Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 237

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom+планшет+графический планшет
Добавлено: 16 май 2016, 23:46 

Можно я свои 5 копеек вставлю. Может будет интересно ролик посмотреть о работе планшета и панелькой произвольной формы заполнения. Типа как это работает. https://yadi.sk/d/fYWOYbfUrKfVZ

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДОЛЮШКА -ОЛИКА
Добавлено: 18 май 2016, 14:09 

Оля как нежненько получилось!!! Очень нравятся твои работы! А что это было подушечка?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 май 2016, 09:45 

Рядом с крестиком есть такой значок (типа кнопки) тыкаем на него. Отметила красным.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июн 2016, 14:04 

Здорово у вас! Можно я тут покажу свои работы может. что то полезное найдётся. Таня Нитроген затащила меня в лоскуты. заразила. теперь болею. Очень понравилась вышивка и печворк. Лиза не бойся главное не менять ширину строчки. И все углы сойдутся. :D
детское дочкино, она шила сыну. Ну и мои работы. Можно ведь не только квадратики можно и полоски. И треугольники. Нарисовать и вперёд.
http://f19.ifotki.info/thumb/eeb214bc539b7836b2aae55fd6d7a806d51887217822385.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/dbfa711c3ff680be976e01aac84c6e22d5187e239334708.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/4a60a4cde1433a0534941a1536a942a0d5187e239333683.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/b9b3f610b02aa0eba1cc1b94820620c3d5187e239335039.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/c66f6e8d7d3d4323d28072d32684345ed5187e239334656.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/31aca8873ff5ec82de78483e98a082dfd5187e239333134.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обработка стежками
Добавлено: 01 июн 2016, 16:02 

А можно ещё набить руку, просмотрев ролики ссылку на которые дала Мария. И Сделать типа так. :D Не знаю сохранились ли мои старые ролики я там показывала, тоже как делать дизайн строчкой. Если не разберётесь , пишем сюда расскажу по шагово.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июн 2016, 16:25 

Валентин, приветики!!! Так таджима тебе ли спрашивать ) ты все машинки знаешь лучше всех. У НЕО можно увеличить раму до 360х120. Если тебе именно квадрат то Хеппи 15 игольную смотри. и Таджиму опять таки из последних.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июн 2016, 16:27 

Лиза, Приветики!!! Щас погоди, я нарежу настрочу нафоткаю для тебя спецом, там не сложно.
Значит так, нарезаем полоски по 6см. Главное, чтобы (костюмчик сидел :D ) расстояние от края изделия, до строчки было одинаковым. У меня 1см. например у тебя будет 8 или 9мм. Для ровной строчки есть лапки с ограничителем края, (оч удобно) я в данном случае. примагнитила рекламку, сделала магнитом вверх, чтоб .... ну понятно. Строчу значит, и ткань ориентирую по краю магнита, строчка при этом ложится ровно. , дальше наверное по картинкам понятно будет. Сшиваю 3 полосы, в одном случае, цветная в срединке , во втором цветная по краям. , ну не знаю кто как , а я глажу. На одну сторону. Режу по изнанке, выравниваю по строчке. Т.е линию на линейке, накладываю на строчку и режу, 6см. Совмещаю шовчики, смотри они в разные стороны. И сострачиваю, опять ориентируюсь по магнитику, на край лапки даже не смотрю. Всё один блок готов. Измеряю 15 см. Дольше пришивай вышитый квадратик со сторонами 15х15см. ,или между ними можешь нашить полоски.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июн 2016, 17:51 

Ой Светик не говори подтянулась ))). Это так затягивает. Мне понравилась вот эта идея. всё гениальное просто, главное не бояться резать, полотно складываем , резать под линейку, лучше резать длинные полосы, и их сшивать, а уж потом отрезать нужный размер, если нарезать маленькие квадратики и их сшивать, то могут быть перекосы.
http://broidery.ru/forum/download/file.php?id=46256&mode=view

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 июн 2016, 08:56 

Ирина :lol: Вот так бы и сказала, что Лиза новую игрушку приобрела. Я вот к стати в сторону той игрушки то же посматривала пока она была не такая дорогая. Но честно тебе скажу шо на плоттере вырезать квадратики кощунство. Во если бы такого петушка как у Светика или какой орнамент, то таки да и липучки дорогой не жалко. А линейка да ещё с разметкой да ещё и хорошо чтоб была не одна линейка, а и треугольники и ромбик, хотя по началу мне и градусной разметки на линейке хватало.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom+планшет+графический планшет
Добавлено: 02 июн 2016, 15:54 

Идём сюда по ссылке, внизу на странице ролики . viewtopic.php?f=43&t=7435

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 июн 2016, 15:58 

А можно не только конфеты, можно печенье, я бы строчки не делала, а пришила ленточки и завязывать можно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 июн 2016, 20:51 

Ну если нету линейки, идём в хоз магазин и покупаем лист оргстекла продают 150х150см по цене линейки 15х60см ))) я вполне серьёзно. толщину оргстекла берём не меньше 3мм. Например в ОБИ можно и порезать на любые размеры, и квадраты, и прямоугольники... только размеры сказать. и будет много щастя.)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 июн 2016, 00:06 

Лиза смотри мои картинки, прилепи магнит я писала, на иглу на смотри, а веди ткань сложенную вместе стараясь выравнивать по краю магнита. У пром машин есть специальные магниты для ровного края. А у бытовых лапки есть. И смотри ещё фото чтобы соеденились квадраты, нужно совместить серединки в это место воткни булавки. Обрати внимание как тянется ткань, не сшивай лоскуты пока не определишься с поперечной и долевой поперечная с поперечной долевая с долевой, они тянутся по разному. Щас я тебе хорошее наше кино найду. Нашла смотри , там есть несколько видюх вот хорошо бы ты их все посмотрела, там и про окантовку и про бэк.и про стёжку
https://www.youtube.com/watch?v=STrq73_x9po

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 03 июн 2016, 08:35 

mariapozhoga Покажите места соединения букв, а мы подскажем как избежать разрывов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 июн 2016, 10:16 


Наталя, зачем тебе стол о двух метрах? У меня ваще рабочее пространство ограничено 24 на 36 дюймов, и это когда оно не занято. А если оно занято, то совсем квадратик в 30 на 30 см. А ваще, правильные квилтерши используют стенку для навешивания кусочков, а не пол. Но у меня и до стен не добраться.
Иринкин :D , у тебя слух избирательный. :lol: Услышь меня. Я за два года ( и до сих пор продолжаю гуглить) и гугл и яндекс и ютуб прошерстила, и все ваши заграничные сайты и форумы изучала, и дизайнерская доска у меня есть , правда сделанная из флиса. и к ней липнет всё замечательно, но это на стадии сборки блоков. А когда блоки сшиты , а их 220х220мм, аж по 80-100 штук, я их сшиваю в единое полотно которое получается размером 2метра на 20см. какие дюймы я тебя умоляю. :lol: Вот собирала обрезки на дорожку прилеплено к фпису, ланчмат, а одеяло из 80 блоков , каждый блок из треугольников и трапеций. дюймы, дюймы :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 08 июн 2016, 19:59 

Да уж, это не дизайн , это нагромождение стежков созданных автоматом. Удивительно как машинка ещё хоть так вышила. Качественный дизайн можно сделать только приложив максимум усилий обкалывая детали.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 июн 2016, 10:56 

Нужно зайти в специальные, аппаратная настройка , выбрать монитор, и померить не металлической линейкой выскочивший прямоугольник, записать данные в окошки .

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 июн 2016, 08:24 

Светик, посмотрела я на метод с плёнкой, долго для меня я уже руку набила, глаз наметала :lol:. Я люблю быструю сборку и нарезку как то. что ты в на чале показывала. Сострочил два блока порезал и в итоге красота. Ирина, 30 зелёных ну, что сказать. увлеченных хобями(с) людей много, а хобби дешевым не бывает. А ананас не хотите собрать, мы вот с дочкой на даче в прошлом году шили По началу я думала вынос мозга , но оказалось обычная изба.(в смысле сборка "изба"). Светик мне то же нравится сам процесс. нарезки, сборку то же люблю, а вот со стёжкой особенно больших проектов как то ... не тороплюсь. Вот осталось акварель простегать и торможу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 13 июн 2016, 09:22 

Если перекрытие к тексту не применяется, то разгруппируйте текст, и примените перекрытие. 2 , сделайте перекрытие на 3 а потом создайте текст.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 июн 2016, 19:37 

Какая такая нарезка? Ирина. сшиваешь 2,3,или 4 полоски нарезаешь это дело под углом 45 градусов , а потом сшиваешь. Я такое тоже шила этой зимой. только у светы в углах пришиты "колодцы" :D В моём варианте сшиты две полоски длиной 110см. И потом , положила линеечку и вперёд. :D Сейчас огородные дела и времени нет на рукоделие.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 июн 2016, 09:07 

:D Можешь завезти... Куда уж идеальней, даже в центре вертушка просматривается :wink: . И гораздо быстрей. Вот только не пойму тебе шашечки или ехать?(с) :lol: Мне с флизелином возиться в лом, мне нужно быстрый квилт. А таких квилтов на ютубе море, и этот метод не я придумала, а подглядела. Результат тот же, а работа быстрей продвигается. Светик спасибо!!!
Допечатка Вот быстрый квилт. Вот ни в жисть не сталабы резать на ромбы кучу ткани, а потом собирать, а такие звёзды делала , прелестная тетенька , и объясняет классно. У неё много уроков, пересмотрела все , просто волшебно получается. :D
https://www.youtube.com/watch?v=fMdqTWZvTFQ https://www.youtube.com/watch?v=EY5ynORntGA

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 06 июл 2016, 09:08 

Есть вариант, можно попробовать откатить систему до того момента когда прога открывалась. Попробовать открыть прогу, если получилось .Зайти в корневую папку Вилкома заархивировать папки BIN RES это на тот случай если опять слетит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 09 июл 2016, 10:37 

Наталья, теперь архивируй папки BIN и RES. На всякий случай.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с Днем Рождения!
Добавлено: 11 авг 2016, 22:04 

Спасибо огромное мои дорогие!!! Очень приятно, получать поздравление от милых и отзывчивых друзей - единомышленников!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 06 окт 2016, 08:28 

Susila .Может вы не сделали калибровку в программе?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 06 окт 2016, 13:08 

Susila Сделайте пожалуйста скрин с экрана с вашими настройками, и покажите вашу калибровку т. е ваши настройки те которые вы вписали в окошки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 06 окт 2016, 14:15 

в этой теме , как то уже обсуждалось про инчи и мм.Лиза показывала и СП ещё советовал в самой системе поменять. Может поможет если нету такой кнопочки. viewtopic.php?f=213&t=4782

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 окт 2016, 23:56 

Лиза наверное забыла, что она должна сшить квадратики свои. :D а я вот дорожку шью. И на вторую нашила блоков.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 окт 2016, 11:03 

Светик спасибо! Я вот думаешь сидела и ничего не делала? :D Мне так понравилась твоя идея, и та красота, что ты делаешь. Я давай себе шить колодцы. И когда уже нашила, поняла что не то. В серединке нужен был маленький квадратик, а я ... спрашивается зачем сделала такой? И теперь мая изба не заполняет углы. Буду шить новую избу, а эти пущу на ланч маты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 ноя 2016, 12:00 

Светик. Красиво получилось!! А какой размер? уже придумала как стегать будешь? Ты уже сколола?
Я сначала низ растелаю, но не на полу а на ковре, чтоб не смещалось. Потом наполнитель потом колбаску верха. И раскручивая верхнюю часть квилта, разравнивая скалываю. Можно стегать в шов. А на желтом уже нарисовать, что то покарсивше)))
Страница 6 из 8 [ Результатов поиска: 237 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB