Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 дек 2019, 09:10 

У меня начался сегодня огородный сезон. Выполола бурьян с грядки. Вот почему бурьяну ничо не страшно? Ни жара в 45С ни морозы? Кроме бурьяна и ненормального куста перца, который у меня на грядке уже 2 года почти живет, ничо в здешнюю жару не выживает. Не, вру, базилик и sage (это как перевести?) в жару прекрасно росли.
В общем, освободила землю, подперла этот ненормальный перец подпорками, чтобы в верх рос, а не по земле стелился и посеяла на освободившейся площади укроп. Здесь это дефицит, я уже не раз говорила. С чистой совестью поехали в азиатский магазин проверить все ли еще хурма в сезоне. Оказалось что да. Набрала мешочек. Потом пошла в отдел зелени. А теперь расскажите мне зачем я проводила огородные работы с утра по-раньше? Вот чтобы заехать в этот магазин и купить пучок, такой хороший толстый пучек укропа? И да, сегодня макс температура была 28С. Ночью 22С. Жары. А завтра будет +3. А после завтра -1.
И я вас спрашиваю и чего мне с этим нещасным посеянным укропом делать? Но он-то выживет, мы в Айове вообще на зиму укроп высевали, чтобы по весне сразу расти начинал. Мне интересно как перенесут эту прекрасную погоду мои почти дозревшие лимоны?
Ну и огородный сезон у меня сегодня же благополучно и закончился.
Вы прослушали краткую сводку погоды. Спасибо за внимание.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 20 дек 2019, 05:34 

вообще-то я их все помню, у меня на работе их 8 штук и каждый месяц нужно менять и повторяться чаще чем 1 раз в год нельзя. И длинные они должны быть и буквы большие и маленькие и спец буквы и цифры. Так что все путем :lol:
но вот только с гуглой и яхой у меня стопорнулось. Меняю на пароли, которые я четко знаю что буду помнить, но тут же и забываю. Когда начинаю в очередной раз менять пароль то опять тот же самый что недавно делала и ставлю (но я ж этого не помню), а они не разрешают. Изобретаю новый опять, который легко помнить, и через неделю его благополучно забываю. С такими темпами как у меня никаких тетрадок не хватит.
А вообще, обычно, это не проблема. У двойная идентификация на обеих ящиках. Код шлется на телефон и второй ящик. Обычно пароль меняю на компе, на телефоне смотрю код, все прекрасно работает. Только сбой происходит когда телефон нужно менять. Но это не столь частое явление.
Хотя щас телефон склизкий, точно разобью скоро. Нужно озаботится пуленепробиваемым чехольчиком и защитной пленкой. В субботу пойду добывать. Не, мне мальчик (глядя на мужнин старый телефон сегодня) предложил и чехол и стекло. Ага. По писят зеленых за каждое. С приговоркой, да не, щас платить не надо, по десяточке мы с тебя в месяц будем снимать. Муж тихо хмыкнул: "спасибо, не надо" и еще тише "щас, за шнурками схожу".

Я-то свой телефон за 1.5 дня освоила. Теперь начинается эпопея освоения телефона мужем. Где кнопка? Урри! Урри! Где, я тебя спрашиваю, кнопка? (сидит долбает пальцем по экрану, то что это самсунг а не LG его не интересует, не включается самсунг по двойному щелчку как в LG)
А где здесь сообщения?
А еще перебросить контакты со старого телефона на новый не получилось, старый почти сдох и поставить на него программку, которой данные перебрасываются не получилось. Не удалось и через кабель. Так что теперь кое-кому придется в ручную перепечатывать телефоны. Человек решил что он этим займется завтра на работе. Ну забить телефон сына у него заняло 15 минут, так что все остальные десятки номеров займут месяц. Ну или, если ему повезет, народ отзвонится сам.
Зато шахматы, которые я ему поставила, он обнаружил сам и сразу, хотя иконка их аж на третьем экране. Вот как у него так получается?
Сидит бубнит, что теперь он точно научится фотографировать. Я уже содрогаюсь. Это ж придется его учить как эти фотки еще и пересылать. А то кончится тем что забьет всю память картинками, а дальше мне сиди и это все чисти и/или пересылай.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 20 дек 2019, 05:44 

Брат мужа завел книжечку для паролей (месяца 3-4 назад). Все записал. Спрятал в надежное место. Теперь не может вспомнить куда спрятал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 21 дек 2019, 07:19 

Один мальчик стащил у кого-то из гостей сегодня кусочек хлеба, намазанный нутеллой. Кто не в курсе - это шоколадно-ореховое масло. Слопал. Через 10 минут нутельный сахар растворился в крови у мальчика и он начал прыгать по всему дому как маленький дикий козлик. Просто так, или на стул и со стула, выскочил во двор, там попрыгал по лужам и по креслам, заскакал в дом, пропрыгал за собаками, под столом, по стульям, в общем скакал везде где только мог просунуться. 35 минут без устали и остановок.
Не кормите мелких козликов нутеллой. Ибо чревато.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 дек 2019, 07:53 

Опять ездили в парк, кормить живность. В начале, с ними пожелали пообщаться только индо-утки. Все. Гномы пришли в неописуемый вострог и орали от радости так, что ими заинтересовался вислоухий козел. Пришел на вопли и хлеб. Что добавило децибелл радостным воплям. И уже на эти вопли пришли обе пони. Мальчики были в экстазе. Жаль только что пол-батона быстро закончились. В кадре: козел и 2 пони, а так же гномы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 30 дек 2019, 05:48 

Сегодня приключилось, мы так и не узнаем, ну или когда-нить кто-нить все же расскажет нашим, а наши не забудут и расскажут нам.
Гуляем с орлами на детской площадке. Площадка эта где-то минут 10 неспешного хода от них, соседствует рядом с забором начальной школы. Что интересно, у школы тоже есть площадка, но она огорожена школьным забором.
И эта площадка еще имеет небольшой стадиончик для игры в бейсбол, из-за того что по мячу лупят битами, то поле огорожено высокой сеткой, во избежание. За сеткой, с наружи, сделаны 2 небольшие трибунки для сидения болельшиков или кто хочет посидеть. Наши очень любят просто карабкаться по этим лавкам-ступенькам, виснуть на сетке на самом верху (мне видно сверху все, ты так и знай). Ну и сама площадка имеет 4 качели на цепях, большой "корабль" лазалку-скользанку, и 2 скользанки по-меньше, качели-весы, и 3 штуки каталки пружинные. В общем, сегодня мальчики скатывались на пузе по большой кривой трубе. А там еще девочки по-старше натаскали сухих еловых иголок, целую гору, и свалили это дело возле руля. Наши тоже заинтересовались и все время мешали этим девочкам. В общем, они были заняты и до любимых скамеек мы не дошли. Вдруг, к площадке подъезжает скорая. Я оглядываюсь, не вижу никого кому бы нужна была помощь, дети тоже, вроде, не падали сильно никакие. Остальные взрослые тоже встали в стойку ушки на макушке, крутят головами. Проходит какой-то мужик с девочкой в сторону скорой, не спеша проходит, я его спрашиваю что случилось. Он говорит, да там на скамейках мужик какой-то лежит. И у него пистолет. Тут идет парамедик из скорой, на ходу одевает перчатки. Я так оглядываюсь на эти скамейки, вижу из дали, что таки кто-то там лежит попой вверх, не двигается, лежит как-то странно. Даже скорее как-то висит поперек этой скамейки. Первая мысль - надо бы орлов по-скорее увести, не надо им на трупы смотреть. А тут другой мужик проходит и говорит, что медики попросили всех с площадки уйти. А нашим вожжа под хвост залезла, они в раж вошли и ни в какую уходить не хотят. Пришлось строгим голосом им сказать, что дядя пожарник (а двумя минутами раньше еще и пожарка приехала, и еще одна скорая) приказал всем уйти с площадки. Молниеносно послушались, влезли в коляску и дали вывезти себя с площадки. Но после этого приехали 3 полицейские машины. То есть на этот момент там перед входом в парк уже скопилось 3 скорых + скорая не совсем скорая, пожарка, и 3 полицейских. И все с огоньками. Наши в восторге - все мигает и переливается, они хотят зрелищ! Когда вторая полицейская машина приехала, то дама-полицейский вылезла и пошла развешивать желтую ленту вокруг бейсбольной площадки. А парамедики как столпились возле скамеек так и стояли совещались. Ну мы еще пару минут там поглазели и пошли домой, мальчики увидели что ничего больше не происходит и им стало не интересно. Я так понимаю, что медики просто ждали CSI команду, потому как там было не понятно сам чел умер или ему помогли. Про пистолет тоже не понятно.
Хорошо что они были заняты скользанкой, а то я даже и не знаю что было бы если бы они пошли на скамейки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 янв 2020, 04:04 

почему меня никто не предупредил что вышивать 33 буквы алфавита по 2 раза - это каторга?
2 недели эти буквы делала, а теперь уже третью неделю вышиваю, вот только что закончила букву С. А потом же ж их еще все нужно посшивать и сделать приличные одеялки. Мальчики очень живо интересуются процессом, помогают вытаскивать булавки и завороженно следят за вышивающей машинкой. Правда их хватает только на пару-тройку смен цветов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 08 янв 2020, 05:28 

Лимон пережил заморозки, нашествие листолапов и влюбленных жуков, но не смог пережить нашествие близнецов. Вы знаете что сорвать лимон - нужно приложить определенное усилие чтобы открутить фрукт от ветки? Так вот мальчики приложили хорошее усилие и ободрали все лимоны (их никто об этом не просил). Коих было на этом нещасном лимончике 6 штук. Этот лимончик ростом чуть по-выше наших братьев. Он не мог с ними бороться, даже не смотря на довольно длинные и колючие шипы. Бабин монолог о не очень достойном поведении сопровождался тяжкими вздохами и опущенными головами. Но они осознали из всего этого только одно - лимон теперь поломан и лимонов на нем больше нет, и в угол их пока что никто ставить не собирается. Правда следующие пол часа они старались на глаза не попадаться, а сидели в своих домиках и игрались (мирно) магнитным конструктором.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 янв 2020, 19:48 

Лимоны вкусные, хотя, оказывается, это тоже на любителя. Например, мой сеструльчик терпеть не может лимоны с дерева, ей больше магазинные нравятся. А нам больше с дерева. У них и запах и вкус совершенно другой. Плюс это ж еще и от сорта лимона зависит. У нас местный сорт, но самое смешное, что я его в магазинах еще до сих пор не видела. Лимон получается где-то с кулак, кожура средней толщины, и они очень кислые. Ну может это потому что их только что сорвали. Через недельку аскорбинка и лимонная кислота немножко разлОжатся и будет не так кисло, я думаю.
Так вот, у братьев подход к поеданию лимона совсем разный. Один лопает вместе с кожурой и ни один мускул на его лице не дрогнет. Второй осторожно выкусывает мякоть, кривится, передергивается, но продолжает есть. Они в состоянии слопать один лимон за раз (каждый). Но им не дают столько ибо чревато.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 янв 2020, 20:05 

Я уже второй год задавалась вопросом как это я не могу никак увидеть как цветет инжир (или фига по-простому). Рыть википедию было абсолютно неохота при наличии живого дерева во дворе. Сегодня я узнал!
Лучше бы нет. Если вы знаете как, то можете дальше не читать. А если не знаете, то вот вам, теперь тоже живите с этим знанием и "лучше мне бы этого не знать". Но как всегда узнавание ответа - это сложноступенчатый процесс. Поэтому преамбула
Читала новости какое-то время назад, вдруг где-то проскочило что-то, не помню, типа какая-то веселая история-шутка. В ней был вопрос "что внутри у инжира?" и ответ "труп осы". Я, честно, подумала что это таки такая неудачная шутка. Несколько дней назад опять что-то такое попалось, но это уже была не веселая история, а что-то научно-популярное. И там вскользь опять прозвучало, что в каждой инжирине мы съедаем скелет осы. Я опять не поверила, но знаки свыше расценила что пора, пора, почитать шож оно такое этот инжир. Но решила что сухие факты википедии меня не устроят, я хочу красиво это почитать. Ну нашла пару статей. Почитала.
Теперь амбула
Оказывается, инжир - это инопланетное дерево. Все деревья фруктовые как деревья, цветут, опыляются (ну или самоопыляются), осыпаются, созревают. А это... В общем, оно цветет во внутрь. Поэтому я никогда не могла поймать период цветения. Вот эта бубочка, которая у нормального дерева будет красивым цветочком, у инжира тоже цветочек, вернее даже сотня цветочков. Только мы их не видим, они все цветут в середине этой бубочки. А как же ж оно опыляется спросите вы? И зря, лучше этого не знать. Потому что отознать вы это уже не сможетет и жить вам с этим знанием всю оставшуюся жизнь. И это сильно изменит ваше отношение к инжиру. Я предупредила. В общем, природа создала особый вид ос, очень крошечных, крошечных настолько насколько можно проползти по туннелю в попке инжира. У инжира, как и у хурмы, два вида деревьев: мужские (мы их не едим) и женские.
Женские осы летают и веселятся, затем заползают в мужскую фигу, при этом крылышки и усики у них обламываются, откладывают яйца, опыляют цветочки и помирают, из яиц вылупляются осы без крылышек. Мужские особи тут же оплодотворяют своих сестер (это очень не правильно :D ). Дальше мужские особи выползают из туннеля, проедая тем самым дорогу назад для женских ос. Мужские осы после этого помирают, а женские отращивают крылышки и летают и веселятся пока не найдут себе еще одну мужскую фигу. И все повторяется сначала.
Иногда, женские осы заползают в неправильную фигу, не в мужскую, а в женскую. И это происходит гораздо чаще чем вы думаете. Поэтому, народная мудрость гласит, что в 9 из 10 фиг, мы съедаем скелет осы. Чтобы вы понимали, осы ОЧЕНЬ крошечные. Фига имеет фермент, который "переваривает" осиную тушку, оставляя только ее крошечный скелетик, который мы не видим. Кости ее будут хрустеть под зубами, но косточки инжира хрустят на зубах в любом случае, поэтому хрустит ли это скелет осы - вы никогда не узнаете.
Ну и чтобы вам не совсем расхотелось есть фиги. Если это фиги калифорнийские - то они самоопыляющиеся 100%, поэтому так скелетов в шкафу нет. За остальные фиги - это вы уж сами под микроскопом рассматривайте. Но как правило, если у вас во дворе растет только одно фиговое дерево, то оно самоопыляющееся.

Вот так, теперь и вы живите с этим знанием.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 21 янв 2020, 01:13 

Когда мальчики ободрали лимоны, то там остался еще один, с задней стороны дерева. Чтобы лимону было не очень скучно в одиночестве на дереве, то, когда двое из ларца убрались во свояси к себе домой, мы отодрали этот лимон и отправили его к его собратьям в холодильник.
Мальчики приехали к дедубабе на выходные. В какой-то момент их удалось выставить на улицу (во двор, в смысле). Катаются на своей машине по двору, что-то зашел разговор о лимоне. Я им говорю, что всё, лимонов нет. Мальчики дико удивлены и начинают мне доказывать что там остался еще один лимон. Даже вылезли из машины и потопали обсматривать деревце. И были еще больше удивлены что лимона таки на нем нет. Но зато обнаружили несколько бутонов и цветочков. И попытались их отодрать, хотя у них это называлось понюхать. Были благополучно отогнаны и тут обнаружилось что еще и персик зацвел. Попытались посчитать цветочки, но потому как их познания дальше 10 не идут, то им это дело быстро надоело.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 янв 2020, 03:36 

Наши мальчики не понимают как это можно разговаривать по телефону и не видеть друг друга. Ну они не очень по телефону разговаривают, но когда разговаривают то это обычно фейстайм из мордокниги и общаются они со второй бабой, которая в Лос Анжелесе. Звонок. Слышу кваканье знакомыми голосами. Невестка откуда-то издали: они тебе звонят чтобы сообщить что они были на футболе.
Дальше мальчики на перебой щебечут что-то (я поняла только половину слов) о том как они гоняли мяч. Наконец один внятно мне объясняет: я водил мяч и контролировал его. Я переспрашиваю это как? Слышу пыхтение и "смотри, смотри, вот так, вот так". Невестка: он тебе показывает как он вел мяч. После этого она пытается объяснить мальчикам, что баба их не видит (они мне позвонили не на мобильный, а на обычный домашний). Вы бы слышали эти удивленный возгласы! Объяснить им что такое бывает оказалось не возможно от слова совсем. Придется показывать им нормальный телефон в выходные. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 янв 2020, 21:29 

они ж меня заставят эти коробочки понаделать, веревочки попривязывать и алёкать целый день

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: свойства крестика в Embird
Добавлено: 26 янв 2020, 04:38 

В отличие от ручной вышивки, машинный крестик может иметь только четное количество ниток. И это даже не количество ниток, нитка у вас будет в одну нить, ну или в две, если она достаточно тонкая и вы сможете продеть их в игольное ушко, но это никак не влияет на создание дизайна. Это влияет как будет вышиваться и выглядеть дизайн, но никак на его дизайн.
Создавая дизайн, вы можете только сказать программе сколько раз вы хотите вышить тот или иной крестик.
Тут нужно понимать следующее. Если вы создали дизайн и все крестики у вас в 2 нитки (т.е. вышиваться будут 2 раза, это настройка по умолчанию), то эта настройка будет глобальной, то есть она будет для всего дизайна. И если в какой-то момент вы решите что где-то вам нужно не 2, а 4 нитки, то изменив эту настройку, вы изменяете ее для всего дизайна. Ну вот так это работает в Птичке. Но! Если вы сделаете пару крестиков в две нитки, потом пару крестиков в 4 нитки, где-то в уголочке, то эта настройка становится локальной. И дальше вы можете делать свой дизайн как вам вздумается. Кусок в 2 нити, кусок в 4, кусок в 6, кусок в 8. Только вам придется помнить где у вас что, потому что в самом крестике вы это не увидите, а только когда перейдете в Редактор. Вы можете указывать кол-во нитей для обычного крестика, для уменьшенного крестика, для отстрочки и т.д.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 янв 2020, 04:14 

Разрешите представиться - я - гений всех времен и народов. Гениальнее не бывает. Мою гениальность может перебить только моя же гениальность. По другому никак.
Не прошло и 3х лет после переезда, а Ира, наконец-то распаковала свои вязальные машинки. Мы не будем уточнять сколько прединфарктных состояний Ира пережила пока нашла все каретки. Но нашла. А дальше Ира решила, что пора поменять поролоновые прижимные планки. Поролоном Ира запаслась еще осенью, благо на Али это дело можно купить за копейки.
Радостно выдернула планку из машинки, радостно отодрала старый поролон, приклеила новый и стала радостно запихивать планку обратно в машинку. И тут радость малехо подугасла. Я была на волосок от очередного инфаркта и звонка к другу. Уся в клее, масле, и синяках (а вы думаете это легко орудовать отверткой и остаться со всеми пальцами?). Но потом до гения дошло, шо планку-то этот гений запихивает верх ногами. Ну как можно быть такой гениальной? Теперь мой гений раздумывает как цеплять вторую фонтуру. Одна жизнь и звонок другу все еще остались. Так шо Света готовсь, если своим умом не дойду в течение недели, то будет звонок другу. :lol:

Стурбцины я уже умудрилась прикрутить не той стороной. И не спрашивайте. Не знаю, но возможно. Теперь я пытаюсь понять как присобачить такие фигули, на которых висит вторая фонтура. В мануал уже посмотрела. Лучше бы не.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 28 янв 2020, 20:31 

Вы будете смеяться, но ...
оказывается я все еще могу скакать как молодой козлик. У Иры в одном месте шило и Ире неймется. Нужно ж ПРАВИЛЬНО установить вторую фонтуру. А то как Ира будет вязать? А тот факт что она как-то правильно вязала до этого - это не считается. В общем, подкрутила винтик там, подкрутила финтик здесь, получилось еще хуже чем было. Подкрутила еще пару винтиков сзади. Ну и... успела прыгнуть козликом, а то бы фонтура приземлилась мне на ноги. Мы не будем уточнять что бы при этом сломалось. К щастю, на фонтуре вроде ничего не сломалось и даже не погнулось. Правда, на одну сторону висюлька не хотела устанавливаться, но я ее уговорила.
Самое смешное, что после того как я избежала переломов и трещин, до меня дошло как это регулируется. Я теперь балшой спец по регулировке расстояния между фонтурами Бразера. Обращайтесь. Расскажу. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 29 янв 2020, 23:36 

ты даже не представляешь, Валь, на сколько ты близок к истине

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 01 фев 2020, 08:40 

Пришли к мальчикам в гости. Что-то я там делаю на столе, а один уселся рядом с бабой и все время тарахтит что-то про то что бабу укусили. Я вообще понять ничего не могу. Невестка слушала, слушала, потом спрашивает: "почему бабу кто-то должен кусать?" А он продолжает, причем он так это начинает явно нервничать, а мы никак понять не можем. Ну хорошо что он додумался тыкнуть пальцем. Оказалось, что он очень распереживался, увидев у бабы на пальце какую-то вавку. Ну след от отвертки после "ремонта" вязальной машины у бабы. Ну он уже такого почти темно фиолетового цвета и, главное, не болит и вообще никаких неудобств мне не доставляет. Мальчик решил что это кто-то бабу укусил за пальчик. Вообще-то с его точки зрения след от отвертки таки похож по размеру на след от кое-чьего зуба. Человек в курсе дела. А раз есть вавка, то надо срочно лечить. Лейкопластырем. И вот это вот он ко мне приставал что мне нужен лейкопластырь. Ну, говорю, неси, залеплю. Притащил, выдрал его из упаковки, отлепил бумажечки, заодно и бинтик, примерил на себя, отлепил и отдал бабе. Проследил чтобы баба прилепила себе на палец, услышал "мне уже легче стало" и довольный удалился играться с братом.
Возле них ну буквально в 300м, открылся 2 дня назад новый продуктовый магазин. Магазин на втором этаже, а парковка на первом, под магазином. В магазин подняться можно на лифте, эскалаторе или обычной лестнице. Спуститься можно таким же путем. И тут возникает вопрос: "а как с тележкой набитой продуктами, да и не очень набитой продуктами? В руки и со второго этажа пешком? Шутить изволите? Оказалось, что для тележек тоже есть эскалатор. Там стоит работник, принимает вашу тележку, лихо сажает ее на рельс и она плывет вниз, а ты рядом на соседнем, человеческом эскалаторе, едешь с той же скоростью вниз и внизу принимаешь тележку. Я так понимаю, что работник там некоторое время только будет, пока народ сам не научится.
Но интересно не это. Замечателен знак над дверцей - не забудьте вытащить детей.
В этом же магазине. Видимо что-то кто-то уронил или разлил или разбил. Работник промыл пол. А пол, как и везде в продовольственных магазинах, цементный. И когда мокрый то скользкий. Поставил знак - мокро, чтобы народ обходил. А теперь представьте себе эту картину. Мокрое место размером, ну где-то метр на метр. Вся конструкция для ведра, тряпки, швабры, где-то такого же размера. Дело происходит около витрины с тортами, то есть с одной стороны мокрого места - витрина, туда явно никто не зайдет. С другой конструкция из ведра (на колесах). С третьей этот работник - молодой человек где-то под два метра роста, упитанный. Представили? А с четвертой стороны - этот молодой человек размахивает своими ручищами, вторым знаком "мокро" над этим мокрым пятном. Ветерком обдувает, чтобы быстрее высохло. Ну а чо? Какая разница как работу работать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 05 фев 2020, 03:37 

Разговор старших мальчиков
Папа сыну: Цезарь был знаменит тем что мог делать сразу несколько дел!
Сын: ???
Папа: один из твоих сыновей сидит на горшке, читает книжку, ест печенье, и рассуждает о сложности бытия. И если печенье пытается выпасть изо рта, то запихивает его обратно почти локтем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 06 фев 2020, 20:41 

мурлычу, глажу машинку, роняю грузики себе на ноги, руки и на окружающую мебель, обжигаю пальцы паром от утюга. Отвешиваю образцы на спицах и горизонтально и вертикально с грузиками и без, издеваюсь над образцами как токо могу (ну надо ж видеть как узор растягивается при нОске). Вяжу и распускаю, вяжу и распускаю. Кончится это тем что я свяжу себе легкий кардиган, но другой вязкой. Или не свяжу ничего. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 фев 2020, 02:42 

Не надо переименовывать мотив, просто выбираешь то что тебе нужно, оно само изменит название в списке.
Пользовательские мотивы всегда будут в списке первыми пятью строчками, как ты их ни называй. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 фев 2020, 18:55 

Мальчики сидят на полу, играются. Один берет детскую метлу и шваркает второго по башке. Просто так. Второй, от неожиданности, замирает, раздумывая орать ли ему сразу или как. Оглядывается вокруг, видит лопатку, хватает ее и шваркает второго по башке. Конфликт исчерпан, оба возвращаются к своим игрушкам.

Завтрак. Дед, умильно глядя на внуков, рассуждает что когда они рядом сидят то их очень легко отличить, а когда по одному то можно и перепутать.
Через 5 минут, все еще сидя за столом. Эля, вытри руки! Это он Аре сказал. Занавес.

Дала на выбор цвет ниток для их будущих свитеров. Один выбрал малиновый (и доказывал мне что это красный), а второй - желтый. После этого они увидели зеленый. И оба решили что им надо зеленый. После этого они засунули свои носы по-глубже в ящик и обнаружили белый. И решили что белый. А под белым оказался синий. Так что свитера у нас будут синие.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите доделать дизан
Добавлено: 10 фев 2020, 01:06 

Сделайте мотив сами, в соседней теме Лиза, как раз очень во время, сделала ролик как это делается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 фев 2020, 08:26 

Я ж говорила что мою гениальность может победить только другая моя гениальность?
Обизмеряла мальчиков, свитера им вязать буду. Все красиво записала (в сантиметрах) и полезла искать, для начала (я ж ленивая) готовую выкройку. А для этого надо выяснить какого ж они щас размера. Ну это ваще не проблема, у меня шпаргалка уже давно распечатана на все размеры аж до 7 лет. Беру шпаргалку и начинаю пересчитывать все свои сантиметры в дюймы. Ну да, таблица местная. И сижу я, как умная, с телефоном в руке и делю все на 2.5
После раза 5-го гениальность решила снизойти. Перед носом лежит мерная лента, на фиг мне калькулятор, скажите мне? Ну хоть последние 3 мерки быстрее перевелись. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 фев 2020, 21:55 

Я бы пошла в Excel, или даже в гугл, там ваще ничо забивать не надо. Но проще было телефоном. Комп же ж включить еще надо. Очень сильно много телодвижений.
А лента... Здесь ленты двойные. Даже тройные. На одной стороне только дюймы. А на другой дюймы и сантиметры. Ну чем не логарифмическая линейка? Конвертирование занимает 1 секунду. :lol:

Ой, а я что не показывала эти шедевральные сантиметры? Оооооо! Щас расскажу. Сантиметров никогда не бывает мало. Поэтому у меня по одному в каждой сумке (ну мало ли чо), один на первом этаже где-нить валяется. Этот имеет тенденцию постоянно куда-то прятаться (или ему помогают шаловливые 2 пары лапок). И на втором этаже в моем королевстве я даже и не знаю сколько я их имею. Они тоже постоянно куда-то теряются и тут же находится другой, который потерялся месяцем раньше. Так что я с регулярностью раз в пару месяцев, на всякий случай, покупаю очередной сантиметр. Ну или раньше, если цвет красивый. Например сиреневый. И вот не поверите, бдила как зеницу ока. Но он исчез.
Это была преамбула. Теперь амбула.
Правильно говорят, какой лентой обмерил, той и рисуй. Не послушалась Ира совета старых мудрецов. Обмерила одной лентой (себя). Построила другой. А подгоняла третьей. Получилось в одном месте как-то очень странно. По рассчетам должно быть правильно, измеряю - правильно, примеряю - не правильно. Мозг закипел, отложила. Через пару дней решила все еще раз перемерить. И чисто случайно ухватила другой сантиметр. И он мне намерил чуток другое. Мне стало очень интересно и я провела сравнение. Даже фотку сделала. И была уверена что я вам ее показала. Получается что нет и я ее найти не могу. Придется сделать по-новой.

ЗЫ
Сиреневый сантиметр нашелся! И я вспомнила, что я тогда 2 или 3 сантимерта выкинула, которые на пол-сантиметра врали. Так что такого же точно результата не получится.
Ну и еще раз я тогда убедилась шо поганая эта ихняя имперская система измерений. Но им же ж ничо не докажешь. :lol:
Так что вот вам очередной тест (один из желтых сантиметров - новый), на сей раз я добавила линейки. Старые проверенные. Еще 28 лет назад привезенные. А до этого скоко я ими понастроила. Вот та что деревянная - это нам на курсах двухгодичных выдавали бумажную копию. А металлическая - в магазине куплена. Какой верить? Ну и все выложено на мате с разметкой в дюйм. Так что под низом тоже видны черточки. Мат по линейке проверен, этот черный угольник на другой стороне в дюймах. К мату претензий нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 фев 2020, 20:34 

День задался с утра с правильной ноги.
Открываю холодильних, чтобы взять молоко. И что я вижу прямо на уровне моего носа? Я думала что я видела уже все!
Заварной чайник (пустой).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 13 фев 2020, 01:10 

я видела там сметану! Так что молоком в этом шкафу меня уже не прошибить. ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите доделать дизан
Добавлено: 13 фев 2020, 03:57 

Я опять нагениальничала. Была уверена что сообщение написала еще 10 , а оказалось что нет.
Ладно, повторю. :)
Если не получается сохранить файл мотива, то и фиг с этим сохранением. Можете не сохранять, мотив можно применить и так. Главное файл сохраните и постарайтесь все эти обстрочки закончить за один присест. Потому что свойства строчки останутся, а мотив нет (в списке) и из свойств строчки вы его назад не вытащите. Так что придется вам его делать по-новой каждый раз, когда вам нужно доделать файл или переделать.
А лучше всего разобраться почему не сохраняется файл. Скорее всего дело в настройках папки в Окнах, она только для чтения, но если вы попытаетесь сохранить в какую-нибудь другую папку то все сохранится.

100% трапунто нет, но если вы выставите в настройках 0 (там по умолчанию 14, я не помню как эта настройка называется, она самая нижняя в настройках татами), то 95% пробежек будет идти по краю. А дальше нужно посмотреть если передвинуть начало-конец объкта дочистит остальное. Можно еще поиграть углом наклона, иногда изменение на 1 градус тоже делает чудеса.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 13 фев 2020, 23:56 

Света, я в тебя верю!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите доделать дизан
Добавлено: 16 фев 2020, 05:45 

Вот в тех местах где стянуло.
1) в первую очередь сделайте в этих местах строчку чтобы обозначить где они находятся.
2) подложите в эти места еще один слой стабилизатора.
3) все близлежащие объекты сделайте подложку, не густую, просто чтобы еще больше стабилизировать ткань.
4) в центре цветка, видно что желтый был сделан после белого, а потом сделала обстрочка контура. Вышивайте первым желтый. Если вы так и делали, то тогда нужно изменять компентсацию. Для белого ее нужно увеличить где-то на 0.1-0.2. А обстрочку сделать не по самому краю контура, а по верху края. Тогда при вышивке все сместиться туда куда надо. И обстрочка будет вокруг белого и не на мм на желтом. Но с другой стороны, кто будет так близко рассматривать дизайн? И может это было дизайнерской задумкой. Поэтому не берите в голову. Вышивайте на платье и носите на здрорвье. И пусть все там валяются в обмороке от такой красоты. :)
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все ХОРОШО!
Мне нравится. я думала что обстрочка по контурам будет не очень, а оказалось, что как раз к месту.
Страница 30 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB