13:47 

В свое время в муле (eMule) был диск уроков на версию 3.0.
На английском. К сожалению там можно посмотреть и послушать только обучение. И только на компьютере. Функция "попробовать самому в программе" работать с другой версией ПО не хочет, только с третьей. Но посмотреть, как что делается вполне можно. Там пошагово поясняется весь процесс автоматического или ручного создания крестика. Но для того, чтобы использовать этот диск, надо все-таки иметь минимальные знания английского.
К сожалению это все, чем могла помочь. Уроков на русском ни разу не встречала. Кроме того, что написано в инструкции. А, кстати, инструкция у вас есть? У Бернины довольно качественный мануал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 сен 2012, 19:10 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 сен 2012, 20:34 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатный конвертер
Добавлено: 21 сен 2012, 16:40 

Можно конвертировать файлы одного типа в разные форматы. Например, графический одного формата в графический другого. Вышивальный одного в другой формат. Но нельзя конвертировать один тип файлов в другой.
Графические и вышивальные файлы - это разные типы.
Вы можете, основываясь на изображении, только самостоятельно создавать файл вышивки.
О том, как это делается, весь раздел программ.
Или пользоваться готовыми, вот тут вам конвертеры пригодятся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 10 окт 2012, 22:32 

Девочки-Мальчики! К Знатокам с вопросом: чего делать? Машина Бразер Иновис 4000. Центр позиции иглы сместился. При вышивании все смещается на 1 см влево. Что делать бежать к механику или можно чего самой сделать? !!!! ПОМОГИТЕ!!!
Вы неверно определяете проблему. Пишите результат, а уж проблему мы определим. Полагаю, у вас не центр иглы сместился, а центр пялец относительно иглы.
Ищите в инструкции, как откалибровать пяльцы.
Если этого там нет или калибровка не поможет, тогда к механику.
Могут быть две причины - ослаб ремень, двигающий каретку (он внутри вышивального блока).
Или, что еще сложнее - сместилась позиция шестерни на валу мотора, двигающего этот ремень, относительно других шестерней. Ее регулируют, выставляя правильный зазор в определенных местах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нижней нити.
Добавлено: 16 ноя 2012, 18:07 

Вот инструкция по регулировке. На колпачок надевается грузик (точного его веса не нашла, ориентировочно 2гр), вместе с весом колпачка (9 гр) получается 11гр. При этом нить не должна выпускаться из под пружины.
Затем при дополнительном грузике в 3 гр нитка должна выпускаться из под пружины.

Вместо навешивания грузиков можно использовать другой метод:
При спокойно висящем шпульном колпачке нить не сматывается. Потрясем рукой, чтобы шпульный колпачок начал ощутимо подпрыгивать - тогда он должен понемногу опускаться по нити.

Собственно, вот:

http://s017.radikal.ru/i441/1211/00/72b3b95ec489t.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 дек 2012, 01:26 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 дек 2012, 10:48 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Добавлено: 21 дек 2012, 08:35 

Да, подойдут любого производителя. Главное, чтобы была система 130/705H.
Все остальное как у настоящих машин - каждой технологии своя игла, свои нитки и стабилизаторы :)
Страница 3 из 9 [ Результатов поиска: 255 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB