Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 июл 2019, 04:27 

если каждому мальчику выдать по семисантиметровой кисточке и ведерку, да еще и налить в эти ведерки воды - это СИЛА!
Во-первых, они будут заняты как минимум пол-часа, во вторых, как оказалось, они очень тщательно вымыли, вернее выкрасили, нам всю нижнюю часть забора.
Забор можно красить бесконечно.
Наши заодно покрасили качелю, все плоды гранатов, которые низко висели, тапочки деда, ну и его ноги, которые прилагались к тапочкам. Весь забор они обошли 3 раза.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 17 июл 2019, 03:26 

В очередной раз доставка развеселила.
Заказала 2 велика, ну какого размера коробка с разобранным великом на трехлетку может быть? В воскресенье мне сообщили что вышлют в понедельник, а во вторник принесут под дверь. FedEx'ом отправят. Да за ради бога, мне пофиг, бесплатному коню, как грится.
Получаю сегодня утром. Такая коробочка, размером с меня. Докувыркала ее через порог, вскрыла. В центре этого короба лежат две другие коробки, вокруг много воздуха (в пакетиках). Ладно, я не удивлена, привыкла уже. Достаю две другие коробки. Вскрываю. В коробке еще одна коробка, настоящая, ну с картинками изделия, которая. Достаю эту коробку.
Вот у меня токо один вопрос: какого?
Вы думаете это все? Нееее. Решила посмотреть хто такой вумный прислал.
Вот теперь не поленитесь, откройте гуглокарты и проложите маршрут. В 4 утра федэкс забрал коробку от продавца. Продавец находится в городе Cypress, TX. В 6 вечера коробка добралась до отправного пункта, который тоже в Cypress. В 11 часов вечера посылка выехала в другой пункт, который в городе Houston, TX. А оттуда на машине, в 10:30 утра она приехала к моей двери, которая находится в городе Katy, TX.

Если вам очень лень лезть в карты, то я вам на пальцах объясню.
Наш сын живет в Хьюстоне и от нашего дома до его 43 км (на восток).
Муж брата живет в Сypress и от нашего дома до его 24 км (на северо-запад).


FedEx'ом, Карл, федэксом!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 02 авг 2019, 20:52 

Здешнее лекарство я знаю, называется оно double chocolate ice cream, ну или double chocolate chip cookies, что на наш изык перевести можно как шоколадное мороженое с кусочками шоколада или шоколадное печенье с кусочками шоколада. Темного шоколада, настоящего.
Берешь такую бадью с мороженым, большую ложку, садишься, закрываешь дверь шоб нихто не набежал со своими ложками и ешь. Ешь. Ешь. Ешь.
Потом страдаешь от глюкозного шока, но это все мелочи жизни. Зато настроение улучшается и твое Я занято перевариванием шоколада. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 06 авг 2019, 06:35 

Один мальчик заболел ОРВИ. Ему плохо, настроения нет, температура и все прочее. Его каждые 4 часа подкармливают микстурой от температуры, оно же и обезболивающее. Подкармливание осуществляется шприцом без иглы, но зато с делениями сколько набирать. Очень удобно. В рот шприц вставляешь и или по-тихоньку микстуру выдавливаешь или они сами ее высасывают. Второй мальчик, почувствовав себя лишним на этом празднике жизни, потребовал чтобы ему тоже дали лекарство. А то понимаешь ли... Пришлось и ему дать, микстуру с повышенным содержанием витамина Ц. Сок апельсиновый. Ничо, прокатило. Пациент остался доволен.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 авг 2019, 01:39 

Жизнь бывает не справедлива. С их точки зрения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 17 авг 2019, 03:57 

Окончание эпопеи с лекарством
Аптека так и не добилась от врачихи раздельного рецепта. Комбинированных таблеток в ближайший месяц не намечается, дай бог чтобы через пару месяцев хоть что-то привезли. Когда мне надоело выслушивать аптечное "мы им отправили факс, а они ничего не ответили", позвонила врачихе сама. Секретарша сказала что они никакие факсы не получали, щас спросит у врача если можно выписать новые рецепты. В итоге врачиха сказала что раз нужно новый рецепт то мне надо придти к ней на прием (твою мать, ну какой же это новый рецепт, это раздельный рецепт, я ж не прошу новых лекарств). Матюкнулась, но выхода нет, пришлось идти на прием. А у меня в натуре уже пилюль нет, второй день. И я это давление сегодя утром очень хорошо почувствовала. Ну пришла. Ессно давление зашкаливает. Но они дали мне какую-то таблетку и оно свалилось со 177 на 98. Хожу теперь и засыпаю на ходу. Варю кофе и вставляю спички в глаза. Но это потом. А щас про то шо было у врача. Вначале с тобой разговаривает медсестра. Я ей все четко объяснила, что нужен раздельный рецепт потому что в аптеках нет комбинированного лекарства. Она все записала. Пришла врачиха с ассистенткой. Еще раз повторила это все врачихе. Потом ассистентке. Вроде все поняли. Наученная визитом к ним в апреле, сказала чтобы рецепты дали мне в руки, а не отправляли электронно в аптеку. Распечатали, подписали, дали. Одну страничку. Ушли. Я читаю, зову обратно. Они мне дали рецепт на все тоже комбинированное лекарство. Повторила еще раз почему нужно раздельно. Врачиха убежала к другому пациенту, а ассистенка переделывает рецепт. Распечатывает, подписывает, отдает мне. Читаю. Блин. Только половина лекарства. Еще раз объясняю. Еще раз она исправляет, распечатывает, подписывает, отдает. Читаю. Вот теперь все правильно. Забираю. Еду в аптеку. Аптекарша, только увидела мою фамилю: "ой, а мы тебе уже пузырьки наполнили, еще утром!" Я: "как? я ж только 15 минут как вышла от врача." Аптекарша: "так я ж им лично с самого утра звонила и объяснила что от них надо. Они и прислали рецепт.
В общем, пилюли я свои получила, но до сих пор мучает вопрос "и шо это было?" Вроде ж все нормальные люди с кем пришлось общаться, но с рецептами лажаются каждый раз.
Прихожу домой. А у аптеки автоматическая система уведомления, когда можно забирать лекарство. Смотрю 2 сообщения оставили. Первое:"ваше лекарство готово, приходите забирать". И после этого минут через 15: "мы не можем выполнить ваш заказ потому что лекарства нет в наличии и хрен его знает когда оно будет, но как токо так и сразу".
Если бы мне не хотелось спать, я бы наверное очень долго смеялась.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 авг 2019, 06:56 

сеструльчик рассказала вчера, а ей сестра мужа (Света) накануне пожаловалась. Энжойте, как грится. Орфография, в смысле, рассказ практически передаю слово в слово.
Двор девятиэтажки (представили?). Качели (представили?)
Пошла Света с внучкой (5 лет) гулять. Говорит внучке: "садись на качелю". Внучка опасливо на качелю посмотрела, но кататься отказалась. Тогда Света сказала, что давай садись, мы в космос полетим. Внучка задумалась, опять отказалась, но любопытно стало, поэтому спросила: "а это как?"
Ну бабушка решила показать как. Уместила свою задницу (не я сказала) в качелю (качеля на цепях, если вы не поняли) и закрутилась в одну сторону. Но видать слегка перестаралась с закручиванием и поэтому ее так быстренько в другую сторону открутило и выбросило с качели. Приземлилась Света на четвереньки и тут ее качеля и догнала. Всего пару раз по башке.
Света говорит что только и успела подумать сколько же окон в этот момент в девятиэтажке пооткрывалось. (а я ей посоветовала прошерстить ютуб, кто-то может и выложил ролик, от соседей всего ждать можно). И подумала Света, а чо это она не вняла внучкиному разуму?
Теперь, когда они приходят на площадку, внучка ее сажает на лавочку и строгим голосом приказывает:"сидеть тут и никаких качель"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 29 авг 2019, 22:50 

из сегодняшней фейсбучной ленты:

Смотрим кино. В гостиной (это важно).
На экране две девушки разговаривают и одна спрашивает:

- Алекса? Сколько времени?

И через две комнаты от нашей гостиной, в фэмили рум наша Алекса отвечает:
- 9:21 PM

Дурдом!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 31 авг 2019, 04:47 

ты представляешь, Валь? вот это самое делаю с футболками их папашки. Из одной футболки получаются 2 футболки с застежкой поло и воротничком. Он у нас длинный. :lol:
Джинсы тоже лежат, пока не придумала что из них сделать. 6 кепок им будет как-то многовато. С шортами возиться не охота, у них шорт до фига и больше. Рюкзаки им шо ли сделать для школы?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 03 сен 2019, 19:03 

Коробку, ессно, дали. Он тут же хозявственно стал рассыпать свой рис мимо коробки, но потом понял что что-то не так и затребовал помощи от мамы. Второй из ларца молча сидел и жевал свою питу с мясом и наблюдал. Потом тоже сказал "и мне", так как он сидел рядом со мной, то он решил не тратит свою драгоценную силу на лишние движения, а сразу сказал бабе все сложить в коробочку. Проконтролировал, остался доволен и потребовал вытащить его из стула.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 17 сен 2019, 00:16 

С другой стороны части с железной дороги расположена детская площадка. Эта площадка состоит из 2х частей. Одна "сухопутная", на ней 3 секции довольно приличных размеров лазалок/скользанок + карусель и качели. А вторая "мокрая". Опять же ж, это все бесплатно, парк открыт с 7 утра и до 9 вечера, и вода там льется практически постоянно.
20190915_172643.jpg
20190915_172830.jpg

с левой стороны еще 6 писялок из земли, один большой цветок над головами, который периодически проливается душем вниз, и один столбик до моей талии. Он долго думает, но когда разливается то получается круговая водяная шапка. Детвора с визгом мчится к нему и засовывает в середину головы (там получается сухо), и еще одна писялка букетом. Если на нее ногу поставить то будет очень-очень щекотно. А с правой стороны тоже не видно, там 5 писялок одиночных, и одна высокая фигня в виде 2 колокольчиков, торчащих вверх. Туда наливается вода и колокольчики опрокидываются. Тоже визг.
Там в дали, видно лежащие тела. Это они не просто так лежат. Там такая писялка из земли торчит (2 штуки), она разливается шапкой, но всего сантиметров на 20 в высоту. Так вот те тела пытются всунуть свои башки в эту шапку.
А все остальные лягушки и цветочки - они все крутятся в разные стороны и ими очень удобно стрелять водой по кому-нибудь.
Баба с дедом были мокрыми с головы до ног. Внуки оторвались по полной. В жару самое ото.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 сен 2019, 00:29 

Отнесла готовые костюмы мелкому народцу. Они от нетерпения шо мама так долго выбирает рубашки, подпрыгивали и тянули жилетки на себя. Очень быстро дали себя облачить в рубашки, даже пуговицы помогали застегивать, жилетки, и потом брюки. И побежали к окну. Почему-то в их представлении так надо носить костюмы. Вначале попрыгать в полный рост у окна, а потом сесть на подоконник. Один вдруг обнаружил что на жилетке у другого есть хлястик и там тоже пуговицы с машинками. Он так аккуратненько взялся за хлястик и пытался показать его другому. Получилось что-то типа собачки догоняющей свой хвост. Потом они, как профессионалы, засунули руки в карманы жилеток и пошли хвастаться папе, деду, маминым подругам, собакам. В общем перед всеми продефилировали и решили идти на улицу. Еле вынули их из этих костюмов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 08 окт 2019, 17:38 

Не, у каждого в кармане не получится. Им обычно высыпают всю пачку и они выбирают какой налепить. Простые лейкопластыры нам не подходят, только с картинками или цветные. И не просто, а в честь какого-нить очередного посмотренного ими кина. И не дай бог прилепишь не тот! Так что пусть сами выбирают. Кстати, выбирают всегда разные, в этом их мнения полностью разошлись. И если на одного прилепили больше чем один лейкопластырь, то второй придет требовать себе тоже, а то получается что его обделили. Так что у нас лейкопластыры уходят тоннами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 окт 2019, 01:02 

Выполняла сегодня свой гражданский долг. :lol:
Час пятнадцать ехала, больше половины этого времени по темноте. В начале седьмого выехала, к половине восьмого запарковалась на 5м этаже 12этажной парковки. Вылезла, почапала вниз, прошла секьюрити (обувь снять, все из карманов вынуть, все сложить в пластиковую коробку, поставить на конвейер, чтобы оно прошло через рентген, потом они еще и в ручную все перетрясли, ты проходишь через звонилку, забираешь шмотки, обуваешься, идешь дальше. Где-то через метров 300 сообразила, что не заперла машину. И да, мне к 8 нужно было. Бегом обратно, закрыла, опять через секьюрити... А идти до сборника минут 12. Пришлось бежать. Прибежала, зал забит до отказа стульями и свободных мест нет. Человек 300 или даже больше. И кондиционер не особо работает. В общем, каким-то образом всех рассадили, заставили, как всегда, просмотреть ориентационное видео. Хорошо что здесь оно всего лишь 5 минут, в Айове было 25. А дальше начали отбирать народ (чисто лотерейный принцип, с такого по такой номер - ваш выход на лево. С такого по такой - на право). Я уж надеялась что не выберут и я быстренько поеду домой. Ага, щас. В 8:30 меня тоже вызвали. 22 человека. Попался хороший bailiff (не знаю как эта должность называется, это обычно шериф 4 года работает с судьей, носит бумажки от подсудимых/адвокатов/прокуроров и следит за порядком), дядька веселый, провел нам заодно и экскурсию. Опять проходили секьюрити с раззуванием. Одна дама, на минуточку, забыла что у нее в сумке магазин с патронами. Секьюрити долго совещались что с ней делать, но потом решили что пусть отнесет это в свою машину. Кто-то из них с ней сходил и потом ее привели к нам. А еще у пацана одного шлем мотоциклетный отобрали (не на совсем, в камеру хранения). Наш шериф страшно удивился по этому поводу. В общем, медленно-медленно мы дошлепали до здания не криминального суда. Шериф нас обрадовал, сказав, что в этом плане нам повезло, потому что отбор присяжных в не криминальных судах занимает где-то час. А в криминальных часа 3 не меньше. В общем, дошли мы до первого этажа, где кафетерий. Он нам говорит, ну что ребята, наше дело будет слушаться в 11:30, так что сидите здесь, ешьте и пейте кофе, я за вами приду часов в 11 и пойдем на пятый этаж. И вот сидим мы почти 2 часа в этом кафетерии, все в телефонах и читалках. Наконец-то он приходит и говорит, ну чо робя, вам сегодня совсем повезло. Стороны договорились, так что мы с вами сейчас поднимемся в зал суда, судья скажет вам спасибо что вы пришли и можете ехать по домам. Выдали нам справки для работы что мы трудились в поте лица весь день и отпустили во свояси.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 окт 2019, 17:20 

компот в этой стране можно найти только у тех кто сюда понаехал из бывшей одной шестой. :lol:
так шо обломилось с этим благородным напитком в кафетерии.
Кстати, я тут на миг задумалась. Везде в кафе, столовых и ресторанах (если это только не русский ресторан) из напитков предлагают либо газировку разных мастей, холодный чай, просто воду, сок (только утром и только апельсиновый или яблочный), молоко (только утром), горячий чай (приносят чайник с кипятком и коробку с пакетиками чая из которой нужно выбрать что тебе хочется), и кофейник с кофе. Видишь, компота в списке нет. Зачем компот если можно съесть свежие фрукты. ;)
Это только наша невестка (сказываются, сказываются гены русских эммигрантов бежавших от революции сто лет назад), она обожает навар от копмота, а одинаковые доедают фрукты. Им больше нравятся из компота чем свежие.
А еще я ей тоннами сушу яблоки и ананасы, вот в выходные купили новую сушилку. Старая отработала свои 10+ лет. Не, она жива и пашет, но в новой можно выставлять температуру и время, а в старой только вкл/выкл.
Теперь можно нормально сушить и остальные фрукты, которые в старой сушилке намертво прилипали к листу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 04 ноя 2019, 07:07 

Благодаря двум мальчикам, мы к старости выяснили, что количество мелких шпротин в одной банке делится на троих без остатка. Эти двое, возглавляемые их дедом, слопали банку шпрот минут за 10. Заглянули в пустую и драматическими голосами объявили "больше ничего нет".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 11 ноя 2019, 06:33 

Вчера ходили вокруг озера там где брат мужа живет. Все как и везде, водичка, черепахи, рыбы, цапли, сосны, пальмы, и другие деревья. И вдруг краем глаза мозг что-то ухватил. Что-то неправильное. Остановилась поизучать дерево. Сноха меня стала уверять что это дуб такой. Я сделала вид что уверилась. Под деревом валялось очень много уже спелых желудей и шапочек.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 18 ноя 2019, 05:56 

Сегодня было прекрасное. Мальчики, 2г 9м.
Выросли они из своих кроватей, в смысле стало опасно, они научились залазить на перила и могут долбануться вниз своими маковками. Так что переднюю панель мы свинтили и поставили другие, которые только панель на половину длины кровати и по высоте сантиметров 40, чтобы подушки или мальчики не падали. В связи с этим, они периодически спят в одной кровати или вообще меняются кроватями, и просто прыгают по комнате вместо того чтобы спать. Дневной сон стал большой проблемой. Засунули их с трудом в кровати, думали что часок передохнем пока они будут спать. Ага, щазже. Отправила деда чтобы он там просто сел, в надежде, что они просто будут лежать в кроватях и может уснут. Ну дед вначале сидел на полу, потом лег. Они прыгали вокруг него, потом по нему. Потом дед вообще уснул, а мальчики нарезали круги вокруг и по нему. И так целый час. После этого я их всех троих выгнала из спальни, пусть разносят дом на первом этаже.
Ну а после "сна" нужно ж переодеться. Свои драгоценные попы они сегодня доверяли только деду. Так что дед их переодел. Ага. Трусы не нашел, одел им штаны прямо так. А я не засекла, занята была чем-то. Пришли их папамама через какое-то время. Папа повел их в туалет, тут и обнаружилось что они без трусов. Поснимал с них штаны, пошел в комнату за трусами. Одного держал под мышкой так что он сбежать не смог, а второй сбежал. Пока второй был в бегах, первый спокойно выбрал себе трусы. На трусах нарисован шериф Вуди (из истории игрушек), а вторые такие же трусы в стирке. Прибежал второй, ему дают выбрать трусы из кучи имеющихся. А он видит что первый в трусах с Вуди. И тут случается истерика, вот он хочет только эти. Мы уже все предлагали и увещевали, ничего, рев-вой-слезы. Мама ему предлагает, что давай Эля сегодня их поносит, я их постираю, а завтра ты их будешь носить? НЕТ! Ну хорошо, ты их в самолете будешь носить (они в среду улетают в Лос Анжелес)? НЕТ! Мама его отправляет в угол, охладиться и подумать над своим поведением. Он не хочет. Мама ему дает выбор либо он идет в угол сам либо она его туда ведет. Ребенок хочет чтобы его в угол поставил папа. Хорошо, папа отводит его в угол. Вопеж продолжается. Тут человек вспоминает что есть дед и начинает взывать к деду, думает что дед его спасет. Дед таки рванул к внуку, но мама мальчика вовремя схватила деда за руку. Ребенок понял что спасения ждать не откуда больше. Слегка поутих, вышел из угла. Мама ведет просветительскую беседу. Ребенок все еще рыдает и вообще у него вселенское горе, но хоть истерика прошла. И тут она говорит, мол, попроси у Эли, может он переоденет трусы? Аря воспряв духом, обращается к брату: "можно я поношу трусы с Вуди?" и к всеобщему удивлению Эля соглашается. Начинается процесс раздевания одного, одевания другого, одевания первого. Когда уже все одеты, слезы вытерты, носы тоже, Аря говорит Эле: "спасибо что ты дал мне свои трусы". На что Эля отвечает: "спасибо что ты дал мне возможность поделиться моими трусами с тобой". Мы все чуть не попадали. Невестка мне сразу сказала: "это не я и вообще я не знаю откуда это". Мальчики после этого дипломатического обмена любезностями обнялись и пошли играться как ни в чем не бывало.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 28 ноя 2019, 06:58 

Мальчики всю неделю только об этом и говорили. Как они будут лететь на большом самолете. Вот так 3 часа и просидели. Обратите внимание на цвета футляров киндлов. Один приверженец синего цвета (все игрушки не синего сваливаются брату), а второй - желтого (все не желтое сваливается брату). Остальные цвета их мало интересуют.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 02 дек 2019, 22:37 

по-моему кто-то что-то где-то перепутал с календарем?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 02 дек 2019, 22:41 

Всё, магазнины полностью перестроились на Рождественский лад.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 03 дек 2019, 02:57 

Мясорубка простая. Заказана в субботу и доставлена сегодня амазоном. Производство Китай, инструкции нет (да, у меня маразм, я не помню как вставлять нож), на коробке на китайском чего-то написано. И я еще и слепая, я не заметила. Муж заметил.

Вроде 2019 к концу подходит, а это как?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 03 дек 2019, 06:03 

Скорее бы уже сегодняшний день закончился, а то я могу еще чего-нить "нужного" купить.
Я так была горда собой что я устояла от покупок за 2 недели до черной пятницы (лаптоп мужа не в счет, это была экстренная покупка :D), черную пятницу, и субботу с воскресеньем и даже 20 часов кибер понедельника.
И чо? Вот надо было чтобы амазон мне подсунул рекламу на это дело, а потом подсунул статейку об этом деле, потом оказалось что на самом амазоне этого дела в продаже нет, и вообще в близлежащих магазинах нет, а онлай тоже ёк. И тут у меня появился чисто спортивный интерес доискать где-же оно есть. И я таки нашла. В 20 минутах от нас. Запрыгнули, доехали. Забрала последнюю коробку. Теперь думаю, а надо было?
Ну вообще-то да, я уже с пол-года подумываю, а не прикупить ли мне новую мультиварку Instant Pot, в которой можно регулировать температуру. Но о такой навороченной что я только что купила я даже и не слышала.
Instant Pot duo crisp + air fryer
шо в переводе означает скороварка/мультиварка/конвекционная печка/сушка/тестобродилка/су-вид на 8литров объема.
Для интересующихся - к ней идет 2 крышки. Одна обычная скороварочная, вторая с еще одним нагревательным элементом и вентилятором.

Пошла читать мануал и толстеть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 03 дек 2019, 06:07 

:D Ира, раритет купила. Ну, или копию раритета.
А я о чем? Я эти буковки и не заметила. Муж глазастый. 30 лет уже страны нет, а дело все еще живет :lol: Думаю шо китайцы выкрали формы ;)
Мясо перекручивать. Я неделю назад угробила комбайн из-за этого. Плюнула и решила, что новый комбайн (ну да пришлось срочно покупать) будет для всего что угодно, но не для мясных продуктов. А обычная неубиваемая мясорубка, которую легко отмыть, будет для мяса.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 06 дек 2019, 07:06 

Вау, я вообще забыла про проект подиум (Runway), а оказывается уже год прошел с начала предыдущего сезона. Кто бы мог подумать, начался 18-й сезон. Я забыла, но моя спутниковая тарелка помнит и записала мне первый эпизод, вернее еще пишет. Так что я щас смотрю и записываю впечатления.
И этот сезон обещает быть интересным. Ну во-первых, несколько человек уже успели одеть по несколько знаменитостей. Еще один засветился вот тем самым платьем на черном мужике на Tony Award. Глядя на их коллекции - планка должна быть довольно высокой. Интересно еще что 2 человека из Остина (Техас), один из Хьюстона (Техас). Одна девочка (27 лет) из Молдовы, и у нее в коллекции есть очень классные кожаные вещи. И одна 64-летняя дама. У нее тоже коллекция довольно интересная. Еще одна дамочка откуда-то из Калифорнии, днем она дизайнер, а вечером водитель Убера. Один парень работает в белом халате (ну потому что так работали в одном из ателье в Париже). Одна дамочка мусульманка. Первое задание у них было парное, нужно создать костюм космического туриста (комбинезон, если по простому) и одежку для развлечений. Так вот эта дамочка сразу сказала, что она создает только закрытые с головы до ног одежки, и работать она будет над одежкой для развлечений (как-то не очень логично с ее стороны). Еще одна дамочка из Кореи, я не совсем поняла родилась ли она в Америке или в Корее, акцент у нее довольно сильный, а муж у нее - мексиканец. Страшно интересно какие у них будут дети. Еще один мужик - из семьи военных, постоянные переезды, занялся моделированием как самозащита от бесконечных новых школ. Показали его фотки школьные - мамадарагая - фрик фриком. А щас, такой слегка накачанный, бритый, в кожаной жилетке на голое торсо. Дизайнер, в общем. :D
Ха-ха-ха, дошли до первой примерки на моделях. Пришли модели, первый раз за все сезоны у них в группе паренек (из Майами). Он уже моделирует 4 года в НЮ, как безполовая модель. Дизайнер его спрашивает и как тебя называть (ну в смысле он-она-оно), этот ему в ответ: "используй 'они' "

Ну и результат первого показа. Пара с мусульманкой создала такой шедевр шо они обе отправились домой.
Фото можно посмотреть здесь. https://www.bravotv.com/project-runway/season-18/season-18/blogs/project-runway-season-18-episode-1-recap
Вначале идут те кто показал средний результат, потом 4 лучших и потом 4 худших. Модель-мальчик на 4-м снимке

Еще один интересный факт про нынешний сезон, там 7 мужчин-дизайнеров, 6 из них голубенькие. Отот из военной семьи - он тоже в этой шестерке.

Вы прослушали краткий вольный пересказ полуторачасового шоу. Продолжение через неделю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 дек 2019, 00:46 

это было бы просто в русском языке, в английском it применимо только к неодушевленным предметам. Так что тут либо he или she или they. Причем местоимение они хоть и звучит во множественном числе, но используется в данном контексте как единственное число.
Вы представляете как в данный момент расширилось ваше познание лексики английского языка? :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 дек 2019, 00:49 

Валь, там картинки начинаются ниже, прокрути вниз. У меня тоже видео не показывает, это потому что я захожу через британский IP. ;)

Вот те, которые прошли:
https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-03.jpg?itok=QzKaus1n https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-01.jpg?itok=iN1S85iU

https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-29.jpg?itok=slbIFgyd https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-31.jpg?itok=KoBjOzbY
картинка выше - это мальчик в платье

https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-13.jpg?itok=ly8dLyug https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-15.jpg?itok=JakJSaR2
вот этот последний кадр - это изделие девочки из Молдовы. И это называется че-то очень быстро на бегу пришпандерила (вот этот недо-шарфик был приделан чтобы хоть как-то соединиться с комбинезоном, который слева)

https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-19.jpg?itok=mFYtCE46 https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-17.jpg?itok=x7g1phmh

4 лучших
https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-05.jpg?itok=HrWO6Aw- https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-07.jpg?itok=jr-zcFWz
второй снимок - это платтячко не лучшее, а даже наоборот, но оно выехало за счет первого комбинезона
https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-27.jpg?itok=-K1xAXLo https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-25.jpg?itok=DYMqOE2r
последний комбинезон - выиграл, а у того платья, дизайнера попросили убрать рукава и тогда оно стало нормально смотреться.

А теперь худшие
https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-23.jpg?itok=cpr2ugZL https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-21.jpg?itok=E4EM0tsI
https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-11.jpg?itok=P7tYmKQR https://www.bravotv.com/sites/bravo/files/styles/blog-post-embedded--computer/public/2019-12/project-runway-1801-final-outfit-09.jpg?itok=TJsvBaCv

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 дек 2019, 05:13 

Среди всех моих родных и не родных родственников одна я страдаю географическим дебилизмом. Ну не дано, извилины проложены по косой. Но зато я очень хорошо ориентируюсь по картам в смысле проехать от этой точки до этой и если двигаемся медленно, то быстренько проложу объездной маршрут. Щас этого уже не надо, Гугл это за секунду за меня пересчитает. Так мы по всей стране и ездим. Муж рулит, а я шторманом (сын в 7летнем возрасте недочув, так и повелось). Но они-то географию знают!
В общем, вчера муж решил по дороге с работы заехать к брату перекинуться партией в шахматы. Оно действительно почти по дороге. Там только в одном месте нужно повернуть на право, а не налево. Повернул. Проехал пару км, понял шо не туда, звонит брату, я заблудился, вот проезжаю такую-то улицу. Ну тот ему говорит, а, так и продолжай по ней ехать она как раз к нам и приведет. И вот едет муж, едет, и понимает шо никуда он не доедет таким образом. Глянул в гугл, ну таки да, он вообще-то очень сильно промахнулся и едет на восток вместо того чтобы ехать на запад. Звонит брату опять. Тот его как-то опять поворачивает (под неусыпным оком гугла), едет в нужном направлении. Доезжает до большой дороги. Гугл ему говорит повернуть на право, он с гуглом согласен. Брат вопит что нужно налево. Очень настойчиво вопит. Муж поворачивает налево. Едет. И он понимает что он едет по знакомым местам. А вот уже и самый ближний к нашему дому перекресток. Говорит брату, мол, какое в одном месте налево. В общем, я к тебе сегодня не приеду, я уже возле дома. Тот орет, а как так могло получится?
И тут же говорит, ты не одинок. Сегодня его жена ездила по магазинам. Обычный маршрут, но она умудрилась с него съехать и заблудилась. И так разнервничалась что на нее напала золотуха (извиняюсь за подробности :) ). Пришлось срочно выискивать ближайший любой магазин. В общем, так она не понятно как до дому доехала. Сама не знает как и чего это было.
Какая там планета не в ту дугу вошла в зодиаке?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 08 дек 2019, 07:37 

Мальчики попросились в парк. В данном случае имелся в виду парк со зверушками (сейчас в наличии 2 ослика, 2 пони, одна жирная серая свинья, которая только и делает что лежит и спит ибо ножки ее уже не держат, попугаи, совы, утки, черепахи и рыбы), детской площадкой и кучей футбольно-бейсбольно-и еще каких-то полей. Под конец прогулки, мальчики захотели полазить по канатной башне (https://goo.gl/maps/Yu3ToQ4jUbyFMhMj9 крутите колесико чтобы увидеть в увеличенном размере. Залезли, естественно что дед пасет одного, баба другого. Пришлось нам влезть в середину. Ходим по кругу, мальчики балансируют на втором уровне веревок, но хотят выше, а мы не пускаем. И тут один шлепается, как кошак, на четвереньки. Посидел так пару секунд, дед его поднял, обтрусил. Мальчик спокойно сообщил своему брату, что это он спрыгнул. Ну если он так считает, то окей, главное, что не плачет. С тем и поехали домой. А! Там толпа мексиканских детей (человек 15) праздновала день рождения. То ли они футболисты то ли они бейсболисты, не понятно было. Но завершение дня рождения у них было - разбить пиньяту. Мальчики наши этого еще никогда не видели. Сидели в качелях затаив дыхание и завороженно ждали чем же это все закончится. Пиньяту были долго, минут 20. В конце-концов они ее раздолбали, конфеты высыпались на землю и всей командой они кинулись эти конфеты собирать. После этого нашим стало не интересно, думаю что они ожидали чего-то более фееричного.
Погода хорошая сегодня была, градусов +25С.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 дек 2019, 23:33 

Ну соррян, Валь, не в том регионе живешь. Знач больше не буду привешивать.
Страница 29 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB