Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 255

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 21 окт 2013, 10:16 

Для всех бытовых машин любого производителя размер пялец и есть максимально возможное в них поле вышивки. А не фактическое расстояние между краями рамки.
То есть спокойно загружайте дизайн любого размера, не превышающего 180х300 и вышивайте на доброе здоровье :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 окт 2013, 11:27 

Подскажите, как быть, что делать?
Я с АРТ конвертирую а вы можете обратно.

Ирина, вы все верно сказали, конвертировать можно. Только никак не могу понять, зачем? У тех машин прямое соединение с компом и программа, передающая дизайн, читает большинство форматов, а конвертирует на лету в рабочий формат машины в момент передачи. Другого способа передать дизайны в машину нет. Вот и не получается понять смысл двойной конвертации. Ценны дизайны формата .art только если они выполнены именно в берниновской программе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые ткани
Добавлено: 26 окт 2013, 18:33 

Вышитые ткани существуют уже много лет. Изделия из них и вышитые индивидуально изделия - небо и земля. Наверное неправильно их сравнивать - это разные классы, ну и принципиально разные вещи. Одно другому совсем не мешает, а можно даже, дополнив друг другом, усилить эффект.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 окт 2013, 16:34 

Пяльцы у Бразеров крепятся лучше, зато Джаномки не надо так часто чистить и тем более смазывать и они имеют чуть больший размер пялец.
Так что примерно одинаково, хотя владельцев Джаномок по-моему больше.
Обе машинки уже достаточно устаревшие и не очень-то и крепкие, все-таки я бы тоже выбрала дороже, но более надежный вариант и с большим полем вышивки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свой дом украшу я сама
Добавлено: 30 окт 2013, 20:48 

Nadezda, красивое покрывало. Трудоемкая работа. Неужели на нем закончилась работа по украшению дома?
Надя сильно занята в последнее время. Но конечно нет, у нее весь дом украшен - подушки, картины и куча всего.
Сама видела, поскольку почти соседи и общаемся... когда время позволяет :D
И труженица, и дизайнер - все в одном, работает целеустремленно. Молодец, в общем :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 20/30
Добавлено: 31 окт 2013, 06:38 

Редко встречаются компетентные в машинной вышивке продавцы, их работа не греет, машинально повторяют то, чему научили.
У меня есть машины с цветным экраном, с не цветным и даже вообще без монитора - практически никакой разницы.
Все смотрится в компьютере, нитки выставляются заранее в том порядке. в каком надо вышивать.
То, что нужно для загрузки готовых дизайнов в машину, в комплекте уже есть.
Джаномка машина хоть и качественная, но поле вышивки не идет ни в какое сравнение с Топазовским.
Я плотно посидела за Топазом недельку - удобно и быстро работается, есть с чем сравнить.
У Хускварны к Топазам еще обалденный набор всевозможных дополнительных пялец, особенно интересны бордюрные большого размера, пяльцы для квилта и пяльцы для вышивки с лентами, со временем докупите нужные.
Берите и не сомневайтесь :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 ноя 2013, 23:11 

Конечно надо отрегулировать раз и надолго. Гнуть каждую иглу - не царское это дело :lol:
К тому же гнутая игла быстрее сломается, а поломка не всегда проходит безобидно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 ноя 2013, 17:35 

Лучше даже не ответить. Сравнивать с Джаномкой 350 бессмысленно, Джаномка проиграет по всем параметрам. А остальные, такие как Топаз от Хускварны, дороже.
Берите особо не раздумывая :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: мотор для Pfaff Hobby 422
Добавлено: 05 ноя 2013, 15:51 

Его можно заказать в представительстве Пфафф
На картинке номер 9, практически тот же тип, как у вас
Напишите оба на всякий случай
http://f4.s.qip.ru/DtaIOFWG.png

Отдельно найти трудно, может шкив не совпасть по внутреннему диаметру и по шагу, у вас шаговый ремень, шаг должен быть выдержан точно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 06 ноя 2013, 13:36 

NN0906 писал(а):
... я всё же сумела нитевдеватель на Pfaff Creativ Sensation поставить на место...

Отлично, значит у вас руки растут из правильного места и вы поняли суть :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 ноя 2013, 19:46 

Лиза, а может и про Дигитайзер последних версий выскажутся, если они с Берниной похожи? Одним махом три сравним.
Правда я не быстро буду отвечать, мне еще прогу вспомнить надо. Но за тему спасибо, а то спрашивают многие, а отвечаю вслепую.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 ноя 2013, 09:10 

Liza Prass писал(а):
Марин, это Амайя с другой надписью.


Вот я так и поняла, что надпись сменили :D
Амайя - не самый худший вариант, знают, что выбрать.
Цену тоже представляю: цена Амайи + цена за надпись :D
С другой стороны хорошо - будет поддержка в тех регионах, где есть Бернина и нет Амайи.
Хотя бы в деталях.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ищу простую программу
Добавлено: 13 ноя 2013, 15:53 

В верхнем меню есть Кладовая, там ссылка на руководство к 3D Pfaff Embroidery System
Он на русском. Думаю что разница не большая.

Я помню про вопрос и обещала ответить, работа быстрее не дает :)
Разница между 3 и 5 D большая, но инструкция не поможет решить проблему, я ее ниже опишу.

Для начала - у вас в комплекте не только Органайзер, но и Квик Фонт и 5D Ембройдери Екстра.
В последней можно выполнять легкое редактирование (зеркалить, менять размер с пересчетом стежков или без оного, поворачивать на нужный градус и даже резать дизайн).
Проверить наличие установленных модулей легко - открываете Органайзер, в меню нажимаете Quick Link и смотрите, что именно у вас есть. Активные можно нажимать - откроются новые окна для работы в них. Это при условии. что вы установили с диска все вышивальные программы.
Если не получится, пишите - пойдем другим путем.

Далее, проблема. 5Д версия вылетает молча на файлах с расширением .art позднее 4 версии.
И зависает или вылетает с сообщением об ошибке на файлах .pes.
Вот только вес файла не имеет отношения к вылету. Дело в том, что хускварновские проги очень чувствительны к координатам дизайна.
И не открывает файлы очень больших размеров (по-моему свыше 900мм).
Если файлы оригинальные из тех, что продают на западных сайтах известные производители - проблем нет, с теми все ОК.
Но часто файлы кем-то открыты и конвертированы в Эмбёрде, и далеко не все проверяют настройки своей программы.
В результате слетает центровка и файл зачастую улетает очень далеко от центра.
Остальным прогам глубоко пофик, как далеко улетел, они забили на координаты.
Но не хускварновским. Органайзер в лучшем случае укажет в сообщении ошибочный файл, более худший вариант - укажет и зависает. Иногда и не укажет.
Выход один - открыть сторонней прогой (тем же конвертером от Вилком) и поставить центр файлу. Затем сохранить. Это разовая операция, больше он вас беспокоить не будет.
Я делаю проще - сразу его конвертитую в тот же .pes формат. Но в проге стоит автоцентровка. В другом случае конвертация не поможет.
А файлы .art надо просто конвертировать в другой формат, а оригинальные перенести в другую папку и не открывать ее органайзером.

Экспрессия, про Органайзер подскажу через несколько часов, потерпите.
Про вылет тоже поясню. Найдем и КвикФонт
я так и думала, что из-за веса или типа файлов вылетает, просто заметила, что одни и те же папки провоцируют глюк...., А где лежит эта загадочная QuickFont? у меня она почему-то не устанавливается.
А где терпение? Я же обещала написать, а вы гадаете на кофейной гуще :D

Вот ссылка на инструкцию к 4Д, эта версия уже похожа на 5Д а в Органайзере вообще различий мало http://dfiles.ru/files/lclga7ivu

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 ноя 2013, 23:29 

А я вот посмотрела сообщение и советовать не рискнула. Гигапяльцы у Джаномки все равно 200х230 (или около того). И то дизайн надо разрезать и подогнать, а при подгонке там смещение, так что 200 не получится, максимум одна часть 180х110, затем разворот пялец, подгонка и вышиваем вторую половину. И в целом получится 180х220.
Можно разрезать на большее количество частей, и стыковать конечно можно, но на стыковке много не заработаешь. Да еще и ляп может получиться и вся вышивка псу под хвост. Это не для себя картины вышивать, это работа за деньги на клиента.
Поэтому было бы хорошо каким-то образом накопить и купить машину Топаз 30 (или следующую модель Топаз 50) - самая дешевая для вашего размера. Все остальные более дешевые модели рассматривать для заработка большого смысла нет.
Программу, имеющую модуль фотостежка купить можно, варианта три (посмотрите образцы) - это либо PE-Design (стоимости не знаю), или Embird (надо будет купить базовый модуль и модуль Сфумато). Про цены здесь на сайте уже писали. Он отличается от фотостежка.
Или можно еще купить 4D Husqvarnaviking Family Portrait. Последняя работает самостоятельно, поставляется вместе с донглом (электронным ключом) и стоимость ее примерно 200 евро, самый дешевый вариант. Результат похож на результат фотостежка в PE-Design.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 ноя 2013, 00:13 

По маленьким буковкам на форуме писали еще в далеком 2006 году и позже. и часто вижу то тут, то там советы. Но они разбросаны по темам, не систематизировано. Может даже есть отдельная тема, поройтесь.
Было и про то, как сделать, и про то, как отшить.
Кстати, тончайшими иглами (60, к примеру) и тонкими нитками. не толще №60. Соответственно плотность выше.
А дальше ищите, таких мелких шрифтов не делаю, не подскажу.
Попробуйте в поиск "маленькие буквы", "мелкий шрифт" и вариации.
Уже по первому сочетанию выходит 4 страницы сообщений.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 ноя 2013, 01:14 

Зависит от того, какая нить.
Вы прочтите темы, там все написано, про нитки тоже. Там и вопросы удобнее задать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ищу простую программу
Добавлено: 14 ноя 2013, 17:05 

Делаем так: идем в корневую папку программы, предположительно находится там C:\Program Files\VSMSoftware\5DEmbroidery
Сделайте вид папки Таблица, отсортируйте файлы по типу и посмотрите какие есть экзешники (файлы с расширением .exe)
Еще лучше, если бы вы при помощи новой программы сделали скриншот, чтобы я могла увидеть все файлы в папке.
У меня полная версия программы, поэтому у меня много. У вас должны быть примерно те, которые подчеркнуты у меня.
А Квик Фонт я указала стрелочкой. Если он у вас там есть - значит все ОК, если нет - пусть ваш программист посмотрит его на диске. Я не видела самого диска, но все говорят, что он есть в комплекте.

http://s019.radikal.ru/i631/1311/43/96f12dc3237ft.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ищу простую программу
Добавлено: 14 ноя 2013, 18:55 

Не сочту. Отдельно на него нет, видимо пояснение где-то в общей инструкции запрятано, вот ссылка на полную на 4D.
http://dfiles.ru/files/r6ustslqv
Дальнейшие вопросы лучше обсуждать в теме хускварновской или пфаффовской программ (это одна и та же для обоих производителей).
Поищите, где тут есть 4Д иди 5Д.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 ноя 2013, 10:14 

Полностью согласна. На машинах от Хускварны люди в моем регионе зарабатывают уже более 10 лет (Надежда даже 13, сначала на Дизайнере 1, затем Топаз 30), причем достаточно интенсивно вышивая.
Эти машины могут работать на износ.
Пойдет бизнес в гору - подумаете о многоигольной. И тогда, возможно, о чем-то более серьезном, чем Элна или Бразер PR 100, хотя и эти хороши.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 ноя 2013, 15:15 

На всех бытовых не пробовала, пробовала на Бернинах, Пфаффах, Хускварнах, Джаномках. Ответ - да.
Бернины, Хускварны и Пфаффы к тому же проверены временем и многими моими клиентами именно на шевронах.
Достаточно износостойкие машины. Но сервис все равно нужен, и промышленным тоже, ориентируйтесь еще на самый лучший сервис в вашем регионе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 ноя 2013, 18:21 

Органайзер 5D увидел все четыре файла (и даже последний, который желтеньким цветом).
Совсем не ожидала от него. Правда у меня установлены все обновления, может поэтому...
А вот 4D открыл только первый файл. Бернина пятой версии открыла первый и второй, после пересохранения в ней Органайзер 4Д тоже увидел второй.
Что видит Бернина 6-й посмотрю позже, она на работе, сегодня было некогда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 16 ноя 2013, 00:09 

Я бы тоже кардинально не рискнула. 13 лет стоит Авира, не грузит, работе программ не мешает, все что надо в него прописываю и живу вроде без проблем. Во всяком случае систему не переустанавливаю пока диск сыпаться не начинает.
Антивирусы еще нужны для того, чтобы убивать установочные файлы вышивальных программ!!! :))))
Лиз, ты о лицензиях? Мне пока везло, ни разу не было конфликтов. А всяческие кривые, например обвешанные скриптами проги просто вношу в исключения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 16 ноя 2013, 01:28 

Попробуй Авиру. Единственный, который с моими прогами дружит, ни грамма не тормозит работу программ.
Причем я никогда не ставила платной - все дополнительные функции, что у них платном, мне не нужны. Например, за почтой гугловский антивирус следит, он мощный. Аваст как-то не понравился сразу.
Я понимаю, если бы левый софт, но лицензию!..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PR-655 или ...?
Добавлено: 19 ноя 2013, 13:58 

Fura! писал(а):
Пр-ка с трудом работала.

Надо все-таки учитывать, что серия PR - это по сути хоть многоигольные, но бытовые (достаточно качественные) машины. И, покупая ее, учитывать жесткость и вязкость будущих вышиваемых изделий.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina or Bernette
Добавлено: 21 ноя 2013, 13:13 

Бернетте - это недорогие машины фирмы Бернина.
Модельный ряд: Бернетте 56, 66, 82е и 92е. А так же аналог Бернетты 66 - Бернетте Милан 5.
Так же есть относительно новая линейка - Бернетте 10, 12, 15 и 25. Отличаются совершенно новым дизайном.
Машины под маркой Бернина начинаются от цены примерно 500-550 евро.
Собираются они тоже на разных заводах.
Бернетте - на китайском заводе Бернины, а собственно Бернина - на их давнем заводе в Тайланде.
Бернетте хоть и китайские, но достаточно рабочие машины, продаю и обслуживаю их начиная с 1995 года. Проблем с ними нет, в ремонт практически не попадают.
Но надо сказать, что я тщательно выбираю модели клиентам, выясняю предполагаемые нагрузки. Конечно, если человек собирается много работать с жесткими тканями - предлагаю купить модели от Пфафф или более дорогие Хускварны (не китайскойсборки, китайские Хускварны даже слегка уступают китайским Бернеттам).
Это я говорила о швейных машинах.
Что касается вышивалок - там есть всего одна Бернетте - Деко 340, аналог Джаномки 350. Собирается на заводе Джаноме.
Бернина Аврора собирается в Тайланде, а более дорогие модели серий 700 и 800 - до сих пор собираются в Швейцарии, что делает честь производителю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina or Bernette
Добавлено: 21 ноя 2013, 13:52 

Разницы никакой.
Так делают многие производители - какая-то одна общая модель. Выбирайте ту, чей сервис рядом с вами лучше.
Есть места, где Джаномок вообще не продают, Бернина правильно сделала, что продает аналог. Одна из самых долго продаваемых моделей.
А насчет сравнения - Деко 340 (или та же Дпажномка 350) даже рядом с Бернинами поставить нельзя - проигрывают абсолютно во всем, поэтому они и дешевле значительно.
Разницу расписывать не буду, цены тем более - потрудитесь немного сами, для себя же.
Возможности машин хорошо показаны на офсайте Бернины, а цены - в торгующих магазинах. Или вы собрались покупать у меня в Эстонии? :)
А вот если вам непонятно что-то про функции или возможности - подскажу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 ноя 2013, 00:12 

А мнение не владельцев Джаномок значит уже не прокатит? :D

Программы не подбираются к машинам, здесь на форуме об этом часто и много где написано.
Программа подбирается к владельцу машины, к его потребностям, желаниям.
Машине все равно в какой программе вы создадите свой или отредактируете чужой дизайн.
Конвертеры в достаточном количестве предлагаются совершенно бесплатно и на форуме есть тема, где о них можно почитать.
Кроме того любая программа по пути еще и конвертер. Ибо читает большинство форматов и сохраняет в большинстве.
Не торопитесь покупать программу, читайте про них как можно больше, чтобы не сделать ошибки.
Тогда сумеете выбрать нужное для себя.
Информации обо всем этом на форуме очень много, надо только читать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 ноя 2013, 12:47 

Проверила предел на самых недорогих на сегодня машинах - Singer XL-400|FUTURA™ и Husqvarnaviking H|CLASS™ 600E
Результат: 472000 загрузило легко и я даже сделала первые стежки. А вот свыше 570000 не хочет. Видимо лимит где-то 500000.
Машины Бернина Аврора 450/1405 практически безлимитны, там в машину загружаются не все стежки разом, а подгружаются порциями во время вышивки.
При случае проверю на других моделях.

Мне тоже кажется, что отделяться, чтобы развить тему, нет смысла - два-три теста уже показали, что у современных моделей стежковый лимит намного выше реально необходимого количества стежков. Владельцам моделей более давней разработки рекомендуется изучать требования к вышиваемым файлам по инструкции.

P.S. Посмотрела в название темы и изменила свое мнение: начиная с моего сообщения, где вопрос про количество стежков все это можно переместить в тему выбора вышивальных машин. Если нет отдельной темы по требованиям к загружаемым файлам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 25 ноя 2013, 14:10 

Мирьям писал(а):
День добрый, скажите пожалуйста,где можно найти этого кота?


Насчет "найти" не уверена, а информация про него вся здесь viewtopic.php?f=21&t=59506&p=492528#p492528

Это ручная вышивка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 ноя 2013, 16:13 


а как к ПРОТОСу обратиться можно,если не слышали о таком?

Можно было воспользоваться Гуглом и легко найти сайт - http://protos.ru/
А так же нажать на странице сайта кнопочку "Контакты" - http://protos.ru/coordinat.php

Часто вижу ваши сообщения и вижу, что вы практически не пытаетесь найти информацию самостоятельно.
Потратьте немного времени, научитесь пользоваться поиском в Гугле и Яндексе, а так же поиском по форуму.
Уверяю, потраченное на это время вернется сторицей :)
Страница 7 из 9 [ Результатов поиска: 255 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB