Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 84

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 дек 2017, 17:04 

ванильный кекс

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 янв 2018, 19:02 

клубничный коктейль на кухонном полотенечке. Только освещение было плохое:(, цвета не правильные получились

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 янв 2018, 15:26 

вот и моя Маргарита. Это последний дизайн (№13:)) в этом совместнике?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2018, 20:18 

а вот и мороженка и тоже на прихватке:)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 фев 2018, 18:34 

а я вот наконец начала кубики собирать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 фев 2018, 22:35 

аппликация на будущей пижамке внуку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 фев 2018, 22:44 

кожаные вставки на трикотажный свитер

Первая проба на коже. Иглы обычные вышивальные, стабилизатор Stiffy 1950 отрезной, не клеевой. Кожу к нему крепила клеем КК100. Отсканированный элемент кроя затаскивала в Вилком и на него выкладывала цветы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 фев 2018, 22:50 

начала шить кубики по дизайнам из совместника Азбука. Пока только 3, еще 17...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 фев 2018, 19:07 

пижамка готова

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 фев 2018, 23:19 

Подарок мужу на день защитника отечества - Оцени ситуацию спокойно. Затем паникуй! - говорит кот Гарфилд))). Картинка из интернета, дизайн мой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2018, 13:46 

Лиза, мне показалось, что нормально. Сама боялась:), но поленилась делать пробу:). Единственное, учту на будущее, что branching для футболок лучше не делать - отстрочка черным на мордочке получилась плотнее, чем в остальных частях, где я протяжки ликвидировала вручную.
Под низ подклеила еще Stitch Protect и получилось вполне нормально к телу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2018, 00:35 

свитер готов

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 мар 2018, 09:32 

а у меня собралось такое вот домашнее платье. Филейное кружево вышивалось на рисовой бумаге. Вышивка на шелковом атласе. Дизайны мои.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как это делается?
Добавлено: 23 мар 2018, 13:30 

есть еще одна хорошая книга по моделированию, точнее даже серия, на русском языке, видела в продаже в магазинах типа Швейный Мир. Техника кроя. Лин Жак. Но сама, честно говоря, давно не моделирую, хотя и умею. Burda Moden рулит:)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: выбор монитора -размер
Добавлено: 24 мар 2018, 16:37 

у меня 27-дюймовый. Мне хватает. Дальше и цена сильно начинает расти с увеличением размера монитора и удаление от глаз будет маловатым, разве что на кровати работать, а монитор на стену повесить. Да и на вилкоме будет не удобно работать, вилком не поддерживает 4к разрешение...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: выбор монитора -размер
Добавлено: 30 мар 2018, 11:10 

у меня как раз к ноутбуку большой монитор подключен (27-дюймовый). Калибровка экрана делается отдельно для ноута и монитора. Немного помучилась пока подобрала параметры, чтобы удобно было работать в вилкоме. Как я уже писала выше, Вилком (как минимум е3) не поддерживает 4к разрешение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 апр 2018, 01:17 

Наткнулась на такой глюк в вилкоме е3, лицензионная. Рваный (пушистый) край не всегда корректно отражается зеркально.

Сделала дизайн вышивки для левой полочки блузки, для правой просто его отразила зеркально. Присутствовал рваный край у объектов. В формате emb все замечательно, при вышивке оказалось, что часть объектов с рваным краем поменяли сторону 1 на сторону 2 (фото фрагмента вышивки правой и левой полочек приложены). Когда вилкомом открыла сам dst, этот глюк конвертации emb в dst обнаружился. Вернулась в вилком в emb формат и еще раз прошла по глюкавым элементам с пушистым краем (проблема касалась не всех, а только некоторых объектов): в параметрах объекта стоит, например, сторона 1, меняю на 2, а на картинке ничего не меняется, просто становится верно указанной сторона рваного края. После проверки всех объектов снова конвертирую в dst и теперь все верно отражается...

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 апр 2018, 17:47 

Лиза, свой файл я уже поправила ибо очень спешу до субботы блузку закончить:). Я просто поделилась информацией с форумчанами, чтобы не наступили на мои грабли. Если нужно что-то вроде bug report для вилкома, могу на следующей неделе повторить такое тестирование и задокументировать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 апр 2018, 22:12 

пошила блузку. Дизайн вышивки мой

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 авг 2018, 15:26 

Embird установлена, e4 стала без проблем, более того, Wilcom 3 не деинсталлировали

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 сен 2018, 22:52 

юбка с вышивкой "ландыши". Идея из Burda 2001г, только выкройка юбки из последних номеров журнала. Вышито на тонкой шерсти.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 янв 2023, 00:50 

года 2 не открывала Wicom. Вот вышила и пошила костюм с Bumblebee по заказу внука)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 янв 2023, 00:58 

батистовая блузка с рукавами с ришелье

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 янв 2023, 01:05 

и толстовка по мотивам LOEWE. Как потом увидела на оригинале, что там не аппликация вовсе, а рисунок на ткани и не речной жемчуг, а нарисованные жемчужинки))). А я мучилась...))). У меня и аппликация и жемчуг настоящие)
Страница 3 из 3 [ Результатов поиска: 84 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB