Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 01 окт 2021, 02:00 

А вот это уже не лечится. Человек пошел на работу в разных кроссовках.
Один черный, а другой темно-синий. Одной фирмы и одного фасона, но разного цвета. Старался не очень сильно расхаживать по коридорам чтобы никто не заметил.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 окт 2021, 23:05 

Разговаривали о чем-то с мужем, зашел разговор про штат Айдахо (правильно ударение ставится на первой А). Мы не помним где он находится. Спрашиваю у телефона (по англ). Почему-то телефон не успел услышать Айдахо, а остальное услышал. Спрашиваю еще раз. Но вопрос я сформулировала не совсем правильно, поэтому мне выдали целую гору фоток из штата Айдахо. Слегка переиначила вопрос, спрашиваю опять. Гугл, на голубом глазу, ни разу не моргнув, записывает вопрос в русском переводе. И отвечает сам себе по-русски. Такого еще никогда не было. Если вопрос задан по-англ, то всегда выдавались статьи только на англ. А если по-русски то могло выдать на обоих и на англ и на русском. Но такого чтобы на лету распознать речь и сразу перевести - это первый раз. То ли глюк то ли они таки действительно улучшайзингом занялись.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 19 окт 2021, 04:30 

10 минут катания
И следующие 10 лет чтобы разубедить их что на самом деле единорогов в этой вселенной не существует

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 19 окт 2021, 04:37 

Мальчики теперь фанаты грузовичка Левы.
Чего-то там Лева привез, я смотрю и никак не могу понять по деталям что это будет. Мальчики в диком ужасе как это баба не понимает, что прямо в зобу дыханье сперло. И от этого они хором начали мне петь Yellow Submarine, на всякий случай, а то может баба не знает что такое желтая субмарина. Очень хорошо спели.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 окт 2021, 18:43 

Есть такой сайт Not always right
Туда народ пишет свои истории, в основном это рассказы продавцов о покупателях или покупателей о продавцах, но первых больше.
Сегодняшнее. Кратко: мужик звонит в поддержку, чтобы восстановить пароль. Спец ему говорит временный пароль и что потом мужику нужно будет ввести новый пароль. Мужик спрашивает каким должен быть пароль.
Щас будет на языке оригинала, потом попробую перевести.
Спец: “The only requirement is that the password has to be at least six characters in length; numbers, letters, or both.”
Мужик долго тюкает по клавиатуре, спец не выдерживает и интересуется все ли в порядке?
Мужик: “You know, you people are ridiculous! How many characters do you think I can remember?! I’m not five years old anymore! All I remember is Pluto, Mickey Mouse, and Donald Duck!”

Теперь немного английского.
Character - имеет 2 значения - буква и персонаж.
И вот вам перевод на русский, только слово character я оставлю как есть, а вы догадывайтесь сами где какое значение, хорошо?

Спец: “Единственное требование, чтобы пароль был длиной как минимум 6 characters; цифры, буквы, или и то и другое.”
Мужик: “Ты знаешь, вы придурошные люди! Сколько characters ты думаешь я могу помнить? Я давно уже не пятилетний ребенок! Всех кого я помню - это Плуто, Микки Маус, и Дональд Дак!”

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 окт 2021, 17:33 

Молодые люди узрели на столе предновогодний каталог одного из магазинов. Потребовали у меня карандаши, чтобы обвести все что им нужно.
Сидят пыхтят, стараются. Один, отрываясь от работы (с интонацией типа ты не очень переживай): "Баба! я мотоциклы не обвожу!"

- Баба! Ты знаешь почему маленьким деткам не дают мед?
- Ну вообще-то знаю, но мне интересно услышать твои мысли по этому поводу.
- В меде есть микробы и когда они попадают в тело ребенка то они замораживают все его мышцы!
- Откуда вы это взяли? Я всегда считала что мед не дают из-за того что он может вызвать аллергию
- Это мы в книжке про микробов прочитали
В воздухе вырисовывается папа мальчиков (он со своим папой играл в шахматы и поэтому нашу беседу не слышал). Интересуюсь, что за кошмарную противомикробную книжку они им читают на ночь? Папа в непонятках. Прошу мальчиков повторить рассказ. Папа задумывается. Потом происходит следующий диалог:
П: Откуда вы это взяли?
М: Из книжки
П: Нет, в книжке этого нет, я ее всю прочитал
П: А это не Дэн вам случайно рассказал?
М (хором): Да!
Эля: Это мой будущий друг рассказал.
Аря: Да, это мой друг Дэн рассказал.
Их разделили в разные группы в садике, так что у них теперь есть друзья и будущие друзья.
Папа мальчиков рассказывает подробности. У Ари в классе есть мальчик Дэн, у него оба родителя врачи и он регулярно рассказывает в классе какие-то ужастики от медицины. Как запомнил и интерпретировал в своей голове. А эти уже запоминают из запомненного и сами интерпретируют дальше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 окт 2021, 17:45 

Молодые люди становятся очень похожими, что даже мы их иногда не можем с ходу отличить, особенно, когда они стоят лицом в 3/4 (от тебя). Но у нас есть другие признаки по которым мы их отличаем. Когда они были в одной группе, то учительница их спокойно отличала. Теперь они в разных и их мало кто может отличить потому что рядом они практически не бывают (ну только когда их привозят в садик и забирают).
Мальчики, от того что они в разных группах, никаких неудобств не имеют. Но возникла проблема дней рождений. Теперь на дни рождения они ходят по одному, и вдвоем, только если это ребенок, с которым они оба были в одной группе раньше.
А еще у них появилась приговорка "мой брат Аря/Эля". Раньше они так не говорили.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 окт 2021, 17:50 

Завтрак. Гречка с молоком. Тарелки перед мальчиками. Один уже сидит и вовсю уплетает. Второй...
- Я не хочу кашу. Ее тут сильно много, пока я ее съем то я устану
- Ты хочешь чтобы я тебя покормила?
- ДА!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 окт 2021, 04:57 

Оба мальчика стреляли поролоновыми пульками по вентилятору. У них это называется запускать ракеты в космос, кто дальше запустит.
Один мальчик попытался стрельнуть в деда (им вообще категорически запрещено направлять какое-либо оружие в сторону любого живого существа), промазал. В связи с этим он оскорбился, бросил пистолет, с воплем убежал на второй этаж и стал там громко и горько плакать. На вопрос а чего это он, ответ был (с завываниями) что он хочет свой пистолет назад.
И что это было?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 окт 2021, 06:22 

Дорогие Футбольные Боги!

Пожалуйста, выберите любой другой город для чемпионата мира 2026. В Хьюстоне очень жарко и жуткий трафик. И очень много людей.

Спасибо, я на вас очень надеюсь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 ноя 2021, 18:39 

Смотрим мойдодыр, тот который 54года выпуска
1) Почему мальчик сразу не убежал, когда вышел умывальник?
2) В кино всё может разговаривать
3) Когда ложки и тарелки возвращаются: "они же по полу идут, как они могут быть чистыми?"

Едят борщ. Ведем беседу из чего сварен борщ, один сидит созерцает овощи в тарелке, второй вдруг начинает петь Антошка-Антошка. Второй: "я буду есть вот эту антошку" (картошку, в смысле).

Читаем Колобок. В который уже раз. Колобок начинает петь песенку...
Один мальчик (очень задумчиво): "здесь даже еда разговаривает"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 ноя 2021, 07:59 

У мальчиков проблема с произношением двух согласных, если первая С и это первые две буквы слова. Это в англ варианте. Каждый раз, когда они спотыкаются о такое слово (space, stuck, spot, и тыды), я их заставляю эти две буквы очень четко артикулировать. У одного это получается с первого раза, просто ему нужно помнить и каждый раз контролировать как он это произносит, но кто ж это будет делать? А у второго получается не очень. Особенно когда ему нужно медленно и четко произнести два звука подряд. При этом у него клепа поворачивается в другую сторону и он считает, что С нужно произносить очень шепеляво, но не как наше Ш, а как TH (межзубное С/З). Раза с пятого у него тоже получается произнести правильно, но все равно шепеляво.
В русском у них вроде нормально двойные сочетания идут. Но иногда их перешибает в противоположную сторону и они добавляют еще одну согласную. И тогда мы получаем блублик. Раз 10 пытаемся произнести правильно и все равно получаем блублик. Хорошо, решаю зайти с другого конца. Пишем б-у-б-л-и-к. У одного красиво, у второго вихляет и все кривое, но хорошо уже хоть горизонтально. Прошу их прочитать что они написали. Старательно и медленно читают бублик. И после этого оба радостно произносят блублик. Я сдаюсь.

Купила им книжки для развития навыков письма (пока еще печатные буквы). У книжек страницы типа ламинированные, на них можно писать фломастером, который потом бумажным полотенцем легко стирается. Ну там на страницах всякие картинки. Мальчикам надоело писать и они, не сговариваясь, начали из всего что имеет глаза, делать пиратов. То есть замалякивать один глазик черным фломастером. Были очень горды собой.

Прошедшие выходные ознаменовались тем, что их родители уехали в другой штат на свадьбу к другу. Мы переселились в их дом на 3 дня.

Один мальчик пришел с поломанной машинкой.
-Баба, почини!
-Да не знаю я как чинить машинки, я - девочка. Иди деда попроси.
Подумал пару секунд
- Я - мальчик, но я тоже не знаю как чинить. А ты у нас чинишь все остальные игрушки, да?
Тут же притащил небольшого мягкого львенка с дыркой на попе (шов разошелся).
- Вот, чини!
- У вас в доме нет иголок и ниток. В следующие выходные, когда к нам приедете, то привези львенка с собой, я тогда его и починю.
- Не, баба, ты его бери с собой, едь домой, а завтра привезешь целого.
Оказывается они не знали, что баба с дедом на все выходные будут жить с ними. Очень обрадовались.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 ноя 2021, 07:37 

Вышли дед и баба на вечернюю прогулку. Потому что время на час назад передвинули, то 6 часов вечера сегодня - это 7 часов вечера позавчера и уже довольно темно, как никак почти середина ноября, почти зима (правда на прогулку вышли в футболках). А потому что уже темно, то кроссовки надевать лень, поэтому в сандалях. Но почти ж зима, поэтому дома в носках хожу, ну и сандали на носки. Ой, ну все равно ж никто не увидит!
Отошли от дома на пару домов, чуйствую, что-то как-то странно левой ноге в сандалике. Болит, зараза. И тут СеменСеменыч вспомнил. Я ж очень не удачно повернулась на стуле сегодня утречком, зацепилась коленкой за кабель ноута и ноут благополучно свалился со стола. Прямо бабе на левую ногу. Углом. Минут 15 приходила в себя, потом болеть перестало и я про это дело забыла. Тем более что все равно весь день сидю. А по дому хожу без тапок. Ну погуляли кое-как. Пришли домой, сняла носок. Давно я таких синяков не видела. Похож на Западную Вирджинию, но скоро Волга разольется фиолетовым пламенем и будет похожа на все штаты сразу. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 ноя 2021, 04:51 

новости космонавтики
crew-3 пристыковалась к станции, вылезли из капсулы в станцию. На станции без этой четверки было трое. Один американец и двое русских. Все трое ждали у люка пока новая четверка вплывет.
Общее фото на память, все вплыли в кадр. Один из русских достает из кармана мобильник, делает селфи с командиром четверки, засовывает мобильник обратно в карман.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 ноя 2021, 08:28 

я теперь спать не смогу
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 19 ноя 2021, 06:40 

-Мам, все в порядке, все живы и здоровы
Когда я такое слышу по телефону, то как-то очень сильно напрягаюсь и готовлюсь к инфаркту
-Что случилось? (сердце плюхается в пропасть, давление начинает зашкаливать)
-Все в порядке
-Короче, Склифасовский
-Ну, я вас предупреждаю, чтобы вы в субботу сильно в обморок не падали
-Давай говори уже, что стряслось?
-Ну..(мычание, и явное топтание с ноги на ногу почти минуту), в общем, ну, Арю соседская собака, ну как это сказать, ну как бы покусала.
-???
-за ухо... да ... порвала ему ухо, но уже все хорошо, ему все зашили
-сколько швов? (в этот момент это единственное что я могу из себя выдавить, потому что я просто представляю себе эту картину и готова шлепнуться в обморок)
- ну... как сказать.. ну... 4 Ты не переживай, ему сразу все красиво и правильно зашили, не зря мама в госпитале работает.
То есть хорошо что это произошло когда мама только что вернулась с работы. Загребла ребенка в машину и рванула обратно в госпиталь.
-Надеюсь, что ему 40 уколов в живот делать не нужно?
-Не, собака со всеми прививками
Видела я эту соседскую собаку, нормальная беленькая собачка, даже меньше нашего Муси. Это что ж он такое собаке сделал что она его грызанула за ухо. Орал, но не долго, минут 5, потом как-то успокоился и все остальное перенес довольно стойко.
-Говорят, шрамы украшают мужчину, так что Аря у нас теперь красавец
-Ну.. зато их теперь легко можно будет различать!
Не знаю, я, конечно, предпочла бы что бы ухи у них были целыми. В общем, в субботу поедем выслушивать 2 версии произошедшего. И не по одному разу, у их папы во вторник день рождения был, так что в субботу будет гулянка с гостями. Что-то мне подсказывает, что Аря будет гвоздем программы.
Рассказала мужу, когда он пришел с работы, долго охал и ахал. Порывался ехать судиться с соседями. Потом вспомнил, что это те самые соседи, которые приютили наших во время наводнения в 17 году и в лютый мороз в этом году.
Утихомирился.
Фото внукового уха нам не предоставили, не хотят расстраивать.
Будем тихо заочно переживать до субботы

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 20 ноя 2021, 00:46 

Ой, Валь, это еще тебе повезло, что только 3 недели по портам моталось. Щас просто никто не хочет работать и грузы стоят не разгруженные/погруженные месяцами.
Я таким образом со всеми переругалась на алиэкспрессе. Они поотправляли заказы еще в июле, а в октябре еще ни слуху ни духу, хотя сказано, что прибыли в страну назначения еще в конце августа. Я, конечно, с них всех стребовала возвраты денег. Догадайтесь что я делаю всю эту неделю. Одна за другой приходят посылки. Ну и в новостях уже месяц обсуждохивание идет что контейнеры стоят горами, рабочих мест полно, а никто не хочет работать. А на фиг, когда государство за просто так платит по 600 зеленых денег в неделю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 21 ноя 2021, 05:27 

Лицезрели мальчиков. Мама мальчиков показала мне картинки ̶с̶ ̶в̶ы̶с̶т̶а̶в̶к̶и̶ зашивания. Подтверждаю, зашили очень хорошо, что называется по блату. Хирург-реконструкционист (есть такое слово в русском?) ушей, невестка с ней работает (она ж у нас глуховой доктор), позвонила хирургу, та была дома, у нее выходной. Хирург примчалась в госпиталь и сразу занялась художественной штопкой. Там даже кусочек кожи откуда-то пересадили. Если бы ехали по нормальной скорой помощи, то часов 7 сидели бы ждали. А так своим сделали быстро и красиво. Ухо даже не увеличенное в размере. 3 дырки зашитые, и на торце пластика с 4-я швами. Деть себя чувствует нормально, только носит свое ухо очень осторожно.
Оба два в один голос говорят что собака покусала за просто так. Там даже, похоже, и особых шрамов не будет, настолько филигранная работа.
Но хвостики от бантиков-швов так смешно торчат из уха, как кактус. К концу недели эти нитки уже и повыпадают.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 ноя 2021, 03:56 

1) ноут с огромным скрипом почти дотянул до черной пятницы - вчера я ему окончательно выломала монитор с одной стороны. Теперь крышка держится на левой нормальной фигне и висящем проводочке с правой стороны. Пришлось срочно заказывать новый. Но уже не тачскрин. Получился такого же цвета и размера, но с обычным экраном, после 4х лет тачсрина будет очень сложно привыкать к обратному. Больше всего я хочу увидеть реакцию на двух физиономиях, когда они начнут тыкать пальцами в бабин монитор.
2) купила формы для печенья, были сомнения, особенно с тестом, потому как наиболее подходящее - сахарно-масляное, а я его терпеть не могу. Но ради двух из ларца на шо только не пойдешь. Спекла. Первый раз в жизни я довольна результатом, и на вкус тоже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 ноя 2021, 05:32 

нам бы только 3 дня и 4 ночи продержаться

Ох и чижало на ноуте с отваливающимся монитором работать, даже липкая лента не помогает. Вот кто придумал такие гладкие поверхности на них, что даже duck tape не может толком ни за что зацепиться?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 ноя 2021, 07:52 

Вчера общались с орлами.
Отношение к собакам не изменилось, ухо почти зажило, нитки все еще торчат, все остальные дырки затянулись, ухо нормального размера и цвета. Он про ухо вспоминает только если одевается или когда брат заедет случайно (надеюсь). Бегать к соседской девочке продолжают, прадва те стараются собаку держать по-дальше, когда наши появляются в поле зрения.
Раненый брат в среду вечером сам порезал весь болгарский перец (штук 6 больших красных). Это он маме помогал делать салат, очень качественно порезал, все кусочки одинаковой толщины и длины. Может это его призвание? И сам благополучно слопал 3/4 этого салата в четверг. А еще у них новый тренд - есть курицу только за косточку. Ее нужно обмакнуть в соус и дальше есть пока не дойдут до косточки. После этого они мне каждый раз втирают что косточку тоже можно есть. И я им каждый раз объясняю, что косточки едят собаки, а вот мальчикам лучше не есть, потому что можно сломать зубы. Пока верят, но не долго. До следующей куриной ляжки и все начинается сначала.

Пекли с мальчиками печенье. Они его потом раскрашивали. Заодно раскрасили свои футболки и бабу. Пищевой краситель отмывается с рук за 3 помывки. Из под ногтей не отмывается вообще. Так и хожу с сине-красными полосами под ногтями. Красавица.

Вчера вышли прогуляться, возвращаемся, пацаны зашли в дом с дедом и тут сработала пожарная сигнализация. С воплями "пожар пожар" они выскочили из дома на встречу бабе и маме. Ну мы успокоили их, заходим в дом, ничего нигде не пищит. Аря пробегает дом насковозь, выскакивает во двор, бежит к забору, поворачивается и начинает что-то высматривать на крыше. Оказалось, что это он смотрел нет ли дыма или огня. Второй пока выбегал из дома, свалился в грязь и весь перемазался. Мы с ним в ванной, я с него уже почти сняла всю грязную одежду и тут сигнализация сработала опять. Мальчик собрался драпать как есть: полу-мокрый и полу-одетый. Еле успокоила/убедила что это не пожар, а просто нужно поменять батарейку у детектора дыма. Он посомневался, но папа всунул голову в ванную и подтвердил что он поменял батарейку, полуголая личность успокоилась. В это время второй, который делал инспекцию крыши, пытался всех убедить что нужно собрать самое необходимое и бежать.

Пы Эс
Ноут принесли сегодня в аккурат к концу рабочего дня. Вот сижу теперь все устанавливаю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 28 ноя 2021, 18:53 

Хозяйке на заметку
Если нужно сварить гречку для завтрака - не стоит ее засыпать в скороварку с режимом отложенной готовки через 11 часов. Ибо.
Каша "сварилась" еще до того как кастюля решила что уже время ее варить. В итоге донышко начало пригорать через 2 минуты после начала готовки и даже не успело набрать нужного давления чтобы законопатиться. Но по итогу, каша все-таки сварилась. Сама. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 28 ноя 2021, 18:56 

Кстати, орлы не заметили потери бойца, в смысле, компа. В экран тыкнули только один раз и как-то даже и не обратили внимания что ничего не сработало.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 28 ноя 2021, 23:37 

Вышли погулять, стоят, вернее, вихляются перед домом, я там готовлюсь варить борщ на кухне, дед завязывает шнурки на кроссовках. Дикий вой. Дед выскакивает на улицу и там картина маслом. Соседская собачка (размер чуть больше куклы) побежала к нашим на предмет обнюхивания и поиграть. От воплей и собачка и соседка перепугались. Пока дед выскакивал, они успели доложить соседке что Арю другая соседская собака укусила за ухо, но ухо уже почти зажило, но там было 5 швов и швы уже почти выпали. И было очень больно. Соседке ничего не оставалось как только выразить соболезнования и забрать собачку по-дальше.

Смотрят грузовичок Лева, Аря спрашивает что значит и произносит какое-то слово. С 8 раза я поняла что это было "не страшно". Жуткое слово с их точки зрения, слишком много согласных подряд и плюс сочетание первого С с другими. Теперь работаем над этим словом. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 02 дек 2021, 05:40 

Пришли в гости брат мужа с женой, посидели, отметили День Благодарения, они собираются домой. Один ребенок сидит на диване и что-то читает с мамой. На другом диване сидит папа и что-то втыкает на телефоне. Второй ребенок сидит на куче игрушек по середине комнаты. Второй дед, прощаясь, говорит: "вы такие оба хорошие, что я хотел бы вас забрать к себе, но двоих не могу. Поэтому я возьму только одного, который пойдет со мной добровольно". Тот, который сидит на игрушках, срывается, проскакивает между ног у деда и пулей залетает на второй этаж. Второй, философски, очень печальным голосом, но с железными нотками: "я хочу остаться с моими мамой и папой". Первый молча зыркает сверху вниз между перилами, потом решает что этого не достаточно и уходит в свою спальню, на всякий случай закрыв за собой дверь.

Не могу вспомнить из-за чего сыр-бор загорелся. Но Эля что-то сделал, хотя я его просила не делать раз 5. Но он сделал. Поэтому последовало коллективное наказание. Аря, ни сном ни духом, был в другой комнате, прибежал и попросил Лёву, но ему было сказано: "Скажи спасибо Эле, телека вам не будет" Объяснила ему почему, но до него принцип коллективного наказания еще не доходит. Ну ладно, пошли играться не солоно хлебавши. Сижу на диване, наблюдаю. Аря мотыляется по комнате, то подбежит ко мне то убежит. Раз 5 побегал, подбегает: "баба, ты самая лучшая баба на свете!" Говорю ему, что его подхалимаж с бабой не сработает. Почему? Потому, что баба уже давно живет на свете. Ну так они деда уговорили им мультик какой-то на его компе им показать. И вот так всегда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 04 дек 2021, 06:04 

Я
ХОЧУ
ТАКОЙ
ТЕЛЕФОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 04 дек 2021, 07:14 

лента принесла прекрасное

ВЕСЕЛЬЧАК «У»
Буква «У» на авто на наших дорогах — это приговор. Чёрная метка. Мишень для насмешек.
У нас же водители водить не учились, а сразу выехали из утробы матери на малолитражке, а кто и на КАМАЗе.
Не обогнать авто с «У» на крыше, не заглянуть, не испепелить взглядом — на такое способны лишь избранные святые на поливалках.
Однажды я тащился за таким «У» неприлично долго, неприлично по столичному летоисчислению. То есть минуты две. Особенно жирный попался экземпляр, дзэн-буддист, похоже. Я-то ещё держался молодцом, просто тихо матерился в торпеду, а вот гелик за мной, если судить по истеричными манёврам, нервничал, и это было зрелище не для слабонервных, ведь со стороны нервный гелик выглядит как нервный танк.
Наконец гелик исчерпал свою чашу милосердия, явно неглубокую, вынырнул из-под меня, поравнялся с «У» и перегородил ему дорогу. Перегородил не фатально, а так, гомеопатически, скорее это была прелюдия к агрессии, и любой другой водитель легко бы объехал такое незначительное препятствие, но ученик был чем-то занят, видимо, лежал в обмороке.
Водитель гелика открыл дверь, встал на подножку и принялся поверх крыши орать на скромный седан автошколы. Водитель гелика выглядел монументально. Предполагаю, что схожий эффект производил Будённый, поднявшийся в полный рост в стременах перед своей конармией.
По московским меркам это было так, на троечку, ни пулемёта, ни гранат, скукотища. Но тут у скромного седана автошколы открылась пассажирская дверь, и оттуда вылез здоровенный лысый мужик. Он точно так же встал на подножку, которой там не предусмотрено, от чего седан сразу неказисто завалился набок.
Пахнуло Нетфликсом, и я опустил окно, чтобы послушать эту светскую беседу.
— Кирьянов, ты что ли? — неожиданно крикнул гелику лысый.
— Здравствуйте, Владимир Петрович, — ответил гелик и моментально скис, как будто не он только что собирался развязать третью мировую войну на Первой Парковой улице.
— Ну чего, Кирьянов, — продолжал лысый, — задом-то сдавать научился, или до сих пор жена за тебя паркуется?
— До свиданья, Владимир Петрович, — пробурчал тот.
Гелик засунулся обратно в гелик и, отъезжая, виновато моргнул аварийкой.
Как говаривал уже мой собственный инструктор в автошколе, не бибикай — бибикалка ещё не выросла.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 05 дек 2021, 07:02 

Сегодня был ЦИРК!
Началось с того, что к мальчикам в гости должны были придти другие детки и их папа пытался поставить тент от дождя, который усиленно собирался. Стоим во дворе, мальчики, как всегда, крутятся под ногами. Их умный папа приложил слишком большое усилие и коробка с конструкцией для тента очень шумно приземлились возле меня. Я от неожиданности, ессно, вскрикнула "Господи!" Орлы пришли в неописуемый восторг и хором закричали "Ошпоти", и были уверены что они повторили точь-в-точь на 175%.
В итоге ливень таки пошел, и тент достраивали в гараже (ха-ха-ха). Дальше родители деток сидели либо в гараже либо под тентом, но перед домом, а детвора была в доме. Их оставили на нас. Ну они в начале смотрели в стописотысячный раз Тачки, потом они нашли пульт от телека.
И случайно вышли из этого кина. В компашке был мальчик на год старше их, и он уже начал осваивать игры (покемон, марио братья, и пр). И вот, он берет пульт и говорит им, что а давайте найдем покемон и поиграем. Наши согласны, но загвоздка в пульте. Он хитрый такой, на нем практически нет кнопок (от яблочного телека, он практически как мышка, там такой небольшой участочек на нем, так там надо пальцем двигать и оно как тачпад вместо мышки на ноутах.
В общем, борются они хором с этим пультом, и вдруг, этому пацану приходит в голову гениальная идея. Он подносит пульт ко рту и начинает в него говорить как в микрофон (кстати, правильно, там микрофон есть) "Сири! Сири! Сири! Влючи игру (название игры, которое я не запомнила)" И так продолжается несколько минут. Эффект нулевой. Сири им там что-то вывела на экран, но дальше дело не двигается. Один из наших отбирает пульт со словами "я знаю как"
И начинает орать в пульт все тоже самое, только название игры поменял на покемон. Остальные прыгают рядом и тоже пытаются орать в пульт. К моему удивлению, Сири из всех этих воплей поняла что от нее хотят покемонов. Иконка покемонов на экране, а попасть в нее у них не получается. Прибегают все ко мне: "баба! ты нам найди ютуб с покемонами" Пытаюсь объяснить, что на ютубе можно только смотреть, играть не получится. В общем, они еще "общаются" с Сири минут 15, я им предлагаю сходить к папе и спросить, а вообще им можно играть на телеке или нет. До того как они притащили папу, они влезли в телеподставку, выгребли все пульты от игр и попытались сами поиграть. Не получилось, тогда они уже притащили папу. Папа хмыкнул, убрал все пульты обратно в ящик, из другого ящика извлек совсем другой пульт, нашел им Марио братьев, включил и вручил им. Играйте.
-Папа, а как?
-Вы умные, разберетесь сами
И слинял. Дальше старший мальчик, забирает пульт себе со словами: "я в эту игру еще не играл, но я самый лучший игрок в мире, так что мы тут сейчас всё выиграем"
И после этого он минут 10 тыкал в пульте, пока у него не получилось двигаться. Дальше уже было просто.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 дек 2021, 09:10 

Уроки русского
Спрашиваю у мальчика Эли
- Я тебе скажу на русском, а ты мне скажешь на англ что я тебе сказала, хорошо?
- Хорошо! (устраивается у меня на коленях)
- Мы сегодня забираем Мусю к себе. Что я сказала, переведи
- You are going to clean the garbage
(я специально не даю здесь перевод иначе интриги не будет, но вы гуглу дайте на перевод)
Меня такой перевод как-то сбил с толку. Начинаю по-новой. И теперь он переводит после каждого слова.
- Мы .. забираем.. твою собаку.. к себе
- you are going to take the garbage
И тут я понимаю, что у мальчика опять перемкнуло. У них уже было такое, что они путали Муся и мусор. Я ему "мы Мусю забираем", а он мне "ты убираешь мусор". Ну разобрались в конце концов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 дек 2021, 05:50 

Почему мне никто не рассказал как это больно расставаться со своим первым зубом мудрости?
В сухом остатке: 8 (восемь, Карл!) уколов лидокаина, два узелка на память, антибиотик на 5 дней и лошадиная доза болеутоляющего.
Теперь мой дантист считает что я слишком утонченная натура с очень чуйствительными нервами. Как он сказал: "бывают такие выдающиеся люди"
Страница 41 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB