Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 94

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 июн 2016, 20:34 

Например: http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=213&t=4667&hilit=underlay
Или заходите в Поиск и задаете на разные лады -- "предварительная прострочка", "андерлей", "underlay". Но может выпасть много тем, где андерлей лишь упоминается. Самое надежное -- пролистываете весь раздел и высматриваете темы, где в заголовках есть нужные слова.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Какую программу выбрать?
Добавлено: 13 июн 2016, 18:17 

какое ПО можно установить на Elna 830? и где можно скачать?
По умолчанию в машине должно быть установлено определенное программное обеспечение, с которым работает ее электронная начинка. Непосредственно для вышивания нужные готовые дизайны, а в какой программе/ ПО они созданы, машинке по большому счету без разницы. Главное, чтобы итоговый - созданный, купленный, конвертированный и т.д. - дизайн вы загружали в правильном для вашей машины формате.
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=216&t=40261 -- почитайте эту темку, и весь остальной раздел не будет лишним :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июн 2016, 13:43 

Больше всего удивило -- те, кто уже скачал, по картинке кликали? Какого качества объектами сделано, хотя бы мельком глянули?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 июн 2016, 18:24 

на что обращать внимание при создании следующего я так и не выяснил :(
Универсальный совет -- берете чей-то готовый дизайн, например, отсюда из коллекции, открываете в редакторе и смотрите - какие объекты как созданы, где какие применены заливки. Настроек вы не увидите, к сожалению, потому как при переводе в вышивальные форматы они теряются, но, освоив на определенном уровне инструменты, вы можете подобрать плотность, наклон стежков и т.д. самостоятельно. Захотелось вам создать дизайн в стиле гжели, поищите в интернете ручную вышивку, рассмотрите внимательно скрины - лепесточки вышиты гладью, стежки кладутся так-то и так-то, листочки, например, тоже гладью, но направление стежков уже другое, веточки вышиты стебельчатом швом, а вот в таком-то месте можно и татами использовать либо мотивное заполнение. Те или иные приемы в вышивке они ж не зря веками-то нарабатывались :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка как хобби, любимое
Добавлено: 22 июл 2016, 16:47 

Пристроила розочку крестиком /белая ткань по структуре, правда, немножко не в тему/. И попробовала готовый дизайн от Хускварны.
Основная ткань - лен, стежка в пяльцах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 20/30/50
Добавлено: 29 июл 2016, 07:13 

Инсталировала диски, которые шли с машиной, программа 5Д открывается, но она пустая, как загнать туда картинки? И где можно подробней познакомиться с программой.
Второй диск, не открывается, пишет, что комп не может их открыть. Какую программу нужно установить, чтобы картинки открылись? С флешки тоже не открывает, хотя видно, что папочки там есть.
5D Embroidery System для того и служит, чтобы посмотреть файлы с флешки и диска, или те, что вы найдете или, возможно, создадите самостоятельно в будущем. А также позволяет конвертировать в распространенные форматы, распечатать файлы в натуральный размер. Принцип просмотра как в любой программе-просмотровщике -- в колонке проводника слева находите нужную папку/ флешку/ диск, и программа вам тут же покажет содержимое.
Была где-то на форуме тема конкретно по 5D System, но не могу ее найти.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 08 авг 2016, 08:11 

Ясочка_18, нужных вам дизайнов у меня лично нет. Если вас устраивают те, что нужно сшивать на машинке и только в этом загвоздка, можно добавить необходимые строчки. Выложите дизайн, укажите нужный формат -- попытаюсь вам помочь :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 16 авг 2016, 07:32 

В теме Дизайны вышивки крестиком viewtopic.php?f=173&t=8401 под десяток дизайнов для бискорню - слоники, розочки, кофейная и всякие разные).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Учусь вышивать
Добавлено: 17 авг 2016, 10:48 

Племяшка славная, а мячики такие ровные и круглые -- и не подумаешь, что из ткани)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 20 авг 2016, 17:57 

Любителям вышивать и собирать бискорнюшки -- из набранного когда-то, но не(!!)отшитого

99ммх99мм, 14-й крестик двойной, дизайн на обе стороны, формат hus.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 20 авг 2016, 18:02 

86ммх86мм, 14-й крестик, формат hus.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 авг 2016, 17:21 

Quote:
хочет PES на 1-2-3 в рабочий шрифт превратить..


Очень наивный, в таком случае, вааАапрос /в тему шрифтов в свое время вникла очень поверхностно/ -- а зачем тогда в коллекции дизайнов предлагаются шрифты в вышивальных форматах?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Татьяна. Мои работы.
Добавлено: 05 сен 2016, 15:05 

Quote:
хочу бискорню, хочу бискорню, вон ту с дельфинчиками. И я сдалась, нашла схему в интернете, набрала и стала вшивать.


Самый верный способ получить желаемое -- сделать самому :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 окт 2016, 10:45 

Quote:
Уменьшаю их для загрузки до размера 800 на 1200.


Но картинка размером 1200х800 не должна по идее "весить" 2,5 Мб.
Attachment:
кукленыш.JPG
Хотя, возможно, это лишь мои трудности просмотра :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 окт 2016, 13:26 

Не пыталась создавать надписи в Хускварновской программе -- нет особой нужды в надписях в принципе, но опыту отшивания дизайнов на 30-м Топазе могу сказать, что машинке не нравятся сатиновые объекты шире 5-6 мм. Хотя никаких подобных ограничений в руководстве не указано, а в родных хускварновских дизайнах встречались валики/ объекты чуть ли не в два раза шире. Возможно поэтому программа и не позволяет выставлять слишком широкий сатин. Если бы вы оцифровывали надпись в другом редакторе, можно было бы посоветовать выставить гладь в раскол.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Учусь вышивать
Добавлено: 24 окт 2016, 13:35 

Мари Стратан, милый мячик -- белое на сиреневом очень нежно смотрится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Модная булавка. Мои работы
Добавлено: 18 ноя 2016, 19:50 

Какой трогательный вышел жирафик!, а аппликашки на петельках четкие и аккуратные )).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 27 ноя 2016, 11:54 

Если есть схема могу разработать.
Спасибо за отзывчивость, но схемы нет, буду шерсти интернет, а вдруг найду...

В сети pinterest задайте Véronique Enginger le coq -- выдаются вышитые картинки, если терпеливее поискать, могут быть и схемы.
Я так понимаю, что это французский дизайнер, и любители крестика вышивают ручками по ее книжкам и журналам. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Добавлено: 30 янв 2017, 16:55 

Машина была куплена с пяльцами 360х200 и 120х120. А какие ещё пяльца можно докупить к этой модели?

У "Швейного мира" есть определенный ассортимент, далеко не все, что предлагается в каталогах Хускварны, но тем не менее. Я приобретала машинку в сети "Надэль", на тот момент ассортимент у них был и вовсе скромный. Но в последнее посещение продавцы похватались, что выбор вроде как стал разнообразнее - и пальца, и лапки, и прочее. :)
А вообще даже об интернет-магазинах не сказать, что аксессуары для Хускварн широко представлены.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 фев 2017, 08:52 

Как-то совсем недавно возникла подобная проблема. Не помню, правда, какой из конвертеров не захотел перевести файл в pes -- то ли Трусайзер, то ли хускварновский 5Д. Не существует для этой машины таких пялец, говорит, и все тут. Но один из них все же справился :)

Видимо, в этом случае я тоже делают что-то не так. Отцентрировала файл в Трусайзере, пересохраняю пересохранение в jef.JPG пересохранение в jef__2.JPG
А вот у 5Д_Органайзера претензий нет пересохранение в jef__4.JPG

Ролик, к слову, посмотрела. МОгущие возникнуть с пересохранением проблемы там не описаны. Надеялась, что можно добавить каким-то образом нужные пяльца, а я просто не знаю как, но нет (((

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка как хобби, любимое
Добавлено: 12 мар 2017, 09:07 

Мишка обожательный.
Высота 32см, сшит в швейном режиме.

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Wilcom от Susila
Добавлено: 29 апр 2017, 07:14 

Susila , вы пытались вышить этот коврик/ прямоугольник несколько раз и каждый раз запутываются нитки? Или отшивали один-два раза? Машина может затянуть верхнюю нить наизнанку и напутать петель и бахромы из-за плохой стабилизации -- например, заломов на стабе.
В файле, вроде как, ничего криминального -- строчка да валик. Но для чистоты эксперимента, так сказать, смотреть нужно бы не ембовский формат, а файл в том формате, который отшивается непосредственно машиной.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн на проверку
Добавлено: 29 апр 2017, 15:47 

Смущает разряженность стежков.
В плотности застила большую, если не главную, роль играет ткань, на которую рассчитан дизайн. На синем фрагменте проглядывает фон, по остальным не сказать, что застил такой уж редкий. А весь дизайн размером не такой уж огромный, чтобы бояться рискнуть вышить пробник :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа на джинсе
Добавлено: 05 май 2017, 17:46 

Maxagon писал(а):
Это сумка будет. Справа просто образец.

Симпатичная вышла "башенка". Образец тоже достоин быть в иделии каком-нибудь использован :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка как хобби, любимое
Добавлено: 25 май 2017, 14:41 

Шторки-задергушки с ришелье -- долгостроечные :)
Ткань ситец, нитки вискоза Гинко, дизайн цветочков в центре сделан по картинке, встреченной в инете

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 июн 2017, 13:53 

Интересные дизайны кружавчиков -- и отдельные цветочки, и розочка по краю ткани

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка как хобби, любимое
Добавлено: 03 окт 2017, 10:32 

Апну-ка я страничку :D
Коша-брошь -- вышито на фетре. Можно использовать и как патч. При создании диза очень пригодились советы с Форума :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка как хобби, любимое
Добавлено: 03 окт 2017, 13:58 

Мари, спасибо за похвалу! Кошечка там только одна - брошка, второй это котик, Снежок. Его часто почему-то принимают за кошку :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка как хобби, любимое
Добавлено: 20 окт 2017, 08:28 

Подставка-прихватка с символом 2018 -- этапы сочинения дизайна и отшива пройдены. Осталось растиражировать и запас подарков на Новый год пополнен :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка как хобби, любимое
Добавлено: 17 дек 2017, 10:14 

Мама-ель и елка-дочка, вышивка на фетре :D
/что-то и забыла уже, что картинки нельзя поставить рядышком - три фото, а сообщение такое здоровое выходит :o /
Страница 3 из 4 [ Результатов поиска: 94 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB