Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 255

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 май 2011, 22:54 

Для Татьяны :
Нашла пояснение, как регулируется параллельность платы каретки (параллельность положения пялец). Все пояснения как на русском, так дублирую и на английском, мало ли неточность перевода встретится. Например, Пластина салазок следует читать как Плата (ну или пластина) каретки. Поскольку этих машин у меня в ремонте еще не было (все клиенты попались аккуратные) и машины под рукой нет, разбиралась вслепую, то может прихватила лишнего. Первые картинки выкладываю на всякий случай, возможно, в этой регулировке они ни к чему.

http://imglink.ru/thumbnails/02-05-11/b5231e5d32c6d8b41bb02bc767c221b9.jpg http://imglink.ru/thumbnails/02-05-11/f768ba19969ecee4e53c91bec1cbcd9e.jpg
.... Русский ............................ Английский

http://imglink.ru/thumbnails/02-05-11/bc1182c54348cf433ed3485654101881.jpg http://imglink.ru/thumbnails/02-05-11/5f49c4369998f3abb8d09647355b12f5.jpg
.... Русский ............................ Английский

А вот, собственно, и сама плата каретки и регулировка ее положения:
http://imglink.ru/thumbnails/02-05-11/9bbd2502b96f46924a4fc47e56ccabf6.jpg http://imglink.ru/thumbnails/02-05-11/0763489190cb88fc863fd72c8dbcb915.jpg
.... Русский ....................... Английский

Что не понятно - разберем вместе
......................

Соломка
я даже не знаю, стоит ли самостоятельно разбирать машину, можно ошибиться и сделать только хуже и тогда придется менять детали, Татьяна ведь механик, потому ей можно :)
.......................

алешка
я завтра буду вникать во все вами написанное и показанное :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 май 2011, 22:30 

... Меня просто заинтересовала возникающая проблема. Слишком часто встречается и интересно было это в основном по вине пользователя или все таки какой-то недуг 350


Вообще по вине пользователя конечно, просто каретки и их расположение у разных моделей разные, так же отличаются и вышивальные блоки, потому выглядит одна и та же проблема по-разному на различных моделях, у кого центровка сбивается, у кого появляется кривизна и так далее
..................................
Olla
Пока не готова ответить, все еще разбираюсь, будь машина под рукой, было бы проще, а так не видя многое можно предположить. Потерпите еще денек.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сервис
Добавлено: 04 май 2011, 00:06 

Я плановый делала, всем Артистам 200 и Аврорам, оно ж бесплатно клиентам, пока гарантия. А потом да, не возят, ждут, пока машины убьются :) Но Бернины крепкие, не убиваются пока )

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сервис
Добавлено: 04 май 2011, 11:14 

BoldBug, а они ее забирают, если да, то на сколько примерно?
или при тебе на месте открывают, чистят-смазывают и чао?
Забирают не они, забираю я (я и есть сервис), и конечно делаю сервис в отсутствие клиента, там надо внимательным быть и тщательно все проверить, не люблю недоделок, потому ощупываю и обнюхиваю каждую мелочь. Какая у вас машина? И дергать механика в то время. как он проверяет такие не простые машины все же не советуется, дадите ему свободу - вам вернется сторицей в виде хорошо и с душой сделанной работы. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Аврора и ее возможности
Добавлено: 05 май 2011, 09:34 

Встроенных шрифтов, поддерживающих кириллицу, в программе немного, я нашла лишь один. Возможно зависит от версии EditorLite.
Печатайте русское слово, но в латинской раскладке, это называется транслит. Например слово "образец" мы пишем как obrazec
затем правым кликом выделив объект открываем свойства (можно из панели или меню) и там меняем шрифт на Russian Textbook и латиница преобразуется в кириллицу.
И из самого окна свойств шрифта можно выбрать системный шрифт, поддерживающий кириллицу и прямо в окне набирать слово прямо кириллицей.
И еще, в свойствах внизу есть кнопка Selekt Character, используйте ее, показывает все символы каждого шрифта, установите отображение на среднюю кнопку (три иконки справа наверху) и тогда будет очень легко просматривать полный шрифт и прямо из этого окна можно набирать текст.
Почитайте еще про Вилком и кириллицу, возможно найдете новые способы, в этих программах многое одинаково.
Но вопрос это таки программный и не связан с железом (машиной).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сервис
Добавлено: 05 май 2011, 11:38 

Перед тем, как отдавать в сервис (надеюсь, это авторизованный от Бернины сервис, а не просто механик без специального разрешения на ремонт вышивалок Бернина) надо созвониться с мхаником и спросить когда ему удобнее заняться машиной, чтобы она не стояла а сразу пошла в работу, записаться в очередь ведь можно и по телефону. Если это первый сервис, то надолго машину брать не должны, первый - это чисто визуальный осмотр машины, изнутри, ну и чистка от засорений.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 июл 2011, 11:34 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 14 июл 2011, 12:07 

Мне кажется, что у пялец люфт небольшой появился. Детали дизайнов вышиваются с небольшими смещениями. Кто знает, что делать? Где что подкрутить? К сожалению из всех моделей вышивалок, которыми я занимаюсь, предлагаю клиентам и обслуживаю, Бразер стоит на последнем месте. Цена в Эстонии на них не ниже аналогов от Хускварны, Бернины и Пфаффа, зачастую даже выше. а по качеству капельку уступают им.
Потому могу лишь теоретически предполагать про причины, сейчас смотреть документацию по конструкции машины просто нет времени.
В таком случае надо проверить совпадение контрольных точек по центру и четыре крайних угловых. Юстировать пяльцы (ну или центровать). Если это возможно силами пользователя, как например делается у Бернин, в вашей инструкции должно быть описание. Если описания нет - это делает только механик, тут надо знать тонкости и делать опытному человеку, имеющему к тому же кучу шаблонов для регулировок, с разборкой вышивального блока.
Для начала - с вашей машиной к пяльцам не шел такой прозрачный шаблон с нарисованной на нем сеткой. По нему как раз проверяются и центровая точка и крайние угловые.
Тестового дизайна от производителя именно для вашей машины у меня нет, суть у них у всех примерно одинакова.
Приготовьте себе дизайн в любой программе, выглядеть он должен так: прямоугольник прямой строчкой, размером ровно с поле вышивки, но на 0.2мм по каждому направлению меньше. Например, если ваши пяльцы 160х260, делайте прямоугольник 159.8х259.8.
И сделайте в нем диагонали. Затем добавьте круг, тоже максимального размера. Это первое.
Второе – хорошо простабилизируйте кусок ткани типа бязи или плотного сатина клеевым именно вышивальным стабилизатором. Если такого нет – двумя слоями клеевого швейного стабилизатора, но расположите слои перпендикулярно друг другу (в швейном растяжение вдоль и поперек не одинаково, потому так). Запяльте ткань в пяльцы и хорошо зафиксируйте.
Третий этап – наложите сверху пластиковый шаблон и вставьте пяльцы в крепление. Загрузите дизайн в машину. Проверьте насколько игла отклонена от центра шаблона в пяльцах. Можете записать точный размер и сделать макрофото в фас и профиль, но немного сверху, чтобы видно было именно отклонение. Затем обойдите контур дизайна («попросите» машину показать размер дизайна) и проверьте, точно ли игла будет вставать в углы сетки на шаблоне. Если есть отклонения – запишите размер и делайте фото. Тщательно проверьте каждую из 4 точек. Далее отшиваете дизайн, вынимаете пяльцы с машины (но не ткань из пялец) и накладываете сверху шаблон. Фотографируете так, чтобы пяльцы вошли ровно в кадр. Сделать это надо сразу по окончанию вышивки. Показываете нам результат.
Про центровку – если ничего нет в инструкции, значит не предусмотрено центровать силами пользователей, . Не торопитесь, сначала вышейте этот тест.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Добавлено: 15 июл 2011, 18:52 

Такие вопросы как раз лучше задавать в теме. Отвечаешь одному, читают многие.
Вышивалок действительно много было. Но из недорогих всего одна, и то недолго. Сравнивать в этом диапазоне цен практически не с чем. Качественнее и крепче идут машины уже другого класса – Бернины Авроры, например. Если зарабатывать на машине, я бы советовала конечно Аврору как минимум. Там крепче кинематика, тип челнока как у производственных машин, ширина швейной строчки до 9 мм и так далее. У Бернин довольно прочные вышивальные блоки, то есть они менее поддаются посторонним нагрузкам, сместить центр пялец там надо очень постараться. Или Хускварна, начиная с Топаза и выше и Пфафф.
У этих же Зингеров все, как у недорогих машин, бережно будете относиться – поработает отлично. Главное, постараться быть внимательнее. Чтобы ничего не зажевывало, не заклинивало и так далее. При обрыве нитки переправлять ее полностью, заправка нити при поднятой лапке и прочие тонкости.
Мне она пришлась по душе, для домашней вышивки, для себя очень неплохой вариант. Я готовлю небольшое дополнение техописания к тому, что уже есть выше.
Насчет неровности строчек – это не вина машины, все вышивалки кладут их примерно одинаково, надо просто многому учиться – технологиям вышивки дизайнов, умению определять максимально правильное сочетание дизайна-ткани-стабилизаторов-ниток-иголок. Определять правильное натяжение верхней и нижней нитей, использовать правильные нижние нитки и все остальное, про что написано на этом форуме немало.
В общем, в пределах этой цены я аналогов по ее возможностям пока не нахожу. С простыми дизайнами вообще нет проблем. Я даже отшила на ней массу кружев и даже довольно непростые варианты кроше. Работает отлично. Пока что не могу наиграться, не надоела.
====================
Про остальное давайте так: из описанного вами вижу, что вы многое делаете неправильно, вот и проблемы. Ничего подобного у меня не происходит. Про заправку, сеточки и все связанное с нитками хорошо и много написано на форуме в соответствующих темах, с этого надо начинать. Про запяливание и стабилизаторы тоже написано немало. без изучения этого материала у вас вряд ли получится даже на самой дорогой и распрекрасной машине.
Когда хоть немного разберетесь в предмете, задавайте вопросы, каждый в своей теме, про нитки в нитках, например.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: помогите новичку!
Добавлено: 18 июл 2011, 09:08 

На бытовых брезент как-то приспособить можно, его стабилизировать почти не надо, джинсовая игла или, что еще лучше, микротекс (особоострые), полиэстеровая нить...
Но классом не ниже Топаза Хускварны (или Пфаффа, что почти одно и то же с Хускварной) или Авроры от Бернины. Учтите, большой кусок ткани в пяльцах запялить не всегда просто, волочение остатков ткани, да еще такой тяжелой, не приветствуется. Вышивать хотите на крое или на готовых изделиях? На крое намного удобнее и полезнее для машины. Возможно надо вышивать отдельно и потом уже нашить на ткань? Тогда вообще не будет проблем.
Ариадна, я тоже первым делом про промку подумала, но вовремя увидела "не громоздкая"

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 июл 2011, 11:11 

шить - Джуки промка для среднего и тяжелого, (спецтяжелые дороги, стоят с нормальную вышивалку), а если возьмете модель 8700, но хард вариант (усиленная специальной гребенкой и так далее, с литерой H), - вполне потянет на первое время. Хотя я бы лучше у поставщика промоборудования спросила
Распошивальную я бы взяла Джаномку, бытовую - у вас не так и много на ней работ и спортивный трикотаж (она именно для него) она возьмет легко.
Оверлок зависит от того, сколько, чего и как на нем шить. Можно временно и мощный бытовой, но я за промышленный. Сейчас с хорошими бытовыми напряг, была раньше довольно мощная от хускварны, 905 модель и не менее почная от Пфафф, но их уже больше не выпускают. Так что я скорее за промышленный, но он недешев. Покупать с рук людям, кто в технике (а так же в ее состоянии) пока еще не разбирается, советовать тоже не рискну. Хорошее дешево не продадут, а убитая долго не прослужит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 июл 2011, 18:31 

И мне облако нравится, декоративно, я даже кликаю, иногда...
Но человек впервые тут, еще забредет куда не надо
В смысле не куда надо было. :lol:

Кстати о полупромышленных швейных. Парочкой вариантов я как раз сейчас играю. Вполне себе приятная и толстое потянет прямострочная Джаномка 1600P. В зависимости от сочетания буковок в хвосте (например 1600P DBX или 1600P DB) идет и комплектация. То есть может быть заточена как на промышленные иглы, так и на бытовые (кому какими удобнее шить). И к той, что под бытовые, в комплекте даже расширительный столик, широкий такой. И нитковдеватель встроен. А для той, что с пром.иглами, можно заказать производственный стол, куда она встраивается. Во всех вариантах есть обрезка нити , удобно регулируемый широкой ручкой прижим лапки, причем даже есть окошечко с делениями, где отмечается уровень прижима. Регулируемая скорость, отдельный мотор на намотку шпульки, позиционирование иглы. Длина стежка впечатляющая - 6 или 7 мм. Она идет как вариант для квилта и тяжелых тканей (умеренно тяжелых, примерно как и Джуки 8700H).
Второй вариант - Пфафф Smarter 1100 Pro, тоже ничего так, скорость поменьше будет, чем у Джаномки, зато всякое вытворяет. И петелек там полно и прочего, но для именно брезента не уверена, что она пойдет.
Все они имеют металлический корпус, промышленный челнок. И не Китай, что уже приятно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 июл 2011, 23:19 

Специальные машины для толстого стоят очень дорого. А те, что для средних и толстых - Джуки 8700h и Джаномка 1600. Первая чисто производственная, зато безо всяких функций. Вторая полупроизводственная, но включает в себя за ту же цену гораздо больше удобств и регулировок. не полагайтесь только на наши ответы, гуглите, читайте инфу про обсуждаемые здесь модели.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Надежды ( Nadezda)
Добавлено: 28 июл 2011, 10:19 

О, наконец я тебя тут дождалась :)
Надь, чудесно, не устаю тебе это говорить. Выложи и ту темную с длинным дизайном.
И вообще делаешь много, показываешь чуть, а жаль.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Надежды ( Nadezda)
Добавлено: 28 июл 2011, 23:06 

Надь, конечно не утерпела попросить.
Видеть твои работы только мне - это все равно, что хомячить что-то вкусное в одиночку, спрятавшись под одеялом :lol:
:roll: Я так не могу, мне твоей красотой со всеми поделиться хочется.

Даже на фото смотрится очень интересно, а представьте, как в реале... :sm182:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что такое балансировка петли?
Добавлено: 31 июл 2011, 10:03 

Баланс - это выравнивание плотности зигзагообразных стежков в левой и правой колонках (столбиках) петли.
Как правило, балансировка сбивается в тех машинах, где прошивание колонок происходит в двух направлениях - вперед и назад.
То есть регулируется равномерность шага при прямом направлении и обратном.
Иногда разная плотность не от разрегулировки шага зависит, проверяешь на бумажке без ниток - все идеально, ставишь капризную ткань - видна разница, может там направление ворсинок как-то влияет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 авг 2011, 16:20 

Если вышивать бордюры по краю, можно присмотреться к Хускварнам, у них удобные бордюрные пяльцы есть, или Аврора от Бернины, там пяльцы 150х400, длинные, меньше запяливаний и мощное крепление пялец. Если цена велика, тогда будем искать варианты, но чем меньше пяльцы, тем больше запяливаний и совмещений (стыковки)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 авг 2011, 23:14 

Про то, что машины на сегодняшний день сегодня не зависят от программы совершенно верно.
Карточки - это позавчерашний день, современные модели загружают дизайны с флэшки или напрямую от компьютера.
"Навороченность" бытовых машин (или ее отсутствие) никак не связана с количеством вышиваемых цветов. Связана с удобствами, скоростью, надежностью, размером поля вышивки. Но и на недорогих тоже успешно вышивают.
Почитайте темы всех производителей, посмотрите, с какими трудностями сталкиваются пользователи. Есть случайные, есть присущие именно данной модели.
Не стесняйтесь задавать вопросы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 авг 2011, 10:03 

Если использовать одинаковые нитки сверху и снизу, проблемы с обратной стороной не будет. Надпись можно вышить на нетолстом материале и пришить, если дизайн надписи позволит. Пришивают даже вышивку целиком, если она напоминает эмблему или что-то такое геометрически ровное по краям.
Еще для полотенец фроте великолепно подходит аппликация, и ее тоже легко сделать двусторонней - чуть больше возни, зато эффект...
Как-то незаметно от принтования мы свернули в технологии :P

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Elna 8600 или Bernina все-таки?
Добавлено: 08 авг 2011, 16:43 

Авроры практически не отличаются. Размер пялец 150х250, дополнительно 150х400, это если без стыковки дизайна. А если со стыковкой - там огромнейшие можно заказать, несколько размеров. Ширина швейных стежков 9мм (У Элны 7) и промышленный тип челнока, практически не изнашиваемый. И мне казалось у Аврор блок снимать не обязательно, просто начинаете шить без подключения к компу, хотя могу ошибаться. Могу спутать с Артистамии - там точно отключать не надо.
У Бернин мощное крепление пялец и никаких смещений центра практически не происходит - так же мощные ремни и крепкие шестеренки степ-моторов. А Элны этого типа, как и Джаномки (кинематика-то одна) грешат.
Элна более низкого класса, и пяльцы и крепление и челнок проигрывают. Аврора вышивает только от компа, Элна от флэшки может. Зато в программе к Авроре легче наглядно и больше возможностей редактировать дизайн. Наверняка Элна дешевле, что тоже важно.
Обрезка нити в конце цвета есть наверняка и там и там, обрезки протяжен нет ни в той ни в другой.
Про поле вышивки Элны даже на офсайте скромно умолчали, судя по торчащей сзади каретке пяльцы как у джаномок 350 - 140х200, со стыковкой поворотные что-то типа 200х225 (или 235). Показалось, Элна - полный аналог швейно-вышивальной Джаномки МС9700.
В общем в этом сравнении я обеими руками за Бернину Аврору.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 авг 2011, 20:01 

Да какие сомнения, ты не Москву равняй, а Россию. Или ты про Россию не в курсе? :lol:
И не Болгарию с Москвой, а Россию в целом и Швецию, к примеру. Можешь Норвегию

Можно и про транспорт, цены на бензин так скачут, надо чеки смотреть, запоминать уже достало. Приблизительно около 1.30 бензин. И вообще я даже не смотрю на цены, что толку.
Все равно если надо хлеб - я его беру, масло тоже. А на рыбку или кусок мяску смотрю, осталось ли. ты список составь чего смотреть. Проезд на общественном транспорте примерно 1 евру тянет. Ты список составь, чего сравнивать будем, я понемногу наколупаю цифер. И у нас наверное середина между так и не загнившей капиталистической Европой и Россией.
Плюс - страны небольшие, оборот машин куда меньше Российского, да и мало шьют на западе, квилт разве что, одежду не хотят. Расходы ж ложатся удельно на машину.

Тряпки на западе тож дорогие, если они в струе. А на след. год их уценят. Это те, что на один сезон. Но заметила - у нас продают то, что там год назад в магазинах было. Опять же не равняй с Москвой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Добавлено: 12 авг 2011, 10:51 

Можно смазать (очень осторожно, и чтобы нигде масло не осталось - промокнуть салфеткой, иначе может забрызгать датчики) саму штангу игловодителя. Это обычным машинным маслом хорошего качества. А дальше все немного сложнее - разбивка идет по узлам, смазка для которых делится по густоте. Могу кинуть картинку, если сумею найти ее электронный вариант, пока что в наличии есть ксерокопия, совершенно некопируемая, очень плохого качества. Ждите чуть

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Добавлено: 12 авг 2011, 13:02 

Ну раз уж я все равно нарисовала картинку и даже долго раскрашивала ее, высунув язык, то пусть будет. Может послужит кому позднее. Тем, у кого монитор не огромного размера, при открытии полноразмерного вида можно щелкнуть по изображению и получить доп. увеличение

http://imglink.ru/thumbnails/12-08-11/b10bcd2b45780d0acaee12de244ca623.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 17 авг 2011, 15:44 

Я обратила внимание, что у моей машинки тарелочки не плотно прижаты, а находятся где-то на расстоянии полсантиметра.
Может из-за этого моя машинка выкидывает такие фокусы?
то бишь не реагирует на нажатие кнопок из-за того, что не чувствует нить?
Тарелочки сомкнуты при опущенной лапке и раздвинуты при поднятой. Попробуйте поднимать и опускать и смотрите. Но смыкаемость тарелочек на кнопки влиять не должна.
А не реагирует по разным причинам, одна из них - в случае проблемы с платой под ними, или прокладкой, или контакт к той плате. Платы выходят из строя намного реже, чем прокладки. Это самая распространенная пирчина, но не обязательно, что ваша. У вас может что-то другое блокировать. Смотрите механизм заправки нити по всему ее ходу, может там что-то мешает ему работать, а поскольку нить не заправил - то и дальнейшие процессы не включаются.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 17 авг 2011, 21:59 

Не увлекайтесь смазкой, вполне можно забрызгать электронику, очень аккуратно капайте, и тут же промокайте остатки, тщательно.
А тарелочки смыкаются таки? Если лапку опустить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 23 авг 2011, 18:35 

Да на здоровье, хотя я, собственно, ничем особым и не помогла :D
А в щелку смыкание/размыкание тарелочек при поднятии и опускании лапки не видно? Тогда легко проверить так: в швейном режиме на прямой строчке на нормальном положении натяжения верхней нити заправляете нить при поднятой лапке до иголки, но не вдевайте в иглу. Затем потяните за нить и попеременно опускайте и поднимайте лапку - должна чувствоваться разница в натяжении. Если она есть - проверьте при шитье как выглядят прямая строчка и зиг-заг, можете выложить фото обеих сторон. Прямая на 2.5 и 4.0(шаг) и зигзаг максимальной ширины при шаге 2.0

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 700E
Добавлено: 29 авг 2011, 15:22 

Восстановить не проблема, если есть грамотный авторизованный сервис под боком. К чему приводят ошибки уже написала выше. Проще будет говорить, когда вы перечитаете форум, сообщения про проблемы с дизайнами, все про стабилизаторы, нитки и прочее. И про иглы конечно тоже. А я уже добавлю, если чего-то не написано, хотя мне кажется, об этом здесь материала достаточно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 сен 2011, 08:49 

Посмотрев в реале и изрядно потискав яркую кожаную сумку нашей Надежды (смотрите совместный проект) уверяю - и валик коже уместен и плотности. Все дело в правильных пропорциях кожи, игл, ниток и той самой плотности. И кожа коже рознь. Если тонкие иглы, кожа крепка и эластична - ничего ей не будет (если плотностью не увлекаться). А зато красота какая... Внимательно рассмотрите файл (только не формата .art, там программа сбой дала и налепила вместо красоты татами. Лиз, поправь при случае).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Pfaff creativ vision или Pfaff creativ 2170
Добавлено: 07 сен 2011, 22:55 

Консультант... впрочем даже слов на него жалко, тем более те слова я на форуме сказать стесняюсь. Короче, отправляйте его ко мне :lol:

А по сути в том порядке, как написано ваше сообщение:
Пфафф уже два с лишним года, точно так же как и Хускварна всем заводом, деталями, технологиями и многими работниками переехали в Китай - и это их оригинальный основной завод. Конечно набрали на работу и местного люда, но толкового. И в чем, собственно, разница? Раньше на заводе Пфафф-Хускварна в Швеции на сборке на конвейере сидели мусульмане и корейцы (своими глазами видела), теперь на сборке сидят китайцы. Последнее даже где-то лучше. Весь процесс контролируется надежно шведскими инженерами.
Гарантию пусть он не зажимает - завод дает ту же самую гарантию, как и была, а если он левый продавец левого магазина и продает левый товар, тогда конечно гарантии не будет. Вот это выясните у него. Будет возмущаться - найдите в Москве представительство поставщика и нажалуйтесь. Никто кроме вас, потребителей, не заставит их относиться к делу грамотно.
Бернина тоже начала собираться в Таиланде, во всяком случае модель Аврора Бернина 830 пока что в Швейцарии. Она самая интересная на сегодня, но и отношение к ней должно быть более внимательное. Дорогая не значит все делает сама.
Машинки, собранные в Японии на японском заводе (Бразеры, к примеру) даже менее прочны и износостойкие, чем те, про которые говорим сейчас.
Лапок на новый Вижн ровно столько, как и на 2170, ибо лапки одни и те же. Можете брать их где угодно, не обязательно в том самом месте, где и машину.
Про вышивальный блок посмотрите в инструкции, кажется снимать не надо.
Инструкцией, если надо, поделюсь, на любую из этих машин. Их читать интересно почти как художественную литературу :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как ето зделать?
Добавлено: 08 сен 2011, 20:30 

... возможно по изнаночной стороне можно будет точнее определить как это вышито: строчками или через программу?
Изнанка ничего не даст. И не надо изнанки - уверена, что вышито декоративными строчками, имеющимися в каждой приличной компьютерной машине. В швейной, без использования программы. Некоторые места вышиты не строчкой, а последовательно занесенными с остановкой элементами строчек. Остановка нужна для поворота вокруг опущенной вниз иглы и продолжения следующего элемента с точки, в которой закончился предыдущий. В инструкциях к машинам это описано подробнее, в разделе , где поясняется про работу с памятью.
Страница 2 из 9 [ Результатов поиска: 255 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB