Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 237

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Класс Олик
Добавлено: 31 янв 2013, 18:23 

Щас попробую объяснить. Если мануальной строчкой рисуешь букву М (условно) то при создании мотива соединение будет снизу, а если рисуешь букву И - или N, то соединительная строчка будет по диагонали. Пробуй, не понравится выкинешь. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Класс Олик
Добавлено: 01 фев 2013, 12:39 

Ещё раз, :D (терпеливо и с любовью) :D Берёшь Инструмент Manual всё на картинка. Инструментом рисуешь букву N или М см. на картинках. Это мотив. Клгда ты его будешь сохранять, то базовая линия должна идти , не по центру, а снизу, попыталась сделать скин. Пиши если не понятно . Лишних проколов не должно быть. Первый и последний скрин, одно и тоже, только точки подправила, чтоб по симпатишнее было. и наклонила. Протяжка даёт тот необходимый эффект.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Класс Олик
Добавлено: 01 фев 2013, 12:44 

Оленька, у тебя не нужные проколы потому, что ты при сохранении мотива, тыкнула по центру, а нужно снизу, это важно. Есть возможность правки, по этому загрузила ещё картинку, вот тут базовая линия для запоминания мотива, проходит по ценрту, и получается протяжка, по центру, , но это не портит а дополняет мотив. И для наглядности то из чего создавался мотив. Синим цветом, как строился мотив, а красным, то из чего создавала мотив, т.е подтянула точки сделала по красивше. белым линия мотива из красного. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Класс Олик
Добавлено: 01 фев 2013, 19:10 

Я в своих примерах тоже не отключала ни какие функции, чтоб было наглядно. Проколы будут видны в любом случае. если это проколы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 02 фев 2013, 10:13 

А я в таких случаях нажимаю на BackTrack потом оттягиваю, а проблему с протяжкой, решаю строчкой ран. Людмил, у тебя классно получилось, перо шикарное и там где нету этой ненавистной прострочки то и скопируй. А потом подправишь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Класс Олик
Добавлено: 02 фев 2013, 10:30 

Оленька теперь ждём красоты, прям не терпится посмотреть, что ты придумала.Что то со звуком не получилось. Ролик про мануальный мотив http://dfiles.eu/files/fu8irznwl

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 02 фев 2013, 14:10 

Вот так всегда, все тут беседы беседуют, а я не при делах, с 2006 вилкой. Людмил вспомнила анекдот, доктор пациенту...на, что жалуетесь? пациент:-А я не жалуюсь я хвастаюсь.))) Тебе уже самой пора курсы открывать, у тебя столько классных идей и приёмов, перышко великолепно, повторюсь, и в данном случае прострочки не критичны. А BackTack очень интересная функция, я ей часто пользуюсь, особенно если мне нужна деталька, а рисовать её не охота, а так бэктракнул, и всё на месте и заливка и настройки и даже то же само кол-во петель. А если нужно то только поправить точки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 фев 2013, 18:45 

как то давным давно Лиза давала картинку похожую на эту , пока не вышивала. Мотив делался из нескольких палочек, а потом соединялся по низу. Дерзайте. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 фев 2013, 19:10 

Оленька вот здесь Saida показывала нечто подобное, похоже на то, что ты ищеш. Дизайн 4 называется скачай может тебе подойдёт именно это. Певое сообщение на странице.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 04 фев 2013, 09:20 

Как же здорово получилось. всегда поражаюсь твоему умению сочетать ткань и вышивку. И не чего раздавать дизайны на лево на право))) шучу. Если ты скинешь мне дизайн то это будет подарком, править и подсказывать, только портить. Молодец одним словом. и не скромничай.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2013, 09:34 

Я бы ваще не заморачиалась с обстрочкой, хотя нона имеет место быть для выразительность, но автоматом её точно не стоит делать. Упорядочивание облегчает жизнь вышивальщику, и экономит время вышивки. Критиковать не буду , сама такая была, и первый дизайн бежала вышивать, пока не вышьешь не поймёшь хорошо ли сделан.... ослик.
Не поняла почему на чёлочке длина стежка 1мм?
А так я увидела вашего ослика.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 фев 2013, 08:46 

Выпуклые, выпуклые :D . Срисовывайте. А можете и посмотреть живьём. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 фев 2013, 09:07 

Если этот мотив достать вот отсюда (см. снимок), то можно нашлёпать много и быстро всяких пятнышек, выход нажать на Esc.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 19 фев 2013, 07:12 

Я извиняюсь конечно, можно свой вариант дерева предложить. Не вижу , что там у вас ибо не открывается у меня. Настройки все видны вроде, только андерлей , татами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 16 май 2013, 10:20 

Интересно сделан листик. А если поменять направление стежков вот так? :roll:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 май 2013, 18:32 

Можно такие шарики сделать. Но они скорей на шарики для гольфа похожи. :D Играла мотивами с эффектом 3Д.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 май 2013, 16:32 

Берём иструмент ран рисуем мотив. Начало и конец виден на скрине. По проколам видно . что все точки сцеплены.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хелп. elna 820 expressive и Janome MC350. Петля.
Добавлено: 22 май 2013, 07:47 

Вопрос такой. В какой программе конвертировали дизайн? И посмотреть все узлы по которым проходит нитка, может застрял не до конца обрезанный кончик нити при замене оной. Вытащить шпульный колпачок тщательно почистить, предварительно сняв пластину. Иногда такие мелочи играют важную роль.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хелп. elna 820 expressive и Janome MC350. Петля.
Добавлено: 22 май 2013, 14:43 

Если вы в программе не сделаете закрепку и обрезку. То это может обернуться тем, что вся вышивка распустится. Здесь уже обсуждался этот вопрос, лучше даже после каждой буквы делать обрезку и закрепку. А можно и не делать пусть распускается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 май 2013, 15:26 

Как же здорово на сайте работает поисковик. Почитайте эту тему. и картинка будет видна. viewtopic.php?f=213&t=46&start=225

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 июн 2013, 13:46 

Выделить не нужный объект на клавиатуре нажать H английскую и удалить не нужное выделяя и нажимая на клавишу Delete

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Модуль Cross Stitch
Добавлено: 03 июл 2013, 20:33 

Ваш файл в мануальных стежках. я поменяла местами вышиваемые объекты. В режиме reshape спрятала протяжки под крестики следующего объекта. не забывая при этом делать проколы в ритме крестиков, для того, чтобы не было длинных скачков. Вот что получается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Вопрос.
Добавлено: 23 июл 2013, 15:19 

А если, через DST. Не пробовали?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 18 сен 2013, 10:42 

А потом, на всякий случай, сохранить а архиве рабочую папку BIN и если возникнет проблема заменить её в проге. А можно попросить у кого-нить эту папку. рабочую, иногда помогает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 окт 2013, 17:37 

Прочитала условия конкурса, вроде всё понятно, вышил кохточку. присылай кохточку. картину высылай картину+фото, а если будет запрос то и файл вышивки. Но обидно. если не будет главного и изделие потеряется даже не увидев жюри. Ибо в договоре никто не несёт ответственности за потерю высланного материала.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как сделать колоски в Wilcom?
Добавлено: 31 окт 2013, 08:42 

Я как то делала мотивы этих колосков. если нужно сделать какой-то особенный колосок, то и его можно сделать и загнать в мотивы, пользуясь вкладкой Envelope менять форму. Желтый получился из зеленого при помощи Envelope

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 окт 2013, 22:08 

Может и рога по другому как то, сатин хорошо, но посредине как то не очень смотрится. челка и кисточка на хвосте инпут В и татами. Рога Complex fill там можно florentine эффект добавить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как сделать колоски в Wilcom?
Добавлено: 01 ноя 2013, 12:34 

Лиз забыла как ролики вставлять. Видеоролик , колосок.

Скачатьwilcom-ariadna-kolosok1.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как сделать колоски в Wilcom?
Добавлено: 01 ноя 2013, 12:38 

Лиз делай как посчитаешь нужным.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 ноя 2013, 09:34 

Что то у меня с микрофоном, киношка , про поворот и маску. только без звука. Но думаю будет понятно. Скачатьповорот, и маска.rar
Страница 4 из 8 [ Результатов поиска: 237 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB