Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 9

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 авг 2016, 19:34 

Если вдруг кому интересно, то объем одного картриджа - 300cc. Расход на один принт варьируется от 0.1сс (если без белой подложки) до 9-10сс (с белой подложкой). Скажем, почти полная заливка А3 с белой подложкой будет примерно 8-10сс. Стоимость рассчитывайте исходя из цены картриджа. Когда загружаешь изображение в принтер, он отображает, сколько будет расход на него.
Также, категорически не рекомендую перезаправлять картридж китайскими аналогами - головы улетают только в путь, а стоят как треть принтера. С оригинальными таких проблем не наблюдалось. Поверьте, сэкономите гораздо больше, не пытаясь сэкономить :)
Также, крайне важно поддерживать высокую влажность в районе местонахождения принтера - около 50-80%, иначе головы убьются.
Также, пару-тройку раз в день делать powerclean и распечатывать пробную страницу, пока печать не станет идеальна. Он расходует чернила, но, поверьте, оно того стоит.
Плюс, техническое обслуживание и чистка внутренностей хотя бы раз в неделю-месяц.
Плюс, как показала практика, плату над печатной головой лучше замотать в какой-нибудь пакетик, так как очень много шлака на ней оседает и она выходит из строя при больших тиражах.
Насчёт того, как долго хранится краска в простое ничего сказать не могу, так как уходила влёт. Думаю, это в сопроводительной документации к картриджу должно быть написано как срок хранения. В самом же принтере, если его не использовать долгое время, всё засохнет к чертовой матери, так что в качестве профилактики рекомендую хотя бы пробную страничку раз в день отпечатывать. Опять-таки - дороже выйдет. Хотя, думаю, есть способы привести его в режим "консервации", но, наверняка, это очень геморройный процесс.
Ну и вообще, gt-3 из всех мною опробованных принтеров это, наверное, лучшее, что мне попадалось. Печатать на нём - одно удовольствие, косяки крайне редки, качество печати потрясающее даже на 600dpi. Всякие тексджеты просто ни в какое сравнение не идут. К ним даже прикасаться не хочется после работы с братом)

Да, кстати, если кто решит обзавестись сим чудом инженерной мысли - забейте на специализированное ПО для печати. Обычный фотошоп + стандартный бразеровский драйвер в этом деле впереди планеты всей и по удобству и по качеству. Единственное что, придётся для печати на цветных изделиях накладывать корректирующий слой, чтобы принтер не пропускал белый цвет, но это всегда можно забить в макрос и делать в два клика.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 дек 2016, 01:33 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 июл 2017, 15:28 

Yuriy даже не знаю как ответить на ваш вопрос. Конечно хотелось бы рассчитывать на большие объемы. Но где найти эти объемы))) В вышивальном бизнесе мы только пол года и многие клиенты спрашивают печать а не вышивку жалко их отпускать))) Вот и подумываем о приобретении принтера только не знаем что лучше брать.
Вот сейчас пришел клиент и просит напечатать на рабочей зимней куртке логотип фирмы на спине и на груди. Цену сказали 470 руб комплект с вышивкой и прикреплением к куртке его не устроила цена сказал что печать ему будет стоить 230 руб. Тут возникает технологический вопрос как можно напечатать на принтере прямой печати сразу на куртке? Ведь там очень толстый слой или надо отпарывать подклад?
На GT-3 стол регулируется по высоте и напечатать можно, по-сути, на чём угодно, главное, чтоб в сам принтер влезло и не зацепилось ни за что.
Насчёт 230 рублей - фантастика. Это по-сути себестоимость, если печатать по цветной ткани на текстильном принтере. Не знаю, каким мазохистам охота заниматься подобным.

Касательно того, что лучше взять и для чего - если планируете работать с розницей и печатать кучу разных картинок - берите принтер. Если ориентируетесь на опт с сотнями-тысячами одинаковых картинок - берите шелкографическую карусель и сопутствующие приблуды. Шелкуха в себестоимости оттиска дешевле в сотню раз выходит, но розницу на ней печатать - задолбаетесь, мягко говоря.


PS: совет лично от меня - клиентов с позицией "а какого хрена вышивка стоит дороже печати" рекомендую слать в баню прямо с порога.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Velles натяжение верхней нити.
Добавлено: 19 ноя 2019, 03:03 

Может нитка не очень качественная и перекручивается? Можете попробовать бобину в целлофановый пакетик засунуть, прорезав сверху отверстие. Это помогает избегать спутывания разных ниток между собой и слегка электризует нитку, предотвращая скручивание. В целом, полезная штука и может помочь в этой ситуации. Также, возможно, слишком высокое натяжение на верхней ручке натяжения, из-за чего нитка застревает в ней и запутывается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Добавлено: 22 апр 2020, 18:30 

Но вообще, это же не нормально и так быть не должно?
Не знаю, нормально или ненормально, однако, если учитывать, что согласно заданной форме заливка сатин завершается в точке А (левый объект), а вы устанавливаете точку окончания в другое место, то сперва строчка доходит до точки А, а потом делает ту самую петлю, чтобы закончить заливку там, куда вы ей указали (правый объект)
Если честно, я уже не помню, как это было во 2 версии, но я и не помню, чтобы меня это вдруг начало мучить в четвертой... Т.е. ощущение, что всегда так было, в общем я за то, что это всё таки нормально :)
В 2.0 машина просто делает прямой обратный стежок, не выписывая треугольников. И это не парит, когда это на конце объектов, а вот когда выход нужно сделать из середины объекта - это создает проблемы. Приходится танцевать с бубном и вешать выход с другой стороны и через коннектор прокладывать по-сути вручную этот стежок, чтобы он проходил ровно и не цеплял другие стежки. Головняк, короче, какой-то странный. Раньше трава была зеленее (с)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Добавлено: 24 апр 2020, 06:19 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в вилком синхронно изменять две части симметричного объекта?
К примеру, фигурный бордюр нужно подогнать немного по форме, как сделать так, чтобы изменяя его с одной стороны, он автоматически симметрично подгонял вторую сторону?

Не знаю, как в 4-й версии, но во 2-й это точно не делалось автоматически. Я обычно тупо отрисовывал в векторе половину объекта, копировал, зеркалил, сдвигал, сливал и уже после этого преобразовывал в нужную заливку. В 4 вилке, кстати, даже есть кнопка для зеркальной копии в один клик.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Добавлено: 29 май 2020, 16:24 

Блин. Начал записывать видео и понял, что в новосозданных программах всё меняется нормально. Проблемы только в емб из 2.0 версии. Причем, пересохранение не помогает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 14 сен 2020, 19:54 

Давайте будем отвечать на вопросы, заданные вами в форуме. Прежде всего скажу, что вам отправлен телефон одного из инженеров Веллтекс, который сможет вам в онлайн режиме отвечать на вопросы по оборудованию Хэппи, если он у вас будут появляться. Также, насколько мне известно, вам звонила сегодня коммерческий директор компании Веллтекс и позднее с вами связывался представитель сервисного центра Веллтекс с целью организации выезда к вам для разрешения всех возникших у вас вопросов. Теперь о том, что вы писали:

1) Петляемость. Однозначного рецепта как от нее избавиться одной-двумя регулировками нет. Есть достаточно много факторов влияния - от качества намотки нитки на шпульку, натяжения верхней и нижней нитки до установленной высоты лапки...Нужно смотреть машину воочию, что и сделают наши коллеги. Уверен, что они покажут вам как оперативно избавляться от этого явления и что контролировать, чтобы петель не возникало.
2) Хвосты. Нужно посмотреть и увидеть что в вашем понимании "гигантские". Оценить плотность вышивки, толщину материала и размер игол.
3) Лазерный указатель. Скорее всего он вышел из строя, что является крайне редкой поломкой, причем не только в РФ, но и в мире. Я консультировался в группе международных дилеров Хэппи. Буквально несколько случаев суммарно в Америке, Азии, Европе. Вам без вопросов бесплатно заменят этот узел по гарантии.
4) Обрывы. Они связаны прежде всего с натяжением и качеством нитки. Из вашего описания не понятна частота обрывов (каждую минуту, каждый час и т.д.) и также на одной игле идут обрывы или на всех.
5) Японцы точны до долей величины. У них даже таблица величин напряжения на платах до сотых долей Вольт. Поэтому стойка под катушки рассчитана под установку стандартных кингшпуль со стандартными юбками. Мы давно уже знаем что катушки вышивальных ниток Мадейра (Европа), Пёрл Яхт (Япония), Веритас, Фуфус (Китай) и другие прекрасно помещаются на всех платформах - 7-и, 12-и, 15-и игольных машин Хэппи. Если Гунольд не влазит, то, простите, это уже вопросы к Гунольду почему они отступают от международных стандартов и допусков.
6) Инструкции пользователя есть на сайте продавца http://www.welltex.ru откуда их можно скачать, инструкции вам может предоставить сервисные центры Веллтекс. Не стесняйтесь спрашивать, телефоны есть на сайте и гарантийном талоне.
7) Пяльцы устанавливаются четко и без люфта, вам таки стоит подкрутить держатели. Держатели специально сконструированы таким образом, чтобы в машину можно было устанавливать не только оригинальные пяльцы, но и пяльцы производства не Хэппи, вплоть до китайских.
8 ) Теплый воздух из вентиляционных отверстий? Конечно это нормально. Так и должно быть. Более того, сообщу что в машине установлены термопары оценивающие прогрев плат, блока питания и некоторых других узлов, которые обеспечивают и регулируют необходимую интенсивность работы вентиляторов охлаждения.
9) "Кенгурятник". Понимаете, кенгурятник на автомобилях защищает их от диких животных выскакивающих на трассу, а вот кенгурятних на Хэппи защищает иглы от ваших пальцев. Вернее наоборот ))) Кроме того, на "кенгурянике" у Хэппи расположен узел удержания хвостов ниток.

Ну и теперь немного субъективизма с нашей стороны. По мнению инженеров и менеджеров по оборудованию компании "Веллтекс", а также большинства наших клиентов вышивальная машина Happy HCS2 1201-30 является прекрасной и выносливой рабочей лошадкой отрабатывающей вложенные в нее клиентские деньги на все 100%

Поблагодарю вас за то, что огласили свое мнение и озвучили проблемы с машиной тут на авторитетном и многолюдном форуме. Надеюсь на вопросы ответил. А Веллтекс-Сервис сделает все так, чтобы вы были довольны своей машиной. Если будут вопросы, то контактами я вас снабдил. Удачи!


Спасибо за ответы, из веллтекса действительно связывались.
Касательно ответов пару нюансов дам:
1) Вообще, эту проблему я кое-как решил, петель почти нет, очень редко проявляются на местах стыка при вышивке, но в целом особого криминала нет. Просто довольно удивительная вещь.
2) Хвосты гигантские настолько, что достают до ткани. Вот как-то так :\
3) За это отдельное спасибо.
4) Обрывы - периодически. На всех иглах, на которых вышиваю. Периодичность раз на раз не приходится, иногда ни разу за день, иногда может за 10 минут пару раз оборвать. Но в среднем, думаю, 1-2 раза за рабочий день. Не сказать, что это сильно раздражает, но некоторый дискомфорт есть.
5) Гунольдом я почти не пользуюсь, а вот фуфус - основная нитка. И да, они реально не влезают. Прикрепляю фото, чтоб было понятно. Приходится их распихивать в шахматном порядке и то впритык всё получается. Может быть, я что-то не так поставил?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 12 июн 2021, 04:19 

Ладно, прошу прощения, если слишком резко высказался - просто уже никаких нервов не остаётся. Поток заказов не позволяет машину останавливать и куда-то увозить и каждая вот такая проблема вызывает ужасные нервы.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 9 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB