Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 25

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 окт 2006, 10:57 

Если обрезка срабатывает, но нитки нож не режет, значит:
- затупился или выщербнулся нож
- кусок нитки попал между подвижным и неподвижным ножом, получился зазор, и нож не режет нитки а жуёт (как корова тряпку :D )
В первом случае нож меняется на новый или подводится только опытным механиком.
Во втором случае, причина создавшая зазор устраняется, узел регулируется, при условии что не произошла деформация. Если один из ножей деформирован, значит устранить дефект может только опытный механик, или меняем дефектную деталь на новую.

Ну и на последок, если есть возможность, возьмите кусок китайской металлизированной нитки и немецкой , типа Мадейры. Внимательно рассмотите под лупой обе нитки, предварительно перед этим рассупонив обе. И я надеюсь, что Вы поймёте, почему ножи ваших
любимых машин, тупятся :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором
Добавлено: 28 окт 2009, 20:06 

Доброе время суток!

Стою перед выбором следующих машинок:
Brother BE-1201B-AC
Happy Extend 1501-40
TAJIMA TFMX – C 1201

Почитал в форуме, в основном отзывы положительные.
А кто что может сказать про них отрицательного?

Brother BE-1201B-AC - Отличная машина, надежная, отлично вышивает, НО:
Тросики приводов рамы нужно менять раз в полгода\год.

Датчик обрыва нити регулярно не срабатывает и машина продолжает шить с кончившейся шпулькой (это лечится регулировкой натяжения, но я не смог настроить)

Бейсболочное устройство просто ужасно, ставить его долго (меняется игольная пластина, настраивается высота лапки и тд)

TAJIMA TFMX – C 1201
Маленький челнок, нижняя нить быстро заканчивается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору машины
Добавлено: 10 мар 2010, 13:30 

Планирую вышивку на автомобильных ковриках. В связи с этим уже неделю мучает вопрос о том, как вышивают на ковриках с резиновой основой, не повреждая эту самую основу.
Прежде чем палить бабки, возьмите образцы своего ковролина и закажите на нём вышивку в нескольких местах. Пусть Вам сделают примерно то, что Вы сами собираетесь делать… Послушайте, что скажут, пощупайте, что сделают, посмотрите, на каком оборудовании её сделают…

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 14 авг 2011, 07:00 

eckaterina, а педаль в этот момент у Вас подключена? у меня была такая неисправность-я раньше вышивала, не отключая педаль. И в какой-то момент я сломала контакт в педали(ну сама была виновата)-вот машина постоянно уходила в "красный свет". Правда, на осознание этого ушло больше года-я здесь этот вопрос поднимала.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 14 авг 2011, 18:26 

eckaterina, педаль вообще-то не должна мешать вышивке,если она исправна. Вот моя была неисправна.
У меня по умолчанию натяжение стоит 4,0; но это слишком много для меня, я уменьшаю сейчас до 2,2. Только этот параметр сильно зависит от шпульки, используемых ниток и самой машины. Про тарелочки я не очень поняла. Я вроде описывала случай, когда при чистке заметила, что тарелочки плотно заклинило и не смыкались? Мы их тогда рукой насильно сдвинули. Сначала машина не хотела натягивать как следует нить, но при работе постепенно (примерно за 4-5 дней) все восстановилось (может, постепенно проникла смазка под них, а может что-то еще повлияло).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 15 авг 2011, 05:57 

у меня и без заправки пытается шить, но потом кричит, что нет нитки.
Лучше стукнитесь к Роме-electron. он в этом разбирается

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 17 авг 2011, 15:44 

Я обратила внимание, что у моей машинки тарелочки не плотно прижаты, а находятся где-то на расстоянии полсантиметра.
Может из-за этого моя машинка выкидывает такие фокусы?
то бишь не реагирует на нажатие кнопок из-за того, что не чувствует нить?
Тарелочки сомкнуты при опущенной лапке и раздвинуты при поднятой. Попробуйте поднимать и опускать и смотрите. Но смыкаемость тарелочек на кнопки влиять не должна.
А не реагирует по разным причинам, одна из них - в случае проблемы с платой под ними, или прокладкой, или контакт к той плате. Платы выходят из строя намного реже, чем прокладки. Это самая распространенная пирчина, но не обязательно, что ваша. У вас может что-то другое блокировать. Смотрите механизм заправки нити по всему ее ходу, может там что-то мешает ему работать, а поскольку нить не заправил - то и дальнейшие процессы не включаются.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 17 авг 2011, 21:59 

Не увлекайтесь смазкой, вполне можно забрызгать электронику, очень аккуратно капайте, и тут же промокайте остатки, тщательно.
А тарелочки смыкаются таки? Если лапку опустить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 23 авг 2011, 18:35 

Да на здоровье, хотя я, собственно, ничем особым и не помогла :D
А в щелку смыкание/размыкание тарелочек при поднятии и опускании лапки не видно? Тогда легко проверить так: в швейном режиме на прямой строчке на нормальном положении натяжения верхней нити заправляете нить при поднятой лапке до иголки, но не вдевайте в иглу. Затем потяните за нить и попеременно опускайте и поднимайте лапку - должна чувствоваться разница в натяжении. Если она есть - проверьте при шитье как выглядят прямая строчка и зиг-заг, можете выложить фото обеих сторон. Прямая на 2.5 и 4.0(шаг) и зигзаг максимальной ширины при шаге 2.0

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 24 авг 2011, 14:22 

Был в отпуске потому на стук в приват не ответил сразу. Отвечу тут, может кому еще пригодится. Педаль на одной из машин тоже никогда не вынимаю. Проблем нет.
Пойдем простым, логическим путем. По ходу у Вас проблема не в механике, а в электронике Вы ведь сами пишете что машинка не реагирует на кнопки. Далее, если проблема с исполнительным механизмом, то выдает ошибку Y-PM. Значит либо глюк в "мозгах", либо кнопки-разъемы и провода от платы с кнопками до "мозгов". Как Вам уже писала BoldBug Вы или залили машинку маслом, тогда появляется ток утечки и процессор не видит что Вы нажимаете на кнопку или плохой контакт в разъеме. Масло моется спиртом или водкой, ни в коем случае не одеколоном, а разъем просто вынуть и вставить на место.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 25 авг 2011, 17:35 

Екатерина на форуме есть описание машины, там и как разобрать-собрать-настроить тоже есть. Часто помогает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 янв 2012, 22:53 

Сюда же в коллекцию. Извиняюсь качество какое есть, фотографировала на Magic Stitch в прошлом году.
Стежки вроде хорошо видно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 апр 2012, 07:41 

Я согласна с твоей женой. Дают всем и помногу. Воспользоваться умеют (хотят) не все.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 апр 2012, 11:07 

Это Чехия.
http://www.velebny.cz
Семейный старый бизнес. У них Таджимы, нитки Маратон... талантливые люди. Вся семья в деле.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 апр 2012, 21:45 

Олик, у Вилкома есть границы. Там, как и в математике, есть только несколько действий. Но некоторые умеют вставлять эти действия в нужное место...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 апр 2012, 08:56 

Я не думаю что имеет смысл создавать в этой теме конкретную картинку. Куда как полезнее показать отдельные приемы и разобрать на примерах проблемные моменты.

Уши... простое и понятное.
Создавать можно разными путями...
Вот один из них

Рисуем болванку.
На болванку накладываем еще одну. Сверху
С помощью панели Shaping вырезаем одно из другого. Меняем и добавляем углы наклона стежковой заливки. Теперь объект из Complex Fill превратился в Fussion Fill
Добавляем к болванкам эффекты (Jagged, Random Factor и так далее...)
Добиваемся, чтобы то, что на экране, соответствовало нашему представлению о красоте и обаянии...
Двух цветов мало? Добавляем третий
wilcom-tone-001.png

Заметки : Когда мы применяем неровный край к узким объектам. Часто бывает. что отдельные стежки вылезают на вторую сторону. Удалить эти стежки вы можете перейдя в режим редактирования Stitch Edit в конце работы перед сохранением дизайна в стежковый формат

Файл прикладываю в формате Wilcom 2006
Если у кого-то возникнут дополнительные наблюдения велком...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 апр 2012, 09:21 

Подбор параметров стежковой заливки и эффектов к этой стежковой заливке напоминает мне регулировку звука на микшере. Где-то должно быть посильнее, где-то потише.

Применяя Jagged (Неровный край) попробуйте разные значения. Настройте его по вашему вкусу!

У стежковой заливки Tatami есть такой параметр как минимальный стежок по краю. Его также можно менять понемногу добиваясь нужного результата.

Если вам непонятен этот термин почитайте тему на нашем форуме по заливкам Tatami (Татами) и Satin (Сатин)

Постепенно меняя параметры. Увеличивая и уменьшая значения добейтесь нужного результата...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 апр 2012, 12:24 

Возвращаемся к маленьким объектам, меняем их форму, корректируем параметры практически устраняя Jagged Edge и добавляем к ним немного простых строчек от руки.

Я рисую строчки планшетом, мне так кажется более удобно и натурально, они выходят немного неровные и угловатые, что делает их похожими на штрихи, а не на ровную линию из автокада
wilcom-tone-006.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 апр 2012, 13:39 

Два объекта лежали рядом. Мы решили сделать между ними размытый переход, за счет включения декоративного эффекта к заливке Tatami – Jagged Edge

Чем больше значение Jagged, тем сильнее видны дыры в стежковой заливке на стыке двух объектов.

Чтобы исправить это зайдите в Reshape Object и подкорретируйте форму объектов устраняя зазоры. Художественная вышивка это не шеврон где все должно быть четко и по сантиметрам. Позвольте себе отойти от исходника и добиться желаемого ОПИРАЯСЬ НА СВОЕ ВИДЕНИЕ...

В общем убирайте дырки :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 апр 2012, 09:57 

От головы глаз можно отделить также строчкой или добавить вместо светлого тонального перехода как на картинке – темный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 апр 2012, 22:18 

Капли, три варианта.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 апр 2012, 07:58 

Получается очень даже красиво, и объем есть. Чувствуется прозрачность на концах плавников.
Лиза, спасибо за такую классную тему!
Вот посмотрите на этого орла, виден каждый волосок на перышках. Нам есть к чему стремиться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 май 2012, 19:06 

Весь эффект достигается выбором направления застилов и композицией.
Ну, вот это серьёзно, а с ромашками я както не понял в чём секрет и необыкновенность...
Даже капля у Ариадны "секретнее", а когда всё настелено в одном почти направлении, то получается плоско как на подушке машинного гобелена. Много цветов и сложный их подбор в сочетании с примитивностью элементов. Не понравилось.

Для непонимающих в живописи (а здесь речь идет не о банальных шевронах а о ЖИВОПИСИ, если кому не понятно, прочитайте название темы) попробую объяснить:

В живописи главное не направление мазков (стежков), количество цветов или какая-то никому не известная "секретность".

В живописи главное адекватное отображение окружающей действительности, а также мыслей, чувств художника .

И если для такого отображения необходимы стежки « когда всё настелено в одном почти направлении, много цветов и сложный их подбор в сочетании с примитивностью элементов » и этот метод лучше передает задуманное, то значит это правильно, так и должно быть .

Вы просто никогда сами не рисовали картин, поэтому не понимаете, что в этом деле не важны сами методы отображения ( направление мазков, направление стежков, "прмитивность элементов") – главное результат, визуальный эффект, который может быть достигнут разными способами. И способ, когда «все настелено почти в одном направлении» ничуть не ущербней, разномастной заливки. Просто этот способ здесь подходит лучше разномастной заливки (которая использовалась в предыдущих "ромашках") и художник очень удачно нашел новый способ и использовал такой способ в своей новой работе.

Старые мастера классической школы передавали объем только цветом – мазки на их великих творениях практически неразличимы (посмотрите хотя бы Мону Лизу ). Леонардо специально в течение нескольких лет наносил микронные слои краски для того чтобы уйти от видимых мазков.

Вы наверняка не знаете и не догадываетесь, что объем можно передать разными способами – и параллельными мазками (стежками) тоже. И чтобы не быть голословной – приведу для примера работы великого Леонардо. Я надеюсь сравнив две картинки вы наконец поймете о чем это я…..


PS: "Так и я так могу!... "Мурку" давай!!!!"

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 май 2012, 18:09 

Повторить работы Леонардо в вышивке можно, но возникает вопрос зачем? и если вы получили для себя положительный ответ возникает другой как и с помощью чего? В ручной вышивке это достижимо если разделить нить на 5 - 7 отдельных нитей и при помощи сильного увеличения выложить каждый стежок. А что у нас есть в арсенале машинной вышивки. Самая тонкая нить это 300+ и игла №55. Далее возникают проблемы технического характера обусловленные особенностями конструкции вышивальных машин. Моё мнение что каждый человек должен ставить перед собой реальные задачи и постепенно шаг за шагом идти к поставленной цели с каждым годом набираясь опыта и знаний.

Я в запальчивости наверное не совсем адекватно пояснила мою мысль.
Я не призываю копировать Леонардо. Я призываю поучиться у великих мастеров передаче визуальных эффектов, которыми они владели прекрасно в частности передаче объема .

когда всё настелено в одном почти направлении, то получается плоско как на подушке машинного гобелена. Много цветов и сложный их подбор в сочетании с примитивностью элементов.
Олег заметил, что по его мнению, практически однонаправленные стежки и много цветов не могут передать объем и якобы поэтому картина «Ромашки» плоская…

Я призываю всех обратить внимание на работы мастеров старинной живописи.
Здесь объем несколькими способами:

1) Цветом - мастерски показаны тени и полутени,
2) Направлением штриховки (могут использоваться как кривые, так и исключительно прямые параллельные линии – это видно на рисунках Леонардо).

В картине «Ромашки» использованы 2 этих способа :
1)дальний план затемнен и прекрасно пририсованы тени на объектах картины для чего использованы (цитирую Олега ) " Много цветов и сложный их подбор в сочетании с примитивностью элементов".

2) использована разная штриховка (заливка) объектов

Этими приемами и создавался эффект объемности у мастеров - эти способы прекрасно использовала Вера и этими способами я рекомендую пользоваться всем. Поэтому обвинения в плоскости картины просто несостоятельны.

PS: Вера очень доброжелательно и великодушно делится своими великолепными наработками и мастерством .

Это большая редкость - не каждый на это готов.

Огромное ей спасибо! Я надеюсь она не станет обижаться на несостоятельные обвинения в примитивности ее работ и продолжит наше просвящение на этом и других сайтах.
Верочка, нам это очень, очень нужно!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 май 2012, 18:37 

Дорогие мои Много написали Читаю уже за два приезда"
Что радует....
Поднимите начало сайта... вопросы.. Где кнопочки, куда тыкнуть, что бы получить нужное, как сделать детальку... и по ниткам было... что купишь...
А сейчас? "Многоцветные дизайны переходы, тона и полутона."..
Растем... даже можно сказать - СТАРЕЕМ...
Но хотелось бы более доброжелательно и хотя бы на пол тона "ниже"
У кого то вышивка - бизнес У кого то... развлечение... и у всех есть желание и всякое мнение и работа имеет свою ценность...
радует, что есть направления и вырисовывается у каждого свой стиль Но все это заависит и от возможности машины, от того количества "причендалов", что необходимо для этого... и самое главное от терпения...и желания и ( повторюсь)- от лени :D Лично я никогда не сяду вязать на машине то, что быстрее связать руками :D
Но мне нравится то, что делает Вера... буду ли я делать такое же - НЕТ... Потому, что имея 600000 тысяч стежков это в 10 раз больше того, что я уже не воспринимаю... :D
Но у Веры свой стиль... и работы очень трудоемки... и в отрисовке и в масштабности...
давайте . все таки будем корректны в общении друг с другом.. Здесь друзья и единомышленники..., а не конкуренты на ниве вышивального бизнеса...
Я очень рада вас всех видеть и читать :D Обнимаю...

Лиза молодец...Мой РЕШПЕКТ...
Кого брать на работу по раскрутке президента.. - вопрос понятен. :D
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 25 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB