Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с brother Innov-is 950
Добавлено: 11 апр 2011, 12:06 

Как-то вы кучу вопросов в одно сообщение умудрились поместить... пробую пошагово разобраться :))
1. Не возвращается по стежкам назад - опишите проблему, неясно - то ли машина этого не делает вообще, то ли Вы функцию найти не можете, то ли она не активна, то ли активна, но при нажимании ничего не происходит. Насколько знаю, функция возврата по стежкам назад есть в любой вышивальной машине и была всегда. даже на очень древних и не выпускаемых ныне моделях. Пишите всегда как можно подробнее, чтобы можно было отвечать однозначно, не гадая, экстрасенса из меня не получается, как я ни стараюсь :D
2. Нитки ниткам рознь, есть куча отличающихся по качеству и параметрам, чтобы больше знать про нитки (иглы, стабилизаторы) надо основательно прочитать всю тему здесь .
При покупке не путайте их с нитками для ручной вышивки.
3. Производителем машин Brother в первую очередь рекомендованы для своих машин иглы от SCHMETZ. Вышивать лучше вышивальной иглой, на упаковке написано Embroidery, если и с такими рвутся, попробуйте иглы металлик (Metallic). Есть еще очень много других разновидностей иголок, не торопитесь, на обычных тканях (типа бязи - именно на простой ткани и надо учиться вышивать) вполне хватит тех, что я назвала. Не торопитесь вышивать на трикотаже, там нужна другая технология - не все дизайны подойдут и стабилизировать трикотаж надо несколько иначе.
4. Титановые иглы лучше покупать тем, кто уже набил руку на вышивке и не будет часто ломать иглы, ибо они недешевы. Отличаются от простых более прочным покрытием, оно держится значительно дольше.
5. Про уменьшение скорости еще раз внимательно прочтите в инструкции - не должно быть у машины такого, чтобы постоянно держать кнопку, может вы что-то недопоняли.
В дальнейшем вопросы по ниткам, иглам, стабилизаторам, дизайнам и технологиям лучше задавать в соответствующих темах - быстрее получите ответы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с brother Innov-is 950
Добавлено: 12 апр 2011, 17:18 

Возможно проблема не в нитках и иглах, а в неправильном файле и неверной стабилизации. Потому, как в правильном нагромождения стежков друг на друга быть не должно.
Стабилизатором пользуйтесь плотным и именно вышивальным (вышиваальный не растягивается совсем ни по одному направлению, а швейный в поперечном тянется). Лучше для начала даже клеевой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с brother Innov-is 950
Добавлено: 12 апр 2011, 19:53 

но как только нужно пройти еще раз, по уже вышитому-проблема, сразу рвется нит, буду пробовать с другой иглой.
А какими дизайнами вы пользуетесь?Многие готовые дизайны грешат повышеной плотностью.И потом,что значит пройти еще раз?После обрыва нити нужно вернуться назад на 15-20 стежков и продолжить вышивку.Плотность дизайна можно уменьшить увеличив вышивку прямо в машине на 10-20%При этом количество стежков остается прежним,а расстояние между стежками увеличивается,т.е.плотность становится меньше и машине легче вышивать.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB