Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 975

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 08 апр 2011, 11:49 

сзади каретки. есть пара болтов (крышку предварительно снимите) чуть отверните их, так чтобы подвижной стала вся конструкция, на лапки пяльцедержительные оденьте большие пяльца 200*300, отодвинете всю каретку назад. поставьте 5 советских копеек под пяльца на эту квадратновыступающуююСвнутриваломПластмаску. зажмите предварительно открученные болты. Все.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 апр 2011, 17:01 

Суперский слоник! мне очень понравился!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зарплата в швейном деле
Добавлено: 13 апр 2011, 16:18 

papatedy
У меня работала , одна , по прямой шила , что говорится в лёт 3 нормы , а посади на другую операцию и все приехали полный стоп !!
у меня были такие - приходили с большой фабрики "Ионел" - может кто по совку еще помнит ее, так тоже как оказывалось швея высшего класса проработав 15 лет на карманах не могла вдеть нитку в иглу...и с визгом, бросив все , убегала с рабочего места

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 май 2011, 15:40 

три шеврона, на медицинскую тематику - к дню медицинского работника, все обьеденил в одном архиве, так как посчитал что скачав один, чел все равно и остальные захочет скачать..так что будем время экономить... как мало его осталось... :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 28 май 2011, 13:53 

ААААА.. держите мои копыта, бо подковы повылетают...блин слов нет.....
Короче с начала...

ЗАказчик... приходит.. - "мне нужны дизайны для ЗдЖанЕме... 200*130 до 3х минут на фату вышивать....."
(у меня начинается развиваться органическая непереносимость на Джаноме,на их владельцев и все что связано с форматом JEF)
нужны так нужны...сделаем...
проходит два дня, я отдаю по электронной почте ему дизайны... Он звонит в истерике- дизы не открываются! выдается какой то код ошибки...
Помня как ЛИза наехала по поводу JEFских файлов типа центровать, и прочие 8 с половиной пунктов ... высунув язык прохожусь по всем 8 пунктам.., старательно центрую, перепроверяю размеры пялец в Птице... снова даю ему - уже и JEF и ДСТ нет...снова ошибка..
Я уменьшаю с 200*130 - на 178*120, думаю Лиза -Лизой пущай будет до 180 мм..ага.. НЕТ!!!
Снова звонки и визг.... Я в полной засаде... и тут начинает меня просветлять откуда то с выше....
Грю заказчику а как вы открываете файлы что они у вас не открываются
- тот просто жму на кнопку и все.
- я на какую кнопку?
- просто на кнопку и выскакивает окошко с ошибкой...
- где эта кнопка?
- на экране.
- на каком экране?
- на обычном - ( тут я повторюсь что телепает от Джаноме по полной, да еще каждую модель изучать...)
- говорю -начинаем заново - сохраняем диз на флешку, флешку в машинку и на экране ошибка?
- нет, получил письмо, жму на приложение - КОМП задает вопрос - сохранить или открыть....

НЕМАЯ СЦЕНА....

Я как последняя Лошара, бьюсь над дизайном, седьмой пот стекает... а этот... чтобы не сказать мудила.... пытается открыть пайнтпойнтом или еще чем дизайн для машинной вышивки и протестировать его....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 май 2011, 19:20 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Права на символику
Добавлено: 31 май 2011, 15:07 

ну круто то было бы... купил бы себе пару ишаков, туфли парчовые с загнутыми носками, белые носки, ездил бы и плевал на всех... на лево - на плаво...на лево - на плаво.. ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РОСТОВЫЕ КУКЛЫ
Добавлено: 05 июн 2011, 22:13 

у меня есть лишняя голова белого медведя, а так захвати ее с собой.. у меня наиграется, если захочет и аниматором поработает... заодно и я зык под-учит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: А мы ещё и готовить умеем...
Добавлено: 06 июн 2011, 14:47 

Молодую мелкую картошку (1кг), отшкрябать -не срезать ,а именно отшкрябать кожицу,
Отварить до полу-готовности в подсоленной воде ( минут 7-10).
В это время лук (150гр) мелко нарезанный репчатый, обжарить до золотистого цвета на сковороде, добавить пару ложек столовых муки белой, отваренный картофель добавляем к луку, сверху заливаем 250 грамм сметаны, и быстро перемешиваем с жаренным луком, мукой и картошкой, накрываем крышкой и тушим еще 20-25 минут на медленном огне.
За 5 минут до окончания всыпаем в сковороду шинкованную зелень - укроп и петрушку, перемешиваем. Через 5 минут выключаем , даем "дойти" еще 10 минут не открывая крышки и на стол....
Квас и водка рекомендуются к ней...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 июн 2011, 09:28 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором машинки
Добавлено: 17 июн 2011, 13:59 

Однозначно, первое.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пяльца для PR-600
Добавлено: 22 июн 2011, 14:36 

http://cgi.ebay.co.uk/Brother-Embroider ... 2089wt_932

£58.79

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты о вышивальной технике
Добавлено: 22 июн 2011, 14:44 

Объявление: вяжу, шью, вышиваю крестиком...ищу придурка, который будет все это носить

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 июн 2011, 16:30 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по Wilcom
Добавлено: 04 июл 2011, 15:21 

это фетр, можно также подобрать подобную пальтовую ткань.
но конечно лучше подобный вопрос размещать не в теме Вилкома, а в более подходящей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 июл 2011, 15:22 

Вот с чем я часто начал сталкиваться при создании дизайнов для машинной вышивки: Заказ сделан, оговорены нюансы и сроки, Работа проделана и сдана заказчику...
И тишина... неоплату заказов позволяют не только частники, но и довольно именитые компании.
Последний случай - проведя переговоры я начал работу , за 2 недели было сделано 26 дизайнов, многие из них требовали естественной доработки в ходе вышивки на изделии, и неоднократной.
Все было деланно, и часто в срочнейшем порядке.... ка договаривались про оплату раз в месяц наступило 25 июня... ( 26,27,28,29,,,,) ни на одно мое письмо фирма не ответила положительно.. было 2-3 отписки о нехватки времени и все..
Так случалось и с людьми с которыми долго работаешь по несколько месяцев, работаешь работаешь - начал доверять человеку, и тут человек безвозвратно исчезает не заплатив за последние несколько работ..
Некоторые заказчики сетую на плохое качество дизайна и этим оправдывают неплатеж, однако после этого я на своих машинах обычно отшиваю и заказчик исчезает безвучно...

Странно и забавно... что делать и как быть :?: :|

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 авг 2011, 18:14 

а какой плотер вы купили?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 авг 2011, 15:28 

напишу в леях - сегодняшний курс к доллару около 11,4 лея за бакс..

Бензин 95 1л = 15,5
Электроэнергия квт/час = 1,17
Аренда торговых площадей в крупном маркете в центре города, цена за 1 м². = от 7 до 35 евро
Проезд в пределах города = 3 лея
Проезд за городом в пределах 150 км на междугороднем автобусе квалитетного класса. = 0,5лея за 1 км
Продукты:
Хлеб черный типа бородинского = 4,5 лея
Хлеб обычный черный, ржаной что ли = 4 лея
Белый батон = 3,5 лея
(На все виды хлеба указывать вес или расчитывать удельную стоимость 100гр)
Мясо филе = 81 свинина, 91 говядина
Рыба хек = 30 лей
Форель филе = это что? шутка = от 65 до 150 лей
Лосось филе .. ну вы даете....
Домашний фаш достоточной яркости и красноты = 68 лей
Яйца крупные высшей категории = 13 лей
Картофель = 7 лей
Капуста обычная кочанная = 3 лея
Мука белая в/с
Сахар-песок, фасовка в 1 кг = 17 лей
Газ - 350 долларов за эту.. как она большая единица измерения газа...
Вода гор - последний раз была лет 15 назад
Вода хол - около 7 лей куб

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста-пожалуйста!
Добавлено: 17 авг 2011, 15:36 

кинте мне на почту papatedy@mail.ru размер, формат, наименование ткани. и картинку.

а то что на картинке это "перехлест" чтобы не было пробела.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 авг 2011, 13:54 

Олег.. в советское время у нас было где-то 4-5 колхозов - которые имели искуственные болота для разведения лягушек... прикинь сколько народу было обеспеченно работой, лягух , точнее ихние окорочка постовляли в Францию, Италию и Болгарию

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sfumato Stitch
Добавлено: 11 сен 2011, 11:10 

Здравствуйте,
У меня имеется:
-Embird Plus v8.00 + SfumatoStitch v2.02
- ч/б фотография кельтского узора (.jpg)

Мне надо разработать дизайн кельтского узора-переплетение одноцветной полосы
постоянной ширины.............Что делать?
--
С уважением,
Нина mailto:agrofene@mail.ru
Нина! автомат это хорошо... но он автомат... бездушная машина, поэтому такое лучше делать руками, я использую другую программу, не Емберд. посмотри как выглядит этот узор сделанный руками..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 18 сен 2011, 14:48 

знак зодиака - Весы, три вида.

около 100мм по большей стороне,

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 02 окт 2011, 15:31 

Дизайн для машинной вышивки, оцифровка моя, картинка интернетовская.

бэби инсайд
мультиформат
3910 стежков, 60*54мм

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Оцените.
Добавлено: 04 окт 2011, 09:47 

и еще не обязательно все пузырьки повторять - поверьте клиент не будет их пересчитывать

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Халява и ее последствия. :)
Добавлено: 07 окт 2011, 11:59 

не понял тема раздвоилась???

если да, то судя по названию, я могу описать последствия..лично мои ... ( поною в жилетку )

Предыстория:
сидя на данный момент по уши в кредите.. сраные 475000 лей и на 18%, и все это нужно отдать не нарушая графика выплат банку, зарплаты работникам, налогов и коммунальных услуг ровно за 2 года, что ровно в 2 раза больше моих возможностей на данный момент (за 4 года бы успел), работая в цеху и за компом днем и ночью вместе с женой. жря жареную картошку или макароны в 20-30/21-00, попутно проверяя домашние работы двум младшим школьницам, и сразу спать так как глаза не видят и руки трясутся...Ночью не дай бог вспомнишь что то связанное с работой или кредитом, все бессонница до рассвета.... делая за копейки эти дизайны, убив на них все время с 2005 года... и тут...

Последствия..так мне видется..
дизайны никто не заказывает, так как большая часть логотипов мерседесов, фиатов, команд футбольных и прочее... перестали заказывать, этого добра в инете навалом в свободном доступе...
Цех не выдает свою норму, так как рабочие все уехали на заработки кто куда, началась просрочка или банку или налоговой инспекции, или поставщику коммунальных услуг и комплектующих.. ну что я могу без электричества сделать., что сразу влечет за собой в этих случаях, неминуемый арест счетов, арест всего имущества (так как у меня ИП и отвечаю всем имуществом), тут уже эта троица постарается урвать хоть чтото кто успеет.. если повезет буду банкротом и нищим, нет нищим в тюрьме...

Хэппи энд... все хлопают...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 окт 2011, 11:16 

Компенсация стягивания устанавливается в зависимости от типа и качества ткани, и типа и качества стабилизаторов используемых. Научится вы можете самостоятельно опытным путем, проводя испытания на различных материалах, выставляя различные параметры компенсации.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 окт 2011, 10:52 

1. Потянет ли машинка Craft 350e (после футболок) вышивку национальных рубашек и вышивку рушников (свадебных, пасхальных) потянет... помните мультик про 7 шапок из одной шкурки?
2. Сколько по времени займет вышивка эмблемы на футболке на Craft 350e размером 140*140 (для примера) и приблизительно хотя бы по времени на этот вопрос не возможно ответить, от 1 минуты до 3х часов.
3. При покупке Craft 350e будет ли все необходимое для реализации таких вышивок (кроме ниток естественно)
думаю будет все что написано в сервисной книжке прилагаемой к машине.
4. Вопрос наверное больше к papatedy (в подписи разработка дизайнов и файлов для вышивки): если Вам выслать JPEG картинку лого клуба Вы сможете сделать файл для Craft 350e, и будет ли возможность к каждой отдельной "вышивке-футболки" менять подпись под лого (имя участника).
можно менять

Пока вот такие вопросы, но уверена будут еще, конечно же такие, на которые нет ответов на форуме.
на форуме, за 7 лет столько вопросов разбиралось...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РОСТОВЫЕ КУКЛЫ
Добавлено: 26 окт 2011, 09:59 

вчера сдали куклу надувную.

на фото лицо грустноватое, потом подкорректировали и ушли большая часть морщин и голова чуть назад отодвинулась.

эскиз и результат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РОСТОВЫЕ КУКЛЫ
Добавлено: 29 окт 2011, 12:03 

Андрей, компресор прикупили и сразу продали покупателю куклы, материал болонька.
Паниковский вас продаст, купит и опять продаст! (ц) тут только я не наварился, а по жизни не раз бывало продаю, у того же покупаю и тому же еще раз продаю... ;)

Классная получилась реплика куклы!!! Она даже больше тебя на много! Спасибо! 4,5 метра в высоту

Там явно кто-то стоит, кусочек бордово-коричневого рукава даже не знаю "Кто там"....может Кто тут? ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 окт 2011, 09:29 

ну, что , поздравления с приобретением, и успеха в вышивке, жалеть не будете.
Страница 2 из 33 [ Результатов поиска: 975 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB