Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 ноя 2011, 22:08 

Какие тебе эффекты надо? Такие? :lol: Пару дней назад минут за 10 склепала.
Attachment:
Capture.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 ноя 2011, 01:58 

Есть программа и для Мака. Называется Embrilliance Essentials http://embrilliance.com/ и в ней можно редактировать дизайны и добавлять надписи. Типа как Embird Editor, но по-проще. Но зато работает на Маке. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Улыбнемся?
Добавлено: 22 дек 2011, 03:30 



Смотреть до самого конца. на всякий случай уменьшите звук

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотографируем и обсуждаем
Добавлено: 07 янв 2012, 02:43 

Абязательно!
У меня она есть, но на мелком фотоаппарате. Можно рассмотреть под лупой. Щаз найду и прилеплю. Но я хотю в полный рост! Так шо ждите.

Это я вырезала из большой картинки. Она сидела ооочень высоко. Говорят, что там в парке их вообще-то аж 2. Так что шанс есть.
А этих, кардиналов, никому не надо? :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотографируем и обсуждаем
Добавлено: 09 янв 2012, 01:13 

Ну и фоты оленя

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотографируем и обсуждаем
Добавлено: 15 янв 2012, 01:52 

У нас выпал СНЕГ!
Ходили в парк. Видели летающую сову. Сфотографировать не успела, видео тоже. Если бы я научилась его делать, то успела бы пару секунд заснять, а так... до следующего раза.
Белок видели только одну, абсолютно серую. Зато птички как всегда порадовали.
Кардиналы сидели гроздьями, вернее, налетали на ветки стаями, на 1-2 секунды, и улетали. Сфотографировать не возможно. Но были лесные голуби. Тоже гроздьями. Эти сидели смирно, за что им большое спасибо. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Улыбнемся?
Добавлено: 09 фев 2012, 06:02 

Весело у них там в школах теперь :lol:
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Немного простого флуда
Добавлено: 23 апр 2012, 01:43 

У меня на работе очередной индусский мальчик женился.
Будущую жену живьем увидел за 4 дня до свадьбы. Правда, познакомился с ней и общался по телефону и скайпу аж с июля месяца. Свадьба была в феврале. Немножко картинок забросила в альбом. http://broidery.ru/gallery/v/Irina/hindu+weeding/?g2_highlightId=37075
здесь обручение (он в сером комтюме), потом свадьба. Но свадебные не все еще. Апплетом не загружается, а по три штуки - я тихо дурею. Так шо требовайте продолжения банкета, тогда буду вешать остальные.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: фотки не по вышивке
Добавлено: 29 апр 2012, 23:44 

белуых белок не видели с февраля и думали что их того, съели. Оказалось, что по-крайней мере одна, жива.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: фотки не по вышивке
Добавлено: 06 май 2012, 08:06 

вощем, это было сегодня

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: фотки не по вышивке
Добавлено: 08 май 2012, 06:45 

Это, между прочим, одно и то же лицо. :lol:
IMG_2502s.jpg
IMG_2504s.jpg
Перья дыбом он поднял потому что обтрушивался от дождевой воды. Вот вы когда-нить видели ястребов обтрушивающимся? Зрелище нечто среднее между собакой и кошкой.

А еще мне в субботу показали где совиное гнездо с двумя совенками. Они вылазят из дупла, но пока что еще редко. Так вот, я сегодня 3 раза проходила мимо того места где мне показали, и в упор не могла найти эту березу с дуплом.

Кто-нить расскажите мне что крутить в этом Cannon, когда надо снимать против света чтобы выдержка выставлялась по лицу, а не по заднему фону.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как делать аппликацию?
Добавлено: 07 окт 2012, 19:43 

Пока Лиза сделает киношку, я так напишу. Там ничего сложного нет. Для начала обязательно посмотрите мой ролик в библиотеке как делать гладьевые валики.
Инструмент аппликация в Птичке работает по абсолютно такому же принципу как и гладьевой валик.
Чтобы инструмент "сработал" у него должен быть замкнутый контур и две стороны. Потому что, как правило, аппликация подразумевает равномерный валик, то проще всего строить фигуру таким образом:
Ставите первую точку. Ставите вторую точку - эта вторая точка определяет ширину вашего валика. Теперь у вас есть 2 начальные точки вашего будущего объекта.
Потому что у вас сейчас активная вторая точка, то вы продолжайте двигаться по этой "второй стороне" обкалывая ваш контур.
applique-1.jpg
4 - это мой контур объекта для аппликации
1 - первая точка
2 - вторая точка, расстояние между ними - это ширина моего гладьевого валика
3 - последняя активная точка моей строящейся стороны
5 - "резиночка", которая тянется от точки 1, пока на нее не обращайте внимание
Достраиваете сторону, ставите последнюю точку как можно ближе к точке 2, почти на точку 2

Теперь я буду делать вторую сторону. Прежде чем я это буду делать, мне нужно убедиться что ЛЮБАЯ КВАДРАТНАЯ точка построенной стороны активная (черная).
applique-2.jpg
Из меню выбираете опцию "построить вторую сторону) и будет вам щастя очень быстро.
applique-3.jpg
Генерируете стежки и получаете готовый объект, состоящий из 3х элементов: строчка, закрепляющий зиг-заг (другого цвета), гладьевый валик.
applique-4.jpg
Но! У вас это все сейчас одним объектом. А если мне надо подредактировать что-то или я хочу сделать двойную обстрочку? Что тогда? Нет ничего проще для владельцев версии 2010 и новее.
applique-5.jpg
Выделяете ваш объект-аппликацию и из меню выбираете вот эту функцию, чтобы разделить объект на составляющие.
Что получилось?
applique-6.jpg
3 объекта: строчка, зиг-заг, гладь. Теперь вы можете делать с каждым объектом все что вы хотите.

Остается только один вопрос. А если мне надо сделать аппликацию на объект с незамкнутым контуром. Скажем в ситуации, когда у меня два объекта накладываются друг на друга и мне надо убрать внутреннюю часть? Да тоже ничего сложного. Для этого нужно воспользоваться другим инструментом - создание строчки.
applique-7.jpg
1 - это кнопка инструмента.
2 - строите ваш контур, в данном случае, прокладывайте точки точно по контуру, это ваша строчка, которая будет отшиваться первой.
3 - теперь выбираете аппликацию в панели свойств
4 - задаете ширину гладьевого валика
5 - задаете плотность гладьевого валика.
Завершаете построение объекта (нажимаете клавишу пробел)
Все! Готово. Ваш объект будет иметь 3 элемента. К сожалению разделить его вы не сможете.
Внешне, оба объекта буду выглядеть практически одинаково.
Capture.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как делать аппликацию?
Добавлено: 07 окт 2012, 22:03 

http://broidery.ru/files/library/embroi ... -satin.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как делать аппликацию?
Добавлено: 08 окт 2012, 01:54 

меняю шум налогов на шум ветра, пришли коробочку. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сумка с дизайном Оленя
Добавлено: 08 окт 2012, 02:31 

Ирка, темная ты личность! :lol:
это ж какая жутчайшая экономия получается. Шьешь десяток разных сумок и только одну подкладку.
Обрати внимание, не надо карман каждый раз перегружать в другую сумку. О-о-о-о-о! Это ж как удобно будет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 10 окт 2012, 07:27 

в продолжение темы...
недавно поймала себя на том, что надоело вытирать пыль с вечно пустой подставки для журналов и книг (в туалете). Kindle вываливается, лаптоп влезает только боком, и ваще. Надо покупать touchpad, тогда точно будет по размеру.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: EMBIRD FONT ENGINE
Добавлено: 19 окт 2012, 03:29 

Глас вопиющих, наконец-то, услышан и будет воплощен почти...
в версии 2012 build 10 добавляется новая функция (нужен работающий FontEngine) Insert Ready Made Alphabet. Кушать будет ЛЮБОЙ оцифрованный шрифт в стежковом формате, который понимает Птичка. Не знаю как оно будет загоняться в дизайн, по одной букве или как, но когда слово собрано, то с ним можно будет делать то же самое что и с набранным словом из просто FontEngine, делать ему всяки разны базовые линии и ты ды.

Не пытайте, больше пока ничо не знаю. Еще чой-то будет со сфуматой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 13 ноя 2012, 04:29 

давайте картинку и будем ваять
Хотя я бы в качестве обучения-практики начала бы с елочных украшений. Их можно сделать по-разному, они по-крупнее, и на них проще отработать свою технику. Как бы вас не учили, вы все равно будете делать по-своему и как вам удобнее. Тем паче что в Птичке все можно сделать как минимум тремя способами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 14 ноя 2012, 05:29 

1) Дизайн будет под пяльца 10х10
2) открываем Птицу-Студию, выставляем пяльцы у нового дизайна и импортируем нашу картинку, соглашаемся со всем что она (программа) говорит
3) Берем инструмент outline (тот что делает строчку) и рисуем (желательно в близкой последовательности) деталюшки первого сегмента. При этом помним, что острых углов быть не должно (желтый фон у сердечек, эти острые углы надо скруглить насколько возможно, смотрите сердечко справа)
4) Когда рисуем, все время помним, что никаких висящих деталей быть не должно. Все должно где-то прикасаться к чему-то или пересекаться. При этом так же помним о том что нужно как-то прикасаться-пересекаться с рядом лежащими сегментами.
5) совершенно не обязательно делать точь в точь как у меня. Делайте свое. И учтите, чем больше линий рядом - тем вероятнее обрыв нити или поломка иглы. Так что никаких перехлестов с больше чем 2 линиями.
CaptureA.JPG

Вот что из этого может получится на скорую руку. Концы округлять было лень ну и в назидание чтобы видели чего будет. А так же что будет с нахлестами. В принципе вышилось неплохо :lol:, токо 3 раза нитка порвалась :roll: и это при том что я кружавчики всегда делаю оверлочными нитками, которые тоньше вышивальных. Где нитка рвалась очень хорошо видно.
PB135740.JPG

Делайте выводы и рисуйте правильно. Когда один сегмент нарисуете, бум его объединять чтобы не было протяжек, потом делать из него валики и дальше раскручивать на 7 частей.
Самое сложное во всем этом деле - нарисовать правильно первый элемент.

Да, и не обращайте внимание, что у меня петельки нижние видны. Ира забыла подтянуть натяжение верхней нити и как всегда на первом образце съэкономила на втором слое стабилизатора. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 17 ноя 2012, 03:44 

Ваще это наверное для темы серьезные разговоры...
Еду в машине, идет передача о выставке body world (что-то в этом роде, в пятницу мы по-идее туда пойдем, тогда расскажу), заканчивается блок, идет разбивка новостями. И тут я чуть не въехала в кювет.
Преамбула. Есть тут такая компания Hostess, они делают хлеб и самые знаменитые twinkies. Пироженки бискивтные заполненные кремом. Последние пару лет у них крызыс, ну как и у всех.
Амбула. Из-за кризиса компания пытается хоть как-то остаться на плаву. Правильно, сокращение штата. Все так делают. И тут началось! Профсоюзы радостно кинулись защищать своих профсоюзников. А по-сему оне начали пикеты делать и бастовать. Ага. Из-за того что было решено уволить 30% рабочих. Компания стала терять еще больше. В итоге вчера они подали в верховный суд запрос на разрешение полного банкротства и ликвидации компании. Без работы останется почти 19 тыщ работников. Занавес.
Хочу увидеть рожи этих профсоюзников.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 17 ноя 2012, 06:46 

Чтобы прочуйствовать глубину острых углов и их влияние на красоту линии, проделайте простой эксперимент.
Нарисуйте вот такие 3 угла (тупой, острый, прямой) инструментом строчка и затем задайте им свойства гладьевого валика. И посмотрите как будет обработан угол в каждом конкретном случае.
Для более упертых и любопытных, поэкспериментируйте с тем в какой момент один вариант переходит в другой. И никогда об этом больше не забывайте. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 19 ноя 2012, 00:15 

Грып меня достал. Но я была бы рада если бы токо это было проблемой. :(
У меня в очередной раз упала мама и последние 4 дня прошли под разные беседы с врачами. Слава Богу, отделались только трещиной без смещений. К сожалению или к щастю в таком месте куда гипс не накладывается. Поэтому на 2 месяца мы переходим в режим сидения и очень легкого хождения. А в остальном, прекрасная маркиза...

Снежинки форму держат. Если соблюдены условия не делать провисающих хвостов и отдельно висящих деталек, и все детальки либо пересекаются или имеют хотя бы одну общую точку, то держать будет крепко.
Естественно нужна общая прострочка по центру всех деталей, а гладь уже делается поверх этой одной общей обстрочки. Но мы до этого еще дойдем. Данный вариант, когда сетка-подложка не создается, а делаются только гладьевые валики - это чисто техника ришелье. Без вырезания дырок. В нашем случае все гладьевые валики у снежинки - это бриды ришелье. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 22 ноя 2012, 07:08 

Ну вот, теперь уже есть что пообсуждать. :)
1) масштаб клеточки - 1 мм. Конечная ширина "бриды" будет 1.3-1.5 мм. Глядя на рисунок могу сразу сказать что вышьется с трудом, если хватит терпения менять иглы и не жалко машинку.
Выглядит так что размер всего лучика получается чуть больше 2.5 см. То есть если мы добавим нижний лучик плюс какое-то свободное пространство в центре, то в общей сложности дизайн по высоте будет всего лишь 6 см. Маловато. Давайте сделаем так, выставляйте размер пялец 130х130 мм. А когда картинку вставляете, отвечайте да на вопрос о масштабировании изображения. Тогда у вас размер одного лучика будет где-то 4.5 см. Когда дизайн закончим, то вы сможете его подогнать под 100х100 мм размер.
2) на картинке зеленой стрелочкой указан правильный инструмент, а вот объекты почему-то сделаны инструментом connection (соединительная строчка), который на 2 кнопки ниже
3) желтым отменила ну совсем проблемые места. Итоговая строчка тут будет не то что рядом, а одна на другой. И плюс углы слишком острые. Я не зря просила сделать 3 типа углов и помнить как формируется угол в каждом случае.
4) верхнее сердечко зависло в воздухе. Ни к чему не прикасается и ни с чем не пересекается. Красным и синим отметила места вероятных касаний.
5) Когда перерисуете на больший размер пялец половина проблем должна уйти сама собой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 ноя 2012, 07:25 

Не хотите протяжек? Делайте заливки таким образом, чтобы был хотя бы 1 крестик между. Если есть "мостик", то протяжек не будет. И помните, что крестик от не только четыре полочки, а так же пол-палочки, одна палочка, четверть палочки. А еще есть и backstitch, который тоже считается "крестиком" при расчете алгоритма вышивки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Кружавчики в Embird
Добавлено: 23 ноя 2012, 00:18 

ой, шоб я так помнила. Это ж 2 года назад было и 2 версии Птицы тому...
Я помню, что резала ручками и вставляла в нужные места, но было долго и нудно. В 2012 версии бранчинг, наконец-то, выправили и он теперь работает нормально, так что все это можно сделать с помощью бранчинга. Конец мучений.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ссылки на видео-уроки
Добавлено: 30 ноя 2012, 00:35 

для создания выкроек открывайте модуль psd или pds (в общем комбинация из этих букв)
Почитайте остальные темы в этой рубрике. Очень много разбиралось и есть довольно много ответов на ваши еще не заданные вопросы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 дек 2012, 20:50 

во-во, кто-то хотел кружавчики научиться делать? Снежинку, похоже, к новому году не успеем доделать, ну так хоть абажурчики к лету ;)
Вот кучка снежинок, которые на следующей неделе уедут на камины своих новых хозяев

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 08 дек 2012, 19:32 

Да просто навела на резкость по снежинкам, задний фон и размылся. :lol:
Диафрагма широко раскрыта (маленькие значения), расстояние где-то метр. И всех дел.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 12 дек 2012, 19:27 

Все зависит от того что вы делаете и как это потом будет использоваться. Скажем для снежинки, которая будет висеть на ниточке, а потом большую часть года лежать в коробке и врядли когда-нибудь стираться, можно делать довольно хлипкое сооружение и компенсировать все это накрахмаливанием.
Если вы делаете салфетку на стол, скажем под вазу, тоже ее дергать особо не будут, но она будет часто стираться, значит надо делать по-крепче, но опять же, плоская поверхность... то есть можно сделать тонко и стирать аккуратненько ручками. Ну и крахмалить (из баллончика-спрея)
Если речь идет о воротнике - совсем другой подход. Будет носится, будет стираться. Нужно делать крепкое сооружение и в то же время мягкое.

Это первое.
Второе, мы пытаемся сделать FSL в программе Embird, в этой программе другие инструменты (называются по-другому и немного другие функциональные возможности) чем в Wilcom.
Я-то понимаю о чем вы говорите, другие могут и не понять, имейте это ввиду на будущее. :lol:
Посему, предлагаю говорить не программными терминами, а обычными. Перевожу, что было сказано Заей63.
Сделать 2 прострочки на расстоянии по 1 мм от центральной линии гладьевого валика. Затем сделать редкий зигзаг. Это будет подложка под валик. И уже затем делать сам валик.
Для объектов разных форм, которые надо залить, скажем сеточкой, или просто сделать их основанием, вначале делаем обстрочку объетка зигзагом, а потом делаем настил.


Для снежинки, достаточно просто центральной строчки, потом гладьевой валик с underlay центральной строчки. То есть в итоге у вас будет 2 центральных строчки и плотный зигзаг. Это хорошо работает на гладьевых валиках шириной до 2 мм. Если надо шире, то да, нужно сделать доп. строчки на расстоянии где-то 1 мм от края каждой стороны + редкий зигзаг. И потом уже делать гладьевой валик.

Для застилов, совсем не обязательно делать зигзаг по краю. Достаточно просто обычной строчки. Далее делаете застил, а потом уже гладьевой валик. Потому что у вас будет застил, то доп. зигзаг под валиком делать не нужно, стежки валика будут цепляться за застил.

Думаю, что понятьно объяснила.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 28 дек 2012, 06:47 

красная маска - это сделано в технике фриволите. Классически делается челноком (или двумя), но уже разработали технику вязки крючком. По обоим техникам в сети материалов куча. Да и у нас на форуме, вроде тоже мелькало. И да, можно симитировать. 100% не получится, но можно, если очень постараться.
Страница 3 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB