Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 975

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 15 сен 2013, 23:17 

может проблема с калибровкой экрана?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 сен 2013, 22:38 

приколи..те... игрухи мы творили.. три штучки... какой то цех нужен - мы тогда были на аренде.. 185 метров :evil: ... щас поменьше 154 но уже почти своего - через год думаю.. :roll:

работать пришлось на улице- :?: :arrow: машинки швейные тянуть удлинители пришлось... 8)

раз надувные ворота собирали и испытывали... 4.5 метра высотой и 6 метров шириной.. ваще жесть была... надуть надули...в общественном коридоре а сдувать долговато пришлось

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 сен 2013, 16:07 

Друзья, посоветуйте как будет выгоднее и чтоб без проблем купить помещение или арендовать.
на первое время - ну пока нет 100% уверенности что это твое и минимум на срок окупаемости помещения.... лучше аренда ..наверное..
разве что в своем спокойнее - можно закрыть на 2 месяца и не думать о том что аренда капает.

лично я был на аренде и жалею что был так долго там... но с другой стороны... как иначе бы мы развились? как угадать каким спросом будут твои работы пользоваться? какие площади тебе понадобятся через 3 года?

Подруга предлагает свою площадь под аренду, но не знаю какие ждут подводные камни.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Как дорога вам дружба? при аренде у подруги.. мне кажется что время вашей дружбы сильно сократится...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стоимость вышитых работ
Добавлено: 21 сен 2013, 11:42 

Серег - это теория.. нет таких заказов... зато в Сибири рыба клевая и грибы

Пссссс хотя я в китай летал раз за подобным заказом но обламалось

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 21 сен 2013, 18:04 

СВЕТОФОРЧИК..
мультиформат. 130*95мм

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рисование, просто рисование
Добавлено: 23 сен 2013, 08:52 

а круги своя вы принимаете только неэлектронных рисовальщиков? 8)
я тут балуюсь иногда.. карандаш - потом комп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 27 сен 2013, 14:37 

в школьных и прочих анкетах я давно пишу - "безработный"...
но все равно...эти поковыристые преподы ... выведывают -пряма таки контрразведка какая то - сочинение- на темы: "куда я ездил отдыхать", "Кем работают мои родители", "что мы кушаем в течении недели" в плоть до -" что есть у нас дома"...
мне иногда хочется прийти и в морду... тоесть по лицу ... этим преподам....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 27 сен 2013, 19:03 

мне тупо звонили и в садике двое и в школе в воскресенье или в 11 вечера, не просьбами а с требованиями о костюмах или игрушках
-"у нас утренник завтра - к 8 утра принесите 5 зайцев, 10 барашков"
в школе ваще выдали - не учительница а ведущая театрального кружка- 10 костюмов евреев и 10 египтян... причем с визгом....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 окт 2013, 10:25 

Да, с помощником сложно. У нас в городе не найти людей кто умеет обращаться с вышивальной техникой. Да и домой не пригласить постороннего. А хочется и ИП открыть и помещение снять и человека поставить, а самому обрабатывать заказы и заниматься поиском клиентов. Мечты :)
Сергей.. у меня ИП... может не так организованно - но пока нет большеобьемных заказов мы с женой больше продукции выдаем чем рабочие.. которые только на грани самоокупаемости работают...
Проходят опустив руки.... на полу кусок синтепона пол/дня будут переступать, никто не поднимет.... :evil:
Подслушал разговор утром -"Ой ..и пешком прошлась, и в магазин зашла... и все равно пришла раньше начала работы ...." :evil:
Заявление от работницы прогулявшей с 2 по 6 сентября....это при том что этот человек ВСЕГДА приходит на 5 минут после начала работы, уходит на обеденный перерыв в 12 дня или перерыв на перекур в 15 на 5 минут раньше как минимум и после перерыва еще или докуривает или домывает посуду или еще по каким то причинам не садится работать.. не говорю о том чтобы остаться на час позже (+10% к заработку) или выйти в субботу (+20% к заработку) :evil:

до переезда в новое помещение - на одном из собраний -высказались пара работниц - швей.. -"вам надо кричать, когда вы на нас кричите мы лучше работаем"... нет слов..

Скажите уволить? да можно но при том что рабочей силы ваще нет все или в Италии или в России на заработках... :twisted:
Ударить "рублем".... да и так зарплаты на грани и их и моих возможностей.... :arrow: :|

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 окт 2013, 09:51 

Где Вы берете таких "грамотеев?" Таким место именно на стройке.

Если б это был высокооплачиваемый труд, тогда все работники у вас были б с высшим образованием.
Выше говорили об отношении к работе и нежелании оставаться сверхурочно. Сверхурочный труд по закону оплачивается несколько иначе, чем у вас указано. И когда к работнику относятся как к другу, то и отношение у работника к вам и к работе соответственно такое же. Не станет никто за копейки относиться к делу так как вы к своему бизнесу. Хорошее отношение, участие, если не денежная стимуляция, то хотя бы поздравления с днем рождения и пара вопросов о здоровье и самочувствии работников резко изменят положение вещей. :wink:

Так и представил картину:
8-30 утра, профессора :sm317: , с 2- 3 вышками заходят чинно в швейный цех, где уже накрыт стол с утренним чаем, и свежими печениями. Я стоя сзади, прислуживая с улыбкой - "Вам с молоком или сливками", отведайте сырок :sm265: , Только что получен и западного Йоркшира.
-" ой, Мадам Светлана...-"как вы вчера защитили смою пятую диссертацию по деструктивному поведению голубоглазых амеб в зимний период перед брачным спариванием?" -" у вас головка бобо?. Ай-ай-ай... В трудовом законодательстве, сказано что я должен вам оплатить первые три рабочих дня больничного :sm280: . И четвертый оплачивается вами... Не беспокойтесь... Я оплачу и четвертый, если понадобится мы вам путевочку на воды в Форж :sm274: организуем, за счет предприятия конечно!
-" А Вы ..много уважаемая Наталия, понедельник.., финг :sm103: ...ой, сори, как я мог о таком подумать - синие круги под правым глазом, понятно от усталости.. Со старшим сыночком, математику всю ночь с пятничного вечера до сегодняшнего утра решали, в передние два зуба? - Аааа, давно пора было удалить...Да конечно я понимаю... плесните себе чуть коньячку в чай :sm37: .. .понимаю стресс.. как же не понять... давайте я вас на сегодня освобождаю от работы, Жена, вызови такси..Ната поедет домой поспит :sm117: ...Да, и не забудь в этом месяце добавить премиальных, такой тяжелый день выдался... Ведь высшее образование требует жертв..."
-" И так , Друзья! в связи с общей усталостью, я после утреннего чаепития, объявляю - Всем погулять по парку, и в обед подойти для фуршета по поводу очередного дня рождения тети Зюни, который мы празднуем уже 5Й, юбилейный, раз в этом году. Завтра и послезавтра -естественно - выходные дни, Не проблема, я с женой еще пару вечеров поработаем, Но Наших доблестных швей обеспечим улыбками, витаминами и лаской!!!"

Ну, а, дальше пускание салютов, гиб-гиб ура! и счастливые сотрудники удаляются на заслуженный отдых!!! Ура товарищи!! :sm312: :sm270:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 окт 2013, 14:41 

Знаешь.... после того как вчера все кроме двух ушли за 5/10 минут до окончания со словами -" а мне надо"...
после сегодняшних опазданий с утра

после того как обдумывал эти слова 2 дня... блабла высокооплачиваемый труд блабла Хорошее отношение, участие, если не денежная стимуляция, бла-бла-бла к работнику относятся как к другу

а потом- " хлоп -А я уежаю на ПМЖ отдайте мне сейчас зарплату, хлоп - А я ухожу на другую работу, хлоп - а я открыла свой цех и увела у тебя часть клиентов, прихватила лекала и чуть материалов, хлоп и украла пол рулона меха, хлоп украла деньги, хлоп украла игрушки.. причем массово, хлоп пинцет для заправки ниток- мелочь.. но я к нему привык.. из года в год заправлять нитку..."

хочется орать и кричать.... вопить и стонать....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 окт 2013, 17:19 

там у них написано можно только файл послать... и отшивать будет фабрика сама- но это стоит 50% возможного премиального фонда.

вопрос - как оценить - "Юр. лицо\частное лицо" в чем отличие при оценке?

- "Художественная вышивка картин
Вышивка на головных уборах
Вышивка на одежде
Вышивка на текстиле
"

пардон..вроде все это текстиль.... или имеется в виду на кусках ткани?

и последний, пок авопрос - - "Разрешение файла должно быть 300dpi и более, рекомендуется присылать работы в форматах: bmp, jpg, psd, wmf, cdr или dxf. "

мы таки выставляем дизайн? готовую работу? или принтскрин с экрана?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 08 окт 2013, 17:34 


Например за сентябрь стоимость всех вышивок составила 7000 грн, откидываем материалы, расходы на дизы (электроэнергия копейки), остается ну 5-5,5 тыс грн. Исходя из того, что з/п должна быть минимум 3,5 тыс. грн. не логично ей столько отдавать))...........вот теперь соображаю сколько можно дать - никак не соображу... 10? 20? 30?%

будет ли она за 700/1400 гривен работать?

Основная работа у девочки - менеджер по продажам. Так как продавать у нее не очень хорошо получается хочу совместить эти две профессии...

уволить девочку, найти хорошего менеджера по продажам, и нанять нормальную швею которая будет в полную силу трудится, над заказами принесенными менеджером....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 окт 2013, 09:28 

......Каждая работа должна сопровождаться "Паспортом работы"........

вы не могли бы уточнить? информации нет....

...... Конечно, мы будем оценивать и техническую составляющую! Но только за качественное программирование вряд ли справедливо присуждать приз. В условиях рынка грамотная разработка при наличии загубленного внешнего вида никому не нужна. ........

Хмм.... губит внешний вид, на стадии вышивки , не дизайнер , а производственный участок. Грамотно с технической точки зрения, сделанная работа по оцифровке - основа конкурентоспособности, качества изделия, экономии материалов, скорости исполнения - соответственно себестоимости изделия.
В обратном варианте...не имея опыта реальной вышивки..... :?: :roll:

Из ваши слов, таки следует, что художественная составляющая, превалирует над составляющей Оцифровщика...( дизайнера машинной вышивки)



Относительно возможной потери вашей работы.

долго переваривал слова , аж ладони вспотели.... пока осознал что это не потеря работы как вида деятельности - а потеря дизайна или отшитого изделия...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Elna 9900
Добавлено: 09 окт 2013, 12:28 

ну если нет лишних шумов, и работает в пределах нормы не меняй

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 11 окт 2013, 10:24 

Нужно круглый, а не овальный! Я же написал, что "диаметр" шеврона 85 мм.
Если бы нужно было овальный, то и размеры овала бы указал! Вот :wink:

как те сказать...

когда народ шлет эскиз... с указанием диаметра - "Делать строго по рисунку!!!!!" ...

что то наподобие набросанного мной примера в низу...

я буду использовать только одно представленное значение... надеюсь поймешь почему.... :arrow: :|

иначе пока соберешь всех тараканов, что сидят в голове оппонента - своих растеряешь...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Запись дизайнов на дискету
Добавлено: 15 окт 2013, 17:32 

ПРки- принимаю 3,5" дискету без дополнительного форматирования... просто копируешь и все.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 окт 2013, 10:33 

-"Выучить китайский? — Легко!
Художница придумала простой и веселый способ изучить китайский язык.
Китайский ученый знает 20 000 иероглифов. Для того, чтобы читать китайскую литературу, достаточно знать 1000. Знание 200 иероглифов позволят вам понимать 40% литературы, дорожные знаки, меню в ресторане, интернет-сайты или газеты. Но для начала изучения хватит 8-ми........."

http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/vyuchit-kitajskij-legko-546805/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 25 окт 2013, 12:18 

чебурашка и ворона
50 мм по большим сторонам
мультиформат

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 25 окт 2013, 12:31 

yan4i писал(а):
помогите пожалуйста. нужен автомобильный логотип(готовый дизайн) тойота. нигде не могу найти. сама пока делать не умею, а так хочется мужу подарок сделать


вот...мультиформат


ПС не заметил второго сообщения о размере.. вот и ваш формат большего размера

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 14 ноя 2013, 15:47 

Добрый день

вот земля уменьшенная до 80 мм

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 ноя 2013, 13:20 

нужно все же перед разборкой датчика попробовать калибровку


устанавливаете большие пяльца при выключенной машине.
удерживая все три кнопки на экране включаете машину не отпуская кнопок
появляется меню..
в средней колонке в низу нажимаете кнопку(могу ошибиться нет машины под рукой но найдете )

уведите две кнопки калибровки в новом окне открывшимся.. LL и SS ..нажимаете LL, потом устанавливаете самые маленькие пяльца - и жмете SS

выключаете машину.

включаете в нормальном режиме ..все


конечно перед этим удалите всю грязь и мусор возможный с "салазок" и датчика.


ПСсссс не заметил что Панчер об этом уже писал выше

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ивановна – вышитые работы
Добавлено: 14 дек 2013, 14:35 

ивановна писал(а):
...Какой размер пялец самый распространённый?Подгоню.


100*100мм, 130*180мм

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Добавлено: 24 дек 2013, 16:51 

началось :sm208: .. точнее у католиков сочельник сегодня--Christmas Eve :sm282:

Дорогие друзья!
Искренне и от всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Пусть наступающий год принесет только счастливые моменты, приятные события и хорошее настроение! Желаю крепкого здоровья и удачи в Новом 2014 году!
Merry Christmas!
С уважением Валентин :sm208:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбираю вышивальную машину
Добавлено: 28 дек 2013, 18:06 

мне кажется если есть идея и вы все же хотите этим заняться... то сразу уже берите ПРку.. мне кажется функциональных возможностей у нее много больше + значительная экономия на смене ниток..

Кстати на форуме продают недавно почти новую ПРку...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбираю вышивальную машину
Добавлено: 28 дек 2013, 19:05 

риск есть..как в любом деле - по статистике от 3 до 5 лет прогорает большая часть новых дел...

на одной машине далеко не уедешь -но обязательно что то сопутствующее дело.

плюс как в машинах - купил за червонец - выехал за ворота минус 10% цены... поездил (или в гараже простоял) пол года еще минус 20%...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 06 янв 2014, 14:09 

трансгуманистический анигилятор?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Elna 9900
Добавлено: 13 янв 2014, 16:29 

ты под углом 90 градусов перевернула? - получается что только в одном направлении зубчики появляются - смотри пантограф того направления - ремень? привод?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ошибка верхней или нижней нити
Добавлено: 16 янв 2014, 12:40 

вдогонку Светлане

иногда в спешке нить идет не посредине датчика (кружек металлический под крутилкой настраивателя верхнего натяжения), а попадает под него или сверху -тогда естественно он не крутится и выдает ошибку.
также при чистике этот же кружок можно поставить наоборот магнитом вверх - ну и соответственно не будет работать..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 24 янв 2014, 10:12 

В контакте есть группа- http://vk.com/club47769210 народ там переводит на арабский + делает надпись

тут есть несколько надписей - http://www.muslima.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=327:150-&catid=93:2009-04-02-18-35-30&Itemid=324

-( мне понравилось особенно это - أَرْخَصُ مِنَ الزَّبْلِ "Дешевле мусора Также: «... земли», «фиников в Басре», «... судьи в Мине» )

тут - http://amalgrad.ru/viewtopic.php?id=1463 много

и наконец тут - http://iranlady.mypage.ru/krasivie_frazi_na_arabskom.html

А дальше терпения вам :)


Если не справитесь напишите сюда снова сделаю - только укажете что выбрали..
Страница 8 из 33 [ Результатов поиска: 975 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB