Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 255

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 окт 2005, 21:22 

Валентин , рада стараться, служу, так сказать, Отечеству.
Девочки-мальчики, я помогаю конвертировать, если у вас нечитаемый (незнакомый вашей программе) формат попадется, а где он попадается, угадайте с трех раз. Или загляните в Программное обеспечение/разное , там эта тема хорошо развита. У меня не красота, а конвертер из VP3 в любой другой формат. Красота ваша , а конвертер мой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 окт 2005, 23:51 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2006, 17:48 

Эталоном натяжения нижней нити служит собственно игольная пластина, она играет роль грузика. Пока напишу, следом картинку, если найду. Надо заправить в шп. колпачек именно тонкую нить, у них с обычной совершенно разный коэффициент трения. Высунуть кусочек и проложить назад, в том же направлении, как если бы колпачек стоял в машине. Оттяни хвостик на 10 - 13 см и к концу привяжи игольную пластину. Затем плавно наклони колпачек назад (он должен стоять к тебе как если бы был в машине), нитка должна лечь поверх ни за что не цепляясь. Наклони до угла ~в 45 градусов и, держа над полом, потряхивай его. Нить должна начать сматываться при довольно ощутимом потряхивании. При слабом - оставаться на месте. Если она легко разматывается, ты должна маленькой отверточкой (очень маленькой) слегка, по капельке подкрутить регулировочный винтик, который в углублении выглядывает (слева) по часовой. Щас схожу поищу, вдруг у себя найду, а ты присмотрись пока.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2006, 18:18 

Это не инет тормозит, провайдеры у нас разные, а проблема одна. Это где-то общий канал с России сузился. На многие сайты с трудом захожу. Вот картинка, только на ней наклон не показан. Если прямо держать, тогда шпулька вываливаться начнет. Наклоняй, пока вываливаться не перестанет и смотри, чтобы пальцы не придавили место, где нить. Естественно нить должна быть правильно заправлена, с заходом за металлический хвостик, как на машине
http://b.foto.radikal.ru/0601/91e3c3d68d1ct.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2006, 22:12 

Откручивать правый, крепежный винтик, левый, натяжения, пока не трогать, Вытащить все металлические пластины с пружиной в сборе. Такой крестовой отвертки я тоже не нашла, вернее, нашла, но она не схватывает так крепко, как надо. Использую тонкую плоскую из дешевого набора, которых у нас на каждом углу, подходит великолепно. Очень тонкий конец, надо поставить и приглядеться, схватит ли хорошо. Прежде, чем начать отворачивать, надо сделать сильный упор рукой, вдавить отвертку и только потом начинать откручивать. Если удастся вынуть в сборе, почистить легко и поставить на место тоже. Чистить надо пыль и очесы между пластинами, не использовать ничего твердого, чтобы не оцарапатью поверхность. Если что сместится при снятии, не проблема, там все просто.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Изучаем Bernina Artista v.4
Добавлено: 07 фев 2006, 11:56 

Вот здесь мы и начнем делать свои первые шаги. Много за раз выкладывать не буду, чтобы все успевали.Вначале будет обзор возможностей, настроек, это я , пожалуй, осилю. Потом понемногу все инструменты попробуем и уже сообща результаты и возможности обсуждать будем. :sm206: Не бойтесь задавать вопросы, по ним легче ориентироваться, они нужны.
Так что добро пожаловать! Пошла ка я печатать пытаться :sm316:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 фев 2006, 18:05 

Бернина Артиста, обзор первый.
До того, как начать изучение возможностей программы хочется сделать пару-тройку обзоров для тех, кто с компьютером не очень хорошо знаком. При открытии нашей программы мы получаем вот такое окно.
http://b.foto.radikal.ru/0602/0f6e09fadcf2t.jpg
Для удобного обзора дизайнов и дальнейшей работы давайте освободим немного нашу рабочую площадь и растащим панельки по более удобным местам. Делается так: поднесли мышку к самому краю панельки и нажали (уговоримся сразу, если не написано какой именно клик, имеется ввиду левый, для правого так и пишем – правым кликом). Если вокруг панельки образовался темный прямоугольник, тогда мы нажали правильно и не отпуская клавиши мыши перетащим панельку на более удобное место. То же самое сделаем и с другими, чтобы получилось как на второй картинке.
http://b.foto.radikal.ru/0602/f92f70a324dbt.jpg http://b.foto.radikal.ru/0602/e3e6ef872af4t.jpg
Перетаскивайте осторожно, не выходя за края окна, иначе наши панельки скроются безвозвратно. :) Ну не совсем безвозвратно, чуть позднее мы научимся двигать их в нужное место, прятать и снова доставать.

Далее нам надо сразу откалибровать экран, чтобы в дальнейшем наши дизайны можно было просмотреть в истинном размере. Для этого зайдем в меню Setting (нажмем наверху) и в выпадающем меню выберем команду Display setup. Выскочит такое окно, мы должны аккуратно приложив пластмассовую линеечку к монитору замерить точно длину и ширину этого окна, включая обводную рамочку и вписать эти размеры в мм в окне, напротив Width вписываем ширину, Height - высоту.
http://b.foto.radikal.ru/0602/0d0aed386a21.jpg http://b.foto.radikal.ru/0602/9e76ba2c31e0.jpg

Будьте внимательны при внесении размеров, иначе наши клеточки на экране будут размером не 1х1см, а совсем другие. Но страшного при этом ничего не произойдет, просто повторите операцию. В дальнейшем начальные буквы этих слов W (ширина) и H (высота) будут означать размеры наших дизайнов

Вот такое короткое начало. Сейчас продолжаю печатать и сразу выложу. Немножечко терпения, печатаю я ну очень медленно.
Нет, не двумя пальцами…, одним. :) А еще надо думать, как написать… :sm186: Обещаю, с места не сойду, пока не закончу. :sm252:
Продолжим мы с открытия портфолио и знакомства с настройками и командами, потому как портфолио проще и очень необходимо для работы с группой дизайнов. Это будет легко. А уж потом снова в окно создания дизайнов вернемся и подробненько так разжуем каждый инструментик. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 фев 2006, 14:24 

Надя, судя по всему плохо. Программу переустановить дело 5 мин, я щас инструкцию на русском кину, надо удалить и снова поставить. Запомните только, что пока все по инструкции не сделано, пытаться открыть программу не стоит.
:)
Ирин, теперь, я думаю, все передвинулось :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Bernina Artista
Добавлено: 11 апр 2007, 23:53 

Совершенно верно, это называется клипсы, они также есть и к машинам других фирм, к пфаффу точно у меня есть но металлические, учтите что при такой длине пялец как 400 боковые стороны гуляют совершенно свободно, ткань просто легким нажатием съезжает, я кроме этих клипс использую еще и скотч снизу, просто к пяльцам стабилизатор креплю по длине, отличный эффект, но осторожно в месте крепления пялец, не заклеивайте зубчики

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Singer Quantum Futura XL-400
Добавлено: 05 апр 2011, 22:35 

Довольно приятная новость – в мире вышивальных машин пополнение - Singer Quantum Futura XL-400.

http://imglink.ru/pictures/05-04-11/72f4b1d73b86b54da67bcfcb2260a725.jpg

http://imglink.ru/thumbnails/05-04-11/006b25eaafbffdb44274149aa598e524.jpg
Крупный план без вышивального блока

Радует соотношение цены и размера вышивального поля, цена у нас в Эстонии 899. EUR или примерно 1150 в зелени. В России и того дешевле будет.
Работает, правда, без отображения дизайна на мониторе, что не совсем удобно, однако владельцы Аврор от Бернины и других подобных машин особо не жаловались, видимо дело привычки и втягиваешься быстро.
Вторая после цены заманчивая, но малоизученная возможность – это Multi-Hooping, нечто неведомо-таинственное, что позволяет вышивать поле размером до 280х480 (18 ½ "х 11"). Естественно, что это будет делаться с перезапяливанием ткани, но процесс стыковки будет облегчен. Возможно, прилагаемый к машине софт даже грамотно разрежет места стыковки, что не может не радовать. В инструкции написано, что да, но хочется вживую глянуть линии деления.
Прилагаемый к машине софт читает большинство вышивальных форматов, что стало в наши дни уже нормой. Также он позволяет произвести незначительное редактирование как целого дизайна, так и отдельных блоков: повернуть на 1 градус, изменять размеры, комбинировать, редактировать по цветам и привязать цвета к наиболее популярным производителям ниток, объединить блоки одного цвета Естественно, есть и зеркальное отображение по обеим осям, есть возможность добавления надписей (5 шрифтов) по различным формам линий – дуги, волны, круг и так далее. Добавим такие мелочи, как трассировка дизайна, 3D просмотр, точное позиционирование дизайна в пяльцах.
Машина имеет возможность обновлять свое ПО через интернет.

Вот краткое техническое описание (оставила лишь важное, в скобках примечания мои)

* Максимальное поле вышивки (читай размах движения каретки) - 260х160 мм.
* Максимальная скорость вышивки - 600 ст./мин
* Память для сохранения рисунков
* Масштабирование рисунка 51-149 % (не совсем понятно, исходя из каких соображений взяты именно эти цифры)
* Режим вышивания возможен только при наличии компьютера, подключенного к машине посредством USB кабеля
* Выполняет 30 швейных операций
* Ширина швейных стежков 7мм
* 2 вида автоматических петель (обе прямоугольные, крупная и потоньше)
* Горизонтальный тип челнока
*Автоматическая заправка нити с помощью SwiftSmart™ THREADING SYSTEM (в последних швейных моделях линейки Curvy эта нитезаправочная система уже присутствует, избавляя нас от лишних пары пассов руками)
* Автоматическая обрезка нити (при смене цвета и в конце)
* Не автоматическое регулирование натяжения верхней нити ( на русских сайтах пишут про автоматику, в инструкции нарисован механический регулятор)
* Кнопка обрезки нити
* Кнопка позиции иглы в верхнем и нижнем положениях.
* Кнопка обратного хода
* Намотка нити на шпульку без остановки шитья и вышивки (тоже плюс)
* Механический регулятор скорости шитья (очень удобно, проверено на Аврорах, регулируем прямо в процессе)
* В швейном режиме работает с педалью и без педали от кнопки Старт/Стоп

Сборка, естественно, в Китае
Для желающих ознакомиться с инструкцией к машине - http://depositfiles.com/files/iuk4ydwkj
а тут инструкция к прилагаемой программе (для 350 модели, возможно в комплекте к XL-400 программа будет той же самой).
http://depositfiles.com/files/qaatbimju

Такая вот игрушка, первое впечатление вполне хорошее, уже заказала себе на пробу. Ждем-с
================================

P.S.
Про Multi-Hooping из инструкции:

Функция Multi-Hooping программы Futura Quartet предназначена для вышивания больших дизайнов,
размер которых превышает размер пяльцев. При этом каждая часть дизайна легко выравнивается, что облегчает заправку ткани в пяльцы.
Передаваемая в машину вышивка может являться как целым дизайном, так и набором элементов, надписей и т.п. (рис. 1).
Функция Multi-Hoop позволяет разделить вышивку на несколько частей (до четырех), которые вышиваются отдельно. При заправке каждой следующей секции происходит устранение погрешностей выравнивания ткани в пяльцах. При вышивании дизайнов в нескольких пяльцах возникает проблема выравнивания различных частей вышивки.
Функция Multi-Hoop использует алгоритм трех точек (A, B и C), находящихся на проведенных маркером линиях. После того, как машина получит координаты этих точек, она скорректирует положение вышивки. Даже если ткань немного повернута, машина также сможет точно совместить
части вышивки.
Подробное описание процесса содержится в инструкции к машине.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 апр 2011, 09:55 

То есть лучше никакой, чем недорогую? :)

Машины, как люди, все разные и тут важно, чтобы совпали характеры. Спокойным, точным в работе, аккуратным, уважающим и понимающим технику для домашних вышивок без сильной нагрузки вполне могут пойти недорогие. Главное иначально настроиться при всех отклонениях не считать машину виновной, а искать ошибки в своем подходе - и будет нормально работать. Я вот рискнула себе заказать для изучения и на днях получаю Зингер XL-400, она идет практически по цене Джаномок-Бернетт 300 серии, шьет, вышивает, подозреваю, слизана с Бразер, сборка та же китайская, посмотрим ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 апр 2011, 11:41 

В поле вывшивки эти машины одинаковы, разница в ПО, машины, мониторе, еще такой пустяк, как подключение мыши и совсем не пустяк в носителях информации - Дизайнер1 читает дизайны лишь с дискет, хранятся они довольно недолго по сравнению с остальными носителями. То есть Designer SE безусловно удобнее, но разница в цене... Я бы тогда присмотрелась уже к Хускварновскому Рубину, там поле вышивки больше. А вообще и Топаз неплох, дшево и сердито (сердито по размеру поля вышивки - большое). Кинематика и детали у этих машин одинаковые, стало быть износостойкость тоже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 07 апр 2011, 22:06 

Одна настройка выставляется в установках машины на постоянное изменение, например долгое время вышиваете нитками, требующими особого натяжения. Вторая выставляется в редактировании дизайна и работает лишь на текущий дизайн. перегрузили дизайн, сменили дизайн - настройка вернется к базовой и надо будет снова регулировать. Уверена - в инструкции это отображено.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с brother Innov-is 950
Добавлено: 11 апр 2011, 12:06 

Как-то вы кучу вопросов в одно сообщение умудрились поместить... пробую пошагово разобраться :))
1. Не возвращается по стежкам назад - опишите проблему, неясно - то ли машина этого не делает вообще, то ли Вы функцию найти не можете, то ли она не активна, то ли активна, но при нажимании ничего не происходит. Насколько знаю, функция возврата по стежкам назад есть в любой вышивальной машине и была всегда. даже на очень древних и не выпускаемых ныне моделях. Пишите всегда как можно подробнее, чтобы можно было отвечать однозначно, не гадая, экстрасенса из меня не получается, как я ни стараюсь :D
2. Нитки ниткам рознь, есть куча отличающихся по качеству и параметрам, чтобы больше знать про нитки (иглы, стабилизаторы) надо основательно прочитать всю тему здесь .
При покупке не путайте их с нитками для ручной вышивки.
3. Производителем машин Brother в первую очередь рекомендованы для своих машин иглы от SCHMETZ. Вышивать лучше вышивальной иглой, на упаковке написано Embroidery, если и с такими рвутся, попробуйте иглы металлик (Metallic). Есть еще очень много других разновидностей иголок, не торопитесь, на обычных тканях (типа бязи - именно на простой ткани и надо учиться вышивать) вполне хватит тех, что я назвала. Не торопитесь вышивать на трикотаже, там нужна другая технология - не все дизайны подойдут и стабилизировать трикотаж надо несколько иначе.
4. Титановые иглы лучше покупать тем, кто уже набил руку на вышивке и не будет часто ломать иглы, ибо они недешевы. Отличаются от простых более прочным покрытием, оно держится значительно дольше.
5. Про уменьшение скорости еще раз внимательно прочтите в инструкции - не должно быть у машины такого, чтобы постоянно держать кнопку, может вы что-то недопоняли.
В дальнейшем вопросы по ниткам, иглам, стабилизаторам, дизайнам и технологиям лучше задавать в соответствующих темах - быстрее получите ответы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 апр 2011, 15:30 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с brother Innov-is 950
Добавлено: 12 апр 2011, 17:18 

Возможно проблема не в нитках и иглах, а в неправильном файле и неверной стабилизации. Потому, как в правильном нагромождения стежков друг на друга быть не должно.
Стабилизатором пользуйтесь плотным и именно вышивальным (вышиваальный не растягивается совсем ни по одному направлению, а швейный в поперечном тянется). Лучше для начала даже клеевой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: новая 6 версия для bernina artista.
Добавлено: 13 апр 2011, 12:09 

Начать нужно с понимания того, что на автомате сделать хороший дизайн не получится, почти каждый объект обкалываем вручную. А для чего именно хотите обработать картинку? Для фотостежка (фотоснап) или для вышивки обычными стежками? И мне кажется артинки лучше обрабатывать в программах для графики, фотошопе например, в Бернине нет нужных инструментов для качественной обработки, правда у меня пока только 5 версия, не знаю, насколько в 6 изменено.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: новая 6 версия для bernina artista.
Добавлено: 13 апр 2011, 12:47 

Вручную можно создавать дизайны особо не заморачиваясь с редактированием картинок - разве что отрегулировать контрастность и яркость, чтобы самой были лучше видны контуры, это может любой незамысловатый редактор картинок, даже Microsoft Office Picture Manager или Пикаса от Гугла. А вот когда делать дизайн на автомате (фотостежок и подобное) - тут хорошо с картинкой поработать надо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лапка для косой бейки
Добавлено: 17 апр 2011, 22:08 

Подходят 100% лапки для дешевых Бернин - Бернетт, причем от тех, которые с горизонтальным челноком - модели Bernette 65-92, больше ни от каких, разное межцентровое расстояние между штангой игловодителя и штангой лапкодержателя. Но вопрос - а смотря какую лапку вам надо, швейные или вышивальную? Если вышивальную - сделайте фото своей, скажу тогда с какой моделью одинакова, выше я говорила про швейные.
Лапки для беек с возможностью регулировки ширины бейки есть, мы получаем с оптовой с базы в Литве, а как в России не знаю, если хотите и не найдете картинок в инете - могу сделать фото.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Bernina 8 Series
Добавлено: 18 апр 2011, 08:00 

Конечно, я читала о возможностях этих машин, и совершенно понятно, что уровень разный, если я правильно поняла, то к 730-й тоже нужно "комп" подключать и программу отдельно докупать? В магазине мне сказали, что ВМ идет с ПО, и показали диск с цифрами Artista 730 1.0(точно не помню), т.е., надо еще какое-то ПО покупать или нет? Я, конечно, в этом деле полный профан, поэтому и спрашиваю мнение. Компьютер у меня есть, но вряд -ли я выиграю его в битве с двумя сыновьями, поэтому придется брать еще один. Просто хочу взвесить все, а посоветоваться не с кем, простите, если что-то сделала не так. :oops:
Поняли неверно, ни 730, ни 830 подключения к компьютеру не требуют, там внутри мощное ПО, а передавать дизайны можете как вам угодно - кабель, флэшка (такая маленькая штучка на которую вы можете записывать дизайны и потом машина будет их читать).
Программа вам нужна лишь если вы будете делать собственные дизайны, минимум для просмотра дизайнов в компьютере перед загрузкой в машину есть в комплекте. Машины могут сами увеличивать и уменьшать дизайны, делать повороты. добавлять надписи - для первого времени вам заглаза. А программу можно потом выкупить, если задумаетесь о собственных дизайнах. Компьютер нужен, но временно можно изредка пользоваться компьютером детей - запишете на флэшку кучу дизайнов, распечатайте их на бумаге и потом будете себе вышивать. Для именно вышивки мощный компьютер не требуется, можно подобрать очень недорогой вариант.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Bernina 8 Series
Добавлено: 18 апр 2011, 12:36 

Согласна, или Бернину 435, у них точно такой промышленного типа как и у Артисты 730, и ширина строчки стала 9мм
Но скорость вышивки у них значительно ниже, не автоматиченское натяжение верхней нити и работают лишь от компьютера, соединение должно быть неприрывным, потому, что дизайны не закладываются в память, а подгружаются небольшими порциями стежков прямо из компьютера.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 апр 2011, 08:53 

Про цену: от Пфафф можно купить CREATIVE 4.0 с вышивальным блоком от CREATIVE VISION 5.5.
Это делает цену комплекта где-то посередине между ними. В данном случае не решение проблемы, ибо все равно дорого, но мало ли…
Бернины 400 серии стоят и вправду недорого, прочны, удобны, просты и у них промышленный тип челнока, он более стойкий к износу, и ширина строчки 9мм, если шить. И вынесенная на переднюю панель клавиша регулировки скорости, которой можно пользоваться прямо на ходу удобнее регулировки на дисплее. Работает напрямую от компьютера, что кому-то удобнее, кому-то нет. В остальном проще, чем Innovis 4000

Про металлик: вышиваю и сама им много, и клиенты с ним работают, ничего особенно страшного металлик машине не делает, но определенные части при постоянном интенсивном использовании изнашивает – просто пропиливает.
Нитка металлик состоит из двух, собственно металл накручен на основную нить, служащую основой, получается микропила,
Протирает (или пропиливает) все направляющие нити и компенсационную пружину. В некоторых машинах пружина меняется вместе со всем механизмом натяжения нитей (конструкция такая, блок неразборный), но все равно стоит это не очень дорого и чтобы пропилить нужна масса времени.

http://i.pixs.ru/thumbs/5/2/0/metallik1j_2208545_2079520.jpg http://i.pixs.ru/thumbs/5/2/7/metallik2j_4704728_2079527.jpg

Вот снимок компенсационной пружины (вернее хвостика - остаток, остальное перетерлось и обломилось) и направляющих, между которыми она ходит и через которые протягивается нить, на втором снимке то же самое, но иной ракурс... это с машинки Дизайнер1 от Хускварны.
В Бернинах перетираются лишь пружины, металл на направляющих там оказался прочен.
Думаю, такое грозит всем независимо от модели машинам, на которых часто и подолгу используют металлик,.
Выход - там. где это подходит по стилю, вышивать полиэтиленовым металликом от Мадейры, он и блестит очень сильно и не пропилит – по сути это тонкая мононить из блестящей полиэтиленовой пленки. Ну или хотя бы на ощупь определять нить, чтобы была как можно глаже, мне нравится металлик от Marathon, и цена ок и качество не хуже, чем у более дорогих.
Если выбирать металлик качественный, гладкий, от хороших производителей, это увеличит срок службы деталей

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 25 апр 2011, 21:31 

спасибо-с натяжением еще поэкспериментирую. А люфт происходит в направлении от себя-к себе(какая это плоскость-сагиттальная?-мы с геометрией не дружим:( )

Это не ответ на вопрос, лишь маленькое дополнение. Горизонтальная ось, идущая параллельно каретке, условно обозначается, как ось Y, а перпендикулярная, горизонтальная, идущая вдоль машины слева направо - ось X. Так вот, если вы поводите игловодитель в направлении оси У вперед и назад (от себя - к себе и наоборот), то 2-3 мм там наверняка не получится, иначе игла бы упиралась в игольную пластину и разбила бы ее. Люфт всегда кажется больше, чем есть на самом деле.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 апр 2011, 17:27 

Я посмотрю, вечером или завтра, уже ухожу с работы. А вы пока сделайте прямоугольник размером 12х16 и вышейте его. Потом сфотографируйте что получилось, прямо вместе с пяльцами. Затем сфотографируйте машину, вид сверху, без пялец, чтобы было видно каретку и нижнюю часть корпуса, хочу проверить параллельность крепления. Остальная часть машины мне не нужна, каретку припаркуйте - чтобы была плотно к корпусу.

==============================

алешка ,
по вашим снимкам сложно догадаться, инфы не хватает, чуть позже повышиваем тесты, я скажу какие, потерпите :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 апр 2011, 00:19 

Отвечаю в другой теме, раз уж там отвечать начала, зачем одинаковые сообщения в разных темах?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 апр 2011, 13:46 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 апр 2011, 13:19 

тигра львовна писал(а):
BoldBug
.... Жду ваших указаний к действию !

Тогда чуть потерпите, заказы срочные свалились, сама не дождусь воскресенья.

алешка, я помню про вас тоже :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 май 2011, 00:00 

И у меня та же случилась беда.
А написать которая "та же" не очень сложно? Я еще не читаю мысли, тем более на таком расстоянии :lol:

Девочки, а по какой причине это происходит? Марин, ты в курсе?
Это смотря про какое "это" ты спрашиваешь, тут параллельно две разные проблемы обсуждаем :)
……………………………………………………..
Тань, нужные документы нашла. Завтра выложу картинки и параллельно сама буду разбираться, таки е еще в сервис не сдавали, обычно обучаю клиентов так, чтобы потом не было в сервисе нужды не было.
..............................................
Алешка
Простите, что заставила вас долго ждать, я эти дни в инете короткими урывками была.
По вашим картинкам мне сложно понять, сделайте, если не трудно вот такой тест:
разместите четыре квадрата, по два в ряд, каждый из них должен быть одинакового размера – 6х6см, разместите их таким образом, чтобы они встали вплотную к углам пялец, чтобы между ними было как можно больше пустого пространства, раздвиньте.
Стежки сделайте такие: первый квадрат (верхний левый) стежки строго вертикальные, длина 4мм, неплотный застил, второй (верхний правый) тот же самый застил, но строго горизонтальный. Два нижних квадрата - повторение верхних, но отзеркальте, чтобы вертикальные были в правом, горизонтальные в левом. Затем, не вынимая из пялец, сделайте фото прямо с пяльцами, чтобы они вошли в кадр, и с лицевой и с изнанки, только держите камеру строго над центром пялец, тогда искажение картинки будет минимальным.
И, если не трудно, покажите мне, где подобная проблема уже была описана. На ремни не похоже, смещения нет.
И еще опишите какие нитки внизу и какие сверху (производитель, номер, состав) и какой стабилизатор использовался. Хотя стабилизатор на хорошей фотографии и так будет виден. Это первый тест, если у вас то, что я думаю, потом сделаем второй уже с другими условиями.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 май 2011, 00:15 

Лиз, выше был диагноз мой диагноз с картинками, а причина - неправильная организация рабочего места, расположение машины, отсутствие дополнительного столика - экономим же, а он очень нужен.
Механическое воздействие на пяльцы и каретку, прямое или косвенное (например недостаток места и пяльцы упираются во что-то, завязла игла - тоже воздействие, мотор двигает - пяльцы стоят) А столик важен если вышиваем не на лоскутках размером ровно под пяльцы, а на больших изделиях, свисая они и тормозят работу и своим весом выворачивают пяльцы в месте крепления. Либо с правой стороны пялец много накручено и пяльцы не могут подойти вплотную к корпусу. Косвенное усилие самое опасное, потому, что не замечаем.
................
алешка,
дада, завтра, а то я всего пару сообщений уже час пишу, или больше :)
Страница 1 из 9 [ Результатов поиска: 255 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB