Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 22

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 дек 2008, 07:40 

У меня тоже проблема была со сдвигом дизайна на Джаномке 350Е. Где то здесь на форуме писал и обсуждал.
Вышиваешь в больших пяльцах и нижний край уходил на 5 мм. Причем, когда вышиваешь на ткани, то незаметно, что сдвинут не один угол (нижний правый), а весь дизайн развернут (неизвесно на сколько и где стянута ткань). Сегодня прочитал идею с тестовым дизайном, решил попробовать его отшить. Взял бумагу, запялил, вышил прямоугольник по максимальному размеру 200х140 по часовой стрелке, второй прямоугольник против часовой стрелке и диагонали через центр. Все это в одном дизайне тремя разными цветами. Фотки выкладывать не буду, о чем речь понятно из фоток выше. В результате увидел: Все строчки четко совпадают по углам и граням, но вот весь дизайн развернут на 3 градуса. Запялил новый листочек, думаю щас я его в редакторе машинки разверну на эти 3 градуса. Фиг, он же по максимальным размерам сделан, не поварачивается. А дальше обиделся, взял за нижний край установленных на машинку пяльцев и отогнул очень нежненько в нужную сторону(немного должно железо поддаться). Проверил центр с шаблоном, игла четко по центру встала. Отшил тестовый дизайн с прямоугольниками и "Случилось чудо, Карлсон выздоровел", короче теперь все как в аптеке, хоть в оптику разглядывай:).
Видимо без кузькиной матери и лома разработанное японцами и сделанное в Китае не работает, как надо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 сен 2017, 16:26 

Pluha, якорь подойдет, и № 6.№9 №11 №12 №14 №15 №16 №17 №21 №24

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 сен 2017, 10:38 

Подскажите, п-та, как убрать протяжки от ножки к ножке? Лучше чтоб обрезала нить и делала закрепки машинка :roll:
и еще не получается поменять местами последовательность вышивки объектов, надо наметочные стежки перед тремя ножками поставить. Я на ноуте делаю, выделяю наметочные стежки и удерживая левую часть мышки пытаюсь перетащить, но не работает так..
От ножки к ножке машина будет обрезать, если в ней есть такая функция. У вас какая машина?

Вы сами файл создавали или он у вас в стежковом формате?
Вы можете скинуть в личку файл, чтобы можно было снять короткое видео с демонстрацией? Описывать с картинками будет дольше. Там надо разгруппировать сперва объекты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 сен 2017, 15:51 

"Музыкальная кошка" бесплатный дизайн машинной вышивки

Форматы: В архиве все наиболее распространенные машинные форматы - .dst, .exp, .jef, .hus, .pes, .sew, .vip, .vp3.
Вышивается легко: Протяжек нет!
Кол-во цветов в дизайне: 1
Кол-во стежков: 1.6 тысяч
Размер дизайна: 36х100 мм

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 сен 2017, 12:30 

Девочки, всем все выслала, обратите внимание, у нас появился еще один "ракушка" № 24

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 сен 2017, 14:45 

№ 6.№9 №11 №12 №14 №15 №16 №17 №21 №24
У вас пяльца 140х200, вы можете только из этих номеров выбрать, называйте номер, я вам вышлю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 сен 2017, 10:18 

Пристроила вышивку на органайзер для бумаги.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 сен 2017, 15:35 

Pluha!Все очень просто-этот органайзер для туалетной бумаги :D Давно собиралась сделать-всё руки не доходили.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делим дизайн
Добавлено: 17 сен 2017, 21:35 

Память имелось в виду "оперативная память" не объем жесткого диска.
И если у вас "ломаная" программа, то скорей всего она работает не корректно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делим дизайн
Добавлено: 18 сен 2017, 01:29 

У меня такой же леново... они почти все с 8гб оперативки, в крайнем случае 4... должно хватать. Эмбирд, даже если и не ломаный, кривая и косая программа, он реально может забить всю оперативку, если выбрано, допустим, много стежков. Надо видеть что вы делаете.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 19 сен 2017, 16:37 

Бесплатные дизайны у нас есть в коллекции, но вот не припомню там метрики.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 19 сен 2017, 16:50 

А этого и не может быть в бесплатном. Метрик я делал много, и на игрушках и на полотенцах. Там же всё индивидуально. Имя, Д.Р, рост-вес и т.д. По- любому заказывать надо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 19 сен 2017, 17:05 

ффотт завалялось..и..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делим дизайн
Добавлено: 19 сен 2017, 21:30 

Quote:
оперативка 8гб, а как же большие картины фотостежок делят на 4 части, на ноуте значит так не сделать..

Я же делю, да еще и киношки снимаю и вы поделите. :))) Надо просто понять, что и как вы делаете. Возможно, вы выбираете недопустимую команду или что-то не то выделяете.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 сен 2017, 21:34 

Ой, я безмерно благодарна! Спасибо большое за критику! Не поняла, почему получаются пропущенные стежки в надписи, Вы же букву г имеете в виду?
Да, ее и еще пару букв. Вы сами создавали дизайн?

В видео я правильно поняла, что Вы показываете два способа ухода от протяжек? В первом разруппировали и наладили последовательность, во втором отрезали каждую ножку, чтоб потяжек не было, нитка обрезалась сама?
Это один и тот же результат двумя разными путями. Я не избавлялась от протяжек, я поменяла порядок вышивания следов, чтобы УМЕНЬШИТЬ эти протяжки и сделать вышивку этих следов ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ.


Я не поняла зачем нужен крестик-наметочная строчка для ножки
Мне показалось, что вы не могли понять как вставлять наметочные стежки, почему-то отложилось это в голове, вот я и показала. Если это не надо, в звуковом варианте видео я опущу этот момент :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 сен 2017, 22:09 

Значит и надо использовать все возможности.. а не заниматься ерундой, ковыряя дизайн, который можно создать. На выходных начнем. Я уже завтра дома буду, а там микрофон есть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 сен 2017, 15:18 

Plusha, предлагаю выйти из этой темы и перейти сюда
Разместите, пожалуйста, в той теме картинку, на основе которой вы создавали дизайн (мои) и напишите необходимый размер, а также ткань, на которой будет выполняться вышивка.
Вот там и будем разбираться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите создать дизайн
Добавлено: 30 сен 2017, 16:33 

1. Выберите картинку.
2. Откройте Embird - Digitizing
embird-1.png
3. Задайте размер пялец или размер будущего дизайна, чтобы не вылезать за пределы допустимых размером, в процессе создания дизайна.
embird-3.png
3. Загрузите картинку
embird-2.png
А теперь, с помощью инструмента Fill Object (Заполненый объект) попробуйте создать объект.
embird-4.png

Возникают проблемы? Попробуйте поискать ответы в этом разедела, помучайтесь самостоятельно и, если не выйдет - скидывайте сюда вопросы и желательно с принтскринами, чтобы было понятно, что не получается.

Если создадите объект, будем разбираться дальше - с его настройками (стежковая заливка)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите создать дизайн
Добавлено: 30 сен 2017, 16:44 

На всякий случай, кидаю вам картинку в формате jpg, чтобы вы на первом этапе не мучались с png (она может не загружаться как должно)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите создать дизайн
Добавлено: 02 окт 2017, 14:15 

Создала ножку, высота 13мм, стежки на пальчиках сливаются, никак не изменить это из-за маленького размера стопы, да?
Ступня маленькая. ее можно залить сатином, а не татами (fill), а уж пальчики тем более!
Вот тут про настил (предварительная прострочка, underlay )

Упорядочила протяжки, как мне кажется правильно, сначала осн.нога, потом мизинчик и до большого пальца, чтоб поближе к соседнему следу быть. Или лучше на мизинчке заканчивать, чтоб протяжка было побольше и ее легко обрезать было?
Нужно приложить файл, в родном формате Embird, чтобы можно было что-то сказать

я хочу поменять точку старта у буквы О, чтоб была маленькая протяжка от предыдущего слова. В режиме редактирования выбираю точку в форме квадрата, нажимаю правую кнопку мыши и выбираю Точка старта. Программа понимает меня и ставит точку старта левее, как на 1 фото. Но когда нажимаю генерировать стежки, точка старта опять возвращается правее на подложку.... аа, я задаю точку старта у зиг-зага, а у буквы точка старта у подложки должна быть? тогда почему в режиме редактирования мне не показывается строчка-подложка, чтоб я могла на ней точку старта определить?


Приложите пожалуйста файл. Так будет проще разобраться

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите создать дизайн
Добавлено: 03 окт 2017, 14:50 

eof для Studio, если не ошибаюсь :) Делайте заново! :) Это не сложно

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 мар 2018, 11:25 

Добрый день! Выделяете букву, нажимаете правую клавишу мыши, в открытом окне выбираете Edit Text. Откроется окно с настройками, где вы увидите шрифт с помощью которого был создан вышитый текст
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 22 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB