Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 дек 2021, 22:46 

Мне сказали, что здесь молотком уже не пользуются. Отверткой - да, сверлами - да, скальпелями - да, щипцами - да, в очень запущенных случаях - даже общий наркоз. Подтверждаю, молотком не долбали. Все остальное было использовано многократно.
И да, все заняло каких-то жалких пол часа. Так что да, легко отделалась. И видимых синяков нет, но припухшая на одну сторону
:D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 19 дек 2021, 08:16 

Я знала! Я верила! Покемоны - это реальные существа!
Здесь 7 фоток геккона с бебичкой, абсолютное ми-ми-ми-ми.
https://www.sonyaz.net/foto-galeri/adorable-gecko-just-got-his-mini-me-and-he-cant-help-but-smile-at-it/558/resim/
А вот самые прикольные, на мой взгяд.
https://www.sonyaz.net/images/galeri/2019/11/1574971220_genco2.jpg
https://www.sonyaz.net/images/galeri/2019/11/1574971224_genco7.jpg
https://www.sonyaz.net/images/galeri/2019/11/1574971225_genco1.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 19 дек 2021, 08:51 

И это тоже происходит в реальной жизни, а не только в кино
Изображение
Если вы по правому клику мыши выберите "открыть в другом окне", то картинка будет по-крупнее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 дек 2021, 07:01 

рабочее собрание (такое на часок), кто-то что спросил, ждут от меня молниеносной реакции, а ее нет. Я, с тех пор как у меня удалили 1/4 мудрости, все еще отхожу от лекарств и соображаю чуток замедленно. Чтобы выиграть время на подумать, напоминаю им, что мой вес полегчал аж ровно на один зуб. Ржут. Тут один товарищ говорит: "сколько у тебя их осталось?" Отвечаю:"три" Он: "а ну у тебя еще все в переди. У меня их аж 6 штук удалили"
Возникает такая небольшая пауза. Я решила уточнить: "в смысле за один раз аж 6 зубов удалили или ты у нас марисанин и тебе удалили 6 зубов мудрости?" Он:"6 зубов мудрости. Там за/под одним из зубов было еще 2"
Теперь народ зубоскалит по поводу инопланетянина в нашей команде. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 дек 2021, 05:26 

https://scontent.fhou1-2.fna.fbcdn.net/v/t39.30808-6/269785824_605677820705566_3510503067640308701_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-5&_nc_sid=825194&_nc_ohc=-VsiJHvlsVYAX8gj7jV&_nc_ht=scontent.fhou1-2.fna&oh=00_AT_8iOjP9RH7KovYl8O9x86XYchuKCAdwZ_pW6NOyWI4rw&oe=61CADB30

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 дек 2021, 20:24 

У мальчиков в доме поселился iRobot. Они очень быстро освоили как его включать, даже если это требует заползания под комод. После этого они гоняют этот пылесос по всему дому и ставят ему всякие препятствия. Когда им надоедает бегать за ним и от него, они его окружают, ложатся на пол и включают/выключают. Им нравится та музыка, которую он издает при включении, а еще там диоды загораются и получается как иллюминация.
Собакам это чудо техники не очень нравится и они держатся от него подальше. Мусь тот сразу убегает к себе в клетку, а вторая понька переходит из угла в угол и терпеливо ждет, когда этот кошмар уедет к себе под комод.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 дек 2021, 20:32 

Я уже говорила, что обожаю Маска-шоу. Я его смотрю и местное, и Британское, и Австралийское, и Российское, и Украинское. Но должна признаться, что финал 2го сезона Украины был самый феноменальный в плане кто победил. Вернее, то что было под маской. Это просто фурор/шок/разрыв мозга. Все выпуски маски украинской версии лежат в открытом доступе на ютубе. Кто хочет может легко найти и посмотреть последний выпуск. :) :) :) :) :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 29 дек 2021, 02:06 

гуляли по парку сегодня, с наступающим вас новым годом

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 31 дек 2021, 05:32 

facebook принес
мы с подруженькой решили стать совсем леди.
это значит, что всё как обычно,
но один матюг отныне стоит 5 (пять) рублей.
письменные матюги по тому же тарифу.
башлять друг другу.
пока решали, кстати, она мне 15 (пятнадцать) рублей должна осталась.
потому что о настолько принципиальном договариваться нелегко.
и, вы знаете, очень помогло.
теперь диалоги наши, например, в ватсапе выглядят так.
- В ней, 5 рублей, четыреста двадцать лошадиных сил!
- 5 рублей!! И он купил?
- Да, 5 рублей, четыреста двадцать, 5 рублей, лошадиных, 5 рублей, сил.
- О5рублейеть!
эти леди такие хитрожопые, оказывается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 янв 2022, 06:00 

Одинаковых с лица вернули в родные пенаты. 3 недели в Лос Анжелесе не прошли даром, мальчики очень явно потяжелели и заодно слегка научились играть в большой теннис. Не так как они это делали до поездки, а по настоящему, как положено, верхняя подача, нижняя подача и тд.
Но речь не об этом. Пока они там все прохлаждались, как вы помните, мы привезли ̶м̶у̶с̶о̶р̶ Мусю к нам. Настал (НАКОНЕЦ-ТО!!!!) момент привезти это ушастое обратно. Разговор сына с отцом.
С: ты мусор отвезешь? (прим редакции - вообще-то он имел в виду привезешь, но человек не русский LOL )
П: да, конечно, у тебя он будет в мешке или как?
С: каком мешке? Кто, Мус?
Пауза, оба думают о чем они вообще говорят.
Я щитаю, что деду пора обратиться за консультацией к домашнему глуховому специалисту.

Кстати, домашний глуховой специалист в понедельник выйдет на работу в свое глуховое отделение в абсолютном одиночестве потому что все остальные слегли с омикроном, ваще в отделении некому работать, все больные. Вопрос, сколько наш глуховой доктор продержится до того как все остальные дома поимеют омикрон? Не выходить на работу при негативном тесте она не может, потому что токо отсидела 3 недели в отпуске. Даже выйдя на работу, не принимать пациентов (она у нас детский глуховой врач) она не может.

Большой поклонник наших орлов (так же известен под кличкой дядя Дима - друг папы и мамы), прислам их кучу наборов "сделай сам". Наборы долго описывать, но они классные. Одна коробка была из серии Атлас, там нужно было собрать глобус и к нему так же прилагался буклет и довольно большая карта мира.
Дед повозил тяжеленьких мальчиков на шее и свалился на диване, а баба их развлекает чтением этого самого атласа. Сижу, рассказываю им как пользоваться координатами. Разобрались. Теперь начинаем читать буклет и, чтобы закрепить новые знания, там есть секция с вопросами, а ответы нужно искать по координатам. Вопросы интересные, я, как человек с географическим дебилизмом, ессно ответов на них даже близко не знаю. Ну вот вам один, который я запомнила. В какой стране нет ни одной реки?
И вот мы сидим, носами по карте ползаем, находим что где находится. Дальше у бабы в горле пересохло и она пошла плеснуть себе кофеку. Проходит, значит, баба мимо деда. Дед: "так это ты всю жизнь придуривалась что георафию не знаешь?" Баба гордо хмыкает и шефствует дальше. Дед продолжает лежать в глубоком 5рублей. Иду назад, дедово лицо все еще выражает вот эти самые 5рублей. Пришлось признаться что все вопросы и ответы мы читали. Боже, надо было видеть выражение облегчения на этом страдальческом лице

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 15 янв 2022, 07:58 

Готовлю ужин, в смысле, собираюсь отварить креветок пачку. Нужно добавить соль в кастрюлю. В положенном месте пузырька с солью нет. Пересмотрела все неположенные - нет. Подозреваемый сразу ушел в отказ, поклявшись что на работу он с собой солонку не брал.
Насыпала соли из большой коробки. Продолжаю поиск, ну и зная подозреваемого уже столько лет, решила для начала проверить холодильник. И что вы думаете?
Улики были предоставлены преступнику тут же. Долго стоял, любовался своей работой. Потом заявил что это я опять на него наговариваю потому что ну с чего это он вдруг будет ставить соль в холодильник. Ну так и мне тоже интересно, опять размышлял на тему мировой революции?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 20 янв 2022, 04:06 

Fedex, как всегда, забавляет своей доставкой. Заказала кучу всякого из здешнего магазина Sam's Club. Все ото шо заказала есть в моем ближайшем магазине, но по причине омикрона (по 70 тыщ в день заражений - это и чихнуть не успеешь) и по природной лени, в магазин я не ходок. Не, конечно, можно поставить прогу на телефон, заказать и забрать. Но прогу ставить лень, у меня уже одна стоит от сестринского магазина и мне как-то хватит. В общем, заказала. Выслали из Columbus OH, кто забыл - 5 лет назад мы там жили и всегда всё высылали нам из Техаса, а теперь с точностью до наоборот.
Получила ящик сегодня. Среди всего прочего - емкость для воды с фильтром, наша нынешняя уже свой срок отслужила, пора менять. Ну что может быть проще? Снял крышку, вставил фильтр, налил воду, получи фильтрованную. Ага, щас! Эти, 5рублей, инструкцию по открыванию крышки положили в середину емкости. А крышка новой конструкции и не очень понятно как его снять, чтобы ничего в ней не отломать. В итоге мы все-таки додумались как ее открыть, ну так и на шо мне после этого их инструкция?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 21 янв 2022, 07:06 

У одного из мальчиков в классе кто-то заболел плохим гриппом вчера. Класс сразу же посадили на карантин. Сидеть дома, делать что хотят, в воскресенье пройти PCR тест, результат самое позжее будет в понедельник вечером. Если отрицательный - добро пожаловать в школу. Если положительный - сидите на карантине со всеми вытекающими.
Класс закрыли только один. Оказывается у них там автоновмное кондиционирование классов, по коридорам они не ходят, а если ходят то только в масках, гуляют в своих "загончиках" во дворе, не пересекаясь с другими детьми.
Братья ходят в разные классы. Закрыли на карантин только один. Дома сидят оба.
У нас с дедом возник закономерный вопрос почему не закрыли второй класс? Ведь оба могут быть носителями (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу)

Ну и еще на гриппозную тему. Пришли мы к ним в прошлую субботу. Первый раз после их возвращения, разгул омикрона самый высокий. Сын не успел нас перехватить до того как мы вышли из машины и зашли в дом. Он хотел нас протестировать до того как, шоб если что то бай-бай. Вначале сын попытался сделать тест мне. Ага! У меня непробиваемая логика. Я работаю из дому? Я в офис хожу? Я вообще других людей ближе чем на другой стороне улицы вижу? Вот. А кто у нас на работу ходит и в офисе сидит? Дед ходит. Вот ему тест и делай. Если он будет положительный то к гадалке не ходи у меня тоже он положительный и мне делать его не надо. А если он у него отрицательный то на фиг мне его делать? Против такого не попрешь, сын сдался, а деду ничего не оставалось как повозюкать палочкой у себя в носу. Но кто ж знал что дед боится щекотки в носу? До слез. В общем он повозюкать сам не смог. Мальчики вначале молча наблюдали за этим зрелищем. После скупой мужской слезы, выкатившейся из одного дедыного глаза, сын взял палочку в свои руки. В этот момент мальчики очень заботливо изрекли: "дед, ты не бойся, это не больно, только щекотно, мы тоже сегодня такой делали".
Результат в итоге оказался отрицательный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 янв 2022, 07:20 

Ой, Рисик, не копипастю, хотя таки надо бы. Но это ж скоко копировать. Но надо подумать.

Бедный Остап, он знал очень много рецептов самогона, но его переплюнули. Теперь в магазинах штата Роуд Айленд появилась в продаже устрицовка (я даже не знаю где тут ударение ставить LOL), цитирую:
"Да-да, теперь моряки и рыбаки могут наслаждаться дарами моря не только на тарелках, но и из бутылок. 40-градусная водка с прекрасным вкусом перегнанных на спирт устриц, да. "

Теперь ждем появления оной продукции и магазинах возле нас. ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 янв 2022, 21:46 

Как я тебя понимаю. Хоть мне и пообещали что ничего особого не должно быть, все-таки только 50% концентрация, но я ровно 1.5 суток почти умирала. И это при том, что после опыта 2й дозы, я приняла болеутоляющее и жаропонижающее за час до прививки и потом часа через 4 (двойную дозу).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 янв 2022, 04:31 

Я должна уже привыкнуть ко всему. Кое-кто помогает мне готовить ужин, этот кое-кто решил что на ужин будет картошка в мундирах, сваренная на пару в скороварке. Помыл картошку, уложил ее на сеточку для пара, поставил в кастрюлю, взял мерную чашку в руки, чтобы набрать воды. А я в этот момент вообще-то стою у раковины и мою внутреннюю кастрюлю от скороварки, потому как на обед я в ней варила щи. Вот хорошо что я третьим глазом увидела эти телодвижения и спросила а что он вообще делает.
- Как что? Ставлю картошку.
- А ты посмотрел куда ты ее ставишь?
- В кастрюлю
- Ты уверен? То что там другой цвет (прим редакции - внутренность кастрюли черная, а внутренняя кастрюля из нержавейки) это как? И что у меня в руках?
Заглядывает в середину кастрюли.
- Не заметил.



Мальчики идут завтра в школу, тест негативный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 30 янв 2022, 07:04 

Посмотрели очередные серии про грузовичок Лёву. Рядом выпало предложение посмотреть серию под названием умные машинки. Ну хорошо, давайте посмотрим.
Смотрят. Эля сидит очень напряженно и прям видно как какая-то мысль там крутится, но не стыкуется что-то, а сформулировать не может. Аря после 15 секунд просмотра выдает: "это же тот же город что и у Левы!"
Присматриваюсь, таки да, один в один. Еще через 30 секунд Аря решает: "значит Лева умер" (очень скорбным лицом и голосом)
Если бы я могла выпасть из глубокого кресла, у которого еще и слегка задраны ноги, то я бы выпала.
- Почему ты решил что Лева умер? Ничего он не умер, просто это другие машинки на этой же улице и история про них.
Вдруг Эля выходит из своего ступора, радостно: "Это же тот же самый голос рассказывает как и у Левы!"
Тут он прав, создатели не только использовали тот же самый задний фон, но и ту же тетю на озвучке.
После первой серии этого мультика, они полностю простили авторам такое непотребство, только лишь за то что они там нарисовали персонаж машинки-корвета, да еще и лилового цвета. Ну и что что она девочка, но зато корвет и лиловая.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 03 фев 2022, 06:45 

замечательно недельку отдохнуть, надеюсь хоть выспалась и все дошила что было отложено?

Шью мальцам легкие флисовые рубашки-курточки, как раз для здешних морозов. Выкроила размера на 2 больше в расчете что поносят дольше. В воскресенье примерила. Великоваты, но это хорошо. Аря был кроликом, Эля - зрителем. Зритель: "баба, ты всегда нам что-то шьешь, почему?" "Ну потому что вы быстро растете и вам нужна новая одежка". Оба тут же втянули животы, вытянули шеи, расправили плечи: "да, мы быстро растем, будем большими как папа!"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 04 фев 2022, 03:29 

А ты обустраивай мастерскую сразу как только вселилась. Самую первую. Глядишь и сломаешь этот порочный круг. А то пока прокрастенируешь уже и вправду переезжать пора. :) :) :) :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 фев 2022, 06:03 

Один мальчик сильно стукнулся башкой обо что-то. Вой, слезы, пришел к маме на пожалеть, сплошное страдание. Мама дала ему мороженое: "больше не болит?" Естественно, слезы сразу высохли и ничего не болит. Сидит ест мороженое. Второй мальчик: "а мне?" Мама: "а ты что тоже стукнулся?" "Нет, но я тоже хочу!"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 фев 2022, 07:44 

Вы понимаете какая у меня теперь драма?
https://scontent-dfw5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/273711888_2896798227278955_3325553200888714970_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=iGALbkpRKaAAX_ga-tV&_nc_ht=scontent-dfw5-2.xx&oh=00_AT8GUkHHyFBsfL_6mQTEFhvIS50SEQ1gHHPRoqHCQTg07Q&oe=620C6547
Ее ж теперь придется шить ибо ну как же ж без нее. Ну или хотя бы только задницу. Эхххх

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 фев 2022, 10:14 

Еще одна баба Ира прислала мальчикам большой ящик Лего. С воплями "а как она узнала что нам это надо?", орлы накинулись на эту коробку, разодрали все пакетики, ссыпали все в одну кучу, открыли брошюру и разляглись на полу изучать-собирать. Оказалось, что ссыпание всех деталей в кучу - это была очень большая ошибка. Но отсортировать детали теперь - это будет еще большей ошибкой. Искать нужную деталь в этом ящике - это тоже задача из разряда "легче застрелиться". Принесла им большой пластмассовый таз, во младенческом возрасте эти оба два очень в него помещались прекрасно, так что размер более чем. Пересыпали Лего в этот таз, искать стало легче. Чтобы ускорить сборку, они привлекли деда. Дед педантично следует инструкциям в брошюре, шаг за шагом, страница за страницей. Дошли до 20 шага. Им уже всем надоело, но один мальчик не сдается. Второй мальчик вспомнил о массажере для ног, разлегся у моих ног, засунул ноги в масажер и лежит отдыхает. Дед примостился на полу под телевизорм и дремлет в пол-глаза. Аря сосредоточенно читает инструкцию, перепрыгивает через страницы и продолжает рыться в тазу.
Окончательно размякнув от массажа, Эля задумчиво-печально: "баба, дед не хочет с нами собирать машину. Это потому что он не знает как. Да, баба?"
-Эля, лапочка, дед у нас инженер, он тебе что хочешь соберет. Инженеры - они такие инженеры, так что не переживай.
Эля: "дед, ты инженер? Ты точно можешь это собрать?"
Дед, кряхтя, поднимается из-под телевизора и идет помогать Аре. Эля: "Аря, дед - инженер, он знает как нужно собирать!"
3 головы над тазом выковыривают нужные детали. Аря с 21 шага перескочил на 27, уж очень ему хочется приделать машинке колеса. Дед пытается его убедить, что перескакивать шаги не нужно, потому что ну не получится как надо.
Аря: "я знаю как надо, колеса надо"
Через пол-часа Аря умудряется приделать колеса так и не выполнив шаги с 22 по 26. Дед глядя на внука изумленно-восхищенно-гордо, мне: "слушай, он таки сделал колеса, а я был уверен что ничего не получится"
Эля тут же отобрал у брата машинку со словами, что ему больше надо, залез на кровать и потребовал включить Леву. На удивление, брат очень спокойно на это отреагировал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 13 фев 2022, 07:13 

Баба отлучилась всего на 3 часа, вместе с мамой мальчиков мы закупались товаром для ихнего дня рождения. За эти 3 часа мальчики раскидали половину Лего, правда папа их все-таки заставил немного почитать. Вытащили из закромов все свои складные домики (а их 6 плюс труба), затащили к нам в спальню и выстроили лабиринт. Теперь в спальне не пройти. Съели по 5 булок (размером с 9-ти копеечные сдобные советских времен), которые я им спекла с утра по-раньше. Предпочли буёчка блинам с творогом и пустым блинам. Небывалый случай.

Привлекла их к процессу варки борща. Почистили мне морковку и картошку, почти хорошо. Порывались так же хорошо почистить свеклу, но перспектива отмывать их одежку от фиолетовых пятен меня как-то не очень радовала. Так что уговорила что сама почищу. Потом они мне на терке-мясорубке потерли всю морковку и свеклу, а заодно сельдерей и порывались сотворить то же самое и с картошкой. Терпеливо ждали, когда борщ сварится. Слопали по 3 миски (там где-то 3/4 стакана емкость). Во время еды мерно протекала беседа, не помню уж о чем, но что-то было, что я попросила Элю показать мне где у него в тарелке капуста. Мальчик радостно выудил полосочку капусты, запихнул ее в рот со словами: "капуста-пуста-пуста". Аря тут же подхватил: "я у всех выиграл потому что я поставил пуста-пуста, а они не знали, и я самый лучший в домино". Пришлось объяснять разницу звучания капуста и пусто.
Смотрим очередную серию про машинки. Посадили там огороды с капустой, морковкой, редиской. Спрашиваю что тут растет. Эля: "борщ!"
После этого в мультике строили дом и, в частности, крышу. Аря сам вспомнил как это по-русски и сообщил мне. В его интерпретации слово крыша звучит почти как крыса. Они очень удивились, долго слушали как я произношу крыша и крыса. Пытались повоторить. Оба слова у них в итоге получаются одинаковые, но они, как всегда, абсолютно уверены, что прозносят они крыша и крыса.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 фев 2022, 01:43 

ох, как же сложно это ваше русское произношение!
Смотрим "ну, погоди!", едет цистерна с живой рыбой, волк запускает лапу, его кусает щука. Мальчики пытаются произнести это самое слово. Но шепелявым не дано. Как бы они язык не поворачивали, у них все равно получается матерное слово.

Бегают во дворе. Эля сбросил свои кроссовки и носится по траве в носках. Дед пытается вразумить, призвать, давит на совесть. Ноль.
- Эля, не надо бегать без обуви, пожалуйста, обуйся. (ноль реакции)
- Аря, скажи Эле, чтобы одел кроссовки!
Аря, пробегая мимо деда
- Позвони родителям!
и как электровеник уже у ворот забивает Эле мяч.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 фев 2022, 04:35 

Играют в футбол
Д: Эля, ты сильный игрок?
Э: Я - умный!
Д: Аря, а ты сильный или умный игрок?
А: Оба!
Э: И я! И я! Тоже оба!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 фев 2022, 08:12 

Расскажу здесь. Ибо не знаю куда.
Плету фриволите. Обычно я выбираю узор, чтобы он был длинный и непрерывный, чтобы начальных и конечных концов было минимально. Ну ненавижу я прятать концы. А тут черт меня дернул раскопать залежи остатков клубков ириса толщиной 10 (это здешние размеры, толщина нити где-то 2 - 2.5 мм). На что-то длинное они не пойдут потому что не хватит, а на что-то короткое можно. И что-то короткое получилось - подставки под бокалы. Небольшие треугольнички, 5 на 5 на 5 см по 18 штук на каждую подставку, всегод 8 штук. Посчитали? 144 треугольника по 2 хвостика в каждом. Спрятать. И застрелиться.
Наверное, если бы я прятала хвостики каждой подставки сразу, может оно было бы по-другому. Но получилось как получилось. Первую подставку я честно обработала иголочкой, все прошила. Жизнь мужа была в опастности. Вся медитация от плетения улетучилась. Вторую подставку я осилила на половину, а вторую часть уже клеила, но очень аккуратненько и насколько возможно незаметно. Ну, и как вы понимаете, остальные 6 - я забила на красоту. Развела банку клея и просто залила все этой байдой, а хвостики обрезала как получилось. Видно-не видно, ну его на фиг.
В загашниках еще были клубки ириса толщиной 20 (1 мм). Решила связать такую салфетку-дорожку на стол под вазы. И опять это отдельный фрагмент, который просто присоединяется к предыдущему за петельку. Опять нужно прятать по 2 хвостика. Но! Теперь я решила прятать хвосты каждый день. За день у меня получается сплести где-то 5 фрагментов. Вспомнила, что где-то у меня были какие-то очень тонкие иглы с большими ушками. Пока искала (нашла, позже, совсем в другом конце комнаты) нашла набор игл для бисера. Даже не спрашивайте откуда он у меня. С Али, вестимо, уже лет 5, но ни разу не воспользовалась. А тут попались. Вытряхнула, долго рассматривала и тут меня осенило.
Вот вы видели эти иглы для бисера? Это не совсем игла в обычном понимании. Это такая большая (разной длины) петелька, с очень плоскими концами по обеим сторонам. И она не острая. Не, кожу проткнуть можно, если очень сильно пропихивать между фриволите петельками, а так они не колятся. Заправить нитку любой толщины в такую иглу ваще не проблема. Раздвинул центр насколько нужно и вдел нитку. Сдвинул ее к концу (или началу) иглы и все. Хвостик можно оставить ну совсем крохотульный. И теперь этой иголкой можно "прошить" все что угодно. Не только бисер набрать, не только фриволите хвостики спрятать, а еще заделать хвосты от оверлока и распошивалки и куда угодно еще.
А теперь скажите мне как можно было не додуматься до этого еще 5 лет назад? Это ж так легко прятать хвостики что аж вдохновение появилось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 фев 2022, 18:11 


C 1:47 она начинает показывать именно такую иглу как я рассказала. Кстати, они тоньше обычных игл и концы у них плоские.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 17 фев 2022, 08:36 

На здоровье!
Эти иглы очень тонкие, они практически такой же толщины (если не тоньше) как самые тонкие иглы для бисера. В натуре взяли две тонюсенькие проволочки и сплющили их с двух сторон. Но работать ими одно удовольствие. Особенно когда хвостика нитки с Гулькин нос. Плела фрагмент и ошиблась на 10 см с длиной нитки, в итоге один кончик получился около 5 см. То есть в обычную иглу если и заправишь, то прошить такой длиной просто не возможно даже если взять самую короткую иглу и максимально короткий хвостик чтобы из иглы торчал. А с бисерной иглой, пару мм хвостик оставляешь в ушке и можно либо прошивать этим хвостиком вперед, либо сгибать иглу как захочешь или как получится, потому что они очень гибкие.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 19 фев 2022, 08:38 

Вот нашла в телефоне, показывала сослуживице. Это тот момент, когда "уфф, наконец-то, я эту дребедень доплела!" и "твою мать, это сколько же ж концов надо прятать?!"
tatting-mug-rugs.jpg

И я ошиблась, тут по 13 треугольников, так что только 13*8*2=202 нитки спрятать было нужно. Ну, в моем случае, приклеить. :) :) :) :) :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 фев 2022, 21:58 

Заказала еще бусиновых игл, теперь набор чисто из таких игл, а то в том что у меня там была смесь и бусиновых игл было всего 5 штук.
Работа кипит. Но! Даже если я их прячу, то крошечный хвостик все равно вылазит. Это нормально, если работа вся закончена и изделие сразу идет на укрепление (в смысле обрабатывается очень разбавленным раствором клея чтобы задубить и предотвратить всякое растрепывание). А в моем случае мне еще плести и плести. Нашла выход. Здесь есть такая жидкость Fry Check называется. Прозрачный клей, который здешние мастерицы по шитью используют на краях ткани, чтобы оно не обтрепывалось. Клей постоянный, стиркой не вымывается. Единственное - это в месте клея он затвердевает, но клея нужно граммулечку. Теперь перед обрезкой спрятанной нитки, капаю и обрезаю. Проблема решена.
Страница 42 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB