Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 дек 2018, 20:47 

Какая-то добрая душа подарила мальчикам огромного плюшевого медведя. Сериал Сваты видели? Ту серию где они пытаются вспомнить чего они ночь перед свадьбой делали и тягали огромного медведя? Вот такого милого мишку им и подарили. Если медведя посадить на пол то наши хищники ему по самую грудь будут. А если они тоже сядут, то вообще только до пупка. Они придумали игру. Один садится между лап у медведя, а второй начинает елозить медвежьей башкой по башке (ну или куда попадет) брата.
Я у невестки спросила как она его будет чистить. Она подумала, пожала плечами и сказала, что не будет она его чистить. Ну-ну. Вчера мальчики ели пончики с шоколадной начинкой. С одного раза догадайтесь сколько (а главное в каких местах) этой начинки оказалось на медведе. Вводные доп.данные: они тягают этого медведя по всему полу дома за задние или передние лапы. А также предпочитают на него падать с разбега. Пончики у них были в руках. И во рту. И на физиономии.
Но самое веселое занятие - это тыкать, вернее, выковыривать пальчиком глазик у брата. Это такое бурное веселье, вы даже не представляете. Хохочут оба, взахлеб. Ессно, бурное веселье перерастает в слезы. Потому что, которому выколупывают, начинает тянуть за волосы другого. Слезы, сопли, обида на всю жизнь. Мама уговаривает того кто выдрал волосы извениться и обнять брата. Тот идет к брату с виноватой мордочкой, что-то шепелявит. Второй серьезно, со слезой в глазу, смотрит, задумывается. Потом качает головой и говорить нет. Первого этот ответ не устраивает и он лезет драться. Все начинается с самого начала. Пока мама не поставит зачинщика в угол. После этого другой снизоходит до прощения. Они так рады что помирились что опять на радостях начинают выковыривать друг другу глаза. Дальше читайте выше.
Если их развести по разным углам комнаты, то они нападают на собак и начинают выкручивать им уши или крутить хвост. Собаки скорбно терпят. Они уже даже не скулят. Покорно стоят и ждут, когда от них отстанут.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 дек 2018, 04:35 

Мы вчера в так называемом интернациональном (а точнее ближневосточном) магазине купили вишневое варенье (раньше не было), которое вот как если бы сами варили. Сегодня накапали варенья на печеньку, и одну ягодку положили. Мальчики с опаской потрогали пальчиком. Обсосали пальчик, что называется approved, взяли печеньки и начали, с очень серьезными физиями, слизывать варенье. Печеньку они проигнорировали что есть вообще невероятно. У них щас любовь к сушкам. На столе валялась не понятно кем надргызанная сушка. Один успел ею завладеть и целиком засунуть ее в рот. Второй начал яростно жестикулировать и что вопеть. Первый молча вытащил сушку изо рта. разломал, одну часть запихнул обратно в рот, а вторую половину отдал брату. Брат тут же запихнул это дело себе в рот. Все довольны. Папа мальчиков наблюдал за этой сценой из другого угла комнаты. Он только успел открыть рот чтобы что-то сказать. Но было уже поздно. И пошел он жаловаться на отпрысков их маме. Мама могла только сказать "фе", а что еще тут можно сделать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 дек 2018, 08:08 

И да, невестка сегодня чистила медведя. Влажными салфетками с головы до ног протирала. Ну, видимость чистого медведя есть. Она сказала, что в мехе нашлось много интересной еды и мне лучше не знать. Мальчики таки очень сильно старались вчера.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 11 дек 2018, 23:44 

Гуляем на детской площадке, там еще есть девочка почти такого же возраста как наши. Орлы чем-то заняты (собиранием щепок), но зоркий глаз не дремлет. Девчушка подбегает к нашему деду и начинает размахивать веткой. Уговоры девочковой мамы типа "это не хорошо, так не делают, прекрати" успеха не имеют. Один из орлов, увидев такое непотребство, становится в боевую стойку, мчится к девочке. Размахивает пальцем ну-ну-ну, орет ноу-ноу-ноу. Девочка от такого напора отступает. Орел тут же довольный уходит в то место где он был до этого и продолжает ковыряться в щепках. Второй во время всего этого действа, только один раз поднял голову, глянул, увидел что все под контролем и продолжил свое дело дальше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 дек 2018, 20:02 

Вот вы будете щас смеяться, а мне плакать хоцца
Бабушка невестки имеет старый очень хороший рояль. Из дорогих. Рояль уже завещан невестке и его можно забирать хоть щас. Нужно только его вывезти из Лос Анжелеса в Хьстон каким-то образом. А дальше, если его все-таки как-то довезут в виде одной целой единицы, запихнуть в их дом. В их доме места для рояля нет. От слова вообще, ну разве что во дворе, под навесом от крыши дома. Поэтому меня уже 5 месяцев обрабатывают на предмет "у тебя ж в доме есть столовая комната, которая используется только раз в году, давай туда поставим рояль". Вот оно мне надо? А еще больше надо ли оно бедным мальчикам? Я твердо стою на своем НЕТ. Похоже что невестка уже свыклась с этой мыслью. В связи с этим она сказала мне найти хорошего учителя музыки (из русских), кто живет в их районе. Не, вы поняли? Пацанам еще нет двух лет, а она уже озаботилась кто их будет учить музыке. Мальчиков жалко.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 13 дек 2018, 02:16 

Как сказал мой отпрыск в 3х летнем возрасте на вопрос почему ему нравится классическая музыка: "она сердце греет". Детям дают слушать и классику и не. Сейчас у них в почете Бетховен и Малышарики и долбаная ферма Макдональда. Так что с этим все в порядке. А так же они очень уважают небольшое пианинко, которым еще игрался их папа, но оно мне действует на нервы. Они играют одним пальцем и только одну ноту. Долго. Минут 20. Дальше моя тонкая душевная конструкция этого не выдерживает и пианино с боем отбирается. Так что то что будет с наличием пианино в доме я, как бы, могу предсказать. Но не у меня. Мне очень хочется чтобы они все выросли до того как я их поубиваю за их музыку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 дек 2018, 23:25 

о, это да, это мой мученик!
Когда-то давно, еще в Харькове, у него было 37.3. Он требовал приести ему сына для прощания. Пришлось перемерить температуру плохим термометром, который выше 36.5 никогда не поднимался. И что? Тут же выздоровел, встал, взял ребенка и поехали они в зоопарк кормить зверей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 17 дек 2018, 19:24 

я продолжаю болеть, поэтому у меня сегодня больничный день и с утра я слю, не до работы мне. Спинным мозгом чуйствую шо муж где-то в бегах.
Звонит мобильник, на часах 8:30 утра (я СПЛЮ больная :mad: ). В телефоне радостный муж: "я тебе нашел подругу и я щас к ней зашел."
У меня аж обе ноздри пробились и я смогла нормально задышать. В следующие 5 секунд мне было сообщено: они живут на нашей улице, но в следующем блоке (т.е. через перпендикулярную дорогу), в общей сложности в 7 домах от на. Уже 2 года. Они из Тернополя, приехали сюда пару лет назад, а всего 20 лет назад, но до этого жили в Чикаго. Ее зовут Рая и она вышивает. А встретил он ее на дорожке вдоль нашей канавы.
Теперь придется срочно выздоравливать чтобы выяснить как и что вышивает Рая.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 18 дек 2018, 21:28 

Светуль, я тебе ужо многа раз говорила, что тебе просто необходимо переезжать на юг. Во-первых, у нас щас очень хорошо. Весна-весной. Во-вторых, снег бывает раз в год минут 10. Ни о каких ледяных дождях речи быть не может. В-третьих, таких старых деревьев здесь нет и ничо тебе на машину не свалится. В-четвертых, тут таки можно прожить и без езды по freeway. Ну и в-пятых, я буду рядом. В-шестых, до залива - 1.5 часа езды, больше 100 км, и, как показал опыт, конкретно наш район не затапливает. Магазинов у нас много и во все можно сходить пешком или спокойно доехать за 5-7 минут. Врачи тоже не далеко. Штатного налога нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 дек 2018, 05:58 

съездили проведать невыездных мальчиков
я теперь очень хорошо знаю как выглядит локальный адок
родители мальчиков все еще уверены что к новому году орлы уже будут все делать самостоятельно, мне бы их уверенность
один мальчик согласен сидеть на горшке (даже просто так) лишь бы ему включили телек с мультиком, это дело я пресекла на корню, но он набегался и после того как я его просто привела к горшку, а он взял и сделал туда свое дело без всяких звуков, то после этого он решил, что горшок, в принципе, ничем от стульчика не отличается. Теперь пусть его родители сами думают как его переубедить.
Второй же наотрез отказывается даже близко подходить к горшку и вообще отказывается делать свои дела куда бы то ни было. И при этом жуткий вой. Я заслала брата с горшком, чтобы тот личным примером. Брат показал орущему как надо играться с горшком, минуты 3 объяснял ему что надо пи-пи-пи. Но второй не содрогнулся и стоял на своем.
В общем, они то ли купили книгу, то ли им кто-то из друзей вручил этот переходящий вымпел (мне было сказано что все их друзья так и приучали детей к горшку) и они следуют этой книге до последней точки. Более дебильных советов я не видела нигде. Даже не спрашивайте. Одно то что ребенок должен бегать голопопый пока не научится ходить на горшок чего стоит. Хорошо что у них пол из специального дерева сделан, выстоит наводнение и не вздыбится. А так же выстоит двух голопопых мальчиков в течение 2х недель.
В общем, завтра ехать туда у меня просто нервов не хватит. Пусть сами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 дек 2018, 05:35 

Вести с полей
Один мальчик спокойно ходит на горшок, когда его туда ведут.
У второго мальчика просто истерика. Когда он видит горшок, то горшок летит к другой стене комнаты. Сразу. Как-только попадает в поле зрения. Поэтому его родители решили от него отстать, одеть дайпер и пусть делает что хочет. Ребенок сегодня пол-дня слонялся по дому и искал бабу. Потом они оба сели на подоконник окна, которое спереди и стали ждать бабу. Видать родители их этими горшками очень сильно достали. Или они слопали уже все сушки, которые мы им привезли вчера.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 26 дек 2018, 23:01 

Сижу, работу работаю.
Слышу муж тыкает в кнопки на мобилке. При этом сразу начинает трезвонить домашинй телефон. Я только отрыла рот чтобы спросить: "опять сам себе звонишь?" Но он меня опередил: "ты зачем звонишь?"
Я ему припомнила что мы уже это проходили и какого он сам себе звонит на домашний номер. Хмыкает. Опять начинает набирать номер. Телефон опять звонит. Я уже даже и не комментирую. Опять набирает номер. Опять звонит домашиний. После этого, видать, вспомнил кому он вообще-то собирался звонить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 30 дек 2018, 07:34 

Сегодняшнее
Забираем мальчиков из кроватей после дневного сна. Один проснулся без носков. Перетрусила его кровать - нашла один носок. Потому что второго нужно срочно посадить на горшок, то на ходу говорю деду чтобы нашел второй носок и идти вниз. Дед одевает один носок и начинает искать второй. Ребенок молча встает, идет за кровать, достает носок и приносит деду.

Играются. Вдруг один дает другому по голове. Второй в растерянности стоит и думает плакать или нет. Я говорю первому что так не хорошо и чтобы он немедленно попросил прощения у брата. Первый говорит sorry, задумывается на пару секунд и, видать, приходит к выводу, что это индульгенция. Поэтому опять лупит брата по башке и тут же орет sorry. Второй в долгу не остается и лупит по башке первого и тут же орет сори. Как всегда, они находят что это дико весело и так лупя друг друга и распевая сори при этом бутузятся минут 10. Ну и еще умудряются при этом хохотать как ненормальные.

С горшком проблема решена на 50%. Один ходит на горшок, а второй зритель. Причем очень активный. Как только первого спрашиваешь, а не пора ли сходить в туалет, второй тут же мчится туда и ждет брата. Наблюдает за происходящим, строгим голосом говорит брату пи-пи. И потом так же гордо удаляется. Ну и вот что с этим делать? А когда ему предлагаешь сделать то же самое, то в ответ всегда нет. Но хоть перестал уже швыряться этим горшком.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 01 янв 2019, 09:23 

Ну что, народ? С новым годом!
Смотреть фейерверк сразу в 6 окнах, полулежа на диване - это неплохо. Но кто завтра будет убирать с улицы тонны отстрелянных пистонов? Соседи напротив очень усердно запускают огоньки уже минут 40. Дыму аж не видно ничего. Соседи за забором стреляют с 10 часов вечера. Соседи на искосок - уже час отравляют атмосферу.
Пистоны горками валяются на дороге. И пока не чувствуется что они собираются останавливаться на достигнутом. Ну а чо? только 15 минут первого, детское время (не дай бог разбудят мне пацанов - я всю улицу в стойку смирно построю)

Накормила мальчиков селедкой под шубой. Вначале они поинтересовались не горячее ли и потом осторожно по пол чайной ложки попробовали, одобрили и съели по 2 столовых ложки. Завтра попробую накормить их винегретом.
К оливье они уже приучены давно. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 янв 2019, 06:16 

интернет продолжает радовать
----------------------------------------------
В Лас-Вегасе начинается ежегодная выставка электроники CES, и накануне этой выставки произошла ужасная авария – самоуправляемый автомобиль Tesla S на смерть, по мнению специалистов, задавил робота, неторопливо направляющегося к павильону и случайно вышедшего на проезжую часть.
----------------------------------------------

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 янв 2019, 19:42 

В этой истории все прекрасно, я считаю. Бунт машин, как предсказывали фантасты, наступил.

1) самоуправляемый автомобиль должен останавливаться если есть помеха движению, чо он не остановился
2) робота не научили смотреть по сторонам при переходе дороги?
3) робот оказался сделанный умельцами из Перми
4) это точно заговор капиталистов! мурликанская машина наехала на российского робота! ЗАГОВОР!

:D :D :D :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 11 янв 2019, 00:55 

я ж говорю что в этой истории прекрасно всё, даже комментарии под видео.
Спасибо, Светуль, я видео не видела. Но комменты отжигают. Давно я так не смеялась.

Мне особенно понравился тот, который сказал что у Теслы стоит adblocker и поэтому он грохнул промобота.

А вообще, по совету кого-то из комментировавших, таки посмотрела на скорости 0.25. Четко видно что робота просто сдуло потоком воздуха от проезжающей Теслы. Он свалился уже только когда больше половины машины мимо него проехало. То есть тут либо движение воздуха и этот идиёт не устоял, либо он от чего-то решил двинуться когда мимо него машина проезжала и зацепил машину сам. Но все равно смешно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 11 янв 2019, 07:41 

Только что вернулись домой из цирка под названием двое из ларца.
Родителям нужно было сходить куда-то, так что дед-баба караулили одноклеточных (из одной клетки, в смысле). Эти оба два имеют такие небольшие мягкие креслица, которые они тягают за собой по всему дому. И вот в очередной раз тянут они их по коридору. Первым скачет тот который еще в подгузниках, потом я, потом тот который уже в нормальных трусах, как взрослый. Подходим к двери туалета, я спрашиваю заднего, а не сходить ли тебе на горшок, сзади сопят ноу. А передний услышав слово горшок тут же марширует в туалет, вместе со ствоим креслом. Ставит кресло напротив горшка, усаживается, поворачивается к двери (мы еще только дошли до проема дверного) и начинает скандировать: "Аи пи-пи!" (Аи - это он так называет брата). Брат твердо настаивает что ноу-ноу-ноу. Но первого не остановить, тебе сказали пи-пи, значит давай садись пи-пи, а не то... И еще рукой размахивает, пальцем указывает. Аи аж за дверь спрятался, только голова в проеме торчит и так жалобно на меня смотрит, как кот из Шрека. И руки разводит, мол, не надо мне туда, убери этого сумашедшего. А тот не хочет уходить! Схватил горшок и пошел тыкать им в брата. Брат не выдержал, ворвался в туалет и начал вырывать горшок и бросаться им. А тот собирает горшок и тычет в брата. Чуть не подрались. Отобрала горшок, принесла второе кресло. Удалось посадить обоих в кресла, они посидели чуток, опять подискутировали на тему пи-пи, потом их удалось выгнать из туалета.
Ну как вам это нравится?

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 21 янв 2019, 19:02 

Нам вчера показывали полное лунное затмение супер кровавой луны.
супер - потому что находится в самой ближней точке и выглядит очень большой
кровавой - потому что там какое-то сложное отражение лучей солнца от верхнего слоя атмосферы земли, а потому как красные волны самые длинные, то их мы и видим
ну и затмение - солнце/земля/луна выстроились на одной прямой.

Погода не подвела (ну токо шо холодно было, +7С), а так ни облачка на небе.
IMG_8757.JPG
IMG_8766.JPG

Обратите внимание на местоположения самого яркого участка. До затмения и во время он находился в верху, а после затмения он находится уже больше слева чем сверху. Это из-за того что движение луны вихляет. По логике, если закрывалось снизу в верх, то открываться должно сверху вниз, но Луна имеет свои мысли на этот счет и у нее открывание идет слева на право.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 янв 2019, 18:24 

если мне память не изменяет то в Птице ограничение 2м х 2м. А может токо метр на метр. Открывать лень. Легко проверяется в custom hoop, тебе не даст ввести цифры больше чем может быть.

Если дизайн симметричный то делай ровно половину. Для того чтобы увидеть как и сколько раз запяливать этого будет достаточно. Даже четверти хватит. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 янв 2019, 00:50 

Решила все-таки проверить память, открыла Псицу. Макс размер пялец 2 на 2 метра.
Для запяливаний тебе нужна только четверть скатерти. А для показа картинки размножь на 4 в любом фоторедакторе ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 янв 2019, 23:14 

ледяной дождь - это АДЪ
помню свою первую поездку утречком после ночи ледяного дождичка. Ума хватило ехать не больше 10 км в час и тормозить о бордюры. Едет впереди меня машинка, нормально ехала-ехала и вдруг начинает вихлять. И я понимаю что на данный момент у моей машины тормозов нет и еду я с небольшого холмика вниз и что мне не затормозить от слова совсем. Как я поняла что надо тормознуть о бордюр - это объяснить нельзя. Видать муж вложил таки в подкорку. Тюкнулась о бордюр, машину слегка повернуло и я уже начала сползать бочком и как-то умудрилась остановиться. Смотрю машинка впереди тоже бочком уже скользит. Затормозились мы таким образом, остановились, вылезли, стоим и смотрим на дело рук наших. И у меня и у нее руки трясуться. Постояли, поняли шо на работы уже опоздали, ну и фиг, и поползли дальше на 5км/ч пока не доползли до относительно разъезженной ото льда дороги.
А вокруг была красота: дорога вся просто стеклянная, таким ровным слоем льда покрыта. Газоны все блестят как стекло, деревья все в стекло замурованы, ветки вот-вот отвалятся от этого ледяного веса. И тишина...

Ну и то здесь то там машинки повернутые носами не в ту сторону стоят. Куда развернуло туда и стоят.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 янв 2019, 07:44 

Во! У моих двух машинок есть дистанционная кнопка запуска двигателя. Как надо ехать с работы домой, а машина вся льдом и снегом уже засыпана, то пошлешь ей сигнал из окна и начинаешь собираться по-тихоньку. Пока спустишься, доплетешься эти несчастные 25 метров от входа до машины, то она уже успевает прогреться и тебе только остается включить оттаиватель на заднем стекле и включить обдув переднего стекла. Садишься в машину, закрываешься, включаешь радио и слушаешь минут 5. После этого включаешь дворники и они за тебя всю работу делают. Останется только высунуться чтобы щеткой смахнуть куски льда с заднего стекла. Ну и проскрести дырки на боковых стеклах чтобы были видны боковые зеркала. И пополз домой на 5км/ч. Все такие сразу примерные ползут по дороге, со светофоров не рвут. Первые пол-часа. А потом уже чуйствуют себя суперменами и начинают торопиться домой. Ну и как результат - их потом по всему городу еще 2 дня эвакуаторы собирают.

А потом я обнаружила 2 шикарные жидкости. Одна называется Rain-X (дождь), а вторая называется Fog-X (туман, но на самом деле запотевание). Наверное у вас тоже уже есть. Здесь они еще лет 15 назад появились.
Та, которая туман-х - это в середине машины моете окна, вытираете до суха, протираете этой жидкостью (надо очень мало, просто смачиваете бумажное полотенце и протираете) и она довольно быстро высыхает. После этого со стеклами ничо не делаем. Они месяца 2 запотевать не будут. Потом процедуру повторяете.
А вот дождь-х - это ваще шедевральная жидкость. Моете стекла машины снаружи. Можно только лобовое и заднее. Но я обычно все + боковые зеркала. Протираете до суха. Протираете этой жидкостью. Всё, после этого мыть стекла только если они очень грязные или пережили много дождей что жидкость уже смылась. Карочи, если вы едите на скорости выше 30 км/ч то дворниками во время дождя вам пользоваться не надо. Или едете после дождя но вокруг лужи и все это приземляется на вашем лобовом стекле. Дворники не нужны. Скорость и движение воздуха + ПАВ этой жидкости делают свое дело. Вам только остается наблюдать как капельки воды сползают со стекла ВВЕРХ. Чуйство как-будто в аквариуме сидишь а вокруг пузырьки воздуха летят в верх. Но самый замечательный эффект этой жидкости - очень легко со стекла снимается лед. Вот не прилипает он насмерть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 30 янв 2019, 20:56 

ой что нашлось на просторах...
нью-йоркская библиотека выложила в свободный доступ тыщи сканов, разного всего. например вот модные иллюстрации, там можно по годам посмотреть, а можно все сразу. Что-то около 1200 картинок. Очень хорошего разрешения, детали можно рассмотреть.
https://digitalcollections.nypl.org/collections/andr-fashion-illustrations-from-nypls-picture-collection#/?tab=navigation&scroll=39

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 02 фев 2019, 23:03 

а у меня персик уже неделю цветет LOL

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 фев 2019, 04:37 

у нас не только персик зацвел, у нас еще просто стало тепло. Вчера бегала по дорожке в майке и шортах. Завтра, правда, обещают жалкие +8-10. А потом опять наступит лето. Пора высевать укроп.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 фев 2019, 08:06 

да-да-да, Светуль, и туда надо ходить и делать. Быть самой себе злобной гирькой. :lol:

У нас почти такие же, только более индивидуальные. Вот тот где нужно ходить, у нас их два раздельных на одного человека каждый. Остальные, которые спаренные, те все спиной друг к другу садишься. Хоть какое-то прайваси получается. ;)
И у тебе больше разных. У нас только 10 разных. Зато вид на глубокую лужу с цаплями. И большой навес над этим всем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 фев 2019, 08:19 

Сегодняшнее рабочее. Небольшое получасовое совещание. В конце, как обычно в этих палестинах, разговор о наболевшем, погоде то есть. Команда у нас по всей стране разбросанная, но большей частью на севере, Висконсин, Орегон, Иллинойс, Северная Каролина, Охайо, Аризона, ну и Техас. Ессно, мы всегда подтруниваем над северной погодой, тоже жалуемся на жуткий холод (+0).
Один товарищ из Портленда (Орегон, в нескольких часах от границы с Канадой, на западном берегу, не далеко от Ванкувера, у них зимой там всегда люто) говорит что у них ожидается очередная волна снегопада и мороза, а ему в воскресенье нужно ехать в аэропорт встречать собаку из Китая. Я ему так: "а чо в Америке собак не нашлось, что из Китая надо завозить?" Он: "да понимаешь, с одной стороны, в наших округах в собачьих приютах уже нет собак, чтобы усыновлять. Так они от нечего делать теперь взялись спасать собак из Китая. Их там разводят и продают на мясо. А эти их выкупают и привозят сюда" Я: "Это что? Китай теперь собак в Корею экспортирует? я щас, кончено, покажусь законченным циником, но спасая собаку, сколько людей вы обрекаете на голод?"
Народ начал громко ржать и на этой оптимистической ноте мы закончили наше совещание.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 13 фев 2019, 06:07 

изба-читальня
Страница 27 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB