Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 17

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re:
Добавлено: 24 янв 2012, 05:41 

А вот где шедевры вышитые на Хэппи?
Здравствуйте! После годовой безуспешной попытки купить таджиму нео (местный дилер хотел продать мне утиль по цене новья, а в Японии меня мягко "послали" :evil: ). Я поняла, что при таком отношении к клиентам - этой фирме не долго осталось занимать ведущее положение на рынке вышивального оборудования и обратила свое внимание на Хаппи.
Я написала в Японию и мне дали адрес новоявленного дилера в моей маленькой стране. Я стала первой счастливой обладательницей этой машинки :D .
Не знаю, как насчет шедевральности моих работ (это судить зрителям), но я хочу опубликовать мои работы вышитые не на Таджиме а именно на Хаппи . Пока не умею хрошо фотографировать вышивку, поэтому фотки на порядок хуже вышивки получились, но все же....Размеры вышивки тигр-385Х230. Индеец и ягуар 570х380 мм. Размеры сделаны для бордюрной рамы. Дизайны мои. Хаппи теперь тоже моя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 22 сен 2012, 11:56 

Можете скачать по линку:
http://www.happyemb.com/support_link_lan.htm

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Самодельный лазер
Добавлено: 16 дек 2014, 17:01 

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Недавно натолкнулся на видео с E-LASER, и решил, что подобное устройство сильно бы облегчило мне жизнь, т.к. вырезать шевроны аккуратно ножницами и последующее оплавление краев удовольствия мне не приносит. В голове давно была идея небольшого ЧПУ станка с лазером, и приспособить его для резки ткани. Решил что лучшей основы для лазера чем сама машина нет. Смотрите что получилось, первое испытание.

http://www.youtube.com/embed/Wc8t1ZsVMDk

Ткань смесовка. Режет не так быстро как лазерный мост, но и цена очень приятная. Проба прошла неплохо, нужно немного подфокусировать лазер. И собрать дымоотсос. Главное, край после резки не смог разлохматить как не старался. :sm144:
Переделка машины минимальная, снял 11 игловодитель, подсоединил 4 провода к главной плате (сделал переходники к штатным проводам, так что ни один провод не пострадал :) )

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с User Defined Split
Добавлено: 22 янв 2015, 13:29 

Загляните в тему, там ваш рисунок по косточкам разобрали :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с User Defined Split
Добавлено: 22 янв 2015, 14:30 

Я не знаю, почему у Вас не получается создать пользовательскую разбивку, возможно, это глюк в программе. Попробуйте переустановить или полечить программу. Вот что у меня получилось по Вашей картинке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с User Defined Split
Добавлено: 27 янв 2015, 10:14 

Это не глюк - нужно в меню настроек user defined split снять нижнюю галочку поочередной разбивки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 апр 2015, 14:21 

У Вас Wilcom на виртуальную машину установлен? Если да, то нужно зайти на виртуалку и искать уже там (в папке BACKUP и в других).
Формат JEF (а так же PES), лучше сохранять через Wilcom TrueSizer e3.0. Он открывает исходники .emb. При сохранении в эти форматы через непосредственно вилком я часто сталкивалась с различными ошибками.
Можно еще сохранить в викоме в формат Dst, а затем в птице - в нужный формат машины.
В wilcom 2006 пялец еще нет, они появляются с версии wilcom 2.0

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 апр 2015, 01:02 

Вот, нашла на форуме Лизину статью. Почитайте, может, поможет.

http://broidery.ru/?p=4299

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: что за техника вышивки?
Добавлено: 30 янв 2019, 21:14 

Это ручная вышивка сделана канителью по шаблону.
Воссоздать такой нитью не получится на машинке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0 и другие
Добавлено: 01 май 2019, 19:43 

Речь идёт о шрифте. Там расширение ESA. Конвертер тут не поможет
Нет вообще никаких вариантов? Получается что любой шрифт или мотив, созданный в новых версиях программы не будет поддерживаться в более старых версиях?
Так не всегда было. Обычно помогало простое переименования (большие буквы, малые буквы). Я уже предлагала это (вероятно про вас спрашивали), но видимо, в этот раз что-то изменили. Я спрошу после выходных.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0 и другие
Добавлено: 02 май 2019, 09:23 

Слабо представляю конвертацию шрифта в формате ESA. Валентин это шрифт находится в папке USERLETW.
versace, не знаю как вам достался этот шрифт, а может вы его сделали для кого то с версией Вилки 2. Есть вариант, можно набрать весь алфавит как дизайн, сохранить его для второй версии Вилкома в EMB формате, а затем по букве во второй версии создать шрифт в формате ESA

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 27 ноя 2019, 16:01 

Приветствую всех!
Решил приобрести б/у Happy 12 игл, 2008 года. Как посмотреть сколько пробег стежков и на что обратить внимание.
Спасибо.
Пробег машинки можно посмотреть в меню, но он может обнулиться когда внутри подуставшая батарейка. Внимание я , б уделил состоянию ремней, чтоб не было проскальзывания и степень износа. Попробуйте тестовые дизайны на ней повышивать , разные ткани как берет вышивку по прямой линии вертикально и горизонтально. Может механики более серьезные советы дадут.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 27 ноя 2019, 17:38 

Приветствую всех!
Решил приобрести б/у Happy 12 игл, 2008 года. Как посмотреть сколько пробег стежков и на что обратить внимание.
Спасибо. В Воронеже есть филиал Веллтекс, дистрибьютора оборудования Хэппи в РФ. Вы можете туда позвонить и сервисный центр оценит состояние машины. Там не только ремни надо будет посмотреть. Телефон +7 960 114 4411 P.S. к сожалению существуют способы обнулить счетчик количества стежков, поэтому для оценки износа нужно комплексно просмотреть определенные узлы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0 и другие
Добавлено: 14 мар 2020, 16:39 

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0 и другие
Добавлено: 14 мар 2020, 17:54 

Приветствую форумчане!
Кто знает. Как сделать заливку косичкой с попеременной шириной линий как на картинке.
Спасибо заранее.
Я бы так сделала, тупо отрисовала, два объекта широкий и узкий, применила венок, на 28 штук, можно посчитать сколько там парных объектов, предварительно установить начало конец . Потом по маркерам сделала овал. Уточняю по маркерам выделенного объекта. Лиз , что то я не так картинки вставила видимо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Добавлено: 03 ноя 2020, 14:52 

Приветствую всех форумчан!
Кто - нибудь знает, почему в е2 и е3 можно частично редактировать чужие форматы, а в е4 все объекты дизайна открываются в ручных стежках? Даже просто изменить размер без потери качества не получается.
Хм, даже интересно стало. А если пойти по пути : Фафйл -импорт- вышивки- в окошке все файлы, чтоб увидеть сторонний диз, выбрать дизайн , в параметрах проставить галочки. Или в 4 этого уже нету? Извините е4 никак не поставлю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 дек 2020, 15:13 

Код обрезки для машин задается по-разному.

Зайди в настройки Параметры машинных форматов и ты увидишь, что в твоем документе для машины Barudan (файл Обрезки нет e4.emb) указано, что обрезку определять по коду.
Как только ты сменишь на скачки, то она тут же появится.
trim001.png

Пример: Открываем файл по умолчанию (Tajima) и создаем 3 объекта одного цвета. Обрезка имеется. Заходим в настройки и указываем, что обрезки нет. Она пропадает.
Далее меняем расстояние между двумя объектами и видим, что опять обрезка появляется, хотя мы указали, что ее нет. Заходим в настройки машинных форматов, указываем, что обрезка равна 5 скачкам и она пропадает. У скачка, соответственно, есть лимит длины, который также указывается.

Дальше встает вопрос, насколько оправдано задавать отключение обрезки, если длина протяжки, допустим, больше 21мм.
trim002.png

***И я буду благодарна, если старые постоянные читатели форума, а ты таким являешься, будут хотя бы немножко стараться в прочтении старых тем и размещать сообщения не абы где. Спасибо
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 17 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB