Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 дек 2017, 05:12 

Наконец-то добралась до фотоаппарата. Это еще за 17 декабря. В руках книжка мягкая, сшитая (не мной :lol:) там всякая фигна понашита-понавешана на каждой странице. Но она не резкая, потому что она все время как вымпел переходила из одних рук в другие.
IMG_4488.JPG

Когда нет елок то украшают пальмы, когда нет пальм то украшают шо есть...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: А мы ещё и готовить умеем...
Добавлено: 23 дек 2017, 02:50 

Новигот (как говорит невестка) к нам идет. Поехали в магазин купить пряников и сушек. Подумала, подошла к холодильнику. Стоят киевские торты. По 22 доллара. Но киевские, настоящие, сделаны в Киеве, заморожены и доставлены сюда. Можно хранить замороженными 3 месяца. Но 22 доллара. Жаба. Да. Душит. Очень.
Пришли домой. Глянула в холодильник. Яйца аж 3 дюжины. В кладовке обнаружилась ореховая мука. Не, ну а чо, мы шо пальцем сделаные? Нашла на ютубе как сделать киевский по госту. Потратила 20 минут на просмотр, 30 минут на приготовления коржей, запихнула их в духовку, вот последние 30 минут допекаются. Завтра сделаю крем. Посчитала. Даже если считать расход газа... ну максимум 2 доллара. Хотя если сделать не заварной крем, а сгущенкой заменить, то нужно еще доллар добавить. Все равно не 22! Но правда и не из Киева. :lol: В воскресенье будем вскрывать, доложу как получилось. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 дек 2017, 02:57 

съездили в магазин интернациональный, в котором есть русский угол (клянуся, он так и называется этот угол в магазине "русский угол"). Пряники, сушки прикупить. Они там в магазине другой угол расчитили (не помню что там было раньше) и стали продавать хэндмейд и похожее.
Вот, друга приобрести не желаете?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 дек 2017, 08:08 

Навещали крутых пацанов. Один пацан был совсем не в духе, он хотел спать, но очень усердно боролся с этим желанием. Поэтому периодами всем показывалась Кузькина мать. Второй был в духе.
Они уже доросли до того что стали показывать предпочтение или нет разной еде. До этого они, хоть и плевались периодически, но ели все что в них впихивали. Теперь они наотрез отказываются есть цветную капусту, зато макароны с сыром или вареники с тыквой - это хоть все 26 часов в сутки запихивайте.
Сходили с ними на детскую площадку, там есть качели совсем для маленьких. Оказалось, что старшенький в диком восторге, сидит, крутит своей башкой во все стороны, смеется. А младшенький сидел напряженно, минут 5 улыбался, а потом уставился в землю, его явно укачивает. Невестка говорит, что вчера было так же, минут через пять он запросился из качели.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 дек 2017, 05:03 

Новая напольная игра
Есть 3 машинки. Есть 2 правильных пацана. Нужно разделить машинки поровну.
Решение: 2 инерционные машинки побоку. Одна синяя пластмассовая с желтыми колесами - цель. Главное первым доползти до нее и засунуть колесо в рот. На все про все есть секунд 15. Второй доползает, выдергивает машинку и быстро-быстро уползает. Первый ползет за вторым, выдергивает машинку и быстро-быстро уползает.
Когда ползать туда-сюда надоедает, то они усаживаются друг против друга и начинают тузить друг друга этой машинкой, не забывая ее при это облизывать. Потом начинаются вопли. Игра заканчивается, когда баба забирает эту машинку себе. Тогда правильные пацаны находят другой объект. Соска-пустышка, например.
У одного соска пристегнута (как подтяжка) к слюнявчику и болтается хвостиком. У второго просто соска. Один засовывает соску в рот, второй, который с пристегнутой соской, видит на горизонте брата с соской во рту. Не порядок, соска должна быть во рту у него. Доползает, с лету выдергивает соску из брата и запихивает себе в рот. Брат думает секунд пять, видит пристегнутую соску, хватает ее и засовывает себе в рот. Оба щасливы. А дальше начинается цирк. Тот который с пристегнутой соской начинает уползать. Тот который держит эту соску во рту, ползти не хочет, но соску держит крепко. Подтяжка растягивается. Одит уползает, второй сидит и крепко держит соску. Первый никак не может понять почему он не может уползти. Второй никак не может понять почему у него соска все время хочет выпрыгнуть изо рта. Отсутствие зубов дало себя знать, простое приложение тягловой силы оказалось сильнее.
Вечером напольная игра "уползающая соска" повторилась. Только на сей раз пытался уползти тот который держал во рту соску, пристегнутую к другому. Он ее тянет к себе и почему-то притягивается брат. В итоге они быстро обменялись сосками, но потом опять передумали.
Вот совершенно как хомяки в колесе. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 дек 2017, 07:26 

Главное нужно все проконтролировать, чисто ли посуда вымылась, например
IMG_4591.JPG
Не забыть поговорить с зазеркальем
IMG_4601.JPG
посмотреть 3 минуты телевизор
IMG_4662.JPG
ну и тут видно у левого соска пристегнута, а у правого своя и не пристегнутая. Тут они мирно перетирают какие-то дела
IMG_4666.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: А мы ещё и готовить умеем...
Добавлено: 26 дек 2017, 03:02 

Вот надо было слушать внутренний голос, надо!
По технологии было сказано печь от полутора до двух часов. Мои коржи выглядели подозрительно готовыми уже через час. Но меня запугали, сказав, что если они не затвердели правильно, то их крем просто растворит. Поэтому я пекла еще полчаса и сушила еще полчаса. В итоге таки пересушила. Но все равно получилось съедобно. Мы его почти весь и съели, осталось всего 3 кусочка. На новигот буду повторять, только печь буду час. Тогда в середине будет немножко мягко, как и положено. В общем, первый блин был почти не комом. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 26 дек 2017, 07:23 

Ну и в завершение этой недели... (перерыв до субботы)
Я с младшим топали за коляской, старший маялся от скуки на коврике. Пришел дед, старший повис на его штанине и завывал. Родители правильных пацанов в этом момент усердно собирались удирать в кино. Ради смеха (и в надежде что перестанет выть) запихнула старшенького в коляску. Дед в это время караулил младшего. Последний очень внимательно следил за происходящим. Как только я выпрямилась, он сразу же начал пихать коляску и топать за ней. Старший замолк. Им обоим это новое ощущение очень понравилось. После этого они все трое начали носиться по первому этажу как ненормальные. Лось, то есть Мусь, то есть горе-охотник с перепугу от визга и свиста ветра от коляски начал носиться впереди их всех, пытаясь укрыться от этих варваров в какое-нить укромное место.
IMG_4676.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 дек 2017, 19:26 

картинки из магазина Neiman Marcus

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 29 дек 2017, 01:07 

у нас +6С, а это значит что пацанов надо утеплять, а то их родители ходят с ними гулять в одежках на 1.5 года. Капюшоны свисают до самого рта и это пацанам не нравится.
Вчера сходили в магазин и купили им смешные и очень мягкие комбинезончики. Северный мишка называется. Сегодня отвезли и выгуляли на качелях. Им комбезы так понравились, что они с ними таскались по всему дому. Не в них, а с ними, как с мягкими игрушками.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: А мы ещё и готовить умеем...
Добавлено: 29 дек 2017, 19:21 

Кто сказал что мороженое нельзя есть на завтрак?
Кто сказал что киевский торт нельзя есть на завтрак?
Мороженное - сплошной молочный продукт, а сахар улучшает работу мозга
киевский ваще очень сбалансированный продукт, в нем есть фсё: белки (в огромном количестве), жиры, углеводы. Последних тоже много, но можно ж съэкономить на масле и сахаре, тогда получится не такое калорийное.
И ваще, в советское время киевский торт был самым диетическим потому что крали все что могли, оставляя только минимум без которого ну никак не сделать этот торт съедобным. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 31 дек 2017, 06:02 

Зима продолжается, сегодня уже было +17С
Шиповник цветет
IMG_4737.JPG
и съедобный фрукт семейства цитрусовых под названием кумкват, такие себе очень миниатюрные апельсино-мандаринки, у которых привкус клубники. В магазине жутко дорогие, что-то 3-4 доллара за фунт. Добавляют в салаты.
IMG_4736.JPG

и о пацанах
Устроили гонки с ходунками, главное вовремя поймать, когда они утыкаются во что-то, а то их отдачей сбивает с ног, ну и чтобы не переехали друг друга, а то они носились как угорелые, я даже в кадр их поймать резко не могла, только все размытое.
IMG_4757.JPG
IMG_4749.JPG
А еще эти ненормальные родители завели вторую собаку по имени Bear (Медведь). Теперь у нас в наличии Лось и Медведь. Он таки как медведь. Хвостом махнет так эти оба два сразу улетят в другой конец дома. Вот вам для сравнения размеров.
IMG_4763.JPG
IMG_4740.JPG
И это еще только 9 месяцев, весит 60 кило, а вырастет и будет 90 кг. Наш Мусь чисто Моська по сравнению с этим.

А еще я сегодня видела варенье из кофе. Купить не рискнула. Если бы б дали лизнуть за бесплато то тогда да, а так платить аж 6 баксов за 200гр банку... и иди знай сколько там кофеина... Вместо этого купила 750гр банку айвового варенья. Потому что весь зефир, каракум, и прочих мишек на севере размели соотечественники. А так же они размели весь черный хлеб, оставив всего пару буханок, которые я благополучно и забрала. Приди на 15 минут позже и получилось бы что зря в этот магазин ехали. Видела как русскоговорящий муж (лет 35) по скайпу беседовал с женой. Терпеливо водил телефоном по полкам и она ему говорила брать или не брать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 01 янв 2018, 07:22 

привожу в порядок фотки пацанов, вроде вот эту не показывала. Это было в начале декабря, они ее смогли только общупать да на зуб попробовать. Даже в двоем сдвинуть ее с места они не смогли. Хотя пытались.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 04 янв 2018, 08:09 

Всё, я сдаюсь! Это выше моего понимания.
Пока жили в Охайо, чтобы я ни заказала через интернет, все привозилось откуда-то с юга или, на худой конец, с востока. За последние 15 месяцев жизни в Техасе, 90% из заказанного приезжает из северных штатов (Иллинойс - иногда, но в основном из Охайо). Как? КАК? За что?
Заказала в воскресенье длинную дерюжку, чтобы сделать полоску на стол (невестка попросила). Нашла, не поверите, в магазине где продают все для кукольных домиков. Выслали сегодня. Из Охайо.
Занавес

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 05 янв 2018, 23:29 

Я невестке уже мильён раз говорила, что я боюсь больших собак. Моя шкала больших собак - это все что больше болонки. Я месяца 3 привыкала к Мусе, но он дурной и добрый и только лижется (что я терпеть не могу, но привыкла). А тут они притащили этого слона... Выглядело это так. Я с Мусей и младшеньким на руках вышли во двор. Старшенький дрых. Вышла невестка: "я знаю что ты боишься больших собак, но он добрый и не кусается. И не лает. Ты только подойди к нему и ничего не делай. Пусть он тебя понюхает. Потом можешь погладить"
Потому как младшенький был на руках, то я "смело" вошла в дом. Деть, увидев такое чудо, крепко вжался в меня и вцепился всеми десятью ногтями во все открытые участки кожи. Пришлось изображать смелую бабушку и рассказывать младенцу что собачка хорошая. И даже погладить.
Когда старшенький проснулся, то я его понесла знакомится. Его реакция была - с минуту спокойно изучал нечто, потом пришел в восторг и полез драть ей шкуру. Был облизан, обиделся и на этом его интерес к собаке пропал.
Собака взята из семьи где есть полуторалетняя девочка. Его принесли в дом в месячном возрасте, так что он рос с ребенком и знает что это такое. Наших он не трогает, ему Муси хватает. Они друг друга гоняют во дворе, а потом дрыхнут в разных углах, или на одном коврике.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 06 янв 2018, 05:05 

Может мне кто-то объяснить где я была последние 11 лет что я пропустила аж 7 сезонов сериала Psych (ясновидящий?). Щитайте это моим каминг аутом (coming out), сижу смотрю вот теперь, вышла из шкафа, наконец-то. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 08 янв 2018, 02:57 

Суббота, мы их проведывали. Мальчики переходят на двухразовое спанье днем. Поэтому мы попали на первый сон, который случился после полуденной кормежки. Дождались когда оне проснулись и взяли их в парк на качели. Там кроме качелей есть еще скользанки и прочие лазательные сооружения. В виде корабля и в виде машины. Так что вот вам картинки с выставки.
Рулевой на корабле
IMG_4807.JPG
А это вроде как фара автомобиля? Вот эти прорези справа видите? С другой стороны там такой пыптик как вроде переключатель скоростей
IMG_4811.JPG
Мужик пробегал мимо...
IMG_4814.JPG
Пацаны уморились, надо отдохнуть
IMG_4816.JPG
Это то что щас происходит дома. Осваивают пространство под столом и на кушетках собак. Тут намного мягче чем на полу, поэтому давайте двигайтесь.
IMG_4773.JPG
IMG_4826.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 08 янв 2018, 03:10 

Сегодня
Ползают они как электровеники, но у каждого свой стиль. Один закусывает верхнюю губу и ползет, а второй закусывает нижнюю губу и ползет. Опять борьба за одну синюю машинку с желтыми колесами. И за один самокат (есть два!).
Attachment:
IMG_4833.JPG

Attachment:
IMG_4839.JPG

Attachment:
IMG_4858.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 11 янв 2018, 01:27 

говорят, на каком мы еще не поняли. У них все ба-ба-ба-ба-ить на всё, но с разным выражением.

Из меню выбрали боооольшую пиццу. Хомякам досталась корочка в виде мелких кусочков. Левый просто жевал (у них уже начал вылазить первый верхний зуб), а правый рычал чтобы я ему давала еще и скатерть на себя тащил

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 15 янв 2018, 06:48 

Отсмотрела весь первый сезон Orville, при просмотре был побочный эффект. Так как это просмотр по запросу, то прокрутка вперед заблокирована, а это значит, что нужно либо смотреть либо слушать эту всю рекламу. Но надо отдать должное, что рекламные паузы были всего по минуте-полторы и, в основном, про другие шоу. И увидела я какое-то странное шоу под названием Stripped. Как раз в это же время начинался показ очередного эпизода. И я его решила посмотреть. Скажем так, меня всегда интересовало какую траву некоторые креативщики на телевидении курят.
Объясните мне идею, которая очень глубоко закопана (помимо того что я, скорее всего, просто старая для таких шоу).
К согласившейся учавствовать в эксперименте паре приезжают в дом грузчики и упаковщики. За день-два упаковывают АБСОЛЮТНО все в доме, включая холодильник, плиту, стиралку, посудомойку, сушилку, телефоны... Учавствующая пара также должна полностью раздеться. То есть в доме остаются стены и 2 голых человека. Все шмотки загружаются в огромный фургон и отгоняется за 3-4 квартала от дома участников. Эксперимент длится 21 день. Участники могут ходить на работу, могут просить денег у кого угодно, но деньги могут тратиться только на еду. Каждый день они могут пойти к фургону и взять одну единственную вещь (каждый).
Тот эпизод, который я смотрела, был о двух мадамах. Одна музыкант, барабанит в группе, а вторая - организатор свадеб.
В первый день они спали в шкафу, потому что там было теплее всего. Где-то в гараже раскопали одну грязную коробку, которую забыли грузчики, и один грязный черный мусорный мешок. Напялили это на себя и потащились под дождем к фуре. Откопали каждая по пижаме. На второй день они взяли: одна - полусапожки, а вторая телефон. Ей работать надо, свадьбы планировать. Барабанщица пошлепала в пижаме и полусапожках в подземный переход зарабатывать бабки. Кто-то из ее группы притащил туда ударные. Так что на второй день они себе заработали на еду. Ну и вот так они как-то продержались 3 недели. Там были трения всякие, но они преодолели и ты ды.
А, забыла сказать, перед тем как все запаковывать им говорят сколько вещей у них в доме. У этих оказалось 4752 штуки. За 3 недели они научились обходиться всего 21 вещью на каждую В итоге, когда им все шмотки распаковали и поставили на свои места, то они больше тысячи вещей запаковали в мешки и отвезли в благотворительную организацию.

Смотреть это шоу я, ессно, не буду, не про меня оно. Но те кто смотрел, смотрит и будет смотреть... И что? как здесь говорят what's the point?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 15 янв 2018, 22:13 

Общались с хомяками 2.5 дня. В субботу мы к ним, в воскресенье они к нам, а потому как у нас в понедельник праздник (день рождения Мартина Лютера Кинга) то мальчиков оставили нам, а их родители, пока дед с бабой не передумали, слиняли на все четыре стороны. Один родитель нарисовался сегодня утром, чтобы забрать отпрысков домой. Так что мы прошли первое боевое крещение, один на один с хомяками целый день и ночь. К слову, орлы вели себя очень хорошо.

Борьба за соску идет постоянная и не на жизнь, а на смерть. У обоих они висят на слюнявчиках. Или у обоих торчат во рту. Нет! Нужно выдрать изо рта у брата и пытаться всунуть себе. При этом тот который остается без соски начинает нещадно пищать от возмущения, выхватывает соску из брата, в итоге они запутываются в завязках и начинают рыдать. Мы их пытаемся вразумить. Я грожу пальцем и говорю ай-ай-ай. Младший обычно затихает и мордочка становится такая расстроенная. Он почему-то все ай-ай-ай воспринимает в свою сторону. А старшему это кажется дико смешно и он сам начинает грозить ладошкой и довольно четко выкрикивать ай-ай-ай. Ну и как им втолковать правильную идею?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 янв 2018, 18:46 

Забрать соски у обоих не вариант?
когда они без сосок то они воюют за одну и ту же игрушку. По большей части, соски просто или валяются где-то в горе игрушек или телепаются за их спинами. Но периодически один вспоминает, ну а второй не отстает.


У нас -3С (а будет -5). И это, я вам скажу, друзья, катастрофа. Здешнее население не знает как ездить в холодное (то есть при минусовой температуре, а тем паче когда еще и какие-то осадки) время года. Хьюстон накрыл ледяной дождь. А если вспомнить, что все развилки скоростных шоссе здесь 3-4х уровневые и слегка закруглены да еще и под небольшим наклоном во внутрь закругления... В общем все мосты обледенели, позакрывали все школы, главная мантра в телеке: "сидите дома или не лезьте на шоссе". А на севере Хьюстона так вообще ледяной дождь со снежком. В общем, там жизнь вообще вся остановилась. А снегоуборочных машин нет. И машин, которые поливают дороги спец.раствором, чтобы не намерзали (как в северных штатах) тут и близко нет.
Цитирую что сказал корреспондент из нововстей, он стоит рядом с шоссе: "я вот тут вижу, не буду называть это слово, водителей, которые при такой плохой дороге мчатся на скорости 60+ миль в час. (пауза) Уже не мчатся."

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 янв 2018, 20:22 

Мы тут по случаю сходили в ресторан в субботу. Французский. Реально. Все официанты говорят в нос, ну вы поняли. Знаменит же ж ресторан не столько своей французской кухней, а всякими разными (и очень вкусными) суфле. Вот откушать этих самых суфле мы туда и пошли. И нет, суфле - это не только десерт. Это может быть себе вполне и завтраком/обедом/ужином. Смотря что в тесто запихнуть. Например, тертый сыр. Или размельченный копченый лосось, или вяленые помидоры, или цветную капусту. Это только то что мы взяли, а так список можно продолжить.
Так вот, самое интересное в этом ресторане - это туалет. Я была, скажем так, удивлена и у меня возник вопрос. Какой вы поймете в конце. :lol:
Чтобы вы могли себе представить полную картину, то придется отвлечься на вступление.
Здесь в общественных местах туалеты, обычно, имеют общий вход и затем разделяются на "право и лево", ну где-то так. В 80% случаев. Краны для мытья рук в каждой секции свои. Представили? Унитазные сливные бачки в 90% случаев автоматом сливают сами, если нет, то есть кнопка где-то на уровне линии талии, чтобы ее было видно и понятно.
Теперь как было в этом ресторане. Общая дверь, потом мальчики вдаль на лево, девочки прямо. Между ними почему-то большое зеркало на стене. Ну да ладно. Захожу. Понимаю что в самой кабинке что-то не так. Потом до СеменСеменыча доходит. Привет из далеких советских туалетов. Бачок под потолком, дергать нужно за веревочку. Да! Конец веревочки имеет такую деревянную ручку, которая очень аккуратненько закрывает крошечную надпись на стене: "дергайте меня очень нежно". Выхожу, нужно помыть руки, не вижу кранов. Ну не может такого быть! Не та страна. Оказалось, что рукомойники здесь общие на оба туалета. Зато полотенца настоящие, а не бумажные. И да, никто не пытается их использовать дважды. Вытер руки, бросил полотенце в специальную корзинку. Свежие и чистые лежат с другой стороны аккуратно проглаженные и сложенные пополам.

Так вот вопрос был такой. Тот кто не знаком с такой системой просто выйдут из туалета не смыв за собой. На фиг нужно так заумничать?
Поделилась мыслью с невесткой. Она смеется и говорит, что я ж была во Франции, я знаю. Ну ладно, а остальные? Она пожимает плечами и задумывается.

А так ресторан хороший, мы еще туда пойдем, но только на шоколадное и малиновое суфле. :)

P.S
забыла рассказать. У них утилизируются все винные бутылки. У них нет графинов с водой, с которыми бегают официанты, чтобы налить вам воду в стакан. Роль графинов выполняют бутылки. Они наливают соки в бутылки и ставят их на стол. Они обрезают горлышки бутылок и получают классные стаканы.
А еще у них бутылки с вином лежат в стойках прямо в зале и можно подойти, покрутить их и выбрать что-то. Тебе эту бутылку откроют и пей на здоровье. Правда цена на вина у них запредельная, где это видано чтобы бокал вина стоит 15 долларов? Ну и что что французское вино? Оно в магазинах здесь продается от 15 до 30 долларов за бутылку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 17 янв 2018, 22:09 

хахаха
В NG с костюмами было очень весело. Первые 2 сезона там был монолитный комбез из спандекса. И чтобы не было никаких морщинок, костюмы у всех были на 1-2 размера меньше. Что в свою очередь привело к тому, что 1) у всех начали болеть спины и 2) спандекс трудно отмыть... поэтому все стали пованивать пОтом и стиральным порошком. А потом Патрик Стюарт пригрозил судебным иском и с третьего сезона костюмы стали делать из легкой шерсти и из 2х частей.
А вообще-то там должна быть дырочка между ног :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Плоттеры: Файлы для вырезания
Добавлено: 19 янв 2018, 22:23 

Вы будете смеяться, но Силуэтовская прога в варианте "бизнес" таки умеет открывать вышивальные файлы (pes формат точно, какие еще - не щупала) и из них создавать файл для аппликации, но там какие-то сложности с танцами. Проще таки сделать это в Птичке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 янв 2018, 20:17 

Хомяки осваивают пространство пешком и это им не очень нравится. Ползать получается быстрее. Поэтому, проковыляв 2.5 шага, они плюхаются на пол (тут уж как получится и у кого что перевешивает, на попу или на руки) и на десятой скорости ползут в нужном направлении. Как правило, их направления идут в противоположные стороны, за исключением когда нужно отобрать соску.

Пока старший дрыхнет...
IMG_4982.JPG
Пешки ему не очень понравились, отдает предпочтение слонам и ферзям.

IMG_5079.JPG
Борьба за соски идет не на жизнь... Теперь они начинают орать как только совершается покушение

IMG_5083.JPG
Ладно, раз соску не даешь то я хоть с крысаком на подушке поиграюсь
IMG_5083v.JPG

особенно эпическое с соской у них получается, когда они приседают и соска попадает под ногу. После этого они пытаются подняться, но не получается и они застревают и ни туда и ни сюда, пока не шлепнутся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 янв 2018, 22:52 

Невестка страдает. Приближается ГОД! Как отмечать? Из-за гриппа она не очень жаждет приглашать ораву детей. Но это так, кагбэ отговорка официальная. Не может же ж она сказать а что, собсно говоря, однолетние мымрики поймут на этом празднике? Ни ваши ни наши. Им пофиг. Хочет от меня услышать твердое "ну да наплюй ты на это и забей". Но я не хочу брать на себя ответственность перед грядущим поколением. Поэтому выкручиваюсь как могу, типа: "ты себя сама спроси что ТЫ хочешь. С детьми и для детей или просто друзей своих вроде как пригласить". В общем, она думает. А пока нужно, не взирая на, озаботиться тортом. Даже если хомяки его есть не будут. Нужно их сфотать для галочки и истории. Вопрос с тортом уже почти решился. И нет, я его печь не собираюсь. Наши черепашки сейчас в фазе обожания малышариков, торт будет в тему. Малышарики - это вещь не здешняя, специфическая, которую объяснить местным кондитерам не посильно. Запаслись картинками, прогуглили. А фиг вам. Пришлось топать на фейсбук и задавать вопрос в лоб в группе русский хьюстон. Ответили. Есть кондитер, которая делает ТОРТЫ. Показала ей картинки, вопрос в цене. Спрашиваю невестку если цена торта в 120-130 зеленых - это нормальная цена (я таких никогда раньше не заказывала). Оказывается это еще даже и дешево. Обычно за них берут 150. Вот я сижу и думаю теперь. Я ж этот торт есть не смогу, ну не полезет он мне за такую цену. А чо делать, не лишать же внуков радости быть сфотографированными на фоне малышариков.
С другой стороны, там будет еще один торт. В фотографии, с костюмами. Здесь это называется "размазывание торта". Детя наряжают, сажают перед красивым кремовым тортом (в тему с нарядом) и разрешают этот торт развалить. В процессе это все фотографируется. И торт и декорации и костюмы - все предоставляется фотографом. Вот это я даже и не знаю сколько будет стоить, то что не меньше 250 зеленых - это точно.

Если кому интересно то сделайте поиск по вот этому запросу cake smashing photos

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 янв 2018, 23:42 

Родившиеся в 50-60х годах - это самое везучее поколение на тех.прогресс. Сами посудите.

Запуск спутника и человека в космос
Телевидение
Бобинные магнитофоны
Электропроигрыватели
Кассетные магнитофоны
Первые роботы
Телефоны в квартирах (в начале мало у кого, потом почти у всех)
Телефоны бепроводные
Компы, большие
Пейджеры
Самозатемняющиеся линзы для очков
Принтеры
Сканеры
СД и плейеры
Лаптопы
Сотовые разных видов
Интернет
mp3 плейеры
цифровые фотоаппараты
GPS
ДВД
флешки
wi-fi
ноутбуки, нетбуки,
смартфоны
планшеты
Плоские телевизоры
Блутусы
Умные холодильники и прочие кухонные агрегаты
Машины, которые могут ездить сами
Про скайп и прочее по интернету я вообще молчу.

И это все на наших глазах. Кто еще может похвастаться таким списком? :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 29 янв 2018, 04:27 

Недельный отчет
Черепашек-ниндзя привезли вечером в пятницу. Покормили ихнего папашку и он благополучно ускакал проверять готовность какого-то соревнования по Лего. А мы остались один-на-один, вернее два-на-два. Я им выдала новую машинку, которую привезли как раз за день до этого. Она ездит сама, моргает фарами, и даже может петь. Ездит она натыкаясь на все и сама разворачивается. Старший ниндзя очень заинтересовался, догнал и попытался заглянуть ей во внутрь. Внутри она оказалась пустая (забыла сказать, что у нее еще есть сзади дверца в салон, чтобы вытаскивать засунутые игрушки правильной формы), после этого он пожевал колесо и просто начал ползать с ней. Одной рукой придерживает пол, а другой машинку и едет. А младший ниндзя жутко перепугался, взобрался на меня и не хотел слазить пока я не выключила машинку. После этого он еще с пол-часа на нее подозрительно посматривал, но потому как старший же ж играет, то и этому тоже надо.

Они нашли способ играть одним развивающим блюдцем вдвоем.
IMG_5116.JPG

В субботу утром их папашка слинял в пол восьмого на это самое соревнование и в следующий раз мы его увидели только в пол шестого вечера. С погодой не особо повезло, только мы вышли погулять перед обедом как пошел дождь. Поэтому мы стояли на крылечке и наблюдали как идет дождь и капает с крыши.
IMG_5126.JPG
Пришел родитель, на этих соревнованиях ему выдали униформу (футболка и длинные шорты) едкого желто-неонового цвета. Дети увидели и в ужасе замерли, хорошо что оба были у нас на руках в этот момент, а то бы, наверное, была истерика. Он к ним протягивает руки, чтобы забирать в машину, а они в нас вцепились и не хотят отрываться. Еле мы их убедили что это их папа.
Мы думали что в воскресенье мы будет отдыхать. Ага, как бы не так. В 9 утра звонок: "мы выезжаем". В общем нам их привезли, сказали, ну вы готовьте обед, а мы по магазинам.
Привезли их нам полуголых, то есть только в футболко-трусах, но хоть с длинным рукавом. Пришлось их одеть в легкие штанишки и носки. С носками проблема, сколько я их не покупаю - они все оказываются не у нас дома. Поэтому у меня осталось 2 пары, но разные. Пришлось скомбинировать.
IMG_5139.JPG

Обнимашки сразу с двумя пушистыми зверями.
IMG_5145.JPG

Слежение за едущей машинкой
IMG_5174.JPG

Это они куда-то по своим делам ползут
IMG_5167.JPG

Ну и апофеоз был, когда старший сумел-таки выцарапать секцию из мата (от буквы О, букву они вытаскивают регулярно) и что из этого получилось. Потом он таки умудрился продеть голову, отпустил руки, увидел висящую соску, попытался соску засунуть в рот, запутался и стал орать пока его не освободили.
IMG_5166.JPG

Сажаем их в машину, в их кресла, пристегиваем. Я машу младшенькому бай-бай, а он делает печальную мордочку и собирается плакать. Невестка начинает его утешать, мол, не плачь, через неделю увидишь бабу опять. Смотрим, у старшенького тоже глаза уже на мокром месте, это он с дедом прощается с другой стороны машины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 04 фев 2018, 08:02 

Мальчики на перекус едят банан, один на двоих. Мы их за стол посадили, один с одной стороны, другой с другой, по середи я с тарелкой, а на тарелке почищенный банан. А не почищенная часть лежит на другой тарелке по середине стола. Режу им банан (ну как обычно огурцы на салат, четвертинками). Младшенький сидит тихо и внимательно наблюдает. Старшенький сидит и рычит и машет руками типа "давай уже, чо возишься". Режу. Кончик банана слегка коричневый, я решила его съесть. Положила себе этот крошечный кусочек в рот, мама-дарагая, оба как подняли вой, мол им не докладывают мяса. Ну положила горками перед ними по пол банана. Сидят жуют. Практически все слопали, осталось по паре кусочков. В пространстве нарисовался муж. Увидел тарелку со шкуркой банана, хватает ее, чтобы викинуть. Старшенький бдит! Молниеносно вцепился в деда с рычанием. Оказалось что он там узрел крошечный кусочек от банана. Вытребовал себе, после этого отпустил.
Страница 22 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB