Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 255

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Швейные машинки для КОЖИ.
Добавлено: 29 дек 2012, 17:56 

Без упаковки даже с лупой вряд ли получится отличить трикотажные иглы от стрейчевых, или обычных, или от игл шарп (это микротекс, особо острые) или джинсовых.
Легко можно отличить только иглы для натуральной кожи, там любой тип острия безо всякой лупы выразителен (кстати, иглы для натуральной кожи для бытовых машин имеют всего один тип острия).
А вот остальные отличаются, если производитель их "метит" - подкрашивает место под колбой (Шметц, например) или саму колбу (Зингер, ранее так делал еще Пфафф).
Причем у каждого производителя свой цвет на определенные виды ткани.
Шметц, например, джинсовые подкрашивает голубым. У другого производителя (не помню кто) голубыми красились стрейчевые.
Если производитель иглы не метит, я делаю сама - для джинсовых синим (маркером для CD), эластик золотистым, вышивальные красненьким (хотя их можно узнать по чуть более длинному глазку, а у металлика глазок вообще очень длинный, как и у игл топ-стич).

Маленькое замечание по пути: по ссылке, данной выше, маркировки игл конечно удобные, вот только для игл к бытовым машинам системы 130/705H (и аналогам) эти маркировки не применяются.
То же самое описание, но для иголок к бытовым, можно найти на офсайте Шметца, например.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 янв 2013, 00:29 

Скажу так, джаномка не выдержала, убили за два года в хлам но шьет себе помалу ибо забрал домой но петли уже не делает нормально,. У Janome есть как не очень стойкие машины, так и вполне крепкие лошадки. Те, что с регулировкой прижима лапки будут покрепче, но опять же не все.

Тюпикал промка, те же ослабшие за год гайки и винты, дело в движении и вибрации а винти и гайки не имеют контр. Гаек и скользят по скользкой смазанной металлической поверхности валов.. Типикал – промка, она и должна омываться маслом. В бытовые масло лить везде без разбора нежелательно. Есть места, где очень нежелательно никакого. Есть места, где только консистентная смазка. Машины по конструкции сложнее промок.
И как, например, вы бы законтргаили внутренние болты под шестигранник или торкс, которые прижимают втулки или шестерни к валу? :)
Кстати, такие болты надо закручивать не превышая определенного усилия, момент там ограничен, иначе – трещины.

А смазка вышивалок вообще отдельная песня, там и вовсе надо ее наносить микроскопическими дозами в строго определенные места.
Никакого, боже упаси, распыления. И тщательно убирать остатки с деталей, чтобы не получилось даже малейшего разбрызгивания. Иначе залепятся датчики, платы.
По пути - в вышивалки идет три типа специальной смазки – жидкая, консистентная и промежуточная - жидкое, но очень вязкое масло.

.К стати машина при долгой работе металл очень горяч, взять движок легковухи, там валы так же без подшипников движутся под давлением масла и охлаждением, я бы сравнил двиг машины и его нагрузку сопоставимым с механизмом швейки и её нагрузкой только меньше размеры, так что самое важное масло и охлаждение то есть давать машине отдохнуть ибо она не имеет вентиляторов внутри. Это вы погорячились :)
В авто валы и прочие детали движка работают под огромнейшим давлением, возникающим в камерах сгорания. Кроме трения деталей ничего общего с вышивалкой (швейкой). И сила трения несопоставима.

И насчет охлаждения – это устаревшая лет на 10 тема. Раньше были вышивалки, которые требовали охлаждения, например, Дизайнер1 от Хускварны. И даже сами производители рекомендовали аккуратно насверливать много отверстий (сделать решетку) в задней и боковой части корпуса в районе мотора. В дальнейшем производитель учел этот недостаток, теперь проблема уже в прошлом.
Про Бразер заверять не стану, я их в хвост и гриву не гоняла. Но все современные Хускварны, все Пфаффы и все Бернины могут работать сутками без перерыва – вполне достаточно времени, идущего на смену ниток и пялец. Причем эти машины (в отличие от Бразеров) не требуют очень частой смазки и заклинивания валов не происходит. Бразеры желательно смазывать чаще, но умеренно.
О перегревах Джаномок тоже не слышала. Даже недорогой новый Зингер XL-400 совсем не перегревается. Бытовые швейки и оверлоки вообще никоим образом не перегреваются.
Проверено лично мной, проверено поставщиком Хускварны и Пфаффа (его студией, где машины работают беспрерывно с 9-18 ежедневно), поставщиком Джаномок и множеством моих клиентов.
Ну да, отдельного вентилятора нет – там крыльчатка на моторах, что по сути тот же вентилятор.

Извините за поправки, я не из-за любви к спору. Но если собираетесь брать вышивалку, лучше знать больше для правильного ухода :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Швейные машинки для КОЖИ.
Добавлено: 12 янв 2013, 10:10 

Мои не смываются, я беру маркеры для CD, они водостойкие. И окрашиваю переход от колбы к самому лезвию, как у Шметца в точности - в этом месте ни ткань не доходит, ни руками не касаемся.
Не подкрашиваю только простые иглы или те, которые можно отличить (для кожи).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Singer Quantum Futura XL-400
Добавлено: 17 янв 2013, 10:52 

Может так и лучше, есть время привыкнуть к машине, позаправлять нитку (ни за что не забывать прокладывать нить с поднятой лапкой - другая система!), послушать ее работу, чтобы ухо привыкло и потом ловило любой посторонний звук.
Внимательней при установке игольной пластины на место - надо, чтобы вошла в свои пазы, а то будет чуть приподнята и тогда начнет шпулька греметь).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 янв 2013, 12:09 

Таких Пфаффов, как был коверлок 4874 больше не выпускают. Давно. Он и тогда был единственным.
Машина конечно очень интересная, и в перенастройке не была сложна - все дело привычки.
А покрывающие верхние швы в ней очень оригинальны. Играя специальными нитками можно было добиться разных эффектов.
Но ведь можно поискать такую машину в продажах с рук и самой писать объявления.
Техника надежная, послушать в работе - если стрекочет не очень громко, можно и купить.
Какое-то подобие такой машины я встречала, но имя производителя не помню.
Может то был Мерилок, может Фемили, но там только подобие - нет всего разнообразия строчек и той их красоты.
И еще - коверлок для оверлочных строчек так же всеяден, как и обычный оверлок, а для распошивальных да, идет не со всеми нитками.
Надо играть натяжением.
Но дело не в технике, а в строчке. Сама по себе распошивальная строчка довольно капризна.
Используйте иголки против пропусков системы EL x 705 для обычных тканей и стрейчевые для эластика.
А еще швы с поперечными утолщениями лучше прошивать более короткой лапкой - она лучше прижмет ткань в местах утолщений.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 янв 2013, 14:47 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 янв 2013, 17:18 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 фев 2013, 11:54 

Liza Prass писал(а):
И родную не читает?
Со второй проблема может оказаться из-за размера флешки. 4гб не все машинки понимают.

Да, и еще нужно не забыть про форматирование флэшки в нужную машине файловую систему.
Designer I даже маленькие не все узнает. Полагаю, из за чужой ему файловой системы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складки, сборки....
Добавлено: 05 фев 2013, 00:53 

Девочки добро ночи! Очень хотела бы приобрести такой аппарат для сборки складок.Но нигде не могу его найти. Может этот аппарат уже не актуален? Тогда может кто то подскажет другое? Надо специальное устройство для сборки складок на бытовую машинку.
Если вы про большой, производства Япония в белом пластиковом корпусе, который раньше показывала Надежда, то их больше нет, завод закрылся.
Их и раньше купить было почти невозможно. В свое время мне повезло, что нашла канал.
А теперь увы, клиенты за ним в очередь, а аппаратов нет :(
Хорош он тем, что может обрабатывать более широкий диапазон тканей - как тончайшие, так и довольно жесткие и плотные. И может делать и мелкие, и довольно глубокие складки, кажется до 2 или 2.5см глубины.
Причем программируется на разные сочетания складок - по одной, по две подряд, по три. И даже чередует две-одна-две-одна.
тут, собственно, видны варианты

http://s018.radikal.ru/i518/1302/03/be1c0076e06et.jpg

Если хорошо поискать на еБее или Амазоне или еще каких сайтах, то можно остатки успеть захватить. Название Super Gather , модель R-SG500

А маленький аппарат (есть для всех типов машин любого производителя) не делает глубоких складок, не делает складок на жесткой ткани, может сделать глубину максимум 0.7см.-0.8см.
Лучше всего подходят ткани типа бязь и тоньше. Мягкие. В сети есть немало картинок изготовленных на этой лапке складок.
Меленькие складочки, могут быть чаще или реже, но не будет программируемых вариантов, как на большом агрегате.
Вот здесь все хорошо написано и показано http://spool.com.ua/product_211.html
Но безусловно маленький аппарат лучше, чем ничего.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсудим коверлок. Машины 2 в 1
Добавлено: 08 фев 2013, 13:19 

Если не считать коверлоки, имеющие шов с верхним застилом, то я бы лучше взяла отдельные.
Две машины -- это два мотора, две педали, два комплекта узлов. То есть износ в два раза медленнее. И перестраивать не надо.
Верхний застил - это индивидуальное пожелание, многим он и не нужен, на большинстве коверлоков его вообще нет.
В общем решает только этот шов и наличие свободного места. Для заработка шитьем быстрее и удобнее раздельный вариант.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina Artista. Вопрос-ответ
Добавлено: 09 фев 2013, 21:32 

Перебирает дизайны не собственно программа, а Портфолио (значит в той папке есть проблемные дизайны). Оно так настроено, что открывается всегда с последней папки. Закройте программу. Если не хочет - вырубите процесс диспетчером задач. И процесс Портфолио тоже. Затем найдите ту папку, которую она не может прочитать и временно ее переместите. Не найдя папки, Портфолио откроется просто деревом директорий. И тогда за ним откроется программа.
Но не забывайте, что если включен Вилком или какие-то его приложения (Трусайзер и т.д.) - Бернина не откроется. Вот, собственно, всего две причины, по которым при открытии программа виснет.

А еще может быть вот что - вы нечаянно выделили много-много дизайнов в папке и пытаетесь открыть программой.
По вашему сообщению не совсем понятна картинка. мало инфы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 13 фев 2013, 01:36 


Другое дело полным полно мастеров которые за подтянутый винтик берут с девчонки бабок будто бы пол машины заменили
Дадада...
А что при этом чтобы добраться до винтика, надо минимум половину машины вскрыть, а чаще всего всю машину (вот так они нынче закупорены) - это нивщот.
А что корпуса на очень хрупких защелках, и если чуть дрогнет рука - меняешь целиком деталь корпуса.
А что после замены деталей или регулировки узлов еще нужно сделать тестирование и в сервисной программе и визуальное, тоже так, пустячок.
И что ответственность за ошибку велика. это в голову не приходит, конечно.
А что за настоящие знания о вышивалках в свое время пришлось платить потраченным на изучение временем. Немалым.
И что делимся мы знаниями, полученными самостоятельно, а не пишем статейки, скопировав со сторонних форумов и техдокументаций инфу.
(Я вообще-то про ответственных и знающих мастеров, есличо. А не о халтурщиках, которых в любой среде полно).

Вот лично (а не с чужих слов) вы сами скольких мастеров по вышивалкам знаете?
И сколько из них хапуги?
Только честно.
После таких сообщений очень надолго пропадает всякое желание что-то подсказывать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 14 фев 2013, 10:35 

lukavi , вообще-то я отвечала на другое сообщение, не ваше :)
Я всего лишь против обобщений и штампов, которыми заменяют отсутствие точной информации :)

А теперь уже вам.
Я понимаю, что у вас могла остаться обида.
Насчет нормального отношения - возможно ваш механик сходу определил решение
и лишние разговоры мешали сосредоточиться?
А может он от природы такой, не разговорчив. Он же и не обязан обучать вас исправлению проблем.
Это может тип характера (просто перебираю варианты).

Нормальное отношение механика должно выражаться примерно так:
Поздоровался, осмотрел и принял машину.
При каких-то затруднениях задал соответствующие вопросы (сам задал).
Исправил, отдал вам машину.
На вопрос "Как в дальнейшем избежать подобного" или "В чем состояла ваша ошибка" дал устную инструкцию.
На вопрос "Что регулировал" отвечать не должен.
(хотя не возбраняется).
Все-таки результат важнее красивых фраз. Он же механик, мыслит логикой и техническими категориями.
Вот менеджер будет перед вами расшаркиваться, в этом его работа состоит :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 фев 2013, 22:34 

Нет, таких схем не существует. Скажем, их никто за пределы завода не выносит, строго контролируется. а в сервисе "мозги" меняются целиком.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 фев 2013, 23:39 

Сервисные работники не имеют схем по платам, только по узлам. И не занимаются ремонтом плат, разве на свой риск. Платы меняются целиком.
Вы же сами были механиком. Пусть не по компьютерным моделям, но видеть процесс должны были. Попробую не забыть в рабочие дни посмотреть документации производителя.
Проблема может быть и с блоком питания.
Я бы не парилась с самостоятельным тестированием. В сервисе сделают как надо и протестируют потом машину согласно требованиям изготовителя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 фев 2013, 13:42 


... Я выбирал строчку №10 трёхступенчатый зигзаг. Глянул повторно в инструкцию, оказывается для 10 строчки прижимная лапка J идёт. Как вы и написали для лапки G, на которой я сломал иглу я ошибся с выбором строчки. Либо изменить лапку, либо выбрать другую строчку. Но для зигзага идёт двойная игла....
В инструкции оказывается также указано, какие иглы надо вставлять для лапки J - это двойная игла. Как я раньше не заметил...
Как думаете машинка не поломается из-за изгиба иглы?

Опять неверно. Двойная игла не идет к лапке, той лапкой шьют любыми иглами. Просто при шитье двойной лучше использовать J.
И двойной иглой вы не сделаете обметки - она для прямой строчки. Если игла не очень широкая (2-3мм), можно делать очень мелкий зигзаг.
Ваша проблема была в том, что выбрали лапку для оверлочных строчек G, она с металлическим язычком посередине.
И даже не каждая оверлочная строчка выполняется на ней - только те, у которых прокол ткани строго слева и справа, при установке регулятора на полную ширину зигзага.
А если есть промежуточные проколы - игла может попадать на этот язычок.
Как минимум, сломаете иглу. Можно, проявив усердие, сломать и лапку.
При еще большем усердии сдвинуть регулировки машины, как минимум высоту иглодержателя.
Разбирайтесь не торопясь. И, как правильно заметила Riska, без ниток в игле сделайте оборота 4-5 рукой, чтобы посмотреть, куда попадает игла.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 19 фев 2013, 09:44 

Можно и без картинки:
1. Плохая стабилизация - используйте только вышивальный хорошей плотности. на всю поверхность пялец, заправляя в пяльцы.
Пока учитесь на образцах - даже лучше клеевой.
2. Плохое закрепление ткани и стабилизатора в пяльцах. Уберите скольжение рамы (кто-то обматывает, я использую аэрозольный клей и зажимы)
3. Возможно, неправильная подборка дизайна к ткани (слишком плотный).
Все это вопрос технологий и никакого отношения к теме ремонта машины не имеет.

Могут быть и другие версии.
Например, есть вариант, что в процессе вышивки смещаются пяльцы. Хотя мало вероятно.
Против этой версии говорит то, что машина еще новая. И смещение только на больших полях вышивки. В общем, гадать можно долго.
В следующий раз, если хотите корректной быстрой помощи - делайте снимок вышивки прямо тепленьким - в пяльцах, обе стороны, в режиме макро.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 фев 2013, 19:55 

Интересно, а сами как думаете? :)
Читайте инструкцию, там все написано.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Буквы объемные, выпуклые
Добавлено: 22 фев 2013, 13:15 

Конечно нет, объем должен быть чем-то заполнен, сами по себе буквы не надуются (а было бы неплохо :D)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: срок службы Brother Innov-is 1500D
Добавлено: 26 фев 2013, 22:10 

Будет износ деталей, заменять которые можно бесконечное число раз. Это же не авто, корпус не ржавеет :)
Износ на все детали разный. Люди и по 10 лет шьют, и машины гоняют беспощадно, и они работают.
Среди моих клиентов пока нет таких, кто бы напрочь убил машину. Многим машинам по 13-15 лет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: срок службы Brother Innov-is 1500D
Добавлено: 27 фев 2013, 10:47 

Счетчик не имеет никакого отношения к ресурсу. Невозможно определить ресурс и никто его не подсчитывал, ибо он зависит не только от стежков, но и от игл, технологий, тканей, ниток. А еще от рук владельца.
Не ломайте голову - ни один человек не ответит вам на этот вопрос. Во всяком случае даже я, офпредставитель и (механик, имеющий документации) многих производителей, этого не знаю.
По-моему, вы не о том переживаете. Лучше заострить внимание на изучении технологий и на реально возникающих проблемах и сложностях :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Bernina v.6
Добавлено: 27 фев 2013, 12:42 

Я редко делаю надписи, такого пока не встречала.
Файл в .art формате, оригинальный сохранился?
Без него разобраться не получится, потому, что при конвертации в другой формат свойства объектов теряются.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Bernina v.6
Добавлено: 27 фев 2013, 20:11 

Да, интересно посмотреть. Хотя не уверена, что смогу помочь вот так сразу - у меня временно все вышивалки убраны.
Можете файл и здесь выложить, может кто еще посмотрит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2013, 10:37 

В этой машине не полуавтоматическая заправка нити (где только заправщик заправляет) а полностью автомат.
Потому единственно верным способом будет тот, что указала Ирина - заправлять до установки иглы. Ибо правильная заправка возможна только при нажатии рычага, но сделать это правильно помешает уперевшийся в иглы нижний блок с крючком.
И еще - помните, что прокладывание нити (или нитей) в такой системе должно производиться при поднятой лапке, которую опускаем уже перед нажатием рычага.
Ответить на этот вопрос сразу было не проблемой. Но очень уж хотелось, чтобы автор вопроса хоть немного почитал инструкцию :)
Привыкнув вникать и анализировать, мы и машине будем меньше вредить

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсудим коверлок. Машины 2 в 1
Добавлено: 01 мар 2013, 09:30 

Спасибо большое за совет !
Значит Бразер )
Ещё один вопросик : тонкую ткань он берет, например шифон. А то в магазине сказали, что мол Бразер не берет, а Жаноме берет.
Неверно сказали. Как раз Бразер с тонкими лучше Джаномок. Ну или никак не хуже.
Джаномки в виду конструкции своего верхнего ножа (крючком) чуть лучше для жестких тканей типа джинс.
Может им попался неотстроенный, или скорее сами сбили настройки.
А в Бернине, например, кроме хорошего чувства тонких тканей еще самый тонкий ролик.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 мар 2013, 17:08 

Не. Это не было возражением против вашей помощи, а как бы пояснила, почему промолчала сама, чтобы человек не обижался :)
Спасибо :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 мар 2013, 23:46 


Не берите Бернину и тому подобным, они вышивать не умеют. Я уже писал отзыв о Бернине на 19 стр. сегодня в магазине менеджеры сказали тоже самое!!!
Я понимаю - политика такова, что на этом сайте Бразер надо представить в лучшем виде, но перегибать не стоит :D
Некорректно, как минимум, говорить - машина умеет (или не умеет) вышивать. Все они вышивают примерно одинаково (+- небольшие особенности)
А умеют или не умеют пользователи, продавцы и менеджеры.
Что ПО у бразеровских машин innov-is имеет больше возможностей, чем у берниновских Аврор и Артист 500-й (бывшей 600-й) серии - могу согласиться
Зато оно значительно уступает ПО Пфаффовским Вижн и Сенсейшн, а так же Бениновскому 830 модели.
Что сами машины innov-is имеют больше дополнительных возможностей - вполне допускаю. Но что кинематика жестче. крепче у Бернин - бесспорно.
Машины с горизонтальным типом челнока менее лояльны к жестким и толстым бутербродам, чем машины с промышленным.
Вам, наверное, и не известно, что Пфаффы создали и делали максиобразцы (а не строчки, как вы их назвали) шириной до 6 см еще лет за 10 до того, как это начали встраивать в машины других производителей, в том числе и Бразеры, а сейчас их не вставляет в ПО только ленивый. Посмотрите вышивалку 7570 от Пфаффа, она была очень прогрессивной машиной, первая со встроенным транспортером, 9 миллиметровыми строчками (размах иглы 9мм), с боковым движением транспортера и так далее. У меня она была в 1995 году, а разработана намного раньше. Она и сейчас любому Бразеру по качеству шитья и мощности даст фору. Затем Пфаффовские разработки успешно применили Берниновцы. Те же 9мм строчки, максибордюры (шире, чем у Бразер, кстати), промышленный челнок двойного обегания, встроенный верхний транспортер и так далее.
По этическим соображениям не стану продолжать.
Скажу лишь в заключение - хватает и достоинств, и недостатков у каждого производителя.
А качество вышивки - это прямой результат кривизны ручек вышивающего. Лет через 5 и вы это поймете (надеюсь) :)

P.S. Прочла на стр.19. Про блок, подвижность и наезды цветов на цвета при вышивке вы или откровенно пишите ерунду, или не сумели разобраться.
У меня Артиста 200 уже лет 10 как. И много Аврор на тестировании (как и всяких других машин разных производителей). Мало того, что у них нет ни грамма смещения и крепчайшее крепление пялец, так на Бернине лучше, чем на машинах остальных производителей вышиваются кружева. Смещение в кружеве это было бы недопустимо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Образование комков нити
Добавлено: 24 июл 2013, 12:46 

В данном случае речь идет о Janome Memory Craft 12000, у которой горизонтальный челнок БЕЗ шпульного колпачка, а функцию натяжения нижней нити исполняет пластмассовый шпуледержатель, который вставляется в гнездо челнока, поэтому чистить и проверять на натяжение нижней нити нужно именно ШПУЛЕДЕРЖАТЕЛЬ.
Шпульный колпачок есть у каждой машины, имеет разные конструкции и в названии может отличаться - шпульное гнездо, подшпульник или шпуледержатель (последний вариант вообще не понятен - он никоим образом шпульку не держит, разве что позволяет находиться ей внутри). В английских мануалах название одно - bobbin case, остальное от лукавого :)
Не имеет значения как назвать, суть правильно подсказали - он легко засоряется, особенно от некачественных или старых и пыльных ниток.
В данной машине он имеет вид черного пластикового отсека, куда вставляете шпульку. Его надо изредка или при проблемах вынимать, разбирать прикрученные пружинящие пластины и прочищать. Старые пластины, на которых видны потертости, следы от ниток, можно даже полировать.
Кроме всего перечисленного выше надо проверить работу компенсационной пружины. И вообще гадать можно долго.
Вот если бы были приложены качественные фото вышивки вместе с пяльцами сразу после окончания работы (так, чтобы пяльцы целиком вошли в кадр) с обеих сторон, и лучше стежки снять в режиме "макро", тогда появилась бы определенность. А так слишком мало информации, чтобы ответить точнее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Оверлок Brother
Добавлено: 24 июл 2013, 13:24 

Мягкими грани не могут быть, шестигранник и есть шестигранник. Просто разных производителей выглядит немного по-разному. Они четко делятся по размерам. Обычно у Бразеров в оверлоках болтики именно с внутренним отверстием под шестигранник.
Внутренними обычно бывают отверстия либо под шестигранник, либо под торкс (ключ, похожий на звездочку в сечении) - такие чаще у машин Бернина.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с флешкой Janome 350e
Добавлено: 26 июл 2013, 14:26 

Прямого подключения в этих машинах нет. Если не видит только одну флешку, возможно побилась сама флешка и формат помог бы. Если не видит даже те флешки, которые раньше точно видела, тогда к механику. Перед этим попробуйте заново прошить ПО, смотрите на сайте производителя.

Например, здесь: http://content.janome.com/index.cfm/LearningCenter/Software_Updates?VersionID=59
Написано, что обновление 350E до версии 1.10
Добавляет возможность подключения CD-дисководов с помощью кабеля USB и увеличивает максимальную скорость до 750 стежков в минуту. Совсем неплохое обновление.
Страница 4 из 9 [ Результатов поиска: 255 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB