Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 17 апр 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Добавлено: 09 май 2013, 21:07 

а здесь просто дом/квартиру не примут если в каждой комнате нет сигнализатора. Он должен быть везде! Оно канешно харашо, но когда что-то пригорает на сковороде (а у кого нет?) то эта зараза вся начинает пищать, очень громко.

С розетками здесь тоже пошли дальше. Я все никака не могла понять на хрен здешние вилки плоские (так и не выяснила) и на хрен в одной из палочек сделана дырочка. Оказалось, что дырочка сделана для того чтобы на нее повесить замочек и тогда вилку в розетку засунуть не возможно. Заглушки на розетки тут тоже интересные и замысловатые. Ребенку ни силы ни ума не хватит их вытащить. Там тоже замочки навешиваются.

Но! меня когда-то очень давно привел в восторг способ закрыть ящики комодов и им похожее, чтобы дети не открывали. Выкручиваете ручку из ящика. Подбираете крышечку от тюбика зубной пасты подходящего диаметра, или корешок от соски-пустышки, или колпачек (который накручивается на шариковую ручку). Вставляете (на клей) в дырочку от винта ручки изнутри ящика. Все, теперь чтобы открыть нужно что-то туда ввинтить. Тот же корешок от соски, или ручку, или тюбик от пасты. Ввинтили, открыли, взяли что нужно, вывинтили, закрыли, убрали предмет ввинчивания на недосягаемую высоту.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 11 май 2013, 03:16 

Из-за ливня, по магазинам решили не ехать. Заскочили в ближайший продуктовый. А там на плазе недавно открылся долларовый магазин (это где все-все-все по 1 доллару). Оказалось шо там таки нирвана для придурков вроде меня. :D
Attachment:
IMG_5645.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 май 2013, 17:30 

Вчера таки смоталась днем в Walmart, купить буквочки для надписей. Купила. Приехала домой, начала клеить буквы и оказалось, что одной буквы не хватает. Мне надо было 4 штуки, а их там 3. Не, ну не облом? Пришлось ехать еще раз из-за одной буквы! Но зато альбом для девиц готов для отправки адресатам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с Днем Рождения!
Добавлено: 13 май 2013, 04:26 

Cережа, Валентин, Юра, Ленa - всех вас с днями варениями. Я маленько отстала от календаря, но лучше позже. Всего вам самого-самого и что бы вы у нас были еще долго. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Добавлено: 13 май 2013, 20:05 

Делюсь наболевшим. :D
В магазинах двери мне открывает муж. И не потому что он жентельмен, а потому что меня пробивает таким разрядом, что потом вместо наслаждения от шопинга хожу и все время поглаживаю "укушенное" место. А че делать если мужа рядом нет? Или, например, Света, которую тоже не хило пробивает?
В таких случаях в дело идет ноготь большого пальца левой руки. :P Принимаю разряд на ноготь. Бьет, но не очень больно, так больше на испуг идет. Зато потом уже можно дверь нормально открывать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 май 2013, 17:04 

Latte и двойной шоколадный кекс с шоколадными капельками.
Всех дел 8 минут в микроволновке -> 5 вот таких порций. Я думаю, что до прихода мужа с работы, я все ж таки одну порцию ему оставлю. Или нет?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 май 2013, 05:59 

Рецепт это я тебе запросто.
Берешь пачку смеси для маффинов (мелкую такую, на 6 штук). Я предпочитаю шоколад с капельками. Следуешь инструкции на упаковке (молоко+яйцо, формочки смазать маслом).
Наливаешь половину формочки. Ставишь в микроволновку на 5 минут на силе 5-6. Потом еще 3 минуты на 7-8. Фсё.
Если формочек нет, то берешь толстую чашку. Вот в толстую чашку влезет 3 порции... Режим готовки нужно подобрать эмпирически. Начинай всегда с 5 минут на силе 5, не ошибешься. А дальше по 1 минуте на более высокой силе и проверяй спичкой, чтобы не было мокрое. Главное не перестараться, иначе будет камень. Хотя, тогда можно распилить на квадратики и запивать молоком. :)
Карочи, Маш, есть у тебя рецепт обычного тортика на соде? Вот его и используй. Токо какао добавь. Много.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 май 2013, 22:09 

Цена от 1.75 до 3.50
Выглядят точно так же как мои черные ручки фирмы Sakura, которые очень тонкие и тоже надо держать ровно. Так что, скорее всего, подойдет. Завтра буду за продуктами ехать, прикуплю.

Пришла сегодня в центр, а мамы в палате нет. Во, думаю, куда они ее дели, тем более, что ровно за 5 минут до этого я с диетологом по телефону разговаривала, а она была у мамы в палате. А ее оказалось, посадили в кресло инвалидное и вывезли в холл, чтобы она могла посмотреть на птичек на улице. Ну раз посадили, тогда я ее прихватила и мы покатались вокруг здания. Они ее сегодня уже 2 раза зарядкой занимали и еще собираются ходить. В общем, она у меня уже не лежачая пациентка, а сидячая. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 май 2013, 22:06 

идея хорошая, но это ж надо ткань выискивать. :lol:
вот тут народ развлекается Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 май 2013, 05:33 

У вас уже утро субботы наступило. Вот вам кофе в постель :lol:
Изображение

У Экслера увидела, не знаю где он взял.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 02 июн 2013, 17:31 

Вчера поехали в African Safari, которое находится на берегу озера Erie (самое большое озеро из 7 озер, которые в США и Канаде)
В галерею забросила несколько фотографий. Шо вам сказать, люди? Это был фан! Но... Один гадкий бизон отъел мне крышку зеркала, обслюнявил все стекла и в середине, выдрал у меня из рук стакан с кормом, при этом часть корма высыпалась.
Ламы очень вежливые животные. Олени без рогов довольно наглые, те которые с рогами - ничо так. Но когда на сцену вышли огромные быко-коровы с метровыми рогами, мне поплохело окончательно и я не рискнула открывать окно. Основная мысля была боднет машину или нет.
После этой увеселительной поездки мы там долго отмывали дезинфицирующей жидкостью дверцы, стекла и руки. Благо эти жидкости висят там на каждом углу.
click for image

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 21 июн 2013, 08:36 

Я тут еще картинок нарисовала. Новые начинаются с вот этой (14-й по счету от начала)
click for image
вот с этой
http://broidery.ru/gallery/d/40831-1/PTDC0032s+_2_.jpg
Зверушки получились сами, я не специально. Я просто черкаю карандашом линии на карточке, а потом смотрю что можно выбрать. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 июн 2013, 22:57 

издеваешься, да? :roll:
а я не знаю что мне с этим делать. Вчера ваще такое получилось, шо я даже не знаю смеяться или плакать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 02 июл 2013, 18:57 

Все по дачам что-ли разбрелись? Никто ничего не приносит...
Я тут сделала альбомчик для сослуживца. Забыла сказать, что он не украшенный ничем, это потому что они сами будут все добавлять. Моя задача была сделать базу. Сама удивляюсь что оно вообще получилось и то что получилось довольно не плохо. Ну кое-где накосячила, но кроме того что не полностью открывается - больше ничего не заметно. Делала альбом где-то неделю, урывками. Дольше всего заняло обклеивание цветной бумагой.
Видео тут

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Детки-конфетки!
Добавлено: 02 июл 2013, 19:13 

Ого, размер! Баскетболистом будет :)
Оля, поздравляю от всей души. Теперь срочно за все машинки садишься и у поте лица шьешьвяжешьвышиваешь.
Здоровья ему и его маме. Ну и бабушке, кончено, тоже. Куда ж без бабушки. ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 03 июл 2013, 00:07 

Ну ты ваааще! :roll: Догадайся на скольких языках я это набирала и в скольких вариантах :lol:
Все не то. Или уголок треугольником (этих больше всего), или плоские, или объемные, но из двух листов, или объемные, но с открытыми краями и наружу.
А мне надо в середину и края получаются закрытые и в углах стык под 45 градусов.
Кстати, то что выпадает самое первое - очень близко к тому что должно получится. Но опять же ж... самая последняя складка завернута в середину, а мне надо наружу. :(

Я уже почти сама своим умом дошла, только у меня оно не держится, нужно клеем приклеить. И, межу прочим, ничего не отрезается от бумаги. Вот.


ПыСы
Через нескоко часов...
Плюнула на поиски, все равно не найду. Но идея все же воплотилась в жизнь и похоже, оно может существовать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 июл 2013, 20:44 

Нет, Ирин, эта команда не подходит. Тут просто очень, очень неудачный перевод команды Tie on/off. Что означает вставить закрепы в начале объекта (on) и в конце (off) объекта. Эта функция вставляет закрепы, но не убирает.
Убрать существующие закрепы можно только функцией удаления мелких стежков. Да и то не все. :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 июл 2013, 21:23 

Юра,
вот почему первый стежок смещается
Capture.JPG
Я разобрала точки, чтобы было наглядно видно и включила указатели направления вышивки. Закреп начала объекта - синий кружок. Красные кружки - это все точки стежков, которые будут удалены, потому что они меньше 0.9 мм. Останется первая точка - синяя и вторая точка - она в левом нижнем углу крестика. Программа просто ставит стежок между этими двумя точками и он получается так как получается :lol:
Конец объекта считывается нормально и все удаленные точки в результате окажутся удалены правильно и последний прокол будет в левом верхнем углу крестика.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 10 июл 2013, 02:53 

Одна веселая дама в дневнике сегодня написала:

Сегодня. Сижу за ноутом , цыкаю зубом, аккуратно тыкаю в клавиши, потому что вокруг все заставлено нужными бумажками, карточками, пирожками и чашками. Бабушка пошла выносить мозг в соседний банк, Арсенал читает в вслух в своей комнате, кот тяжело прыгает на балконе – давит телом мух, судя по звуку, красота, ну вы понимаете.
Тут в комнату забегает сынок, делает выпад с картой ниндзя в руке и вопит «Лучевое дыхание!» Для граждан, которые не сталкивались с второклассниками с местами бурной фантазией, объясняю – это игра такая. Надо кинуть карту и какую–нибудь супер силу придумать.
Так вот сижу я, коготками цокаю по йцукену, краем уха слушаю «Ужасный магнит!», «Молниеносные сюрикены!», «Земляное вращение!», обыденные собственно вещи, яжемать.
Как вдруг, внезапно слышу: - Сися!
«Однако», - подумала я. И растопырила уши. Арсений продолжал:
- Освещаю Сися! (пауза) Освищаю Сисе (пауза, детский ржач ) - И, сквозь слёзы:
- «Освещаю сийся луч!» Гагага!
Я к тому времени нарыдала лужицу между буквами П и И.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сфумато. Настройки.
Добавлено: 16 июл 2013, 18:01 

Маш,
у Птицы есть 2 версии Сфумато. Ты знакома с новой, которая встроена в Студию как отдельный инструмент.
Старая версия (до Embird 2006) шла как отдельный модуль. В 2006 версии, было доступно оба варианта. И сейчас тоже доступно, только старую версию нужно откапывать и скачивать отдельно и потом самому устанавливать. Старая версия корректно работает на Win XP. Начиная с Висты, окошки старой версии не совсем корректно располагаются на экране.
У обоих версий есть свои преимущества. Ессно, старая версия больше не обновляется и не улучшается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 19 июл 2013, 22:17 

Вот так рождаются анекдоты.
Заказала двухстороннюю липкую ленту (для скапбукинга) шириной 3 мм. 10 рулонов, 2 дня назад. Сегодня получила посылку. Прислали 10 рулонов шириной 6 мм.
Долго ржала. Позвонила, отсмеялись, пообещали сегодня же отправить 10 рулонов 3мм ленты. За их счет, а эти остаются мне в подарок.

И шо это было?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 20 июл 2013, 03:23 

А я купила ручку с белыми чернилами :lol:

Ну а пока вот такой зоопарк получился. Не, а шо? могло быть "более хуже"(ц)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 20 июл 2013, 22:25 

Ой, Мари, напомнила.
Когда отпрыск был классе в третьем, было у них домашнее задание. Сделать глобус а-ля папье-маше. Шарик в помощь. Причем не абы как сделать. Были выданы листочки контурной карты и надо было расположить материки так чтобы они были на правильном расстоянии. Мы долго пыхтели и надували нещасный шарик до нужного размера. Потом обклеивали, сушили и ... ломали голову якого бicа он получился не того размера. Оказалось что надо было учитывать толщину обклейки и потом ее усушку. В общем, мы промахнулись аж на 3 мм. И за это нам поставили четверку. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 21 июл 2013, 00:14 

По просьбам трудящихся :lol:
вот на этот альбом (мне было лень жидким клеем пользоваться) ушло 1.5 рулона липкой ленты шириной 3 мм. Результат мне нравится гораздо больше чем если бы делать клеем. Но! Я бы не рискнула так приклеивать бумагу, на первых 3-4 альбомах. Сейчас у меня уже и рука не дрогнет и глаз наметан и я прилепливаю цветную бумагу с первого раза так как надо. Преимущество обычного клея в том, что если приклеил криво то можно бумагу сдвинуть и сделать как надо. С липкой лентой у тебя, по-сути, только полтора шанса.
И да, я до сих пор не могу освоить эту гребаную камеру. Но хоть она уже показывает не в зеркальном отражении и не верх ногами. Но звук, да. Над этим еще надо работать. Я исправлюсь. Предупреждаю, на самой последней минуте мне позвонили и телефон очень близко от компа. Поэтому звук будет жутко громкий. А я была от компа далеко и думала что звук записывается через микрофон на камере. Оказалось что нет.
альбом для моей сестры

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 июл 2013, 16:33 

Не, Маш, ты не одна такая. Сейчас это очень модно. Ну не сейчас-сейчас, а же лет 6 точно. Тут даже инструменты такие изобрели, чтобы дырочки в бумаге делать и потом нитку протягивать.
http://youtu.be/HVZUFKCN4Ao

Кстати, я сейчас этот ролик посмотрела и подумала, а ведь это то о чем ты когда-то давно спрашивала как перенести рисунок. Хммм... пойду закажу, полезная штука в хозявстве.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 июл 2013, 19:49 

хранилище для иголок

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 29 июл 2013, 01:26 

Балда и конек с остеохондрозом меня добили...
Про спагетти я своим на работе объясняла году эдак в 94. Оказалось, что тут это "не тяни меня за ногу". А ни пуха ни пера здесь весьма банальное "сломай себе ногу". :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: А какие книги Вы сейчас читаете?
Добавлено: 05 авг 2013, 18:00 

Вот тока тиха, громко не смейтесь :D
Местные психолухи мне скажут правильное название этого явления. Это когда не обращаешь внимание на что-то, а потом, бац, кто-то затронул тему, сразу как-то начинаешь замечать. Здесь это называется topic awareness. Но не суть.

Амбула
В общем, я понял, мне эти 50 оттенков на фиг не нужно читать. Но от темы, видать, никуда не деться. Едем в субботу в магазин. По радио идет передача Wait, wait, don't tell me. Это очень веселая новостно-викторинная передача, которая выдергивает дурацко-идиотские новости и народ должен угадать где правдивые, а где нет. И вот, как вы уже догадались, один из вопросов был по теме этих 50 оттенков. Точно сам вопрос и все 3 варианта ответов (вариант ответа - это где-то полустраничная статья) не помню. Можно, конечно, зайти на их сайт и почитать транскрипт, но мне лень.
Карочи. Были даны на выбор 3 статьи, из которых надо было выбрать правдивую.
Кратенько о чем были статьи.
1) Придурочные дети пытаются имитировать Гарри Потера и периодически вляпываются головой в стену на вокзале
2) Женщина продала дом и уехала в Англию, чтобы стать сильной личностью, но через 3 месяца вдруг поняла, что она поправилась на 30 кг, денех нет и ваще жизнь - гавно и вернулась назад
3) Пожарные Лондона уже задолбались приезжать на вызовы парочек и вытаскивать их из всяких мест или пилить наручники. Это обходится пожарным в 580 тыщ долларов каждый год. Ситуации подчас такие, что просто обнять и плакать. Один раз доставали мужика из тостера. Другой раз спасали мужика, застрявшего в пылесосе.

Какой вариант выберите вы?
Правильный ответ - вариант 3.
Комментарии к этому ответу были: парочки должно быть имеют 50 оттенков красного от стыда к моменту прибытия спасателей. Директор пожарных уже устал повторять, чтобы прежде чем защелкивать наручники, убедитесь, что вы знаете где ключ и что он не далеко. И, пожалуйста, перестаньте играться с электротехникой. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 авг 2013, 07:23 

Меня носит по пляжам в Jacksonville. В сопровождении одной 8-летней и одной 2.5-летней девочек. Когда повезет - то только с одной из них. Если не повезет, то имеем двойную радость. Когда они раздельно - идеальные дети. Когда вместе - тихий ужос.
Младшая довольно кровожадная. Это она требывает съесть белку. Старшая может токо тихо или громко жаловаться.
Вчера заскочили в кафе-мороженное, потому как вопеж уже выдержать было не возможно. Девиц усадили за столик и мама (она же по совместительству моя племянница) сказала: "Я вам сейчас выдам каждой по печенью. Ешьте и, пожалуйста, ни в чем себе не отказывайте". Слушайте, я никогда не видела таких щасливых детей с одним печеньем.
Так же мы выяснили, что теперь 2 - это "много, очень много". До сих пор мы считали много - это три.
А еще сегодня было шедевральное. У сестры сегодня день рождения. Мы собрались у племянницы дома. Она в какой-то момент расставила тарелочки для закусок. Прибежала младшая, увидела непорядок, и быстренько собрала все тарелки стопочкой опять. Ее убедили, что тарелки надо расставить обратно. Она после некоторых колебаний их расставила. Причем ставила очень сосредоточенно и по одной линии, на равном расстоянии под одинаковым углом. Ребенку 2.5 года. Она такая зануда, что вы себе даже не представляете. С другой стороны :lol: там в одном месте забыли вытащить шило. При всей своей занудности, деть ни на секунду не посидит спокойно. Только один способ ее "обездвижить" - включить мультик Кошкин дом (старый который).
Домой вернусь в воскресенье поздно вечером.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 авг 2013, 05:24 

Нас сегодня занесло на Jekyll Island, который в штате Georgia. Там в качестве декоративных кустиков растет бамбук. Две девицы сразу же откуда-то извлекли себе бамбуковые палки и 2 часа с ними не расставались. Потом мы ходили по пляжу. На пляже были лужи от океана и самая мелкая перевалялась в каждой луже. Типичная морская свинка получилась. Потом мы нашли дохлого ската и никак не могли решить взять ли его с собой или оставить. Пришли к выводу, что лучше пусть и дальше лежит. А еще я пыталась сфотографировать голубого крабика. Фоторепортажи будут когда приедем домой. :)
Страница 6 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB