Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 6

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 июн 2008, 09:40 

Вопрос : У меня встал вопрос: можно-ли в Эмбирдовский Студио Дизайн вставить дизайн вышивки(готовый). Можно ли создать файл в другой программе и потом дорисовать к нему дополнительные объекты.

Ответ : Да, можно. Запусти Embird Editor и открой в нем нужный тебе файл. Затем зайди в меню Edit - Edit in Digitizing Studio или нажми комбинацию клавиш Shift+Ctrl+E

Теперь ты можешь добавлять любые объекты, созданные с помощью инструментов программы, и сохранять дизайн в формате eof для дальнейшего редактирования. Следует учесть тот факт, что изменять параметры объектов, ранее созданных в другой программе, не рекомендуется.

Это касается Embird 2003, полагаю что в 2006 мало что изменилось. Доберусь до программы и посмотрю.
-----------------------------[/b]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 июл 2013, 12:08 

Чтобы отключить закрепки.
Нужно в режиме редактора зайти в команду "Вставить"
и отключить команду включить/выключить стежки, я на картинке обвела квадратиком.
Но я не советовала бы отключать, обрежете протяжку и возможен роспуск вышивки.
Не лучше ли в самой машине отключить обрезку?
Такая функция там точно есть...........
Маленькие стежки убрать не более 0,7 мм, 1 мм это много.
Но в крестике я считаю такую функцию смысла нет делать, там установлен размер крестика и маленьких стежков (0,2-0,7) я думаю нет

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 июл 2013, 20:44 

Нет, Ирин, эта команда не подходит. Тут просто очень, очень неудачный перевод команды Tie on/off. Что означает вставить закрепы в начале объекта (on) и в конце (off) объекта. Эта функция вставляет закрепы, но не убирает.
Убрать существующие закрепы можно только функцией удаления мелких стежков. Да и то не все. :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 июл 2013, 15:15 

да, Птица не выключает закрепки в этой опции, а только добавляет. удаление закрепок только инструментом "удаление стежков". в этом инструменте явно не хватает удаления заказанных стежков. удаляет стежки меньше равно Х (назначается). а нужно было бы удалять стежки в пределах от Х до У. на первый взгляд не нужная штука. но на первый.
еще, Птица при заказе поставить закрепки не видит все стежковые объекты. именно. можете проэксперементировать. бекстичи в один и два стежка - это точно. те, в таких объектах Птица не поставит закрепки, во всяк случ 10 Птица. закрепки Птицы отличаются от закрепок ПатернМекер. чтобы удалить закрепки ПМ, то нужно удалять стежки не меньше 0,65мм. а вот за качество закрепок буду искать подходящую тему, есть над чем подумать. а то что Птица при сохранении диза смещает прокол в начале объекта, это да. наверное нужно плюнуть и смотреть в сторону Вилкома.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 июл 2013, 21:23 

Юра,
вот почему первый стежок смещается
Capture.JPG
Я разобрала точки, чтобы было наглядно видно и включила указатели направления вышивки. Закреп начала объекта - синий кружок. Красные кружки - это все точки стежков, которые будут удалены, потому что они меньше 0.9 мм. Останется первая точка - синяя и вторая точка - она в левом нижнем углу крестика. Программа просто ставит стежок между этими двумя точками и он получается так как получается :lol:
Конец объекта считывается нормально и все удаленные точки в результате окажутся удалены правильно и последний прокол будет в левом верхнем углу крестика.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 ноя 2013, 18:36 

Открыть и с помощью инструментов удалить протяжки. Это не сложно, проведите линию по контуру объекта так чтобы она соединила конец вышивания объекта от которого идет протяжка, и начало вышивания объекта к которому идет протяжка.
где более подробно прочесть как это делать в эмбирде, может видео есть? тут в одном дизайне 30 мотыльков и три цвета в каждом вот и столько протяжек, пока вышивает 30шт. одного цвета то идут протяжки друг от дружки, потом второй цвет и третий, от того такой кошмар. Раньше резала машина а теперь чот не хочет. Просто я не смогу в таких дизайнах убирать каждую протяжку поштучно. Я думал что программа их скопом удаляет ибо знает что это такое протяжки. Видать я до эмбирда не дорос и много не знаю. Ткните носом где смотреть тогда. с ув.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 6 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB