Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 40

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PE-Design Next
Добавлено: 13 дек 2011, 10:56 

Palex ловите инструкцию
http://broidery.ru/files/library/embroi ... gnNext.pdf

SEA на форуме нет описания как создавать шрифт в Font Creator. На днях постараюсь вкратце рассмотреть этот вопрос, ну а дальше по мере возникновения вопросов раскроем тему.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2012, 23:43 

http://broidery.ru/files/library/embroi ... _ounds.rar
Скачайте в архиве есть руководство

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-600 Сбивает дизайн
Добавлено: 09 янв 2013, 12:21 

Если кому интересно, дело было в шестерне, белая, пластмассовая находится внутри каретки, слева, отвечает за движение вправо-влево, на ней еще ремень стоит. Под ней пружина, все это дело износилось. После замены перестала сбивать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обновление к Brother PR 650/1000/1000e
Добавлено: 24 фев 2013, 15:14 

Обновление можно сделать как с помощью компьютера, так и с помощью флешки.
Инструкция по установке обновления програмного обеспечения версии 4.01 к PR-650:
http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public/eu/ru/ru/dlf/dlfh/000000/000200/dlfh000242.html?reg=eu&c=ru&lang=ru&prod=hf_650euk&type2=47&os=99&flang=163&dlid=dlfh000242#usb
По этой же ссылке можно скачать файл обновления для PR-650
Подскажите у меня на PR-650 прогр. версия 2.0, если ставить 4, то что то нужно приобретать дополнительно, как и где можно узнать это апдейт или апгрейд

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обновление к Brother PR 650/1000/1000e
Добавлено: 12 мар 2013, 05:07 

Обновил ПР 650 до версии 4.01
У меня тоже обновление проблем не вызвало. А вот пяльца 100*100 машина так же не видит.
Явно датчик косячит. Проблема может уйти если попробовать затягивать винты рамки чуть левее/правее.
Проверить пружинку датчика. Если не поможет, датчик придётся менять.
P.S. Странно, что это уже не первая 650 с подобным затыком, у "старушек" заболевание встречалось реже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обновление к Brother PR 650/1000/1000e
Добавлено: 13 мар 2013, 07:24 

Уважаемый Podkr, не подскажете как проверить пружину у датчика ( да и собственно говоря где его искать)?
Нам с этим вопросом лучше в соответствующую тему.
Отвечу здесь, добрые люди перенесут куда надо.

При замене пялец Вы ослабляете два винта с серыми пластмассовыми наконечниками.
Меняя положение рамки пяльцедержателя обратите внимание,
что задняя подвижная часть рамки находится с контакте с небольшим штырьком.
При замене пялец этот штырёк совершает небольшое перемещение вверх-вниз на пару мм.
это и есть подвижная часть датчика.
Если снять пяльцедержатель, полностью выкрутив серые винты, увидите, что штырёк
может совершать небольшое секторное движение и при этом поджат в верхнем положении пружинкой.
Убедитесь, что это движение свободное и возврат в верхнюю точку уверенный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 мар 2013, 11:28 

Palex - первое - почистите пяльца-держатель от любой накопившейся грязи - на/под полозками, можете попробовать продуть датчик от пыли и почистить его, проверьте как крепежные болты прижимают планку наклонную которая "управляет" датчиком, если не поможет поменяйте датчик

ну еще кто то говорил что можно слегка смазать саму штангу поворачивающую резисторный вентель... в месте вращения..

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 мар 2013, 19:27 

Валь, то что я написал, называется калибровка датчика размера пялец.
Проблема, которая возникла у Palex, решится именно выполнением калибровки датчика, при условии, что мех. и эл. исправны. Когда появляются подобные признаки неисправновсти, как описал Palex, очень рекомендую, прежде чем дёргать шлейфы и крутить гайки и выполнять прочие "квалифицированные" действия, в первую очередь сделать калибровку, т.е. поправить мозги машине.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мини-уроки "Как это сделать в Wilcom"
Добавлено: 20 ноя 2014, 17:00 

Мини-урок "Краеобметочный шов"

Создание имитации строчки оверлока в программе Wilcom

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мини-уроки "Как это сделать в Wilcom"
Добавлено: 23 ноя 2014, 04:00 

Обзорный мини-урок "Ода мануальной строчке"

С мануальным стежком сталкивались все, кто хоть раз пытался открыть в программе Wilcom сторонний файл. Многие знают про этот инструмент, но не каждый нашел ему применение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мини-уроки "Как это сделать в Wilcom"
Добавлено: 02 дек 2014, 21:12 

Мини-урок "Размещение объектов"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заказать дизайн.
Добавлено: 17 дек 2014, 20:10 

А мне навевает: Точно такой же, только другой и бОльшего размера:)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 дек 2014, 22:56 

всем привет прошу помочь в выборе вышивалки.
Уже более полугода, читаю ваш форум и даже определился с моделью - это PR-1000e, но цена на нее сейчас 540 т.р. это неподъемная сумма для меня (( , планируем делать вышивки шеврооны, тюбетейки (основное), вышивка на одежде и аксесуарах - остановилис на этой модели так как новички а ПРка по отзывам форумчан, очень дружелюбна и удобна в работе своими доп функциями.

Так как на новую денег нет начал искать БУ

нашел PR-1000e с пробегом 24 часа за 320 т.р. (москва)
нашел Happy Extend 1501-40TTC - 350 т.р. (Пермь) пробег пока неизвестен
и в питере pr 650e - за 250 т.р

вот у меня теперь вопрос, что лучше взять, склоняюсь к happy, так как промка и по отзывам формчан, рано или поздно упираешься в размер поля вышивки, либо пока не заморачиваться и купить для начала 650е но смущает малое количество цветов, или все таки как изначально планировал ПРку взять, НО я не разбираюсь в них и оценить состояние не смогу, может ли кто из вас помочь в этих городах доехать со мной и произвести осмотр, естественно не бесплатно, да и "магар" как говорится с меня

Стал обладателем PR 1000e c пробегом 24 часа)) спасибо огромное Palex (Алексей), который съездил со мной к продавцу, все проверил, попутно рассказал многое и первичную закупку материалов помог выполнить, да и еще накормил, чаем напоил и вдогонку флизелина, габардина и масла для машинки подарил))
также спасибо Riska, rangrey, Светлана75, которые на протяжении полугода помогали мне определится с моделью и отвечали на мои вопросы и в принципе благодаря им и загорелся ПРкой.
Короче начинаются дни с кучей вопросов, проб и ошибок ))
Поехали.... ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Закупка смазки Molykote EM-30L
Добавлено: 29 янв 2015, 10:57 

Всем привет

стал в прошлом году обладателем PR-1000 и хотелось бы провести его полное ТО (1500 часов), для этого надо купить смазку Molykote EM-30L (согласно мануала), нашел в Москве поставщика но цену за тюбик 20 грамм ставят 1850 рублей.
Я нашел поставщика рекомендованного с оф сайта по данной смазке с норм ценой но емкость 1 кг, мне это очень много и дорого, поэтому перед тем как заказать хотел оценить, нужно ли еще кому нибудь, буду фасовать по 50 грамм, цена 1000 р, доставка любым удобным вам способом, если хотя бы 10 человек наберется, тогда есть смысл заморочится и закупить мне.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закупка смазки Molykote EM-30L
Добавлено: 29 янв 2015, 14:07 

тут смазка - 31 грамм 10 долларов примерно с доставкой -

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 29 янв 2015, 18:40 

гайка2991 писал(а):
Роза

вкладка - РАЗНОЕ - 6 сраница

орден 012 8 на 4,5см

орден 002 12 на 6,5см


блин, долго думал над вашим ответом...А кнопкой цитата не удобнее пользоваться ??

и ссылку давать примерно таким образом - " Роза тут дизайны могущие вас заинтересовать".....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мини-уроки "Как это сделать в Wilcom"
Добавлено: 30 янв 2015, 14:11 

Пользовательская разбивка в программе Wilcom 3.0

Вопрос с базового курса

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мини-уроки "Как это сделать в Wilcom"
Добавлено: 21 май 2015, 23:48 

Цветовые палитры в Wilcom. Вопрос с Базового курса

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: NLOshka Наталья! Мои Каляки-Маляки
Добавлено: 13 окт 2015, 15:01 

Здравствуйте все! :sm248:
Меня зовут Наталья.
В машинной вышивке я новичок, осваиваю вышивку недавно и наскоками, осваиваю шитье и Вилком!
Все очень нравиться, все завораживает, хочется творить много!
В таком хобби, как и в любом другом нужно быть фанатом!
Я Фанат машинной вышивки :lol: ! Нравиться узнавать новое, учиться у профессионалов и радоваться полученному результату.

Разрешите похвастаться!
Ничто так не вдохновляет на новое, как радость от полученных результатов!

Немного подушек!
http://t1.someimage.com/BdP4xya.jpg http://t1.someimage.com/8OvnK8y.jpg http://t1.someimage.com/B5QbnOa.jpg http://t1.someimage.com/VHvfHWk.jpg http://t1.someimage.com/UWTfkp0.jpg http://t1.someimage.com/CR4GZex.jpg

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 сен 2016, 16:20 

Ничего "замороченного" с пяльцами 360х360 нет, стыковка 100% попадания куда нужно, в машине есть сканер, делит пе-дизайн для этих пялец автоматически, никаких заморочек нет, выбираете пяльца 360х360 и сохраняете дизайн, программа сама всё делит, даже в Embird это можно делать.Тоже при сохранении делит автоматически.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стоимость вышитых работ
Добавлено: 06 окт 2016, 13:26 

2328,78 / 22 рабочих дня = 106 в день / 8 рабочих часов = 13,25 в час..

итого.. по вашим словам вы на это потратите 5 рабочих дней по 6 часов = 5*6*13,25 = 397,5 евро

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: мои работы (PiLazarus)
Добавлено: 07 дек 2016, 19:08 

Новые красивости на новогоднюю ёлочку

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 29 янв 2017, 18:17 

Wilcom встает на 10 винду очень хорошо . Нужно откл. на время установки - ЗАЩИТНИК WINDOWS

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 янв 2017, 17:46 

У человека одно сообщение на форуме, регисттрация от 22 декабря прошлого года. Последнее посещение 13 января.
Сообщения об обновлениях темы приходят на емайл. Вам не отвечают, это наводит на определенные мысли. С мошенниками которые предлагают приобрести за копейки почти нулевую PR-1000 в городе Счастье или близлежащими в Луганской/Донецкой области столкнулись лично. Говорят красиво, видео дают и т.д. В итоге выяснения откуда машина и чья она, узнали что машина в Питере и до сих пор обитает у своего первопокупателя. Данные о машине были скопированы с объьявления, которое потом стало неактуальным.
Если запросить данные о машины и внимательно их изучить можно узнать много интересного.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Palex вышивка (дизайн)
Добавлено: 18 окт 2017, 20:18 

Подушка хороша. Попробуйте на зверушке сделать мордочку, тело и ногу с хвостом раздельными объектами и изменить на каждой направление стежков. Будет выразительнее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 07 дек 2017, 18:17 

850% ты прав

и еще "срочно прямо сей час".. я стал практиковать отказ от срочных заказов, и в вышивке и в оцифровке, только гемор, нервотрепка и брак..
да и порой размеренная работа дает в итоге большей и более быстрый результат

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 дек 2017, 10:49 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 13 дек 2017, 12:09 

О, Боже! Жесть какая! :shock:
Я хоть и продаю иногда свои вышивки, но на заказ никогда не делаю. Всячески избегаю подобное. А после того как в этой теме начитаюсь, то даже мысль такая в моей голове не селится.)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 13 дек 2017, 12:21 

Еще "дырочкники"

- "ну я же твой друг ..чего тебе стоит остановить производство 400 шевронов, перепрограмировать, попасть и зашить мне дырочку на курточке.. я тут покурю, а ты быстренько сделай.."
и -"пока друг, рад был тебя повидать"
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 40 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB