Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 74

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Новогодний талисман
Добавлено: 13 дек 2008, 12:53 

Спасибо большое, мне важно мнение таких мастеров , как ВЫ
Следом тогда кидаю своих парнокопытных, "шерочку с машерочкой", сделаны на конкурс для СП. Есть недочеты, отшила, буду исправлять.. :D
http://s53.radikal.ru/i142/0812/52/bb4399135014t.jpg http://s47.radikal.ru/i115/0812/4f/be8596c89f2et.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КОТЫ и КОШКИ
Добавлено: 04 мар 2011, 10:56 

Бесплатный дизайн машинной вышивки "Кошаки спящие"
в формате PES
Attachment:
cats.gif

Attachment:
cats.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 мар 2011, 16:53 

ОТОБРАЖЕНИЕ ОБЪЕКТОВ НА РАБОЧЕМ ПОЛЕ
wilcom_129.png
(слева на право)
1. True View - Отображение объектов вышивки в реальном виде. Реальный вид это условно. Вам предлагают просмотреть как оно будет после вышивания. Если вы опытный пользователь, просмотр скажет вам о многом, если нет, что-нибудь все равно скажет...
wilcom_130.png
Не работает если выключено отображение стежков

2. Show Stitches - отображение стежков. Позволяет просматривать как уложены стежки. Где происходят наложения одних стежков на другие. При выключенном Show Needle Point (Показывать проколы иглы), объекты выглядят как векторные линии.
wilcom_131.png
При включенном Show Needle Point видны отдельные стежки разделенные белыми точками (проколами иглы)
wilcom_132.png

3. Show Outlines - показыват контур. Показывает контур, который вы создали рисуя объект с помощью инструментов. Полезная вещь, можно также отследить, где контур объектов пересекается, а где наоборот...
wilcom_133.png
При отключенных остальных опциях выглядит так:
wilcom_135.png

4. Show Needle Point - показывает проколы иглы. Если отключить все перечисленные опции и включить Show Needle Point, на экране отобразятся только проколы иглы.
wilcom_134.png
Смысла в этом мало, поэтому в основном используется данная опция при просмотре стежков.
Проколы иглы не отображаются при включенном True View

(продолжение следует...)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июн 2011, 16:41 

Дисней не картинка девушки - переживет.
Будем работать вот с этой мордой да простят меня копирасты и копирастки всех времен и народов.
lion.png

Векторный файл прилагаю
31.zip

Работать будем по схеме "кликай и воздастся", т.е. на время забудем, что есть инструменты для создания объектов и положимся на интеллект автоматической обработки изображений имеющийся у программы Wilcom.

Пока можете загрузить изображение в программу через меню Image - Insert File и посмотреть что получилось, а я пошла предаваться удовольствиям и думать о прекрасном, об автоматической обработке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июн 2011, 23:10 

Мы скачали изображение. Открыли Wilcom зашли в меню Image - Insert File и видим окно уроки wilcom (274).png

As Bitmap - если вы установите галку напротив, то изображение отроется как растровое и потеряет все свойства векторного файла, а именно: изменение размера без потери качества. Изображение будет представлено в виде единой картинки, в то время как основную ценность векторного изображения представляет наличие в нем раздельных объектов.

Flatten - вырезание. Что это такое. Векторное изображение по всем правилам (ну по крайней мере так строили векторные клипарты в моей молодости :D ) рисуется следующим образом: каждый объект представляет собой отдельный слой лежащий на предыдущем. Вот примерно как на картинке.
уроки wilcom (275).png

Если вы установите галочку напротив Flatten программа вырежет из нижнего слоя все лежащие поверх и вы получите набор объектов как показано на рисунке ниже
уроки wilcom (276).png

Выбор ставить галочку или нет зависит от ваших потребностей. например если векторное изображение представляет собой набор раздельных объектов, то смысла ставить галочку нет. Что тут из чего вырезать?
уроки wilcom (277).png

Если вы хотите чтобы нижний слой представлял собой единый объект залитый стежками, например основа шеврона, то опять таки ставить галочку не имеет смысла.

По сути Flatten это инструмент Flatten на панели Shaping

В нашем случае, заливать черным слоем весь дизайн не рационально, поскольку мы имеем гриву лежащую поверх и черный слой отвечает лишь за контур. Следовательно если мы устанавливаем галочку напротив Flatten мы получаем множество объектов, если не установим - черный нижний слой.

Я обычно открываю двумя способами и смотрю какие объекты мне подходят...
Пока не знаю что лучше, вроде как если вырезать тоже не плохо. Думаю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июн 2011, 23:49 

Я подумала и решила. Давайте откроем изображение без установки галочки Flatten ведь воспользоваться ей мы сможем в любой удобный момент. От нее толк в данном случае только одни - превратит нижний слой в вырезанный контур, мы все равно им воспользоваться не сможем. Пусть болтается нижним черным слоем.

Откроем изображение и для начала изменим размер.
Нажмем комбинацию клавиш Ctrl+A (выделить всё). Выделив все объекты смотрим в нижний правый угол. Устанавливаем значение по горизонтали (W) равное 100мм
уроки wilcom (278).png
в окошке справа от параметра W программа покажет, как это будет в процентном соотношении (68.20%) введите это значение туда, куда указывает красная стрелка.
Изображение изменится симметрично.

Теперь мы имеем векторную картинку загруженную в программу размером 100.01 х 138.53 мм
По-моему самое оно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июн 2011, 00:21 

Если честно, я вот описываю процесс обработки льва и понимаю, что занимаюсь какой-то фигней.

По хорошему я бы загрузила его в виде растровой картинки и уделала в вышивку с помощью инструментов минут за 40

А вот эти рыдания с обработкой сложный векторных файлов кликом по объектам - ода во славу бесцельно проведенного времени.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июн 2011, 01:13 

УДАЛЯЕМ ЛИШНИЕ РЕФЕРЕНСНЫЕ ТОЧКИ
Правило : при работе с объектами референсных точек должно быть чем меньше тем лучше. Оправданием большого количества точек рядом может только служить необходимость точно повторить изгиб линии. Большое количество точек затрудняет редактирование объекта
уроки wilcom (281).png

Выделите объект (нос) и кликните инструмент Reshape Object (редактирование контура объекта) расположенный на левой вертикальной панели.
уроки wilcom (278).png
Видите как много ненужных точек? Я вижу. Будем их убирать.
Зайдите в меню Image - Smoose Vector Curves (сглаживание контура векторных объектов)
уроки wilcom (279).png

Откроется окно. По умолчанию параметр сглаживания стоит 0.5мм это слишком много для такого объекта, установите 0.1мм и нажмите клавишу Enter
уроки wilcom (280).png

Smooth Vector Curves удаляет лишние референсные точки. Чем выше значение параметра, тем сильнее сглаживание.

Зайдите еще раз в Reshape Object и слегка подправьте контур объекта если необходимо.
Проделайте тоже самое с правой половинкой носа Короля Льва

ПРЕВРАЩАЕМ ВЕКТОРНЫЙ ОБЪЕКТ В СТЕЖКИ
Найдите среди панелей с инструментами панель Point & Stitch. Если не нашли зайдите в меню View и поставьте галочку напротив Point & Stitch, а еще лучше нажмите комбинацию клавиш Ctrl+I панель появится.

На панели выберите Turning Satin (Обратить в Сатин, гладь).
уроки wilcom (282).png

Наведите курсор мыши на нос и кликните левой клавишей. Нос станет нарядным шоколадным. Тоже самое проделайте с правой частью.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июн 2011, 01:30 

Я не с этой позиции имела в виду. Вилком прекрасно справляется с обработкой векторых файлов на таком уровне. Речь шла о целесообразности действий.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июн 2011, 08:25 

В моем понимании это слишком категоричное утверждение. Векторные картинки используются в разных целях, в том числе и при создании дизайнов машинной вышивки, я за всю жизнь ни разу не встречала узконаправленных подписанных векторных клипартов "Сделано для" следует так же учесть, что объект вышивки есть ни что иное как векторная картинка но с заливкой стежками. Это равносильно сказать: "Безье придумал кривые для проектирования автомобилей а они тут картинки рисуют" :wink:

Есть варианты, и мы их рассмотрим в этой теме, когда работа с векторным изображением действительно облегчает жизнь и избавляет от обкалывания объектов.

Например, в этом льве нос не было смысла обкалывать, и другие объекты мы сделаем на автомате, при этом гриву лучше сделать с помощью инструмента.

====
Сейчас я проснусь, налью кофе и мы продолжим дальше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 июн 2011, 18:54 

Лиза!!! Может это(по-вашему) и фигня :sm116: , но мне оооочень интересно и с нетерпением жду продолжения!!!!! :sm110: :sm142:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 июн 2011, 15:44 

Я падкая на добрые отзывы, не смогу устоять. Будем продолжать дигитайзить Короля-Льва :))))
Вечером выдам очередную порцию. Постараемся сделать хотя бы морду до моего отъезда

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 июн 2011, 16:40 

Смотрим на нос. Такое количество объектов нам ни к чему, особенно если учесть размер. В результате может получиться каша из нагромождения стежков. Поэтому мы устраним лишние объекты (слева) и оставим только один (справа)
уроки wilcom (304).png
Выделяем объект бордового цвета и применяем к нему Smooth Vector Curves с параметром 10 как мы это делали выше. Заходим в Reshape Object (изменение контура объекта) и меняем положение референсных точек. Изменив форму нажмите Enter
уроки wilcom (305).png

Обратите внимание, я изменила форму объекта таким образом, чтобы он слегка на 1-2мм заходил на соседний. Делается это для того, чтобы при вышивании между объектами, в результате стягивания материала, не образовавались щели.

Это основы и описаны они в уроках на нашем сайте, но обращу внимание. Каждый объект имеет форму и она меняется в режиме редактирования Reshape Object .
Каждый объект имеет свойства (цвет, заливка) и эти параметры меняются в Object Properties

Если вы читаете данный материал и он кажется вам не понятным лучше сразу спросите. Мне не сложно пояснить. Молчание конечно золото, но в данном случае оно вытекает из ваших карманов. Вы молчите - заказчики идут к другим дизайнерам.

Итак, на панели Point & Stitch выберите инструмент Tatami without Holes и кликните по нашей носопырке.
уроки wilcom (306).png
В результате у вас появится новый объект с заливкой Tatami. Откройте Color Object List и переместите его в порядке вышивания за первые два объекта.
уроки wilcom (307).png

Проделайте тоже самое с правой ноздрей. В результате должны получить следующее: два бордовых объекта вышиваются первыми, потом вышиваются два красных.
уроки wilcom (308).png

Прежде чем кликать остальные объекты давайте отключим отображение векторных картинок на рабочем поле и посмотрим что у нас получилось.
уроки wilcom (309).png

Между ноздрями нежелательный пробел, у заливки Satin слишком длинные стежки.
Надо это исправлять! Чуть позже продолжу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 июн 2011, 21:12 

Один небольшой нюансик. Пригодится

Я не люблю применять инструмент Input A там где он не нужен, поскольку он затрудняет редактирование. Если вы выделите объект красной носопырки, зайдете в Reshape Object чтобы изменить, то обнаружите множество точек среди которых надо найти те которые удалять нельзя, плюс имеется несколько линий угла наклона стежков.
уроки wilcom (310).png

Нам же нужен один угол наклона заливки и свободная правка форм, поэтому

Выделите объект и на панели инструментов кликните левой клавишей мыши инструмент Complex Fil. Затем нажмите Enter. Объект Input A стал объектом Complex Fill
уроки wilcom (311).png
Теперь поправьте форму носопырки так, чтобы обе части соприкасались. Измените угол наклона стежков. Затем зайдите в параметры заливки (Object Properties).

Для больших объектов я установила следующие параметры:
Плотность - 0.4mm по умолчанию
AutoSplit 5.4 и 4.8mm
Underaly - Edge Run

Для маленьких объектов.
Заливка Tatami
Плотность 0.5

Прилагаю файл. Возникнут вопросы -пишите.

уроки wilcom (312).png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 июн 2011, 06:58 

У каждого объекта есть стежковая заливка. Эта заливка может располагаться под разными углами. За ее направление отвечает линия, которая называется Stitch Angles - наклон стежков.

Положение линии можно менять выделив объект и кликнув по иконке Reshape Object (1)
уроки wilcom (313).png

Reshape Object - это не инструмент. Это иконка позволяющая пользователю выйти в режим редактирования формы объекта. В этом режиме можно:
а) изменить положение референсных точек (форма)
б) изменить начало и конец вышивания объекта
в) изменить угол наклона стежковой заливки (Stitch Angles)

У некоторых объектов углов наклона стежковой заливки может быть несколько (Input A, B, Fussion Fill), у других всегда один (Complex Fill, Inpit C)
уроки wilcom (314).png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 июн 2011, 07:36 

Дальше будем делать переносицу и щеки, или что там у льва в этом месте...
До вечера...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 июн 2011, 18:48 

Часть переносицы у Короля-Льва цельная, и если мы зальем это стежками как один объект, то будет смотреться плоско. Поэтому логичнее разделить объект на две части. В районе черной линии (смотри на нос льва). Видите ее?

уроки wilcom (316).png

Чтобы разделить этот объект на две части мы проделаем следующее.
1. на панели инструментов выберите инструмент Run и нарисуйте строчку (1)
2. Выделите переносицу и нарисованную линию
3. На панели Shaping нажмите Divide (2)
4. Удалите остатки строчки
уроки wilcom (317).png

Если все сделали правильно, получилось два объекта
уроки wilcom (318).png

C подбородком и щеками та же история...
рисуем строчку и делим с помощью Divide

Получаем в итоге 3 фигуры.
уроки wilcom (319).png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 июн 2011, 18:55 

Относитесь к моим описаниям как к возможным вариантам. В мою задачу входит не показать вам догматичные правила, а научить различным приемам работы с программой.

В данном случае мы учимся

КОНВЕРТИРОВАТЬ ВЕКТОРНЫЕ ОБЪЕКТЫ В КОМБИНИРОВАНЫЕ И МЕНЯТЬ СВОЙСТВА КОМБИНИРОВАННЫХ ОБЪЕКТОВ .

Если эти слова вам не понятны, то добро пожаловать в "первый класс вторая четверть"
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=7741
Читаем и знакомимся...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 июн 2011, 20:21 

КАК НАСТРОИТЬ СВОЙСТВА ЗАЛИВКИ ДЛЯ ПАНЕЛИ POINT & STITCH
уроки wilcom (320).png

Вы уже наверняка поняли, что выбрав инструмент и кликнув по векторному объекту вы превращаете его в комбинированный.
Т.е. в объект имеющий свойства как вектора, так и стежковую заливку (то, что в итоге вышивается)

Давайте разберемся с лева на право что это за панель

1. Turning Satin - создает на основе векторного объекта объект нарисованный инструментом Complex Fill или Input A с заливкой Satin. В какой момент она решает что это будет Комплекс Филл или Инпут А мы так и не разобрались. Тему разбора найду

2. Tatami Fill - создает на основе векторного объекта объект нарисованный с помощью инструмента Complex Fill да еще и с дырками если такие предусмотрены в векторе (например подбородок, который мы разрезали, как раз такой объект с дыркой)

3. Tatami Fill without Holes - создает на основе векторного объекта объект нарисованный инструментом Complex Fill но без дырок. Она игнорирует дырки. (по-моему не всегда игнорирует... делает исключения)

4. Pickout Run -создает на основе векторного объекта объект-строчку (Run) прокладывая ее по центру объекта. Ипользуется в основном при конвертировании узких длинных объектов

5. Outline Run - создает на основе векторного объекта объект строчку (Run) прокладывая ее по периметру векторного.

Так вот.
Свойства для стежковой заливки эти инструменты берут из значений установленных по умолчанию. Представьте что нам надо всего льва сделать с основной плотностью (Spacing) 0.6, а у нас стоит 0.4мм. Устанем менять свойства. Гораздо проще задать их изначально и потом не мучится.

О том, как задавать их чуть позже. Пойду покурю и выпью бутылочку нефильтрованного пшеничного...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 июн 2011, 22:46 

Я когда тут все пишу, надеюсь на то, что вы не будете ждать, пока я сделаю всего Льва, а сами начнете пробовать конвертировать отдельные объекты. Основной принцип я уже описала. Смысл его в следующем

Векторная картинка помогает нам создать объект без обкалывания с помощью инструментов. Но не стоит привязываться к форме объектов. Смело меняйте все что хочется.

ИЗМЕНЕНИЕ НАСТРОЕК ПО УМОЛЧАНИЮ ДЛЯ ИНСТРУМЕНТОВ

1. Наведите курсор мыши на инструмент (1) и нажмите правую клавишу мыши
2. В открывшемся окне со свойствами заливки (вкладка Fill) измените необходимые параметры
3. Нажмите Save
В открывшемся окне нажмите Other Object - сохранить данные настройки для инструмента и использовать их при создании любых объектов кроме Lettering (буквы)
уроки wilcom (322).png

Вопрос: А что делать если захочется вернуть все так как было?
Ответ: Зайти в меню Пуск - Все Программы - Wilcom - Revert
уроки wilcom (323).png
В открывшемся окне на всякий случай установить везде галочки (вдруг вы еще что-то меняли) и нажать Ок.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июн 2011, 09:23 

"Возвращаемся к нашим баранам" (ц)

Если вы помните, мы поделили подбородок и нос на части.

Выделяем нос, на панели Point & Stitch выбираем Tatami without Holes и кликаем по объекту.
Получаем объект Complex Fill с заливкой Tatami

Что я сделала с ним дальше
1. Установила Florentine Effect (1)
2. Плотность заливки 0.6mm (2) сделайте на ваш вкус, просто я не люблю плотные вышивки
3. Формирование края выставила Backstitch (3) меньше стежков и лучше смотрится на мой взгляд
И я немного добавила Random Factor - хаотичный разброс стежков в заливке Tatami

уроки wilcom (325).png

Вы 100% помните, что

Для того, чтобы поменять угол наклона стежковой заливки нужно зайти в Reshape Object.

Florentine Effect - специальный эффект (1) работающий только с инструментом Complex Fill и заливкой Tatami(3). Дает возможность пользователю установить стежкову заливку по кривой.
Применяется в основном на неплотных застилах, поскольку именно в этом случае хорошо виден. Наиболее четко просматривается на больших объектах, где для изгиба заливки нет ограничения по размеру. Очень часто, на совсем не плотных застилах (от 1-1.5мм) используют вместе с эффектом Trapunto, который устраняет нежелательные пробежки (Travel Run) по центру объекта.
уроки wilcom (326).png

Конечно мы можем сделать и плоскую заливку по прямой, но согласитесь, изгиб переносицы хорошо подчеркивается именно с помощью Florentine Effect
уроки wilcom (327).png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июн 2011, 09:40 

О Florentine Effect от Irina

Зима виновата, иначе бы и не влазила бы в эти дебри... ;) От дикого холода, льда и кучи снега, а так же сломанной во дворе елки захотелось чего-то теплого, ну цветочка. Сделала я себе листик и понесло меня опять не в ту сторону ("близнец", блин, опять по волнам понес). И прибило меня на сей раз к берегам Accordion и Florentine Effect. А начиналось все так просто и ничего плохого не предвещало. :lol: Вот оно.
http://t.foto.radikal.ru/0703/c09dda9117d0t.jpg
А это что в итоге получилось.
http://t.foto.radikal.ru/0703/e4fb9c164826t.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0703/dbe046f393d2t.jpg http://r.foto.radikal.ru/0703/3a33c13aa238t.jpg
А здесь я уже экспериментировала с 3 цветами. Первая фигура имеет белый, серый и темно-серый цвета.
http://r.foto.radikal.ru/0703/e7d9c8dea35bt.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июн 2011, 10:48 

Ну теперь с готовыми объектами поступаем просто - кликаем Point & Stitch - Tatami without holes. Вы это умеете делать, если не умеете читайте тему с начала :!:

Я добавила к объектам Florentine Effect и Random Factor - 20%.
уроки wilcom (335).png

Король-лев(2).EMB

Когда вы изменили форму объекта и установили заливку. Отключите на панели Standard просмотр векторных изображений, зайдите в Reshape Object и подкорретируйте форму еще раз в соответствии с уже имеющимися объектами, чтобы не было сильных наложений или наоборот ненужных расстояний.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июн 2011, 12:13 

Нет расстояние будет лишним. Лучше накладывать строчку поверх объектов.
Причем я бы ее прокладывала не везде, а только лишь чтобы подчеркнуть отдельные детали. К тому же если проложить ее под носом при смещении объектов будет не красиво смотреться.

уроки wilcom (336).png

Для тех кто пока не в курсе.
Черную обводку Run вокруг объектов можно сделать автоматически с помощью Offset Object.
Если честно, не помню что в уроке... но попробуйте глянуть :)
http://broidery.ru/?p=1344
Если не найду подробное описание по Offset Object обсудим в отдельной теме.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июн 2011, 12:29 

Вы знаете, четких рекомендаций нет.
Все зависит от дизайна и машины. Например, зная что вышивка обычно стягивается я предпочту наложить объекты на 0.2-0.3мм друг на друга.
А иногда нет ничего страшного если объекты разойдутся при вышивке, тогда кладу рядом.

При расположении объектов, если хочу чтобы стежки лежали рядом я ориентируюсь на просмотр в стежках а не на контур.

С удовольствием послушала бы мнение других на эту тему.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июн 2011, 12:40 

Ты же сама все и сказала :)

Вы знаете, четких рекомендаций нет.
Все зависит от дизайна и машины. .....................

Ну, можно еще сказать про UNDERLAY

Вы знаете, четких рекомендаций нет.
Все зависит от дизайна и машины. .....................

И про PULL COMP

Вы знаете, четких рекомендаций нет.
Все зависит от дизайна и машины. .....................

Ну, еще поумничаю - еще от ткани, и применяемого стабилизатора :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июн 2011, 19:54 

Директивно: Если располагать объекты стык в стык, да еще с разным направлением заливки, то не нужен никакой дополнительный контур. Объекты будут смотреться как два отдельных и после вышивки они даже слегка разойдутся на доли миллиметров...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 июн 2011, 16:02 

На экране смотрится крайне не сносно, а если вышить и того хужее будет.
Стрелками указаны огрехи в заливке.
Все объекты смотрятся как сделанные на автомате, заливка примитивная без творческого подхода и в некоторых местах смотрится как полученная на автомате...

Про контур сатином, который в данном случае лишний, писать или как?
Про желтую нашлепку на носу льва?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 июн 2011, 19:08 

photog, я полагала, что вы возьмете в руки инструменты для создания объектов и попробуете нарисовать что-то сами. У меня чувство, что это объекты на автомате. Разубедите меня, приложите файл...

Вот быстренький пример
уроки wilcom (338).png
Это не дизайн, это еще набросок, в нем можно изменить заливку, контур... но он вышьется и будет смотреться аккуратно... а вот на счет объектов в вашем дизайне у меня большие сомнения...

Вот такие дела. Будете пробовать рисовать или как? :)

У льва морду можно сделать одним желтым объектом, а вот сверху положить менее плотные объекты: белый подбородок, красный нос, потом прочертить контуром рот и усы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 июн 2011, 20:00 

В общем я бы накидала вот таких деталей а дальше бы дорабатывала мелочи.

Я не люблю плотную заливку поэтому сделала объекты с плотностью 0.6-0.8мм
но это на любителя....
На этой картинке видны все объекты. Дизайн специально не выкладываю... :)
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 74 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB