Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Добавлено: 11 ноя 2013, 22:27 

Одну часть проблемы, которые у Светы мы выяснили. Света написала письмо в тех поддержку и ей ответили, что в данной версии Сфумато существует проблема с функцией карвинга и файлы не сохраняются. Над проблемой работают и остается только дождаться обновления.
У Светы Сфумато без студии. Если есть купленная Студия, то функция карвинга должна работать корректно.
Вторая часть проблемы не решена. Но мне, почему то кажется, что это тоже из-за того что только Сфумато.
Света, вы дайте знать если что измениться (в любую сторону)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: А какие книги Вы сейчас читаете?
Добавлено: 15 ноя 2013, 17:49 

http://rus-sky.com/history/library/vosp ... oc19331745
мне было в начале просто интересно, но чем дальше читала тем больше у меня шевелились волосы от ужаса за этих школьников.

Это выдержки из сочинений-воспоминаний детей-эмигрантов, изданное в 1925 году

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 15 ноя 2013, 22:28 

Заключительные серии делания мини-альбома.
http://youtu.be/s7TbReCPWNU
http://youtu.be/Eu-7VWNZ5Ac
http://youtu.be/2e8o8Mtv_Fs

Теперь вы вооружены необходимыми знаниями чтобы сделать пару-тройку альбомов в подарок. К новому году как раз успеете. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как стать пофигистом
Добавлено: 17 ноя 2013, 01:13 

У нас на работе есть очень умный мужик. Сам он небольшого росточка, кругленький, и всегда веселый. Сколько бы ночей в неделю ему не приходилось работать и разгребать г... содеянное другими.
Как-то у нас встал вопрос, а что мы будем делать если у нас что-то там такое случится. Все лихорадочно задумались и поняли шо накроется наша система медным тазом. Спросили у Боба.
Тот хмыкнул, секунду подумал и выдал. "да чо вы паритесь? Ну восстановим из последней копии!"
Вот умеет человек... Чтобы наши программисты ни натворили плохого, ему всегда удается это очень спокойно разрулить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как стать пофигистом
Добавлено: 18 ноя 2013, 03:53 

Как борюсь я (вздох), на работе.
В группе у меня народ абсолютно разрный, ну вот ваще ни одного похожего по характеру нет. :lol:
Раньше меня дергало когда кто-то из них делал что-то неправильно или лажа какая-то случалась. А теперь я научилась.
Вот, например, Даниэль. Он новое осваивает ну очень долго. Но если освоил то уже будет знать. И он никогда не слушает что я ему говорю. Мне приходится повторять одно и то же раза по три-четыре. Раньше меня это бесило. А сейчас я на все его вопросы от.вечаю только письменно. Ну во-первых шоб доказать ему что это уже говорилось. А во-вторых... когда нужно повторить, я просто нахожу тот email и пересылаю ему опять.
Другая, Виза ее зовут, она постоянно все забывает. Это у нее от таблеток, которые она должна принимать из-за shingles (а шо это за болезнь? это какой-то рецидив после ветрянки, который у взрослых проявляется. Когда все-все-все болит). Тоже уже махнула я на это рукой. Ну забыла, напомню в 250й раз.
И так можно продолжать до бесконечности.
Ловлю себя на том, что все чаще начинаю задавать себе вопрос "а что собсно случится? исправить можно? насколько это зависит от меня?"
Есть ситуации, которые мы можем контролировать, а есть ситуации, которые мы вроде как можем, но по-большей части, от нас мало что зависит. Ну так чего переживать в таких случаях? Делай что можешь, а дальше уже это вышло из под твоего контроля и ты мало что можешь изменить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 ноя 2013, 18:59 

вам нужно добавить код обрезки (trim codes)
когда дизайн открыт в Редакторе. выделите весь дизайн и щелкните правой кнопкой мыши. Из меню (где-то ближе к низу) выберите функцию Добавить/удалить коды (insert/delete codes), в открывшемся окне поставьте галочку на Вставить код обрезки (insert trim codes)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Горшочек Вари!"
Добавлено: 23 ноя 2013, 06:43 

не нравится "потолочь"?
тогда пюрируй. Шо, это лучше звучит?

спел-чекер усердно предлагает заменить пюрируй на парируй. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 ноя 2013, 00:50 

http://farm8.staticflickr.com/7393/10789163634_cedc39128e.jpg
а смотрите чего я нашла!
Там много всякого разного. А как все начиналось? У нее сын маленького размера и она ему шила одежду (ну рубашки), а он попросил на парочке рубашек вышить кошаков. Она вышила и ради смеха выложила в сеть. И шо бы вы думали? ее завалили заказами. Срочно пришлось открывать магазин на etsy. Одна рубашечка стоит 200-300 долларов, но народ это не останавливает.
Кроме рубашек у нее много еще чего интересного.
Но кошаки - это ваще...
http://www.flickr.com/photos/hiroko-and-5/page1/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Музон забойный
Добавлено: 08 дек 2013, 18:48 

Ехала вчера от Светы домой. Слушала радио. А по субботам на NPR почему то аж 4 часа крутят blue grass country. По мне, так оно все на один мотив, только слова разные, если сможешь разобрать. А разобрать иногда довольно сложно. Но если разберешь, то можно умереть со смеху.
Помниться как-то слышала ПЕСНЮ о том, что девица откуда-то заимела купон в какой-то магазин. Купи одну вещь получи вторую бесплатно. Мамой клянусъ, так и было.
Вчерашняя песня была не БОЛЕЕ ХУЖЕ (ц).
Мужик пел. Туфли он новые купил. Теперь вот бродит по городу, страдает от боли, но ходит, а все потому что, что он купил новые туфли. И их надо разносить. И не надо на него смотреть как на идиота (потому что он меланхолично разговаривает сам с собой), он просто слоняется по городу, потому что он купил новые туфли. И их надо разносить.
Я щитаю что это просто шыкарная песэн.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 дек 2013, 22:16 

а если добавить 4 пустых цвета? тогда она еще 3 проскочет, а на четвертом остановится. Нет?
Или запустить ее в режиме одной иглы? Так можно?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!!!
Добавлено: 02 янв 2014, 05:13 

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
Для тех кто еще не, но очень надо, пусть сбудется.
Остальным всего самого самого хорошего.
Изображение

ПыСы. Ну вот умеют люди из всего сделать праздник.
Детки в носке да еще в санках. Здорово!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 06 янв 2014, 05:12 

А что это тут так тихо везде? Пьете? :lol:

У меня тут заскок. Я не знаю закончу ли я этот проект или нет. Хотелось бы все-таки довести до конца, но хватит ли терпения.
Карочи, показываю начальную стадию. Догадайтесь и шо это будет.
Attachment:
IMG_7951s.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 08 янв 2014, 00:19 

Неправильно удивляешься!
Рассказываю эту эпопею. После того как я прочитала, что посылку завернули как "невозможно доставить по адресу", мне поплохело. Внимательно поизучав, поняла, что не указала номер квартиры. Не, ну эти деятели могли пошевелить серым веществом и найти номер квартиры в этом полутысячном комлексе. Но они не. Подышав 10 раз, позвонила в фирму, где я заказала кофе. К сожалению, они уже ничего сделать не могут. Кроме как, когда посылка вернется к ним, то они ее отправят обратно по правильному адресу. Адрес они у себя в базе исправили. Посоветовали позвонить в почтовое отделение. Убили меня тем, что все 3 оператора с кем я разговаривала страшно извинялись (за мою же глупость).
Ищу телефон почтового отделения, но мне выдает только номер общей линии. Ну и хрен, буду через эту линию решать проблему. Оказалось что все не так плохо. Во-первых, следующего "прохода" через систему еще не было, значит посылка все еще на почте. Но! уже 10 часов утра и есть вероятность, что она сейчас лежит в грузовике, который повезет ее обратно. Дама, с которой я разговаривала, снабдила меня местным телефоном и послала сообщение на ту почту, чтобы, если еще не отправили то и не надо.
Племянница со своей стороны тоже позвонила на почту, но ей сказали, что они на почте ничего на ночь не оставляют. Я, вся такая в печали, звоню на эту почту. Даю номер посылки, приятный молодой голос обещает мне пошукать посылку и исправить адрес, если посылка еще у них.
Ну и щасливый конец: посылку нашли и уже доставили, все довольны.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машинка ScanNCutwork
Добавлено: 25 янв 2014, 21:47 

В общем тему я токо щас увидела. Ну, подслеповатая к старости становлюсь, чо уж там :lol:
Читала в пол-глаза. Имею шо сказать. Да.
Поимела вырезалку Slice (шоб они горели в аду). Идея чудесная, исполнение средненькое, работает херово. Не зря они разорились.
Имею Силует SD (младший брат Cameo). АБАЖАЮ! при покупке машинки купила и программу-редактор. Она идет с бесплатной версией, в которой можно только "родные" (покупные у них) файлы слегка редактировать, но за 30-50 зеленых получаешь нормальную программу, где можно не только редактировать, но и создавать свои и конвертировать другую графику.
Машинка может резать бумагу, линолеум, ткань (нож другой нужен, но оно все продается), работать плоттером (фломастеры продаются), вырезать стикеры, вырезать то что потом приутюживается к футболкам, понятия не имею как оно по-русски называется, вырезать штампики, вырезать трафареты, делать какую-то херню для камушков. Единственное, что не может - продавливать (embossing). А жаль. Но умельцы здешние работают и в этом направлении.
Они вырезают 3-4 одинаковых "выкройки", склеивают их, потом кладут в такие специальные папочки и прокатывают тяжелой скалкой и оно продавливается. Я пока еще до этого не дошла.
Но для альбомов вырезаю.
А щас так ваще высшим пилотажем занялась.
Ребенок женится. Невестка хочет фигурно вырезанное приглашение. В количестве 100 штук. Такой в виде конверта-кармана, с обоих сторон вырезанное, а само приглашение напечатанное на vellum. Cказать сколько я вариантов пригласительных за последние 1.5 месяца навырезала даже затрудняюсь. Штук 40 точно. И дизайн все еще в работе. Но на сегодня, могу с гордостью сказать, что на 98% передней частью я уже довольна. Осталось только боковые срезы довести до ума.
P1235777.JPG
Задняя часть вариантов имеет много, но я пока работают над вот этим.
P1235778.JPG

В общей сложность за все про все, мне машинка с программой обошлась в 170 долларов (бесплатная пересылка + 10 долларов на покупку дизайнов на сайте производителя, это было вложено в коробку :)).

Разница между SD и Cameo только в размере поля вырезания и цене в 100 долларов. SD работает только с 8.5x11 дюймов (почти А4), а Cameo с 12х12 дюймов.
Обе машинки имеют мат для вырезания, соответствующего размера. линолеум, как правило, идет на подложке и в рулоне, его просто вставляешь и вырезаешь бесконечный дизайн (до 24 дюймов, кажется, если не больше). Маты эти продаются, их надо периодически покупать, потому что они приходят в негодность, стоит такой мат 10-15 долларов. Но, опять же ж, умельцы есть везде. Народ, и я в том числе, покупает гибкие пластиковые разделочные доски, по цене доллар за 2 штуки, обрезает их до нужного размера, сбрызгивает клеем специальным и можно вырезать до умопомрачения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Горшочек Вари!"
Добавлено: 27 янв 2014, 22:17 

Как я помню из чисто скороварочного опыта, воды нужно наливать на треть меньше чем в обычной кастрюле. По простой причине, что в обычной кастрюле при варке треть воды испаряется, а в скороварке закрытая емкость и пар возвращается водой обратно, то есть потери воды очень минимальны.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машинка ScanNCutwork
Добавлено: 28 янв 2014, 21:40 

кэрриер - это так художественно обозвали мат-подложку. Мне бы в голову такой перевод не пришел бы никогда. :lol:
в любом случае, народ, ежели кто имеет машинки для вырезания типа Силует и Сиззикс, забейте на эти маты. Идите в хозяйсвтенные магазины и ищите самый дешевый вариант гибкой пластиковой разделочной достки. Вырезайте по размеру, используя родной мат от машинки, с нижней стороны нового мата нанесите маркеры не смывающимся фломастером, а с верней стороны попшикайте клеем. Я одно время использовала tacky glue разбавленный 40:60, но он потом продолжает липнуть. Поэтому я перешла на спрей Krylon easy-tack 7021. Он рассчитан на легкие материалы, его надо настолько мало, что я до сих пор удивляюсь. Последний раз пшикала недели 2 назад, до сих пор бумага прилипает. Одно плохо, он таки имеет запах и надо проветривать. Но если пшикнуть на долю секунды, то довольно быстро выветривается. Имею большую коробку, куда кладу мат и пшикаю.
Вот это то что я использую в качестве мата-подложки.
http://www.dollartree.com/assets/product_images/styles/alternate_large/145661.jpg
А вот это клей
http://images.dharmatrading.com/images/eng/products/fullsize/kra-101.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Моделирование и конструирование
Добавлено: 31 янв 2014, 05:43 

все в этом мире уже изобрели :(

платье 1940х годов - шелк-шифон.
Изображение
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Добавлено: 03 фев 2014, 23:14 

Интересная новость
У Птицы будет (обещают скоро) версия, которая будет работать и на Маке, и на андроиде, и на телефоне.
Во как!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Горшочек Вари!"
Добавлено: 04 фев 2014, 03:06 

Всё, я влюбилась в эту кастрюлю. Ну во-первых она очень подходит по дизайну под мою кухню, в которой все черно-стальное. А второе... О, это надо было видеть. Не, ну а чо?
Вчера делала суп с фрикадельками, остался фарш. Ну я и решила сделать тефтели в новой кастрюле. Токо не понятно с какого бодуна, я в фарш положила сырой рис. Ну бывает.
Не, оно сварилось все чудненько за 20 минут. Токо, когда крышку открыла увидела ежиков. Я такого никогда еще не видела. Надо было сфотографировать, потому что я такое вряд ли когда еще смогу повторить. :lol:
А кто может объяснить этот эффект, что рис дыбом встал в тефтелях?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Горшочек Вари!"
Добавлено: 09 фев 2014, 03:44 

продолжаю тихо ржать с этих книжек и себя. Технический век, блин.
В рецептурной книжке, кое-где (кроме названий) кое-что подчеркнуто и синим цветом написано. Вот догадайтесь с одного раза чего я попыталась сделать?
Ну вообще-то после первого же тыка пальцем в этот линк, я понял, что держу в руках бумажную книгу. Тихо вздохнув, я взял в руки планшетку, где можно тыкать и не задумываться.
чижолая жизнь у нас, ребяты, я вам скажу. ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 09 фев 2014, 18:22 

Книгу начать писать, что ли?
Преамбула
По причине хромоногости, отваливания лап и ухудшения пушистости 2 недели вообще не выходила из дома. Но кушать-то надо? Надо. Значит надо готовить, а готовят из чего-то. За этим чего-то вторая половина и была откомандирована в магазин. В списке все было четко указано. Особенно в пункте о мандаринах, что нужно купить то что выглядит как мандарин, но называется clementine. Они и по-слаже будут и без косточек. Пацан сказал, пацан сделал. Сам не знам, спросим у продавца. Продавец ткнула в кучу мандаринов. Купил, принес, в итоге всю неделю ел сам. Кислые и с косточками. В целях обучения и выработки естественного рефлекса был заставлен обсмотреть весь мешочек на предмет поиска надписи clementine.
Амбула.
Вчера я, наконец-то, решилась выйти из дома и немножко похромать с тележкой по магазину. Естественно, нужный сорт мандаринов был запеленгован за секунду и положен в тележку. :lol:
Дома. Глубокий вечер. Вопль с кухни: "Что ты за гадость купила? Кислое и полно косточек!" Я долго не могу врубиться о чем идет речь. Минут через 5 сползаю вниз на кухню. Мне предъявляют тарелку с кожурой от мандарины и кучу косточек. Естественно начинаются подколки по этому поводу. У меня так болит коленка, что отбрыкиваться сил просто нет. Молча беру мандаринку, очищаю и всю у него на глазах съедаю. Ни одной косточки! Молча ухожу, а человек в раздумьях остается думу думать о том как жизнь не справедлива.
Сегодня утром жужжание продолжается. Опять же ж, молча беру мандарину, чищу, съедаю. Ни одной косточки. Я ему честно предлагала половину этой мандаринки - отказался.
Теперь я гадаю, вот когда он созреет на съедание мандаринки, ему опять повезет и попадется с косточками?
Вы как считаете?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 фев 2014, 20:37 

по опыту установила, что самое оптимальное сетку делать 3 раза под углами 60 градусов между собой (0, 60, 120) и расстояние 1.5 мм.
позволяет делать сетку более "хлипкой", меньше стежков, и никуда не перекашивает, и в то же время держит хорошо. А, да, и выглядит симпатишно. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 21 фев 2014, 01:20 

Хвастаюсь. Окончательный, "утвержденный" :lol: вариант пригласительного. Вид спереди, вид сзади. Текст будет на пергаменте напечатан, закажем в типографии. Хотим чтобы текст был выпуклым. Подложка, на которую будет наклеен пергамент, будет разного цвета, но в одной "теме" - земные цвета, бумага плотная, двухсторонняя, слегка блестящая. Открытка заклеена и получается карман. Заклеена так, что вкладыш будет входить и выходить свободно, но всегда одинаково симметрично по центру и на одинаковую глубину.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Убитые" дизайны, какие они?
Добавлено: 24 фев 2014, 00:00 

Не говоря о художественной стороне этой птицы с червяком, достаточно посмотреть на то как сделаны листья. Вернее даже один, который в правом нижнем углу. Не совсем уверена чего хотел добиться автор, но сделать направление стежков параллельно контуру - это ГЕНИАЛЬНАЯ идея. Да еще гладью, пусть даже со случайной разбивкой. А потом по верх этого еще и редкий зигзаг другого цвета. Но! От дизайнов с прострочкой по краю нужно держаться в стороне, если вы не знаете конкретно автора и не отшивали подобные дизайны этого автора. Прострочка требует особо трепетного отношения. А здесь она вообще, вроде, сделана до того как отшиваются другие детали. Поэтому кое-где она видна, а кое-где ее вроде как и нет.
Плохо. Очень плохо.

И да, это я только гдядя на картинку. Открывать сам дизайн вообще нет желания.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 фев 2014, 04:39 

Изображение
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 фев 2014, 20:35 

Коробку доделала. Теперь принимаюсь за альбом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 фев 2014, 04:10 

В общем, вокруг все грустно, 3 огромных проекта на работе, сдавать которые нужно в полночь на 1 марта. Так спешим, что не успеваю починить одну свою лажу, как тут же не успеваю починить другую (ц). И собрания, наползающие одно на другое. Сегодня вообще 3 сразу имела.
В итоге родилось вот это.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 28 фев 2014, 04:15 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 02 мар 2014, 07:14 

мои мужички, они такие мужички...
Вот скажите мне что можно сделать не так из ниже перечисленного?
1. Взять серую кастрюльку, которая стоит в нижнем отделении справа
2. Налить немного воды в нее
3. Положить в нее баклажан
4. Поставить кастрюльку в микроволновку
5. Накрыть "крышкой" такой белой, которая лежит на хлебопечке
6. Включить микроволновку на 4 минуты

Отдаю должное, все пункты были выполнены. И только один ... не, он тоже был. Но я не удержалась. Я таки сделала снимок. Потом буду шантажировать внуками. :lol:
Вы пока погадайте, а я фото завтра выложу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 02 мар 2014, 18:45 

Вот о чем надо думать, чтобы вот такое соорудить? :lol:
Я всегда считала, что крышку надо другой стороной класть. Наверное, меня не правильно научили или когда крышка верх ногами, то лучше эффект получается? Я всегда была слаба в физике электромагнитных излучений. :D :D :D :D
Страница 8 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB