Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 янв 2013, 03:59 

Когда-то очень давно, как здесь говорят, много лун тому назад, были модными журналы друзей и всякие дурацкие опросники. Это было еще до революции 90х годов. :lol:
Врезался в память один опросник, типа какого типа вы человек. Ничего не помню, помню только один вопрос. Любите ли вы встречать новый год на площади? Помню как мы все ржали от этого вопроса (класс 6-й что-ли это был?). И вот, много лун тому назад, но меньше чем этот опросник, мы первый раз встретили новый год на площади. В парке Magic Kingodm (Волшебное Королевство - один из 4 Диснеевских парков). Это было так здорово, что еще 4 года подряд мы встречали новый год в парках Диснея. Потом был перерыв, а потом были 1999 и 2000 годы, которые мы тоже встречали в парках. Ребята, это был такой драйв, что даже не передать словами!
Ребенок вырос, у него своя свадьба, у нас - своя. Жду внуков, чтобы иметь excuse встретить новый год в парке.
Желаю всем попробовать встретить новый год где-нибудь в классном парке. Под фейерверк, музыку, кидание шапок, обнимание с незнакомыми людьми и абсолютно детской радости, невесомости и нереального счастья.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: картина "Никогда не сдавайся!"
Добавлено: 03 янв 2013, 06:43 

Я бы надпись делала обычной, не фотовышивкой. Буквы гладью смотряться намного лучше и объемнее. С глазами тоже самое. Глаза надо вырезать и сделать их гладью.

Рисунок, честно говоря, на мой взгляд, не тот, который надо делать в стиле фотовышивки. :) Во всяком случае, я бы не делала. Разве что только небо да воду. Остальное все будет смотреться намного интреснее если сделать гладью (камыши) и татами с переходными цветами, чтобы добавить немного объемности клюву и лягушке. А вот саму цаплю нужно сделать простой строчкой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 22 янв 2013, 20:31 

Новый лаптоп с Win8
25 минут искала кнопку Старт и панель управления

Вам смешно, а я плакалъ весь (с) Пришлось учится как обходится без кнопки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 24 янв 2013, 21:24 

Не, мне как раз понравилось. Для планшета - идеально, для всего что имеет тачскрин - все классно.
А для нормального лаптопа надо слегка переучиваться. За пару дней привыкаешь и все нормально.

DaryH
Дык анкдоты они ж из жизни берутся.

Вот вам еще один.
Скайп теперь входит в Win8 и привязывается к пользовательскому аккаунту. Было очень мило, когда комп потребывал дать ему имя и пароль. (ну это не ново) И еще сказал, что надо к Windows Live аккаунту присоединиться. Ну фиг с ним, у меня там аккаунт есть много лет. Указала. После этого эта зараза выдала мне следующее (дословно): мы думаем что у тебя есть вот этот аккаунт на скайпе и мы хотим его объединить с Windows Live. Я прям охренела. Такого западла я от них не ожидала. А шо делать? Пришлось объединять.
А сегодня в новостях читаю, что Microsoft убьет на фиг свой messenger и заменит его скайпом.

Следующий этап был в том, как этот скайп, который на Metro заставить работать в обычном режиме. Оказалось, что для этого нужно "обычную" версию скайпа установить на комп. Установила. Наивная.
Вот вы шо думаете? Если скайп обычный то он будет в одном лице? А фигушки! Общаюсь с человеком по обычному скайпу, а мне все сообщения выпадают на экране второй раз отдельными квадратиками (и еще и динькают), потому что скайп в Metro части думает, что он пуп земли. Только на второй день догадалась что Меtro Скайп надо прибить, чтобы не выпендривался.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Добавлено: 26 янв 2013, 07:39 

Сегодня выложили обновление Embird 2012 build 9.4. Чего обновили - не понятно. Должны были добавиться 2 новые функции. Потому как речь о них шла еще весной прошлого года, то я, естественно, уже и не помню что это были за функции.
Я так слегка пробежалась по модулям, но ничего не заметила.
Ну может хоть обновят файл Что нового. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2013, 19:16 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 27 янв 2013, 00:42 

Это моих 11 вечера шо ли? Стукайся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Немного простого флуда
Добавлено: 27 янв 2013, 19:02 

papatedy писал(а):
ну я конечно нес порю

Долго смотрела на "нес порю" и пыталась понять чего это такое :lol:
Валь, спасибо, ты мне продлил жизнь на 10 минут.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 янв 2013, 20:45 

Вот, порадовала, молодец

Все, начиная с ряда с сиреневым свитерочком и ниже - оченно хорошо. Токо сумку цвета юбки, что в следующем ряду - убрать. Портит такую гарную картину. :lol:
Особенно понравилась та где в желтой блузке.

И опять же ж. Модели надо немного поправится. Женька, перестань кормить токо мужиков и начинай сама есть тоже. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 05 фев 2013, 20:35 

Не издевайся
У меня молоко в доме закончилось, а на улице снег... Хотя его уже чистють :lol:

Кстати про чистку снега. Сидю, работаю, слышу какой-то шум. Нашла окно, через которое этот шум виден. Чистильщик... А у нас в квартале есть такой тупичок, дорога там заканчивается и начинается не построенная зона. Так мужык, шо живет на границе этой зоны пытается с лета продать свою машину. Я марку этой машины определить не могу. Нечто похожее на уазик, токо по-меньше размером. Зато правильного красного цвета! И вот эта машина долго стояла на обочине у главной дороги, а когда началась зима, то он ее переставил в этот тупичок. И все бы ничего, но сегодня чистильщик отжег! Он от главной улицы сгреб весь снег и отодвинул его в аккурат в этот тупичок. Теперь мужик имеет горку снега, а за ней машину. Выглядит красиво. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 06 фев 2013, 02:04 

Пенку терпеть не могу. В нашей семье один я уродец. Все остальные обожают пенку и изюм. Каши варю я, чтобы пенки не было, им дай волю, они меня накормят ;) Из любой выпечки где есть изюм, сижу и выколупываю. А мои сидят и ждут, шоб этот изюм съесть.

Но у нас разговор за кофэ. :D
У меня тоже есть машинки кофейные... разные. Из последних, которая делает latte. Но опять же ж, молока в доме нет. Усе молоко позавчера извела на творог. А из кефира латэ, мне так кажется, получится не очень. :lol: или есть экстремалы, которые пробовали?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 фев 2013, 04:48 

По идее, аuto column починили в последней версии, но видимо не очень. Я только что игралась и тут попадание 2 из 3х.
Когда изменяешь заливку с татами на auto column, то почему-то расчёт стежков идет по принципу глади. Но не всегда. Например, если добавить underlay, в большинстве случаев эта проблема уходит.
Вот я нарисовала 2 объекта татами. Скопировала их и копиям задала auto column. Начало и конец не изменяла. Но у гладьевых объектов начало само передвинулось на противоположную сторону. Я взяла и добавила underlay и начало вернулось в ту точку где начинается center underlay, не совсем в начальной точке, но рядом. А потом я взяла и еще раз скопировала объект с татами и вставила его между этими парами объектов. И поменяла его на auto column. Так вот, у этого объекта, как бы я не билась, начало ни под каким видом не захотело возвращаться в точку, где выставлено начало.
Ну в принципе с этим можно бороться, нужно добавить соединительную строчку или просто строчку, ее все равно видно не будет. Но что-то там явно свихнулось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Будьте бдительны
Добавлено: 16 фев 2013, 05:32 

Не придумала куда это пристроить. Лиз, найдешь подходящее место?

Это касается в большей части тех кто живет по эту сторону шарика, но может случится и с любым другим. Так что читайте и мотайте на ус. Я рада, что они напоролись на меня, а не на кого-то другого, кого они бы уболтали за 10 минут. Ниже очень-очень много букв.

Звонок, еще не было 8 вечера. Женский голос с довольно ощутимым азиатским акцентом (по-англ, но и индусы тоже звонят) говорит, что они получили кучу сообщений с обшибками с моего компа и она мне звонит, чтобы все это исправить. Ага, щас, я так прям и поверила. Спрашиваю, какая вы компания. Мы, говорит, Windows Support Center и мы звоним всем пользователям Windows. Дальше мне просто стало интересно (а для остальных, на этом разговор должен и закончится у вас с ними).
Я: Насколько мне известно, Microsoft никогда не звонит своим пользователям. И вообще, о каких сообщениях об ошибках вы говорите. Мой комп никому ничего не посылает. (Для вас друзи, я должна заметить, что комп у меня новый, еще и месяца нет и всё что нужно для защиты на нем стоит)
Т(елефонистка): Ну как не посылает, вот ты заметила, что твой комп работает все медленнее и медленнее? Это потому что ты нахватала всяких malware программ. Вот ты когда в интернете сидишь, то они и попадают на твой компьютер. А мы тебе поможем!
Я: ты что-то пытаешься мне продать? Антивирусник? Так у меня все что нужно уже установлено.
Т: нет, нет, мы ничего не продаем. Мы просто тебе поможем. Вот сама смотри сколько у тебя ошибок из-за этого. (дальше я тихо ржу, но виду не подаю) Посмотри на клавиатуру, видишь слева кнопочку с надписью Ctrl? А справа от нее есть такая кнопочка с картинкой Windows. Вот нажми ее и еще нажми кнопочку R. (ну я поняла еще в первой части первого предолжения, что меня попросят запустить чего-нить, ну ладно, послушаем).
Я: ну и что дальше? Конечная точка нашего маршрута? Я программист, я знаю какую кнопку когда нажимать и что запускать.
Т: Ты видишь окошко у тебя открылось? (я балдею от радости)
Я: Что ты хочешь чтобы я запустила?
Т: нет, ну ты открыла окно?
Я: я могу попасть в окно Run и без Win+R и оно у меня уже и так давно открыто. Что ты хочешь чтобы я запустила?
Т: Ничего. Просто теперь напечатай слово (и начинает мне по буквам диктовать) eventvwr
Я: ну и что мы хотим посмотреть? (справка, эта команда откроет просмотрщик записей работы компа, там все ошибки будут видны. Подчеркиваю, все ошибки совершенные программами. Тот же Embird кучу ошибок мне уже навалял туда, так шо мне сразу удавиться, что ли?)
Короче, мы еще минуты три с ней бодаемся, мне это начинает надоедать и никакого фана уже больше нет. Но тут меня передают другой даме.
Т2: Я тебе буду помогать
Я: угу (вечер перестал быть томным)
Т2: Ты открыла event viewer?
Я: ну
Т2: смотри сколько у тебя там ошибок. Мы сейчас тебе все исправим!
Я: и какое отношение эти ошибки имеют к Windows?
Т2: это все от malware, которое попало на твой компьютер. Вот сколько у тебя там ошибок, ты знаешь?
Я: нет, не знаю и меня это не особо волнует
Т2: ну так посмотри. (опять начинается байда о Win+R и предлагается мне напечатать www . ammyy . com - предупреждаю, не лезьте на этот сайт)
Я: что это за сайт и что ты предлагаешь мне запустить? Я просто так, не зная что это, ничего этого делать не буду
Т2: это администратор ошибок. Это бесплатная программа. Не бойся, запускай
Я: ну-ну. (я действительно иду на сайт (предварительно я поискала, вроде ничего страшного. Запускаю. Спасибо Майкрософту и его Windows Defender и Firewall. Прожка запускается и тут же пытается к чему-то подсоединиться. Defender молниеносно отрубает ее от сети нафиг. )
Я: ну запустила, она мне выдала ошибку.
Т2: ты не так запустила или не то. Нажми на зеленую кнопку.
Я: я запустила эту программу, она выдала ошибку, я больше ничего с ней делать не буду. Короче, цель всего этого разговора?
Т2: я сейчас тебя передам нашему специалисту.
На сей раз мужчинка, мы минут 5 препираемся на счет сколько много у меня ошибок. В конце-концов мне уже надоело. Я ему говорю, что ладно, пусть у меня будет 25 ошибок, дальше-то что? Что по-твоему я должна делать?
С: тебе ничего не надо делать, ты мне дашь доступ к своему компьютеру и я все починю.
Я: ты совсем офонарел? Я НИКОМУ НИКОГДА не доверяю свой комп. Разве что только этот человек будет сидеть рядом со мной и я буду видеть что он делает. А ты мне предлагаешь сделать это дистанционно? С какой радости?
С: ну так ты ж будешь смотреть что я делаю, если тебе что-то не понравиться, то ты можешь выключить комп сразу же
Я: нет, так дело не пойдет. Ты мне говоришь что нужно делать и я делаю САМА
С: если бы это было так просто, то никаких центров тех помощи не нужно было бы (убедительно стервец навешивает лапшу...)
Я: я вам не верю. Пришлите мне email официальный, тогда будем разговаривать.
С: мы не рассылаем email, мы звоним по телефону. Понимаешь, это проблема Windows и ее нужно исправить как можно быстрее.
Я: каких Windows? XP, Vista, 7, 8?
C: любых!
Я: конкретно каких? Вы мне позвонили, не я вам, вы говорите что мой комп отсылает вам сообщения об ошибках. Вы должны знать какая у меня система.
С: ты не понимаешь, это у любого на компе может быть, нужно срочно исправлять!
Я: звоните мне завтра вечером. До завтра я посмотрю по интернету насколько вы настоящие и что с вами делать... (на этом они меня очень утомили и надоели)

А теперь вопрос к аудитории. Позвонят или нет? Что-то мне подсказывает, что нет.

Теперь более серьезно.
Если вы запустите любую прогу, которую они просят, есть шанс, что они получают доступ к компу и чихнуть не успеешь, как тебе засадят какую-нибудь бяку, которая потом уворует у тебя пароли и кредитки.
Майкрософт НИКОГДА (и его партнеры тоже) не будет звонить пользователям Windows.
ammyy - это программа дистанционного доступа. Держитесь подальше от нее. Вам она ничего не сделает, но в умелых руках...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести до ума дизайн
Добавлено: 17 фев 2013, 23:28 

Нужно добавить направляющие. Активируете какую-нибудь точку, потом щелкаете правой кнопкой мыши там где хотите чтобы закончилась направляющая (на картинке - красный крестик) и из меню выбираете "выставить направление здесь"
Attachment:
Capture.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести до ума дизайн
Добавлено: 18 фев 2013, 06:41 

Критиковать дизайн, сделанный на автомате (во всяком случае он так выглядит) - дело неблагодарное. Не ваша вина, а вина программы. А если еще учесть, что я даже и не помню, когда я последний раз делала дизайн автоматом... то проще сделать и дать вам посмотреть. Чем пытаться очень много чего-то объяснять.
Дизайн до конца мне просто лень делать, но идею, я думаю, вы поймете. :)
Ваш дизайн находится под моим.
Capture.JPG
MOTO.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите довести до ума дизайн
Добавлено: 18 фев 2013, 23:56 

c eof помочь не могу, у меня 2012 версия.
а pes выкладываю

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание портрета в Embird
Добавлено: 19 фев 2013, 19:55 

Еще надо подрегулировать фото, чтобы части в тени были немного по-ярче, иначе сольются.
Короче, для сфумато надо хорошо обработать фото. Включая уменьшение количества цветов (или оттенков).
Если фон вышиваться не будет, то его лучше делать каким-то "вырви глаз" цветом, ярким и таким, которого нет на фотографии. Тогда его легко идентифицировать и игнорировать (или удалить) при обработке в сфумато.
Давно я не работала со старым модулем сфумато. Но там есть вариант делать фон ярко-изумрудно-зеленым или цветом яркой фуксии. Не помню в чем там была разница. Один что-то делает, а другой нет. Кто помнит, откликнитесь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание портрета в Embird
Добавлено: 19 фев 2013, 20:37 

Я сфумато не часто занимаюсь и стараюсь избегать фото настолько насколько это возможно.
Поэтому для меня эта грань (добра и зла) находится методом тыка.
Но я думаю, что подход должен быть к фото такой, чтобы были видны детали, которые нужно вышить и не видны те, которые не нужны.
Вот скажем, если бы я делала этот дизайн, то я бы закрасила надпись на jersey (а как оно по-русски называется, вот эти кофточки?) у пацанов. Мороки будет с этими буквами...
И еще бы я не делала этот дизайн в старом сфумато. А в студии, где каждую деталь можно сделать отдельно. Тогда и разделить дизайн можно, чтобы вышить большой портрет и сделать так чтобы стыковка была не видна. В дизайне сразу видно 4 блока, на которые можно разделить. Головы отдельно, кофточки отдельно. Причем каждую кофточку можно еще разделить на две части и соединять по линии молнии. Но, опять же ж, это я. А кто-то может все то же самое сделать и в старом сфумато, а потом делить дизайн в Редакторе.
Но для меня проще разделить прямо в студии. Тем более что сфумато позволяет это сделать настолько незаметно, что вообще линия стыковки видна не будет. Даже если не очень аккуратно состыкуешь в пяльцах и промахнешься на 1 мм. Все равно видно не будет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание портрета в Embird
Добавлено: 19 фев 2013, 22:30 

Ну где-то так... слева осветленная фотография.
Кстати, размер фото довольно маленький, я бы брала по-увесистее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание портрета в Embird
Добавлено: 20 фев 2013, 03:16 

У меня пяльцы в Студии выставлены 20 на 20 см. Иногда даже меняю на 40 на 40. Люблю чтобы было где размахнуться.
Выставляйте размер пялец какой вам хочется, у Птицы лимит пялец 1м на 1м.
А уж затем подгоняйте вашу картинку под размер пялец. Кстати, картинку можно уменьшить или увеличить в самой программе. А так же обрезать и чуть-чуть подправить фильтрами. Не бойтесь, поиграйтесь со всеми функциями в меню Изображение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: обработка края
Добавлено: 21 фев 2013, 07:56 

Самый простой способ - зигзагом через край. Но у тебя там есть и по-лучше строчки. Посмотри по картинкам, там сразу видно какой через край и выбирай любой. Потренируйся на кусочке и вперед.
Но лучше всего - купи оверлок. Очень полезная в хозяйстве вэсчь. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: обработка края
Добавлено: 21 фев 2013, 08:02 

Запошивочный вряд ли получится если уже все раскроила. Тут нужно где-то 5 мм к шву добавить, так что с этой рубашкой только обработать через край. Зато на следующей уже сможешь и запошивочный шов сделать.
Дывыся сюды

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание портрета в Embird
Добавлено: 21 фев 2013, 20:46 

Нужно осветлить правые стороны лиц и убрать затемнение вокруг глаз с левой стороны

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 фев 2013, 20:52 

Если я правильно поняла, то вам нужен вышитый белый прямоугольник, на котором вышиты цветные буквы.
Инструмент Fill, рисуете прямоугольник, плотность выставляйте 5.5-6, заполнение Fill 2, наклон выберите исходя из того под каким углом у вас будет заполнение букв, белый цвет нужно сделать под углом 45-90 градусов, чтобы буквы не проваливались. Под буквами underlay не делайте, плотность букв выставляйте тоже 5.5-6.5.
Красные буквы еще более менее вышьются нормально, а вот черные... размер слишком маленький

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 фев 2013, 06:43 

Помнится были такие колесики, ими удобно было и по копирке рисовать, тогда только точки получаются. А еще если эти зубчики были остренькие, и бумагу на мягкое положить, то можно было проперфорировать бумагу. Если колесиком не получается, то дырочки делали толстой иглой.
Дырявую бумажку накладывали на ткань и если ткань темная, то белым мелом, а если светлая, то синим мелом, притрушивали сверху и бумагу снимали, а немного мела попадало на ткань через дырочки. Мел с бумаги струшивали обратно в банку для будущего использования.

Я выкройки на бумагу переношу с припусками на швы. Поэтому обычным простым карандашом эту выкройку и обвожу. Все равно контура видно не будет, он либо в процессе вырезания отрежется либо оверлоком.

Какое-то время назад видела в передаче как переводили рисунок (именно рисунок, весь из себя такой кучерявый). С тех пор все время забываю посмотреть в магазине что же это за бумага такая. Если не ошибаюсь, фломастер у них был обычный, который отмывается водой. Как попал рисунок на эту бумагу - не помню, он у них уже был нанесен, может они и говорили как, но я прослушала. Взяли они этот рисунок, положили на ткань и просто начали рисовать этим фломастером по верху. Каким-то образом чернила фломастера прошли насквозь и оказались на ткани. И не спрашивайте, сама до сих пор ломаю голову.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание портрета в Embird
Добавлено: 22 фев 2013, 22:42 

Да вроде все сделала правильно. Теперь запихивай фото в Птицу и ... удачи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 фев 2013, 01:10 

Вообще-то, чем меньше ширина валика тем меньше должна быть плотность. У Вилкома это есть в каких-то настройках. У Птицы нет, но если знаешь об этом, то можно строить объект из нескольких объектов, которым задавать разную плотность.
И да, если проваливается, добавляйте underlay или еще раз валиком на 0.5 мм шире.
Валик - это набор стежков, так что дело не в программе, а в самом дизайне и/или вышивании. Стабилизатор какой? Вышивка тонкой части попадает под каким углом к долевой?
И еще, 1:1 показ - это не 100% гарантия что оно так и будет в действительности. Это просто показ того как может. Все нужно обязательно отшивать, чтобы убедиться как оно получится в результате.
Нитки, иголка - все это нужно принимать в расчёт.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 фев 2013, 09:27 

покажите результат вышивки, только с хорошим разрешением, чтобы было видно проблему

Дело не совсем в дизайне. Сделайте несколько гладьевых валиков разной ширины и вышьете их. И посмотрите на какой ширине начинается съедание.
Здесь чистая физика. Толщина иглы 0.8 мм. Какая у вас ширина валика самая маленькая? Если она у вас 1 мм, а игла должна сделать 2 прокола один напротив другого, что должно получится? Вы бумажку возьмите и сделайте 2 прокола иглы на одном миллиметре. Какого размера у вас получится дырочка? Как вы думаете, удержится у вас нить в такой дырочке?

Еще раз повторяю аксиому: при ширине глади от 2 мм и меньше - чем тоньше гладьевой валик тем меньше плотность (не по цифрам, а физически, более редкие стежки).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 26 фев 2013, 21:27 

По-моему такое кресло "пошить" не проблема. Было бы подходящее исходное кресло. А у исходного должны быть мягкие пухлые ручки.
А дальше дело техники, чтобы найти подходящего размера и толщины тряпочку, из которой делаете большой мешок, только не квадратно-прямоугольный, а такими полукругами. Натягиваете на кресло и вуаля.
А, ну и еще стратегически правильно пришитые липучки, чтобы этот мешок красиво собирался в "розочку". :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 26 фев 2013, 22:19 

У Windows есть свой, хорошо работающий анитвирусник. В купе с firewall, тоже Оконным, они создают хорошую защиту вашему компу. Я была большой фанаткой антивирусника avast! до тех пор пока Windows не довели до ума своего Windows Defender, который теперь стал частью пакета Windows Security Essentials. Все бесплатное и забирается с сайта Microsoft. Одно но, окна должны быть лицензионными. Не помню точно, но когда-то давно они проводили проверку на "чистоту" операционки, прежде чем установить программу. С появлением Win8, концепция немого изменилась, и Windows Defender опять стал отдельной программой под своим собственным именем. И частью операционной системы.
К чему я это, собственно? А к тому, что я даже не замечаю что у меня постоянно работает антивирусник, который не только антивирусник, но проверяет и на все остальное. Это, кстати, была одна из причин, по которым я отказалась от avast! Его работу я замечала очень хорошо. Сейчас же, даже когда идет плановый скан всего компа - ну идет и ладно, на работе это никак не отражается. При этом, я, как всегда, имею кучу открытых окон. А если еще учесть что я сейчас усиленно осваиваю и фотошоп и гимп и они обе бывают открыты одновременно...

Второе.
Lite версию не обязательно искать в сети. Любая полная версия становится Lite, если у нее поудалять все не нужное и повыключать не нужные сервисы. Это делается либо самостоятельно, если вы знаете что делаете (я так делаю сразу, как только мне в руки попадает новый лаптоп, все нафиг убирается из запуска и меню и сервиса), либо вы один раз находите бесплатную программку, которая это сделает за вас (такие программы есть, гугл в помощь).

У окон есть свой чистильщик, и если им пользоваться регулярно, то никаких проблем тоже не будет. Просто так дефрагментацию делать смысла нет. Только если вы превысили определенное % значение (кажется 65%), тогда при запуске Windows Clean/Defragment система вам предложит сделать дефрагментацию. Если вы постоянно что-то устанавливаете и/или переустанавливаете, то вам диск нужно проверять даже чаще чем раз в месяц. Если вы ничего не переустанавливаете, но, скажем кучу файлов перенесли с компа на внешний диск и удалили гигабайты файлов с внутреннего диска - то тоже было бы не плохо сделать дефрагментацию. Просто для того, чтобы все файлы сгруппировать (носки в ящике, а не по всей комнате, проще одеть пару из ящика чем бегать по комнате и выискивать пару :) )

Третье.
Не знаю ничего про Оперу, а вот в Internet Explorer есть такая опция (ее надо включить), что при закрытии браузера, все временные файлы из temp папок должны удаляться. Тогда и мусора на компе будет гораздо меньше, да и места будет всегда достаточно. Так же, каждый браузер хранит историю. По умолчанию это может быть 20 дней. Я всегда у себя меняю на 4. Этого больше чем достаточно. Это еще куча всяких мелких файлов, которые на фиг не нужны и удаляются по мере старения.
Страница 4 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB