Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 34

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 18 ноя 2011, 12:06 

Давайте научимся создавать для себя просты надписи.
Профессионалы конечно скажут вам: О-о-о... надписи нужно делать в ручную, орабатывая каждую буковку, выводя надпись на должный уровень.
Но мы с вами забудем пока о возможностях Wilcom и научимся делать надписи на автомате

1. На панели инструментов кликните по иконке "А" (это инструмент для создания текстовых надписей)
2. Переместите курсор мыши на рабочее поле и кликните левой клавишей мыши. Там где появился мигающий курсор напечатайте одну букву и нажмите Enter. Появилась буква!
3. Затем нажмите клавишу G на клавиатуре. У буквы появились стежки
4. А теперь нажмите правую клавишу мыши и в открывшемся меню выберите Properties (Свойства). Справа открылось окно со свойствам этой буквы.
уроки wilcom (462).png
5. В этом окне со свойствами. откройте вкладку Special (Специальные)
В окне где была написана буква F введите надпись кириллицей. А в списке шрифтов выбирайте те шрифты у которых стоит значок "Тт"
уроки wilcom (463).png
6. На рабочем поле появилась надпись и она русская!
уроки wilcom (464).png
7. Теперь с помощью настроек Baseline (Базовая линия) расположите вашу надпись по дуге, по вертикали и так далее.
уроки wilcom (465).png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Панель Color Palette
Добавлено: 09 янв 2012, 21:51 

Обещанное видео


Минут через 30 здесь появится ссылка на ролик в хорошем качестве.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 мар 2013, 11:09 

Итак, у нас в связи с дискуссией на тему изменения размера дизайна заранее решились многие вопросы, которые я хотела описать, тем не менее подведем итоги.


Если вы решили менять размер готового дизайна в вышивальной программе, то сделать это вы можете либо с пересчетом стежков, либо без.

Любая вышивальная программа будь это профессиональный редактор или бытовой, позволяет менять с пересчетом и без. В вашу задачу входит разобраться как это делать в конкретном редакторе. Если вы не можете разобраться - задайте вопрос и вам ответят.

БЕЗ ПЕРЕСЧЕТА СТЕЖКОВ
Изменение размера дизайна без пересчета стежков можно сравнить c изменением рисунка на воздушном шарике.


Вы попросту растянули дизайн, стежковая заливка стала менее плотная, расстояние между проколами иглы увеличилось, есть вероятность получить очень длинные стежки .

Если же вы уменьшите, то получится наоборот: стежковая заливка будет более плотная, расстояние между проколами уменьшится - вы можете получить очень короткие стежки

изменение размера дизайна.png

Представьте что это дизайн кружев. В первом случае вы получите развалившийся дизайн, во втором - машина ругнется на вас в лучшем случае рыком, в худшем сломаной иглой или игловодителем...

Т.е. изменение размера дизайна может привести вас в гости к механику...

Я понимаю, что говорим об одном и том же по сто раз, но раз возникают вопросы, значит тема не до конца понятна. Будем долбить ее пока вопросы не отпадут :)

З.Ы. Извиняюсь за абстракцию... рисовала как могла :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 апр 2013, 10:43 

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ДИЗАЙНЕРА МАШИННОЙ ВЫШИВКИ

*Стежковый формат
*Комбинированный формат (родной)

КОМБИНИРОВАНЫЙ ФОРМАТ
Когда вы создаете дизайн в вышивальной программе, вы всегда сохраняете его в формате программы. Так, для Wilcom это *.EMB, для Bernina *.ART, для Embird *.EOF и так далее..

Эти форматы хранят всю информацию об инструментах, стежковых заливках и эффектах. Файлы принято называть исходниками.
Вы можете менять размер исходного файла насколько пожелаете (в большую или меньшую стороны), учитывая следующие правила:
(перечислю некоторые)

1. Стежковая заливка - при изменении размера дизайна возможно понадобится корректировка стежковой заливки. Так, например, создав гладьевой валик шириной 6мм с заливкой Сатин, а затем увеличив его на 50% вы можете получить слишком длинные стежки. Или создав объект с эффектом проколов иглы по заданной кривой, а затем уменьшив его на 50% вы можете уничтожить весь эффект.

2. Предварительная прострочка – следует помнить, что если вы установили прострочку zig-zag для гладьевого валика шириной 6мм, а затем увеличили его, то ваша прострочка будет не эффективна, стежки будут слишком длинные. Следует ее сменить.
Если для объекта 10х10мм вы установили прострочку Татами, а затем уменьшили его на 50%, то прострочка только создаст проблемы. Надо ее сменить

3. У некоторых объектов возможно придется изменить форму, потому что при изменении размера совсем не так будут вышиваться острые углы, или какие-нибудь изгибы.

4. Давайте подумаем что еще... Какие примеры можете вы привести?

СТЕЖКОВЫЙ ФОРМАТ
Формат для вышивальной машины. При сохранении вашего исходного файла в этот формат программа устраняет всю информацию об инструментах, свойствах заливки, предварительной прострочки и эффектах. Она оставляет только одно: последовательно идущие друг за другом стежки, остановку при смене цвета нити, какие-то важные функции установленные дизайнером для вышивальной машины.

В этом случае про изменение файла читай выше. Этот файл перестает быть исходным... Он становится скаченным из инета, купленным в магазине и так далее...

У попа была собака... возвращаемся к началу темы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 11 сен 2013, 07:49 

ПИНЕТКИ

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Панель Color Palette (Палитра Цветов)
Добавлено: 20 ноя 2013, 19:10 

Всем доброго дня! Урок готов

Создание цветовой палитры дизайна по исходному изображению

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 13 май 2014, 06:12 

Немножко по моей любимой теме цветочки.
Картина Розочки, отрабатываю потихоньку варианты выполнения цветочков Сатином.
На Дневниках на Li.ru встретила вот такую сумочку с нарисованным цветочком, решила повторить в вышивке.
http://f16.ifotki.info/thumb/4d6950f79ca690f914aa33156712dd785f9a4e182610859.jpg
Ну и просто мелочевка которая просто лежит на компе может кому и пригодится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 22 авг 2014, 15:18 

Дизайн машинной вышивки гладью "пляж"
Автор: пользователь Мара
Размер: 118,60х92,60
Attachment:
_______042.jpg

Attachment:
пальма_142.pes

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 24 сен 2014, 09:22 

Цветочки!!!!!
Опять с цветочком теперь Одуванчики.
Нашла как то картинку для крестика, крестик набрать было невозможно.
Уж очень размытая картинка была и не четкая для крестика.
Решила сделать в Вилкоме.
Что было http://f17.ifotki.info/thumb/51524bc144b3a28b213d91ecf46ab09b5f9a49194109360.jpg и что в итоге получилось судить вам http://f17.ifotki.info/thumb/1d72dbb9265fa68bc9b8255037b8eb555f9a49194109361.jpg
Делала вообще то под свои пяльца 16х26.
Но так как у народа очень много машинок с пяльцами 13х18 и потом начнутся просьбы уменьшить.
Уменьшила сразу и в папке два размера, формат PES надеюсь сами в свой формат переведете.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 фев 2015, 14:09 

Лепесток создан input a.
Его и редактирую. Там только одна направляющая. Пробовала нажать одновременно ctr+h, выделив объект. Но что-то ничего не вышло.
Зайдите в режим редактирования стежков нажав горячую клавишу H на клавиатуре.
Выделите объект
Добавьте направляющую кликнув на одной из сторон объекта зажав при этом клавишу Ctrl
Susila вы пытаетесь охватить все и сразу. Беспорядочно и несистемно изучая программу. Попробуйте повторить уроки Wilcom на сайте , научитесь использовать основные инструменты и изменять их свойства. Просто возьмите одну картинку и отрисуйте, оцифруйте, создайте дизайн ее, 0 от и до приемлимого для вас, на вид, результата. Покажите фото отшитого дизайна, приложите файл этого дизайна и задайте вопросы. Прыгая из темы в темы, из вопроса в вопрос, из инструмента в инструмент вы не учитесь, а только путаетесь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 04 апр 2015, 21:12 

Пальмы
Размер дизайна 100 х 116 мм, 5.5 тысяч стежков
4 цвета, 4 смены ниток
Формат dst

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мини-уроки "Как это сделать в Wilcom"
Добавлено: 23 май 2015, 15:51 

Устранение протяжек в объектах.
Урок из Углубленного Курса «Цветовые переходы. Фрукты»

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 мар 2018, 11:14 

Рулоны не режет. Перепутали они. Среди каттеров он выделяется наличием сканера. Это его основная фича. Я имела в виду что термотрансферная пленка бывает разных цветов. Разноцветная.
Что касается многоцветной, то термотрансферная пленка бывает для печати на струйном и лазерном (могу ошибаться) принтере. В этом случае изображение будет МНОГОЦВЕТНЫМ :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 мар 2018, 23:04 

Простите мою неграмотность. А что такое термотрансферная пленка? (можно на англ или ссылку на где посмотреть картинку)?
Это в смысле HTV? (heat transfer vinyl) Такое у меня есть и оно режется на всех видах машинок, которые есть у меня. Бразера у меня нет.

По поводу малого бизнеса.
Либо берите последний Cricut Maker, либо подождите до следующей новой версии Silhouetta (не, можно и последнюю брать тоже), но скорее всего новая будет с ножом колесиком.
Если бы мне нужно было для бизнеса, то я бы брала Силуэт, и не потому что он у меня уже есть (аж 2 разных), а просто из-за программы, которая работает с машиной. Ни Бразер ни Крикет этого не имеют. Платная прога у Силуэта имеет разные уровни, начиная от бесплатного и кончая для бизнеса. Последняя позволяет отправлять дизайны на несколько машин сразу, работать со стразами разного размера (своими, а не встроенными в программу), Делает квадратики вокруг деталек дизайна на виниле, чтобы было легче выковыривать мелкие детальки. Это можно сделать и в ручную, но задолбаешься, если деталек разных много.
Не знаю как Крикет (вот не помню просто), а Силуэт имеет прибамбас, который можно прикупить отдельно, для рулонов винила. Винил с подложкой (это который самоклеющийся или термо) можно резать без мата.

Кстати, сейчас Крикет выпустил heat press (гладильный прибамбас?) портативного размера что-то 9х12 дюймов специально под все эти вырезанные винилы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 мар 2018, 09:36 

Мое мнение ScanNCut Silhouett и CriCut - одна хрень и вся эта хрень не для малого бизнеса.
Для малого бизнеса надо обращать внимание не на красивые бытовушки с мимимишными аксессуарами, а на профессиональные плоттеры нижней ценовой категории.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 мар 2018, 17:32 

Согласна, Бразер и Крикет не для малого бизнеса :lol: по причине что у них нет регулятора скорости. Они все режут на одной относительно медленной скорости. Силуэт имеет скорости согласно типу материала, но это все можно подгонять по надобности.
Пример: когда мне нужно было нарезать свадебные приглашения, то на Силуэте у меня одна открытка вырезалась минут 15 (там очень много дырочек было на обеих половинках октрытки). Все то же самое на Крикете вырезалось 35 минут. Недорезов на Криките не было, но в два раза дольше. На Силуэте случались недорезы, но они легко исправлялись за 3 секунды обычным Exacto ножом. Вырезала я в итоге что-то около 180 открыток. Так что если бы я резала это все на Криките я бы резала 3 месяца.
Слежу за одной дамой, у которой 3 Силуэта (накопились с годами) и малый бизнес, который уже и не малый совсем. Она продает блюдечки с надписями, чашки с надписями, баночки с надписями, футболки с картинками и надписями, украшательства в рамках на стены и прочее. Основным ее материалом служит HTV, она еще пресс нормального размера прикупила, чтобы по-быстрому это все приклеивать. Она очень часто выставляется на всяких ярмарках, для этого она нарезает сотню-другую вот этих блюдец, чашек, банок и на ярмарках принимает заказы. В общем, у нее машинки не простаивают практически.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 апр 2018, 10:14 

Логично :). А потом тыкая только на дискеточку каждые пять минут на всякий случай.
Ну, почему же. Если в модуле Studio зайти в меню настроек (верхняя панель, иконка пяльца), то можно включить автосохранение и работа автоматически будет сохранятся каждые 5 минут.
Embird-автосохранение.png
Только вот почему-то он мне предлагает формат сохранения такой, что потом сам не видит - какой-то для писем. Других не предлагает. Другие предлагает только когда нажимают крестик в правом верхнем углу - то есть закрываю плагин.

Впервые об этом слышу. Через меню Файл-Сохранить, при работе в Studio, программа предлагает сохранить в свой спец. формат EOF

Помогает вариант импорт - там он предлагает множество вариантов. Но не удобно каждые пять минут открывать. Но да ладно. пусть хоть так.
Не пойму о чем речь.
Embird - импорт.png
Но не понятно как между окон с плагинами с одним и тем же рисунком (работой) прыгать. Только сохранять, а потом открывать в другом плагине? В общем. Как начать работу я поняла. Как работать - разбираюсь, а вот с концом работ (вообще и в одном окне) - никак не могу понять. Даже смешно :)
Разбираться. Для начала, понять какой модуль и для чего используется. Прыгать никуда не надо, просто смысла нет. Создаете дизайн - работаете в Studio. Нужно сохранить для машины - перемещаетесь в модуль Editor, попутно сохраняя дизайн в формате EOF для его последующей правки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: пятьсот первый разбор ошибок :)
Добавлено: 25 апр 2018, 19:59 

Колесико мышки и колесико мышки в комбинации с Ctrl Alt и Shift

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 апр 2018, 19:26 

У меня PR-1050x. В процессе вышивки оборвалась нить. Заправила. Никаких кнопок не трогала (скорее всего не трогала). После этого у машину уехали мозги: стала вышивыть совсем в другом месте. Ок. я решила, что это моя проблема - может, нажала что-то. После длительных танцев с бубунами решила просто выключить машинку. и снова включить. Все стало еще хуже. Еще раз загрузила дизайн. Попыталась с помощь камеры вставить дизайн на место. оказалось, что дизайн изменился в размерах. Я уверена, что не не изменяла размер, но засомневавшись решила все-таки подогнать под размер уже вышитой части и увидела, что после подгонки уменьшилось общее время вышивки с 68 минут до 55. То есть я действительно не меняла первоначально размер. Результат: при нажатии любой кнопки в режиме "редактирования" ответ: Вы уверены, что хотите вернуться к первоначальным размерам рисунка. И даже после подгонки машинка начинает вышивать рисунок в другом месте. что делать? переустанавливать мозги?
Посмотрите в инструкции возможность возврата к заводским настройкам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 апр 2018, 14:45 

Покажите фото ошибки, которая была первоначально. В руководстве такой формулировки я не нашла.
Вы могли использовать сортировку цветов или функцию ручной установки последовательности смены цветов и много других вариантов. Свяжитесь с сервисным центром.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 апр 2018, 17:46 

Машинка не выдает мне никаких ошибок. Вообще непонятно :(Если машина не выдаёт Вам никаких ошибок - в чём тогда проблема? Мне кажется, вы чего-то недоговариваете :( Из того что Вы писали вообще сложно что-нибудь понять :( Если есть проблема, её нужно как можно точнее "показать". Сфотографировать как можно точнее и качественнее с нескольких позиций, что происходит в пяльцах. Также заснять. что в это время показывается на экране. Написать какие ваши действия привели к этому - что делали, на что нажимали и т.п. Опять же - желательно с фото. Вы, извините, что-то очень непонятное пишете :(
Для начала:
1.Выключите машину.
2.Проверьте правильный ли держатель пялец установлен. Правильно ли установлен.
3.Забудьте на время про тот дизайн.
4.Выберите дизайн из машины.
5.Установите правильные пяльцы с правильной тканью и правильно стабилизированной.
6.Установите правильные нитки в соответствии с заданными на экране.
7. Проверьте (см. инструкцию) не настроена ли машина на вышивку одним цветом, не зарезервированы ли какие-то иглы на определённый цвет и т. п. Могли случайно, по незнанию нажать. Тут нужно очень внимательно почитать нужное место в инструкции.
8.Ещё раз, на всякий случай, проверьте, нет ли каких-либо препятствий на пути движения пялец.
9.Правильно, в соответствии с инструкцией, заправьте нитки. В правильные и правильно установленные иглы.
10.Вышейте дизайн.
11.Что получилось?
12.Если опять что-то не получилось, вразумительно опишите. С фотографиями. Не вынимая из пялец. С лица и с изнанки. С тем что показывает дисплей. С описанием какие иглы, нитки, ткань, стабилизаторы использовали.
Думаю, всё получится. Удачи.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 авг 2018, 17:23 

Дизайн принадлежит тому, кто его изготовил. Также как и исходник картинки, по которому изготовлен дизайн принадлежит, тому кто его нарисовал. Но, только если не оговорено иное по договору с клиентом.
Исходник в каком формате? Если в родном с возможностью обработки/доработки в дальнейшем, то такое как правило стоит дороже.
А вообще все индивидуально и обсуждаем с клиентом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 авг 2018, 22:10 

Да, я понимала, что терминологией будет проблема, но не хотелось загромождать вопрос большим количеством букв :). Под исходником я подразумевала программный файл. То есть файл, открывающийся в той программе, в которой его создали. Если за этот файл платит клиент, то каким боком он принадлежит мне? Я считаю, что это клиентский файл так как именно клиент оплачивает мне потраченное на работу время. Правда, пока еще никто не просил отдать, видимо, не найдя в них высокого искусства :). Так что вопрос только для обсуждения и понимания. И да, мысль что за половину суммы я могу попросить клиента оставить мне возможность пользоваться файлом на свое усмотрение мне тоже нравится. Но все же это будет решение клиента и все равно этот "исходник" у него тоже должен быть.
Если вам это подходит, то отдавайте исходники.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Базовый экспресс-курс Wilcom
Добавлено: 21 авг 2018, 20:20 


Наталья, добрый день. Те же вопросы. Это какая-то такая тайная инфа? :)

Нет, это не тайна. Срок изучения курса неограничен, можете учиться столько, сколько потребуется, никаких дополнительных денег для продления сроков платить не нужно.

Ссылка на личную тему дается в письме с доступом (логином/паролем) после оплаты курсов. Так же дается доступ к информационному разделу, где преподавателем выложены все материалы по курсу.

После прохождения первого урока преподавателем открывается второй и так далее. Как правило, первый урок посвящен настройкам программы и домашнего задания в нем нет. Поэтому достаточно в личной теме написать, что урок пройден, и тогда Вам откроют следующий.

Доступ к информационным материалам не ограничен по времени. Посмотреть уроки можно когда угодно и сколько угодно раз.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 сен 2018, 08:52 

с выключенным двигателем пяльца ходят нормально?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 сен 2018, 16:54 

не, ну кепки то бывают плохие... не приспособленные к вышивальным машинам.. хорошо что сдвинулось дело..

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 сен 2018, 16:06 

С опозданием , но хотела написать про винты :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: что за техника вышивки?
Добавлено: 21 янв 2019, 23:18 

Татами + строчка. Только строчка не по контура, а там где клюв, перья местами на крыльях

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 мар 2019, 21:15 

lenus-ss Думаю , что обрезка ведет себя так. потому. что объекты не упорядочены. Там где длинные соединения там идут обрезки. попробуйте упорядочить лучи.
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 34 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB