Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 янв 2021, 22:25 

Надоел снег? Надоела зима? Мы идем к вам!
IMG_0169 (2).JPG

Это я просто вышла во двор проверить что у меня выжило на грядке из семян, которые я высеяла еще в декабре. Укроп - выжил, кто бы сомневался. Огурцы, дурные, они проросли через неделю, то есть еще до рождества, но их добили дожди, в прямом смысле слова. Помидоры даже не знаю когда они проросли, в январе точно. Сейчас уже один ушлый отрастил себе 5 веточек, но еще такой карлик. А вот персик сегодня очень порадовал. Как-то неожиданно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 08 фев 2021, 05:06 

Если вам было чем заняться, то теперь вы точно отложите это до завтра. Или после завтра.
И не благодарите. :lol:
https://youtu.be/8KGXSjtS5pk

Live веб камеры, собранные в один стрим, под классическую музыку. Под видео список большинства из всех 102 камер, которые крутятся по очереди. Заснеженный север США чередуется с прибоем Maui, Токио с Амстердамом, и ты ды.
Энжойте

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 11 фев 2021, 03:30 

не, итальянский будет после французского, а французский будет после испанского. :D У меня стимул на испанский, есть на ком тренироваться, у нас человек 10 испаноговорящих работает, правда, живут они на другом конце Техаса. И объяснять почему так, а не иначе они не могут, но хоть предложения могут поправлять. ;)

А на счет витиеватых предложений, это да, вот казалось бы. Это я еще 25 лет назад заметила. Если длинными предложениями разговаривал, то проблема с ин.языком - научиться строить именно такие же предложения, а на коротких у тебя мысля спотыкается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 фев 2021, 05:43 

кое у кого скоро день рождения, мама кое-кого поинтересовалась кое у кого какой торт оне желают, и, после краткой летучки, кое-кто решил что оне желают двухэтажный торт с машинками из мультика. И шоб было синее и красное.
Мама кое-кого крепко задумалась, посовещалась с бабой (мной то есть), и мы решили что двухэтажный торт - это у них слегка слипнется кое-где, поэтому мы нашли компромисс. Небольшой круглый тортик (да да да, красное и синее там будет), в окружении 10 кексиков (тоже красно синих), в которые мы понатыкаем свечки и прочую лабуду, а на тортик мы водрузим транспарант шо кое-кому 4, ну и поставим 2 машинки. Но кое-кто еще не знает о таком щастье. А еще их мама решила что мальчикам просто необходима пиньята в виде красной машины. Папа же кое-кого на отрез отказывается приобретать бейсбольные биты, чтобы было чем эту пиньяту расколошматить.
Баба же с дедом, пока есть время, озаботились покупкой подарков. Зная амазон, я закупила машинок в нужном количестве, к машинкам прилагались гараж и мойка. Ну и чтобы не дрались, дополнительно еще 3 машинки отдельным набором. Так вот, все прислали, но, зная амазон (я ж это уже говорила, да?) одну машинку (к которой прилагался гараж) нам не додали. Гараж дали, а машинка где-то по дороге из коробки выпала. Ну мы это уже проходили. 2 клика мышкой вчера, сегодня UPS проехало мимо и забрало коробку, замена должна приехать либо в пятницу либо в понедельник. Если будет хорошая погода.

Кстати о погоде. У нас тут резко холодает и вангуют заморозок рекордный до -10С. Завтра поеду закупаться большим количеством пленки, чтобы обмотать персик, который уже недели 2 цветет, лимон, который обвешан лимонами разной степени зрелости и тоже цветет уже с неделю, и накрыть огород, чтобы хоть как-то спасти помидоры. Хорошо что я не высеяла огурцы, перцы и прочую зелень.

Но вернемся к подаркам. Вроде ж закупилась, можно спокойно дожидаться дня рождения. Но амазон же ж не будет амазоном, правильно? Тут у нас случился небольшой местный дефицит консервированной маковой начинки. Заказываю на амазоне. А амазон мне вдогонку подкидывает "а вот тут есть кое-что интересное для детей, не желаешь?" А оно еще на однодневной скидке. В 3 раза. Я женщина (бабушка, вернее) очень слабая, падшая даже. Упала в очередной раз, купила. Мат метр на метр, на котором можно рисовать водой. Вот та идея, которую я воплотила в жизнь 2 года назад, когда летом вручила орлам по ведру с водой и по кисти, чтобы они "красили" забор. Вот эта самая идея. Наполняешь специальный фломастер водой и рисуешь по мату. Когда вода высыхает то рисунок исчезает и можно начинать сначала.
Только купила 2 таких мата, как оказалось, что такие маты есть и в портативной версии (как папочки, можно брать с собой куда угодно и рисовать на коленках). Купила и этих. Теперь вот думаю как заблокировать амазон, хотя бы до апреля. А то еще что-нибудь куплю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 фев 2021, 21:16 

Южные люди ездить по гололеду не умеют. Поэтому всех с мужниной работы срочно отправили по домам и наказали в понедельник работать из дому. А то идет противный мелкий дождик и температура неуклонно продолжает понижаться. А вчера в Далласе столкнулась сотня машин (ну южные люди, не умеют в зимнее время ездить) и, как грится, по следам тамошней аварии здешние принимают меры.
Лучше бы дороги хотя бы песком посыпали. Но у них же ж нет таких машин здесь! И противоледовых поливалок нет. А если еще и снежок выпадет! Кое-кто будет очень рад. Они еще снега не видели (в 10 месяцев 10 минутный снег - не считается).
Предсказываю что сегодня из всех магазинов к концу дня все сапоги раскупят.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 15 фев 2021, 01:08 

Мама мальчиков напекла 3 вида печенек, по случаю дня валентина. Мальчикам выдано было по одной штуке каждого вида. Один мальчик быстренько понадкусил все 3. Мама задает осторожный вопрос: "тебе печенья понравились?" Многозначительное молчание. Мама продолжает: "тебе не нравится? Какое печенье тебе больше всего нравится?" Многозначительное молчание. Мама переключается на второго мальчика: "а тебе какое понравилось?" Второй мальчик аккуратненько откусывает крошечные кусочки (а чо? он всегда смотрит на реакцию брата прежде чем брать в рот незнакомое), задумывается, видимо читает что-то в глазах мамы и говорит: "все мне нравятся". Первый, глядя на второго, видимо приходит к какому-то выводу и тоже, показывая на самое маленькое печенько (наверное из принципа если сказал что нравится то надо все съесть): "вот это нравится".
Дипломаты из них пока что хреновые.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 15 фев 2021, 05:00 

конец света в местном понимании наступил. А, да, до того как я вам покажу конец света.
Муж решил что он зарос и пора стричься. Мотнулся в ближайшую парикмахерскую, как всегда стригло его азиатское создание, скорее всего из Китая. Сегодня разговоры только о погоде. Мадам сказала что она не помнит такого холода здесь, а живет она в Техасе с 96 года. На что муж посчитал и сказал что о уже 25 лет, а она ему ответила что нет только 7. Муж решил не вдаваться в подробности потому что у кого-то из них двоих с арифметикой явно не в порядке.
Теперь о конце света. Телефоны начали разрываться от сообщений от местной метеостанции и городской управы. Срочно всем сидеть по домам, лучше всего до вторника. Дороги начинают леденеть, так что очистите улицы, зарядите свои телефоны и проверьте наличие свечей и батареек в доме.
Пока было светло шел моросящий дождик и было +1С было еще ничего. Но с темнотой стало совсем плохо. Дождик замерз и превратился в ледяную крошку с дождем. Стучит по крыше и окнам. Вышла во двор посмотреть что творится.
20210214_191914 (2).jpg
Вот этот двух сантиметровый слой снегольда на табуретке, которая придерживает клеенку на огороде. Отскрести этот слой невозможно. Вышла на улицу, сразу за порогом - каток. Красиво висят замерзшие капли дождя на листочках кустов. Сфотографировать не получилось - темно. Завтра утром еще раз попробую. Одно успокаивает, если электричество закончится (пугают обрывами проводов) то без горячего чая мы не останемся - плита у нас газовая. Хоть я ее и не люблю. :D

Я знаю, с точки зрения нормальных людей, живущих севернее - вот это все - полная фигня на палочке и ваще ничего, мы тоже жили и тоже помним. Но для здешних аборигенов - это жуткая экзотика и конец света. Интересно наблюдать за реакцией. ;)

вот пока только одно нерезкое фото

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 фев 2021, 00:41 

ну шо, все гораздо хуже чем казалось. Мы даже еще и не знаем что лучше сидеть без электричества или без воды?
Вся пленка, которой мы обмотали персик - улетела. Я представляю этот ужас, приземлившийся на кого-то, все 3.8 на 8 метров. Температура упала ночью до -14С. Свет вырубался 2 раза, но сразу включался. А вот вода где-то в трубах замерзла. Если учесть что у нас нет открытых труб вокруг дома (все под землей), грешим только на одно место - это труба, которая идет в стене гаража, она же главная входящая. В общем, воды в доме нет. У соседей есть, а у нас нет. Воды нам дали, ждем когда все оттает (к среде), и надеемся что труба или трубы не полопаются. Хотели срочно купить обогреватель-вентилятор, муж поехал в магазин, а там очередь огромная просто чтобы туда зайти. Не понятно почему. Развернулся и поехал домой.
Снега (вернее снежной крошки) насыпало где сантиметра 3-4. И он до сих пор лежит на дорогах, траве, деревьях. С крыш капает, солнышком согрело, но это пожалуй единственное, где снег растаял. Сейчас -6С, но это самое большее что сегодня обещают. Ночью будет -17С.
А красивые сосульки пооббивало ветром ночью. Вот такие дела. За все годы жизни в Айове и Огайо, где морозы раза в 2 или 3 больше чем здесь, вода ни разу не замерзала. Нам даже в голову прийти не могло. Нда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 фев 2021, 03:26 

update
труба (или трубы) не разморозились
позвонил только что сын, у них отключили электричество, вспомнила старый совковый метод (благо у них тоже газовая конфорка, а духовка - электрическая), закипятить кастрюлю воды, обвернуть одеялом и поставить в комнате. Приехать к нам они просто-напросто не могут из за гололедицы. Муж ехал 1.2 км со скоростью 3 км в час (это когда он в магазин поехал), а от нас до сына 35 км с копейками и темнеет. А еще оба одинаковых с температурами, заболели обычным гриппом или простудой 2 дня назад.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 17 фев 2021, 09:14 

22 часа не было электричества. Вы вообще представляете что такое без интернета целый день? Заряд в телефоне нужно было беречь, иди знай сколько это еще продлится.
Да, Валентин, это правда, 2/3 города без света, они попытались сделать веерное отключение, чтобы хотя бы на четверть снизить нагрузку на эл.станции, те которые выжили. Но в процессе, хрюкнулось еще несколько. Поэтому практически весь Хьюстон остался без света. Многие без воды, но это уже чисто из-за мороза.
Обогревались конфорками на кухне. Ели в сухомятку, чтобы лишний раз не пачкать уже запачканную посуду и лишний раз не открывать холодильник. Воды нам сегодня дал второй сосед, Ахмед. У соседа справа - тоже электричество и вода ёк. Он развлекался тем (или грелся?) что пытался отгрызть лед перед гаражом.
Сын нашел друзей, у которых еще было электричество и отправил всех своих туда. Сам остался дома (с водой и газом, но без света) и двумя собаками, коих использовал в качестве нательных грелок. Утром не выдержал, накипятил воды 3 кастрюли, поставил в самую маленькую комнату, поставил туда собачьи клетки, посадил собак и уехал греться к друзьям. Пару раз днем заезжал домой, чтобы вывести собак, покормить и накипятить воды.
У мужниного брата накрылся один из обогревателей (у него каждый этаж обогревается отдельной системой), но вода и свет у него вчера еще были. Сегодня свет у них тоже закончился. У нас свет исчез в пол-второго ночи. Потому как ни работать ни вообще ничего делать не получалось весь день то мы слонялись по дому или укутывались в 3 одеяла. Часа в 4 дня вдруг один унитаз на втором этаже зашуршал, мы перепугались, но оказалось, что это бачок стал наполняться водой. Мы быстренько пролили воду во всех кранах. Ребята, вода шла теплая из холодного крана. А из горячего шла ледяная. Мы так и не поняли что это было. Но горячая быстро нагрелась, так что я в срочном порядке мыла посуду, а муж на всякий случай заливал все емкости, которые можно залить. Набрали полную ванну кипятка, понаставили кастрюль с кипятком, хоть одна спальня согрелась. В доме в самом теплом месте было 13С, на втором этаже было 10С, на улице к этому времени температура поднялась с -14 до +1. Сегодня ночью будет где-то -5, днем должно подняться выше нуля чуток, потом четверг и пятница опять зверский холод (арктический циклон еще не весь вышел), а в субботу обещают Сочи +10С.

Когда мы поняли, что вода вроде есть на какое-то время, то решили что нужно пролить воды и из наружных кранов. 2 крана были нормальные. А третий открывался, но вода из него не шла. Я (вся такая умная) говорю мужу, ну возьми фен, подуй чтобы отморозился. Он берет фен, удлинитель, идет включает. Приходит со словами: "это вообще гениальная идея пойти подуть на кран" Я на него смотрю и не понимаю, и очень медленно до СеменСеменыча начинает доходить... электричества то нет.

На счет такого увеличения цен на электричество сказать ничего не могу, новости мы не смотрели (по понятной причине), а интернет мне заголовков про повышение не выдает. Только предлагает найти компанию с более дешевыми ценами.
Здесь цены повысить можно, но это значит угробить свой бизнес. Многие и так переходят из компании в компанию каждый год или через 2 года. И при переходе ты подписываешь контракт с компанией, что ты пользуешься их услугами 12 или 24 месяца, а они дают тебе одну цену на весь этот срок, скажем 10 центов за киловатт. И хоть камни с неба, эта цена будет такой не взирая ни на что. Если ты не на контракте, то там тоже цена раз в год МОЖЕТ повышаться на цент или два, да и то это чревато, что все ррраз и рванули в другое место.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 18 фев 2021, 06:09 

Ну чо, свет как включился так благополучно и отключился где-то по середине ночи. Ну хоть дом успел прогреться до 17С. Во всяком случае в 5 утра света уже не было. Но вода и газ были. Вчера хоть солнышко было и в доме шел прогрев за счет нагрева окон. А сегодня целый день дождь дождь и еще дождь, температура за бортом колеблется между 0 и 2С. В общем дождь в итоге к концу дня весь лед растопил, но невидимое солнышко зашло и температура пошла вниз. Но ниже -5 этой ночью не обещают, зато завтра ночью будет северный полюс опять.
Свет появился в 9 вечера. На первом этаже было 12С, а на втором 11С.
20% электричества вырабатывается ветряными мельницами. Они все остановились из-за ледяного дождя. На данный момент сообщают что где-то 800 тысяч все еще без света.
Срочно поставили заряжаться все что только можно зарядить. Температуру в доме выставили на 20С, лучше мы перегреем чем если опять отключат свет и будем мерзнуть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 19 фев 2021, 00:49 

Не мое, но из нашей деревни.

Наконец открыли супермаркет. Поскольку мы слегка поздержались, поехал возместить потери.
Взял сырка, нарезочки, колбаски там разной. Рыбку, отбивные. Молоко почему-то было только козье.
Но, взял. С кофе сойдет. Подхожу на кассу/ Там стоит такое молодое чудо лет 23. Боевая рассккраска
на морде лица доставляет. Начинает пробивать.
- Так, положено одно мясо в одни руки, а вы что тут загрузили?
- Да вот вроде только свиные отбивные.
- А это что?
- Это рыба. Треска.
- У меня пробивает как "мясной отдел"
- Это что?
- Колбаса вроде...
- Опять масной отдел. Выкладываем.
- А сыр почему выкладываем?
- Потому, что это молоко. У вас уже есть пакет молока!

Короче, пришлось позвать манагера. Тот назвал бдительную девочку дурой, поручил ей изучить разницу между мясом, рыбой и колбасой. Разницу между молоком, сыром и творогом. И посоветовал учиться. Девочка гордо ответила, что она стюдентка самого личшего в округе колледжа.
Итог? Все продукты благополучно прибыли домой. Жру колбасу, которая мясо и запиваю молоком, которое сыр.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 19 фев 2021, 06:03 

днем отогревались, ну и работали.
9 вечера, температура с +3С уже уверенно сползла на -5С и продолжает падать. Пошла одевать свитер и кофту.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 21 фев 2021, 00:39 

Встал вопрос о переработке десятка замороженных и потом размороженных лимонов. Лимоны сейчас благополучно покоятся в миске, очищенные (а вы знаете что размороженный лимон просто сам вываливается из шкурки?), плавающие в диком кол-ве своего собственного сока. И что со всей этой красотой делать? Лимоны дико кислые. А в холодильнике еще дюжина "нормальных", которые мы сняли за день до заморозков. Ну эти-то еще полежат, но с теми как-то и не знаю что делать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 21 фев 2021, 08:46 

Шкурка просто облезла целиком и она мягкая. Так что мы ее выкинули. Из половины получилось майонезная баночка чистого сока (он сам после снятия шкурки натек) и мякоть я перекрутила, получив еще майонезную банку лимонного пюре. Осталось еще 5 лимонов. Курд лимонный не люблю, для меня это кисель, а с киселем у меня всегда кошмарные воспоминания школьного или лагерного киселя. Не-не-не-не. Никогда больше.
Мы думали смешать с медом но за последние 4 дня мы как-то очень незаметно выели 2 банки меда и ничо не осталось. Только сахар и сироп агаве. Подумаю еще до завтра.


Привезли мальчиков. Потеплело (+15С), поехали кататься на великах. Ветер, нужно одеть курточки. Ну и шлемы. Папа одного одевает, дед второго. Выхожу на улицу проконтролировать. Оба два водрузились на велосипеды, старшее поколение страдает, пытаясь застегнуть шлемы. Младшее терпеливо ждет. Смотрю на того, которого обрабатывает дед. Шлем задом-наперед. Папа тоже замечает, отодвигает деда, снимает шлем. При этом я пытаюсь застегнуть молнию на курточке. Что-то с курточкой не так. После 3х попыток, понимаю что курточка одета шиворот-навыворот. Снимаю курточку, выворачиваю. Деть сидит на велике. Папа сгоняет его с велика со словами: "без шлема на велосипеде сидеть нельзя". Мальчик терпеливо подставляет свою голову для шлема. Шлем одет, он тут же восседает, но в таком положении куртку одеть невозможно. Папа: "слезь, нужно одеть куртку" Мальчик: "но я же в шлеме!"

Учимся читать. Откопала букварь (еще их папа по нему учился в этом же возрасте), читаем. Когда они вдвоем, то Эля всегда читает и повторяет, а Аря только кивает головой и его молниеносно сдувает как только Эля дочитывает. Поэтому мы их разделяем и занимаемся с каждым отдельно. Эля за 5 минут прочитывает свои 8 слов и отправляется играть. Аря сидит страдает, крутится, чухает голову, заглядывает под стол, смотрит что делает Эля, делает вид что читает. Вот он прочитал м-у и все теперь у него везде это му, даже если там совсем другие буквы. Минут 30 страдает, но в конце-концов, видя что с бабы где сядешь там и слезешь, за несколько минут дочитывает слова и с воплем "я теперь свободен?" ускакивает играться. Ну и вот чего спрашивается?
Взяли бумагу и фломастеры. Баба выкладывай нам слова. Какие вам слова сделать? Говорят давай самолет. Выложила. Эля быстренько нацарапал вполне ровненько слово и ждет следующего. Аря все еще рисует это слово. Почему-то с третьей буквы и по кругу. Но своей работой он остался доволен.
Потом они срисовывали слово яблоко. Аря опять только вторую половину слова нарисовал, а Эля я сделал как R, остальное как и положено. Потом они хором мне доказывали что Ира - это моя фамилия, а баба - это имя. И почему-то они никак не могли взять в толк что фамилии у нас с ними как раз одинаковые. Тогда они решили раз баба так против что Ира это фамилия, тогда Ира это второе имя. Пыталась объяснить им что баба - это звание, как папа или мама. Так и не смогла. Зато они теперь вычитали в букваре Шура и знают что Шура и Саша это одно и тоже и это фамилия деда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 фев 2021, 02:39 

За не имением песочницы, орлы пекли пасочки прямо из грязи. Перемурзюкали кроссовки, штаны и руки. Затащила одного в дом, чтобы отмыть и уже сесть почитать. Сняла с него все до трусов, папа пошел взять чистую одежду. Стоим в туалете моем руки и все остальное. Папа зашел с футболкой и штанами. Ребенок: "папа ты выходи, баба ты оставайся" Папа вышел, а я спрашиваю это почему?
- Я не могу, когда в туалете со мной два взрослых. Это меня запутывает.

Для понимающих оригинал
- Dad, you leave, baba stays. I don't need two adults here in the bathroom with me, i'm getting confused.

Cегодня восполняли пробел в их образовании. Они первый раз посмотрели первую серию Ну Погоди. Остались в восторге. Очень сопереживали зайцу и ойкали в самых "страшных" местах. Было очень смешно наблюдать за ними.

Мальчиков пытаются отправить поспать. Папа им напоминает что после сна они поедут на день рождения к их подружке. Эля идет в кровать, а Аря пытается торговаться: "а можно мы сейчас поедем на день рождения, а поспим потом?"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 фев 2021, 05:01 

Валентин, это для тебя ответ.
Произошло 2 вещи:
1) доставщики энергии действительно попытались взвинтить цены на 900% и кое-где им удалось выставить соответствующие счета, но все эти счета будут оспариваться и вряд ли им удастся получить эти суммы
2) еще в четверг было принято постановление что если кто-нибудь попытается воспользоваться ситуацией и поднять хоть на что-нибудь цену - то эта компания будет очень сильно оштрафована и на нее напустят кучу комиссий.

Теперь как это все работает в действительности. У меня контракт закончился с эл.компанией, но уже больше года я им плачу 10 центов за киловатт. За 5 дней конца света, стоимость (ну кто пытался поднять) ушла на 9 долларов за киловатт. Захожу в свой аккаунт у них, читаю: не беспокойся, не взирая ни на что, твоя оплата так и будет 10 центов за киловатт.

Ну и это то о чем я говорила несколько дней назад, что если цену все таки поднимут, то от них все клиенты ломанутся и они просто потеряют бизнес.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 фев 2021, 02:25 

Вчера Хьюстоновская водокомпания сказала, что всем за февраль выставят счет по усредненному расходу, а не актуальному. Это в связи с тем что у очень многих трубы полопались и вода хлестала не день и не два. И там расход воды на счетчиках набежал не хуже чем электричество по 9 долларов за киловатт.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 фев 2021, 06:25 

Муж должен был получить вторую дозу 17 февраля. Но в связи с концом света в отдельно взятом штате, это стало проблематично. Еще в прошлую пятницу он пытался дозвониться в главную диспетчерскую, чтобы назначить время и место, но было глухо как в подводном танке. В понедельник тоже. Во вторник он умудрился дозвониться но пришлось слушать музыку часа 2. Ответили в итоге, спрашивают какую вакцину ему вкололи. Он не знает (я знаю - у него была moderna), хорошо, где кололи? Сказал, они там по числам посмотрели, сказали что это была модерна и нашли ему где она сейчас есть и назначили укол на этот же день. Первую дозу ему сделали в поликлинике не далеко от работы. Второй укол назначили где-то дальше. Все бросил, поехал. Очередь идет быстро, нужно что-то там опять заполнить. И тут начинается. А где твоя бумажка с первой прививкой? Дома, наверное. (Бумажка точно была, я ее хорошо помню, потому что там было оставлено место для второй прививки). Ладно, попробуем без нее. А что тебе кололи? вроде модерну. Не, нам нужно точно. Точно не могу. Ну и мы тогда не можем. Ищи бумажку и приходи.
Дома перерыл все что можно - бумажку не нашел. А время тикает, у него по сути только неделя осталась для второй дозы. На следующий день заехал в поликлинику, где делал укол, чтобы они сказали точно что кололи. Дали какую-то бумажку. Дозвонился до диспетчера, назначили укол теперь уже вообще хрен знает где в центре города, на 4 часа. Самый час пик. Но поехал. Тоже покрутили головами, поцокали языками, но укололи и дали бумажку, что привит. Вчера полет был нормальный. Сегодня говорит весь день какой-то сонный. Завтра по-идее уже никаких симптомов не ожидается.
Теперь у нас только я да пацаны совсем не привитые. Остальные или полностью или первой дозой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 26 фев 2021, 02:46 

Всё, бабу Иру тоже укололи первой дозой сегодня. Рука отваливается как после хорошего махания самым тяжелым весом. Говорят так дня 2 будет и потом выздоровею. Я очень на это надеюсь.
Было смешное пока я там укалывалась. Ехать кудысь в центр города (оказалось что туда же куда и благоверный 2 дня назад ездил). Пришлось с утречка ехать к сынуле, а он меня уже к назначенному времени привез туда куда надо. Он остался спать в машине, а я пошла дозу принимать. Там народу много (но все на расстоянии, как у взрослых) и принимающих тоже много, поэтому все как на конвейере. На все про все от момента входа в здание до выхода (с 15 минутным сидением после укола) ушло 35 минут. Укололи меня уже, сижу отдыхаю 5 минут. Сын прислал сообщение "ты в порядке?" Оказалось, что в этот момент к зданию приехали 2 скорых помощи, так он решил выяснить не за мной ли. Не за мной, они просто приехали стоять на стреме если вдруг кому-то чего-то.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 26 фев 2021, 19:23 

Вот поверишь или нет, но в моей жизни молочный макаронный суп никогда не встречался. Макаронную запеканку смутно помню, но из вермишели и плохих ассоциаций она у меня не вызывает, значит была относительно нормальная. Рисовый молочный суп, наверное, был, но опять же ж, либо мой мозг это начисто заблокировал в качестве самосохранения, либо это было относительно нормально. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 28 фев 2021, 03:28 

день рождения кое-кого приближается, их заказ на торт(ы) такой же переменчивый как и погода в горах. Финальный ответ на вопрос "какой торт вы хотите?"
20210227_140825.jpg
и это гибрид торта и мороженного. Торт - нижний слой, мороженное - верхний.
И если вы думаете что вопля по поводу того что одному не доложили вишню не было, то вы крупно ошибаетесь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 01 мар 2021, 06:19 

Гараж дали, а машинка где-то по дороге из коробки выпала. Ну мы это уже проходили. 2 клика мышкой вчера, сегодня UPS проехало мимо и забрало коробку, замена должна приехать либо в пятницу либо в понедельник. Если будет хорошая погода.


Продолжение истории. 12 февраля они мне новый гараж отправили и должна была я его получить 19. Но тут грянул конец света и я поняла что гараж, в лучшем случае, приедет на неделю позже. Амазон мою догадку подтвердил, мол, погода у вас совсем не летная, и тем паче не для езды на грузовике, так что ждите. Ждала я честно до 25 февраля. В этот день я решила поинтересоваться "и хде?". Захожу посмотреть, а они мне "гараж твой вроде как потерялся, но ты не расстраивайся, может ты его когда-нибудь и получишь, а мы тебе, если ты, конечно, хочешь, можем деньги вернуть".
Мне нужен гараж и причем срочно, не позже 1 марта вынь и полож. Беседую в чате с амазоном. Мужик индусского имени, после 15 минутного думания (шо он делал?), сказал что он оформил мне возврат. Я у него поинтересовалась не должна ли я радоваться по этому поводу. Он сказал что это мне решать. Хотела нахамить, но он здесь ни при чем, хоть и индус. Оскорбилась молча и простилась с гаражом на веки.
Сегодня утром (заблокируйте мне амазон!) зашла купить очередную фигню. Думаю дай посмотрю что там творится (деньги уже вернули) с посылкой. И изумленно вижу что улитка доползла до Хьюстона. Теперь мне интересно 2 вещи: 1) сколько улитка будет ползти из Хьюстона до Кэйти (езды 40 минут), но они ж прямыми путями не ездят, значит повезут в Сайпрес мимо нас, а потом уже оттуда к нам. 2) потеряют ли машинку опять.
А, ну и 3) оно вообще доедет до меня или нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 01 мар 2021, 20:20 

upd
гараж переехал из Хьюстона в Хьюстон, теперь мне вот прямо стало интересно сколько у нас тут Хьюстонов. И в какой Хьюстон оно поедет завтра.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 01 мар 2021, 23:44 

upd к upd
вот вы будете очень смеяться, но оно таки поехало еще в один Хьюстон!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 02 мар 2021, 08:13 

Ну я всегда такая счастливая. Я поэтому уже очень много лет назад перестала делать противогриппозные прививки. У всех нормальных пара чихов и пара дней легкой версии, а у меня неделя настоящего гриппа. Так нафиг делать эту прививку если я в натуре заболеваю?
Мои все тоже без каких бы то ни было проблем с прививками прошли. Вчера муж брата и его жена вторые дозы получили. У жены вообще ничего, а у него слегка мозг расплавился и укол попал в сосудик так что у него было легкое кровотечение. Ну он у нас тоже особый случай, но по другой части, мы с ним родственные души. :lol:
3 месяца назад он пошел пострелять из пистолета, в стрелковый парк. Ну стрельнул. Я не понимаю как надо было держать этот пистолет, чтобы отдачей ему порезало палец и кровища хлестала, шо пришлось ехать в скорую склеивать. До зашивания дело не дошло, там смогли так остановить. А теперь укол. Крохотульной тонюсенькой иголочкой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 03 мар 2021, 04:26 

Гараж сегодня доехал, но слегка опоздал. Теперь эти, которые из ларца, получат его в субботу. И машинка по дороге из него не выпала. Там что-то в коробке слегка тарахтит, но будем надеяться что ничего не сломано. Бо я уже задолбалась их обменивать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 мар 2021, 02:38 

сидим на ступеньках и смотрим с одинаковыми как взлетает-летит-садится SN10, говорю им что сейчас она еще и взорвется и будет ба-бах. На всякий случай они оба поднимаются на пару ступенек вверх и садятся за моей спиной.
После этого смотрим как этот пятачок начинают расчищать, а потому что там был взрыв оставшегося горючего, то запустили они робот-собаку первой. И теперь эта собака бегает по территории. Мальчики так изумились этой собакой, что потеряли дар речи. А перед этим они рассуждали что они будут ракетными инженерами и будут делать ракеты, которые не взрываются.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 08 мар 2021, 07:18 

Продолжаем учиться читать, один уже отстрелялся, поменялись местами, теперь выкладываю слова второму, а первый накидал себе гору букв и складывает их в одно длинное слово. Ну не слово, а просто длинную цепочку букв.
Прочитали с Элей слово ракета, спрашиваю какое слово он хочет теперь прочитать. Поворот головы посмотреть чем там брат занимается и "выложи мне слово чтобы было длиннее чем у Ари". На этот момент Аря уже выложил штук 30 букв. Баба с задачей не справилась, но забила мозги мальчику словом щётка. После пыхтения с буквой Щ он, в очередной раз, потребовал выложить слово яблоко и старательно его читал.
Второй же в это время приставал к деду с вопросом какая буква W в русском языке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 11 мар 2021, 04:57 

трудовыебудни
очередное сборище на пол часа с презентацией нового проекта. Дама что-то тарахтит, показывает графики-шмафики, все смотрят, прикрывая зевоту. У половины включены камеры, потому шо так приказало начальство. Некоторые (такие же вумные как я) камеры не включают, прикрываясь тем что у нас там куча всего запущено и шуршит и камера просто съест весь трафик и заморозит комп. Что почти что и правда. В общем, хорошо сидим. Вдруг, на экране появляется надпись "батарейка заканчивается". Я сразу напрягаюсь, кидаюсь проверять кабель (комп еще относительно новый и я не привыкла что здесь разъем с правой стороны, а не с левой). О боже ж мой, где кабель, где кабель, блин. Краем глаза замечаю, что некоторые зевающие головы тоже как-то напряглись и придвинулись ближе к экрану. По-мимо поиска кабеля, я еще пытаюсь и щелкнуть по этой надписи, чтобы убрать, а то пол экрана закрывает. А надпись не убирается. Дальше происходит пауза на пару секунд, и все громко начинают ржать. До народа дошло, что это надпись не у нас у всех, а у этой дамы.
Но как все дружненько-то кинулись кабели проверять!
Страница 37 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB